Разновесие?!

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение Semion » Вт июл 07, 2009 12:12 am

Кроме блюза больше ничего нет.
Это очевидно!!! Также как и то что Глаз живёт в Глазго!!!
:-)
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение periodic » Вт июл 07, 2009 12:26 am

>Мы пытаемся разработать план как приучить к тому что кроме блюза есть и что-то другое
:mrgreen:
razrabotaete - dadite pokurit'?
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Разновесие?!

Сообщение Bruno39 » Вт июл 07, 2009 9:09 am

ahenobarbus писал(а):Слово в теме топика выело мозг...
+1 :lol:
777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 12:19 am
Откуда: Казань

Re: Разновесие?!

Сообщение 777 » Вт июл 07, 2009 10:26 am

Тема-то актуальна как видно ;)
Step by step
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: Разновесие?!

Сообщение Soga » Вт июл 07, 2009 2:51 pm

Посмотрел по ссылке на Сколозуба. Вроде всё хорошо. Старательный , но продвинуть мало популярную тремолу, за деньги не удастся. Либо сделать два варианта. Один вариант усечённый "за спасибо", второй за деньги. Сравнить можно с Братецким. Два диска для 10 дырочной гармоники записал, молодец. Но они лежат пол года по 90 грн. за штуку. И что толку гармоники раскупают. Асортимент постоянно меняется, а диски лежат. Продавцов спрашиваешь как продаются. На лице "Красноричивый ответ" возникает мгновенно. Если Сколозубов будет продавать свои книги гривень по 50-60 то может и купят.
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение periodic » Вт июл 07, 2009 3:31 pm

> Продавцов спрашиваешь как продаются...
а что спрашивать-то? harmonica.ru есть... и дешевле и поинформативнее в разы.
> то может и купят.
а может и нет... и скорее всего нет!!!

> но продвинуть мало популярную тремолу, за деньги не удастся
кстати, если думаете, что данный топик хоть как-то популяризирует тремолу (не за деньги ж-)) - глубоко заблуждаетесь... IMHO
777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 12:19 am
Откуда: Казань

Re: Разновесие?!

Сообщение 777 » Вт июл 07, 2009 3:53 pm

Что топика мало это точно. Вот если владеющие гармоникой будут выходить скажем на телевидение в молодежные передачи или радио, которые сами ищут чего бы интересного отснять, будет эффективнее и бесплатно. Потому как многие пытаются найти чего-то нового для себя, а тут глядишь, и внимание обратят и наверняка многие заинтересуются. Может кто и заиграет.
Step by step
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение Slava Chernov » Вт июл 07, 2009 5:36 pm

Давно это выступления по телеку или по радио стали бесплатными?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение Мой Повелитель » Вт июл 07, 2009 8:12 pm

Уже не впервые зашла речь о популярности. Что такое популяризация и зачем она нужна? Музыка занятие нелегкое, и требующее регулярных тренировок и упражнений, или одним словом практики, как и в спорте. Не все хотят ежедневно тратить на это время.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
777
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2003 12:19 am
Откуда: Казань

Re: Разновесие?!

Сообщение 777 » Ср июл 08, 2009 9:05 am

Slava Chernov
У нас есть молодежная передача и утренняя где постоянно предлогают снять репортаж с чем-нибудь интересным. ГГ - это интересно!
землемер
Баян более сложный инструмент и не многим доступен, ГГ более народна в этом смысле. Если в походе, или еще где, вы достанете из кармана гармошку думаю восхищений (при должном уровне игры) будет достаточно. Другое дело, что нужно знать меру и не ездить по ушам постоянно + репертуар.
Step by step
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение Мой Повелитель » Ср июл 08, 2009 2:50 pm

ГГ хороша еще тем, что можно не учить мелодии и не точить чистые бенды, что требует время, а можно использовать игру аккордами, ритмичую технику, как МэдКат. Это поначалу может увлечь человека, и он не бросит инструмент сразу, начитавшись про страшные бенды и оверы, или придя в отчаение от того что они не получаются. А постепенно втянется, а там если захочет и технику подимет каждодневными тренировками.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Разновесие?!

