Учимся играть на Г. Г. ТРЕМОЛО и ОКТАВА

Обсуждение игры на тремоло гармонике
auswais

Сообщение auswais » Вс мар 18, 2018 10:12 pm

Спасибо друзья за оценку) как и говорил выше-скидываю темку с посиделок на 8 марта,темка довольно таки старенькая,но мы решили с ребятами её немного пободрее озвучить,запись "со сцены",строго не судите, да и 150-хорошего коньяка дают о себе знать при игре :D не советую конечно,но для своих пойдёт) ничего не приукрашивал,правда может немного ушёл поболее в импровизацию,но народу очень понравилось,и конечно возьмусь за неё по серьёзнее,до праздника её прогнал пару тройку раз,ну как то так)
Вложения
6e89e8b67f36660957d89c16c90d53d5.jpeg
6e89e8b67f36660957d89c16c90d53d5.jpeg (50.16 КБ) 1824 просмотра
Радовать...mp3
(4.36 МБ) 128 скачиваний

Sawwa

Сообщение Sawwa » Пн мар 19, 2018 8:39 am

Ай САУЛ!как говорят у нас! Валерий,там не осталось такого же коньячка?грмм 50 хотя бы? чтобы хоть немного так же поиграть :lol: Супер

Sportakust
Контактная информация:

Сообщение Sportakust » Пн мар 19, 2018 3:51 pm

Да, и коньячёк хороший!

Братец Луи

Сообщение Братец Луи » Пн мар 19, 2018 11:11 pm

auswais писал(а):скидываю темку с посиделок на 8 марта

Что за шикарный инструмент с такими низкими нотами?
Балдею от низких нот :D

kartalin

Сообщение kartalin » Вт мар 20, 2018 4:07 pm

Насколько я знаю , Валерий играет на тремоло Suzuki Baritone. Я кстати , давно хотел спросить, почему у него такое пониженное звучание чем у обычной До ? Она ведь просто До , а не Low До ?

Sportakust
Контактная информация:

Сообщение Sportakust » Вт мар 20, 2018 7:55 pm

http://www.suzukimusic.com/harmonicas/br21/ такая вот С-С3

Написано: This harmonica has a one octave lower range than a 21-hole Tremolo harmonica.

На одну октаву ниже.

auswais

Сообщение auswais » Вт мар 20, 2018 9:24 pm

Так и есть, на первой самой низкой октаве-язычки более массивные,зазор не хилый,ну и вдуть туда требуется от души) Савва,прямо в точку насчёт коньяка,и ездить тебе никуда ненадо,поверь,очень здесь ценят армянские и дагестанские коньяки,коим и являюсь истинным поклонником с неплохой коллекцией)) Багратион" пришлось распечатать 97 года розлива,уверяю-Наполеон против Багратиона как и в истории-отступает и наголову разбит)) на следующий год открою "Васпуракан" 89 года,служил я в тех краях,дембельский) чтобы не уходить в другую тему-скидываю ещё темку,несколько раз пришлось играть,не думал что кто то вспомнит из гостей твист,такое вытворяли наши советские фрау(и не только))) есть видео,но сначала нужно получить добро всех присутствующих,как то так) Not found Not found

владим
Контактная информация:

Сообщение владим » Ср мар 21, 2018 8:52 am

auswais писал(а):,очень здесь ценят армянские и дагестанские коньяки,коим и являюсь истинным поклонником с неплохой коллекцией)) Багратион" пришлось распечатать 97 года розлива,уверяю-Наполеон против Багратиона как и в истории-отступает и наголову разбит)) на следующий год открою "Васпуракан" 89 года,.... Not found Not found

:wink: :wink: :wink:
Лекция о вреде алкоголя
https://www.youtube.com/watch?v=Q20Wn3_G4GY&t=73s
:wink: :wink: :wink:
Как убивает алкоголь
https://www.youtube.com/watch?v=MKpbRheaejI
владимир гожев

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 9:24 am

:lol: :lol: :wink:

kartalin

Сообщение kartalin » Ср мар 21, 2018 1:04 pm

Sportakust писал(а):
На одну октаву ниже.

Это у той , у которой маркировка BR-21 ? А что тогда у Baritone с маркировкой SB-21 и SBH-21 ?
И на октаву ниже это разве не low ?

Sportakust
Контактная информация:

Сообщение Sportakust » Ср мар 21, 2018 3:22 pm

Валера, какая у тебя? Расскажи!