Сообщение Bruno39 » Ср июл 08, 2009 3:08 pm

ИМХО (сразу, чтобы не было разночтений :wink: )
В глазах обывателя (а где ее еще популяризировать то, не в среде же исключительно выпускников консерваторий :lol: ) гармошка:

1. Детская музыкальная игрушка
2. "Чувак сыграл на гармошке" и "Чувак сыграл на пивных бутылках" абсолютно одно и тоже, (см.пункт 1. - это удивительно, что из игрушки можно извлечь "Чижика - Пыжика", равно как и из батареи пивных бутылок или из расчески с папиросной бумагой. Ах, да еще на зубах можно "Мурку" сыграть) - вот это все один ассоциативный ряд.
2. А еще гармошка: " А чего там играть то? Дуй да и все..." "У меня такая в детстве была, и там было много дырочек..." " А чему там ломаться то? Хоть велосипедным насосом дуй..." "Играли только фашисты..." "На ней играют только старые пердуны в доме престарелых (с) сказал мой одноклассник живущий в Сакраменто, штат Калифорния - мнение уж куда как из первых уст... :wink: "
3. Тупо, не модно, не гламурно и т.д.

Блюзовую диатонику в глазах обывателя спасает только блюз. Потому, что на первый взгляд это круто (а кантри в свою очередь - смешно, ну, ковбойцы там, индейцы, летний лагерь, лягушек с пацанами жарили и ели :lol: )
Многим обывателям нравится блюз? :roll: Вот скольким нравится, на столько и спасает (кстати даже на профильном сайте гармонистов, блюзмены далеко не все, правда? :roll: ) а в принципе, блюз: "Это нудно, заунывно, опять кого-то хоронят, пусть блюз играют у пиндосов черномазые, это не наша музыка и т.д."
А еще даже у обывателя/люмпена есть уши и когда "Дикий Мед" заводит свой "Черный понедельник" (опять поэтическое сравнение, не более, песня, как и группа не плохая) сразу в памяти всплывает "Данила Багров":"Там такую музыку не слушают, она не настоящая..." Одним словом люди подсознательно слышат фальшь, от этого не уйти :wink:

Еще немного помогает необычность инструмента.

Как отец Корнилий в прессу попал?(предположение, не больше, или аллегория, чтоб вообще никому не обидно было). В редакции появилось "окно", где-нибудь между:"У Маши Распутиной нашли жабры под веками!" и "Алла Пугачева - мужчина афроамериканец!!! Разделит ли она судьбу Майкла Джексона?!", редактор поковырялся в ящике стола (как вариант - пнул корра молодого или запойного и тех и других время от времени пинают на предмет обнаружения завалящегося материала) и вот оно! "Православный священник и его блюз на губной гармошке" (блин, вот жалко, что, не на кружке Эсмарха, такой был бы эксклюзив :lol: ) Еще раз прошу прощения у отца Корнилия, дело не в личностях,просто очень удобный пример и все :oops: а еще журналистика "вторая древнейшая" по циничности и грязи не уступающая "первой" :oops: .

Теперь тремоло. Инструмент интересный, понятно, что, созданный для определенного стиля и направления музыки. Что играют на тремоло - фолк. В самом широком смысле этого слова! Русский, ирландский, шотландский - не суть...
СМИ твердят:"Русское отстой", тетки в кокошниках, старухи в сарафанах, противный "народный" стиль пения, пьяный Ваня в косоворотке и с розой в картузе, пляшуший медведь... (ну, Надежда Бабкина в общем олицетворение этого образа :lol: ) если "русское" и слушать, то за столом, хотя нет, там лучше петь, или вернее выть и орать в пьяном бреду, а на утро, рассказывать как мы:"Чудили, зажигали, отмочили, соседи вешались и т.д." .
Опа! Есть еще "русские националисты" (ну, Марцинкевич там, :lol: - истинно русский человек), но, это фу, это "88", это "формат 18", в общем фашисты ("ага, и гармошка вон у них, эх, дедушка мой не добил вас в 45-м :evil: ")...
Короче с тремоло вообще пролет получается :( (в конце-концов даже бабушки скажут:"Не наше это, не русское, тьфу!", комсомолки 60-х блин :evil: )
Ириш - единственный плюс тремоло, а скольким людям он нравится? :wink:

Где популяризировать губную гармошку? В какой сфере? Шоу бизнес? (гы :lol: :lol: :lol: ну, вон Газманов дует, Семенович с сэмплом, "Авария" в клипе играет)
В роке? (андеграунда как такового уже нет, но, на всякий случай выделю ибо нельзя смешивать с попсой, однозначно!)
может в программе народного образования? Тогда почему не волынку - логичный вопрос...

Хватит инсинуаций (с моей стороны):

1.Губная гармошка у нас в стране не популярна, это "фишка" - не больше. В "массы" она не пойдет. (можно спорить, но если спорить то привести мне в столбик не менее 10 полноценных Интернет-ресурсов посвященных губной гармошке в России :wink: , и "200 учеников" в масштабах многомиллионной страны - не аргумент и даже не капля в море). И тут уже нет никакой разницы - тремоло, хроматика, диатоника, если обыватель "не ест мыла" ему глубоко наплевать земляничное оно или хозяйственное :lol:

2. На Западе оно все поприличнее конечно, в плане губной гармошки, но все равно... Инструмент не особо топовый, хотя и "народный" для многих. (возразим? сравним с гитарой :wink: и возражать перестанем, если в своем уме конечно...)

3. Популяризировать гг среди людей любящих блюз? Возможно, не спорю. Только это... диатоника опять же.
Популяризировать гг тремоло среди "народников"? Очень сомнительно, ну просто очень. Инструмент достаточно тихий, против обычной гармони не потянет, да и просто супротив хорошего вокалиста :roll: а.., так он еще и "не русский", а нужна, даже если не "народность" то хотя бы стилизация, имидж. У гг в русском фолке ее нет и быть не может.
Фотография Сколозубова в "народном костюме" с тремолкой это жуткий ляп стилиста, страшный визуальный диссонанс... С таким же успехом, композицию можно было дополнить рогатой каской, хуже уже быть просто не может :twisted: (простите меня пожалуйста Виктор Андреевич, если Вы читаете эти строки. Я нисколько не умаляю Ваши качества как профессионального исполнителя на губной гармонике, но композиция "Собор-Косоворотка-Тремоло" просто ужасающая).
4.Размышлять на тему "популяризации тремоло среди любителей блюза" я не буду - harmonica.ru это наглядный результат попытки это сделать. :lol:

Вывод (ИМХО):
пусть харперов/гармонистов (ну, типа диатоника/тремоло) в России будет как можно больше! Пусть их уровень игры поднимется до заоблачных высот, а Ховард Леви впадет в депрессию (от нашего уровня игры) бросит заниматься музыкой и будет выращивать клубнику на даче.
Когда мы говорим о "Разновесии" (о, мой бедный, измученный злобными юзерами и этим словом мозг :cry: ) в "популярности" разных типов ГГ, мы говорим о "Разновесии в популярности разных стилей музыки" в первую очередь!
Для того, что бы фолк, а вместе с ним и тремоло, стал более популярен блюза, блюз/рока, кантри, джаза, да и панка в конце-концов :wink: , нужно в первую очередь заниматься популяризацией этого направления в музыке, тогда и тремола изменит свое положение в "Разновесии"...

Об этом стоит спорить? Законы природы неизменны: "Небо синее, вода мокрая, все девки б..."(с) "Последний бойскаут" 8)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение LeVitaN » Ср июл 08, 2009 3:18 pm

Bruno39
предложение Сергею Алексеенко
в форму поста добавить кнопку тэга <imho></imho> :lol:
no harm in... harp!
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Разновесие?!

Сообщение Bruno39 » Ср июл 08, 2009 3:27 pm

LeVitaN
Леня, в моем понимании ИМХО это "по моему сугубо личному мнению" - оно может оспариваться, не приниматься вовсе, и собственно, по причине "многобуквенности" не читаться. А есть еще ИМХО - "я сказал!" и скрестив руки на груди встать в позу Чингачгука. Так Сергею две кнопки делать? "Индейскую" и обычную? :wink: :lol:
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение Slava Chernov » Ср июл 08, 2009 3:52 pm

Bruno39 Изображение
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение Zauberer » Ср июл 08, 2009 5:22 pm

Bruno39
Все правильно. Можно и без "имхо". Пока не появятся потребности в гармонике (хоть в какой), большой популярности ей не видать. А потребностей таких пока нет. С функцией дворового инструмента справляется гитара. Ну и вообще она популярнее по тем причинам, которые ты описал.

Ну, как бы, и пофиг. :) Не станут же гитаристы устраивать репрессии против гармошечников.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение Semion » Ср июл 08, 2009 6:52 pm

У Бруно, господа, редкая форма журналистского бреда!
В хорошем смысле этого слова.
Популяризуй не популяризуй
Всё равно получишь ...
:-)
А так вообще посмеялся. Молодец.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: Разновесие?!