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 9:47 pm

Всех приветствую! Да всё просто, игра слов-где пишут сб (сузуки баритон),на других ресурсах сбх-сузуки баритон хармоника,всё это одна гармоника,да и ЛОу-думаю из той же серии, тональность то не меняется,ну просто по ниже,да и поинтереснее назвали-Баритон,и правда звучит посолиднее)

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 9:49 pm

С официальным производителем началась переписка,будут новости-поделюсь)

Братец Луи

Сообщение Братец Луи » Ср мар 21, 2018 10:31 pm

auswais писал(а):Всех приветствую! Да всё просто, игра слов-где пишут сб (сузуки баритон),на других ресурсах сбх-сузуки баритон хармоника,всё это одна гармоника,да и ЛОу-думаю из той же серии, тональность то не меняется,ну просто по ниже,да и поинтереснее назвали-Баритон,и правда звучит посолиднее)

Шикарный инструмент.Натурально очень похоже на звук саксофона, особенно на низких звуках.Так и хочется сказать как в том анекдоте: вот бы этой тремолке да хроматический ряд в одном инструменте...
Р.S. Можно вас попросить выложить минусовку Вояжа?

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 10:40 pm

Согласен Братец,звук шикарный,надоумил меня именно этот ролик,когда услышал заставку в исполнении Маки Ямагучи,кстати долго пробовал снять проигрышь,сейчас уже как то несложно)) скидываю и минусовку

Братец Луи

Сообщение Братец Луи » Ср мар 21, 2018 10:46 pm

auswais писал(а):Согласен Братец,звук шикарный,

Ваше исполнение и ваш инструмент заставило меня по другому посмотреть на тремоло. Раньше я думал что она более как народная что-ли, даже несколько сельская. Но этот баритон - это нечто (и по цене тоже). У меня Томбо виолин издаёт низкие звуки, что мне очень нравится, но этот хрипловатый "саксофон" - шикарно :shock:

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 10:48 pm

Думаю в каждом направлении есть что то своеобразное,в хромке своё,диатоника,тремоло,на мой взгляд невозможно всё и вся вставить в один инструмент,так же как в машину вставить и реактивный двигатель,и вертолётные лопасти,и гусеницы от танка для проходимости) каждая тема существет прекрасно и в отдельности)) вот минус вояжа, в С,есть и С#.кому будет интересно)
Вложения
Voyage.mp3
(3.48 МБ) 61 скачивание

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 11:01 pm

Спасибо за оценку творчества, настолько повлияло как на внутреннее личное состояние-да и вообще на мир звуков -как говорит мой герой с аватарки-щто кущать немогу)) действительно уходишь от реальности..просто расслабляюсь) скидываю и свой вариант исполнения вояжа,думаю так полегче будет с чего начать
Вложения
Voyage ..Voyage.mp3
(2.32 МБ) 59 скачиваний

Братец Луи

Сообщение Братец Луи » Ср мар 21, 2018 11:09 pm

auswais писал(а): вот минус вояжа, в С

Большое человеческое спасибо:)
Именно ваше видео с исполнением Вояжа меня зацепило разучить эту тему. Хочется именно так, медленно, как исполняет Вояж группа Грегориан. Быстрых минусовок полно, но хочется именно незаезженное исполнение.
По поводу инструментов: как та обезьяна осваиваю и тремоло и хроматику. Более того, в некоторых композициях использую обе. В одной нравится звук (особенно баритон) в другой чёрные ноты (играть спаркой на тремоло ну как-то не хочется. тем более если спарка Баритонов стоимостью как моя месячная зарплата:)
Сейчас готовлюсь на концерт самодеятельности 22 апреля со свое спаркой: тремоло+хроматика. Играю я первый год, с прошлого лета, но аудитории хочется :roll:
Да, кстати тут обсуждали хроматическую тремоло со слайдером. Но цена у неё больше тысячи долларов:(
Последний раз редактировалось Братец Луи Ср мар 21, 2018 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 11:11 pm

Но сразу скажу братец,если для начинающего-тема очень непростая,сам поковырялся с ней,имею ввиду попадание именно по тексту,а в вояже иначе никак,да и в других темах,которые "срисовываешь"для исполнения,самый важный момент!узнаваемость что ты хочешь сыграть,ну а далее лично от себя добавить,но не испортить) как звать то-Луи?)

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 11:13 pm

Согласен,эту тему в "Голосе" исполнял Сергей Михайлин,сам зацепился на оригинальность и импровизацию) Всегда пожалуйста)

Братец Луи

Сообщение Братец Луи » Ср мар 21, 2018 11:16 pm

А я на будущее коплю материал:) Штук 20 приметил, нашёл минусовки. Сейчас готовлю самую простую и узнаваемую: Виновата ли я Импровизации пока не актуальны, в ноты попадать уже себя хвалю. :oops:
Зовут меня Александр, можно просто Алексанр :D
Посмотрел Михалина. Грегориан таки круче:)
Последний раз редактировалось Братец Луи Ср мар 21, 2018 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 11:23 pm

Ну желаю только успехов! аудитория своя непременно появится,те-кто именно на твоей волне,сужу по себе,как то тихо тихо-но появилась и своя благодарная аудитория,немного,40-50 человек(визуально и лично)) -перед которыми с удовольствием играю в небольшом заведении,не так часто,3-4 раза в месяц,но от всей души)) пользуясь случаем-выражаю своё огромное почтение и уважение как к создателям сайта(Сергей лови :wink: ) так и ко всем игрокам и экспертам,которых слушал и прислушивался СПАСИБО) Я нашёл своё,чему безумно рад!!

Братец Луи

Сообщение Братец Луи » Ср мар 21, 2018 11:31 pm

Благодарю. Я до кучи ещё панфлейтой извожу родных и соседей :D
Брать если не умением, так числом инструментов :roll:
Уже и первую композицию подобрал играть на ней в самодеятельности: Moment Of Peace от Грегориан. Фонограмму нашёл мощнейшую :shock:
Возможно, буду использовать и ГГ вместе с панфлейтой при исполнении. Всё-таки это более европейские инструменты. как и Грегориан.

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 11:33 pm

Да Саша,всё правильно,я так же в своё время набросал примерно столько же,и потихоньку их штудировал,запись-послушаешь-ага,попробую так..а потом вот так..)) рабочий момент) вот сейчас тихонько наиграл Френка,на "верх" сильно не выходил-мои в соседнем кабинете уже отдыхают,так,для души)
Вложения
My Way.mp3
(4.19 МБ) 68 скачиваний

auswais

Сообщение auswais » Ср мар 21, 2018 11:43 pm

Ещё раз Саша удачи и творческих успехов! Дорогу осилит идущий!!

Братец Луи

Сообщение Братец Луи » Ср мар 21, 2018 11:44 pm

Спасибо за ночной "саксофон". Звук просто шикарный. Я джаз-блюз честно говоря не очень понимаю, но само исполнение и баритон - это роскошный коктейль:)
Надеюсь потом выложить видео своего триумфа или провала, как получится :D
У нас в Воронеже даже мой приятель, директор Дома культуры и особа приближённая к управлению культуры, ни разу не видел выступлений "харперов". :roll:

Sawwa

Сообщение Sawwa » Ср мар 28, 2018 8:34 pm

Круто! действительно на ночь самое то)) что то нашего Гуру невидно,Виктор Андреевич Скалозубов? очень нехватает его советов

Sawwa

Сообщение Sawwa » Ср мар 28, 2018 8:36 pm

Братец Луи,желаю только успеха,ну и с народом поделиться как впечатлениями,так и темами исполнения) спс заранее

ViktorS
Контактная информация:

Сообщение ViktorS » Сб апр 14, 2018 1:50 pm

auswais » Ср мар 21, 2018 11:23 pm (((((Я нашёл своё, чему безумно рад!!))))))

Валерий, поздравляю! Прекрасно, что нашел свое! Это сей час кажется, что за годы, как то тихо, тихо - но появилась своя благодарная аудитория. Зайди на форум 2013 год и вспомнишь, как это тихо.
Это стало доступно только тогда, когда пошагово, последовательно, без забегания в перед освоил звукоряд гармошки, освоил методику подбора мелодии на слух, приобрел диафрагмальное (правильное) устойчивое дыхание при игре мелодий. А за счет своего трудолюбия к тебе пришел успех. Еще раз от души поздравляю. ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")

auswais

Сообщение auswais » Пн апр 16, 2018 10:34 pm

Cпасибо огромное Виктор Андреевич,без всякого пафоса и лести-Ваши советы и поддержка,которая в принципе и была только ваша-придавала огромный стимул и интерес к освоению инструмента,развитию своего "видения"гармоники и извлечения приятных звуков и мелодий-ещё раз от всей души СПАСИБО! записи на телефон до сих пор сохранены,да и как сами помните,мне была более важна не "прилизаная" тема,а как я её услышал именно в эту минуту,без всяких обработок и примочек,и тут же прослушивая,сразу слышал что можно добавить и что убрать,думаю это чисто психологический момент,и многие наверное с этим сталкивались,когда вроде репетируешь, играешь как надо-но как только включаешь микрофон-появляется непонятный мандраж)) поэтому никогда этим старался не заморачиваться,как на духу забрасываю темы,понимая что эту"стряпнину" буду слушать не только я)И что самое важное лично для меня-видеть рядом людей,именно свою аудиторию,пусть небольшую,но -которые просто находятся на твоей волне,понимают что ты хочешь "сказать"звуком,мелодией,импровизацией-это правда круто,и непонятно откуда появляется такой адреналин,словами не передать! Я действительно нашёл что искал для души,ещё раз Благодарю за поддержку!

Вернуться в «Тремоло гармоника»