Сообщение Soga » Чт июл 09, 2009 5:40 pm

А вообще Bruno совершенно прав. Пока гармоника не найдёт своё место в фольке будет по старому. Люди в городах народные песни поют а на тремолах не играют. В Германии получилось по другому. Так что не будем спорить. А будем играть себе и людям на радость.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение gorobets » Чт июл 09, 2009 8:15 pm

Имхуете? ну-ну...
З. Ы. Бруно - молодец, имхо...
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: Разновесие?!

Сообщение Soga » Вс июл 19, 2009 11:49 pm

Всем доброго времени суток! Подскажите Tombo S-50 это просто хроматика , максимально упрощённая. Сотит ли покупать?
хромолка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 4:56 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Разновесие?!

Сообщение хромолка » Пн июл 20, 2009 9:01 am

Soga
Это не сюда. Это то в раздел хроматики , там есть тема про гармошки без слайдера. Там много написано.
Аватара пользователя
AlexAD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 9:54 pm
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение AlexAD » Вс июл 26, 2009 12:01 pm

gorobets писал(а):Soga
И все-таки не понимаю, за что вы любите тремоло? Аргументируйте, пожалуйста (без яда, просто интересно)
Мне нравится звук. Почти как аккордеон. Аккомпанировать можно гд-нибудь на пикничке. Была у меня Марине-бэнд, но не прижилась. А вот тремоло - самое то.
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: Разновесие?!

Сообщение Soga » Чт июл 30, 2009 12:49 pm

Да тремоло мне нравится. В том спора нет. Я хочу призвать более опытных товарищей к тому что надо делать нечто похожее на это: http\\harp.rpod.ru. Это явно будет полезнее чем долгие споры и намного тньереснее.
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Разновесие?!

Сообщение anakuzia » Пн авг 03, 2009 7:10 pm

Свифт описал этот тип психоза как, борьбу мнений с какого конца разбивать яйцо. В психиатрии есть очень опасный симптом-словесная окрошка, финал печальный.
Аватара пользователя
Semion
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 6:50 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение Semion » Пн авг 03, 2009 7:26 pm

Анакузия. Давая мути уже тремоло подкаст. Первый выпуск обещаю послушать.
Моя музыка тут ===> http://www.youtube.com/user/semionbahtin
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Разновесие?!

Сообщение anakuzia » Пн авг 03, 2009 7:49 pm

Сёма, привет! Как только торкнет, так сразу и надудю чёнить. Сейчас под впечатлением джема 02.08. Борька Плотников конкретно порадовал! Виртуоз!!!
Treyka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2018 1:35 pm

Сообщение Treyka » Сб ноя 17, 2018 12:10 am

Бруно прав, местами предельно точно и метко:
тремоло настолько специфичен, настолько и уникален. Это надо ценить. Европа живёт этим и ценит.
Такого тембра не найдешь в проамериканских завованиях.
Будучи приверженцем европейского фолка понимаю, альтернативы тремоло и именно скорее хонеровского нет, ну, никак фанфара зейделевская по тембру у меня не проходит... возможно мешает моё музыкальное образование и то, что я слышу, что другие не слышат... не знаю... не проходит.
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Пн ноя 19, 2018 11:36 am

забавно, но сам пост фактически пророчество. С 2009 года мало что изменилось. Губная гармоника так и осталась чисто нишевым инструментом, а потенциал для домашнего музицирования так и не раскрылся.
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Re:

Сообщение Братец Луи » Ср ноя 21, 2018 3:01 pm

mazeka писал(а):забавно, но сам пост фактически пророчество. С 2009 года мало что изменилось. Губная гармоника так и осталась чисто нишевым инструментом, а потенциал для домашнего музицирования так и не раскрылся.
Так может это и есть фишка? То есть играя на гармони, ты автоматически становишься оригинальностью. Гитаристов много, баянистов тоже. А харпер - ты один. Лично мне это импонирует. честно скажу. На баяне я умею, но на гармонике гораздо больше играю, ибо - оригинально и необычно. А насчёт домашнего не согласен. У меня дома практически каждый день звучит.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Ср ноя 21, 2018 5:49 pm

Конечно всегда будут люди, которые играют на харпе. Только их всегда будет мало и "страшно далеки они от народа". Это я про 90% репертуара в виде блюза или около него. Для меня домашнее музицирование когда садятся люди за стол и поют любимые песни. Мало кто из харперов может им подыграть. Все таки я пришел к выводу, что гармоника не является универсальным инструментом. Но как индивидуальный/личный инструмент - губная гармоника самое то. Не для слушателей, а для себя.
Братец Луи
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 4:14 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Братец Луи » Ср ноя 21, 2018 7:48 pm

Всё дело в разновидности гармони. У меня хроматика двухрядная и тремоло. Так что застольные песни типа Виновата ли я играются без проблем. Но мне и нравятся композиции далёкие от блюза и джаза. Да и народу в основном тоже. Ни одного живого любителя блюза в жизни не встречал.
TOMBO VIOLIN SCALE C MAJOR, HOHNER OCEAN STAR C MAJOR, TOMBO 3330-С BAND 30 C MAJOR
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Сообщение ВлаТ » Ср ноя 21, 2018 8:07 pm

Постоянно просят подъиграть. Даже раз на свадьбе у племянника немного поиграть пришлось. Тремоло Фанфара рулит. А в сельском клубе на праздники играю постоянно по просьбе трудящихся. Вот скоро Новый Год, опять играть буду попурри.на тему песен о зиме.
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Ср ноя 21, 2018 11:35 pm

Меня тоже для гостей просят сыграть ... Удивить их . А когда сыграю , помимо прочего , три "" членомерные "" мелодии , три Аве Марии ( Гуно, Качини и Шуберта) да еще и на диатонике , то удивляются :shock: , довольно , искренне ...
владимир гожев
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Сообщение ВлаТ » Чт ноя 22, 2018 6:41 am

На свадьбе был шок среди гостей и родни невесты. Наша родня давно уже в курсе моей игры на губной гармонике. Отец невесты до сих пор меня вспоминает добрым словом, хотя уже прошло больше года с того момента.
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Чт ноя 22, 2018 11:43 am

ну что могу сказать - МОЛОДЦЫ! Все таки у тремолистов правильный репертуар :-)
Сам после долгого мазохизма на диатонике перешел таки на хромку, хотя залипшие клапана расстраивают. Нет в мире идеала - сплошной компромисс
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re:

Сообщение владим » Чт ноя 22, 2018 11:59 am

mazeka писал(а):... хотя залипшие клапана расстраивают. ...
я не верхних клапанах делаю ,** ребро жесткости** , складку ** домиком ** и они не слипаются . Сверху держу пальцем а снизу провожу по центру, вдоль клапана , аккуратно , часовой отверткой .
владимир гожев
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Чт ноя 22, 2018 12:05 pm

у меня еще какая та пластиковая пластинка сверху все прижимает. Там до клапана еще добраться нужно. Easttop
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Чт ноя 22, 2018 1:25 pm

на верхней пластиковой пластинке ,*домик* и делаю
владимир гожев
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Сообщение ВлаТ » Чт ноя 22, 2018 1:53 pm

Я перед игрой всегда гармонику с клапанами предварительно держу подмышкой чтобы предотвратить образование конденсата в следствии разницы температур выдыхаемого воздуха и окружающего. Даже летом разница чувствуется.
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение mazeka » Чт ноя 22, 2018 3:56 pm

владим писал(а):на верхней пластиковой пластинке ,*домик* и делаю
понял, буду пробовать.
Хотел бы уточнить, "домик" по всей длине или достаточно какой то части (половины/трети/четверти) пластинки?
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Чт ноя 22, 2018 7:02 pm

Делаю , осторожно , чтобы не задрался верхний клапан ( тогда придется переклеивать ) Получается , чуть больше половины .Говорили , что на Хромках-Сузуках , верхний клапан , тоже домиком !
владимир гожев
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Разновесие?!

Сообщение ViktorS » Сб дек 08, 2018 3:37 pm

Равновесие в значимости между губными гармошками Тремоло и Десятки для России в настоящий период, по моему мнению, за последние десять лет установилось. Это наглядно определяет полемика на этой теме в ноябре 2009 года и о том же в ноябре 2018 года.
Я согласен с (((( Treyka » Сб ноя 17, 2018 12:10 am:
……тремоло настолько специфичен, настолько и уникален. Это надо ценить. Европа живёт этим и ценит.
Такого тембра не найдешь в проамериканских завованиях.
Будучи приверженцем европейского фолка понимаю, альтернативы тремоло и именно скорее хонеровского нет, ну, никак фанфара зейделевская по тембру у меня не проходит... возможно мешает моё музыкальное образование и то, что я слышу, что другие не слышат... не знаю... не проходит.)))))
Однако «Фанфара соло», имеющая уникальное конструктивное решения, заслуживает интерес к ее исполнительским возможностям.
Вложения
В ЗЕМЛЯНКЕ.mp3
(3.31 МБ) 398 скачиваний
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Ответить