Ocean Star подойдет???

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
KRUZER
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:37 pm
Откуда: Москва

Ocean Star подойдет???

Сообщение KRUZER » Вт апр 26, 2011 1:30 pm

Доброго всем времени суток!

Собираюсь себе скоро тремолку купить (уж очень хочется для разнообразия) и не как не определюсь какую именно. На форуме уж Ocean Star хвалят вот я и подумал она не подойдет??? Хочется что то хорошее и не дорогое (в пределах 500-1000 руб.) И еще посоветуйте тональность такую чтоб не слишком пищала- среднюю.

Любые другие модели гармошек тоже приветствуются!

Заранее спасибо!!!)))
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение ВлаТ » Вт апр 26, 2011 2:36 pm

KRUZER писал(а): На форуме уж Ocean Star хвалят вот я и подумал она не подойдет??? Хочется что то хорошее и не дорогое (в пределах 500-1000 руб.)
Ну, не то чтобы хвалят,но для начала знакомства и обучения весьма достойный экземпляр.Качество изготовления весьма приличное,плюс наличие нижней "Ля" что даёт возможность играть народные мелодии на октаву ниже.Трудно убиваемая гармоника даже для новичков.Звук довольно таки приятный.Выпускается только в ключе "С".Самоучитель для неё можешь скачать здесь же в "заветном месте"[Литература]Книги по ГГ.Губная гармошка в четырёх шагах В.Петровский.В самоучителе всё хорошо разжёвано и имеется много табов для тремоло гармоники.Так что есть желание-дерзай. :D
KRUZER
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:37 pm
Откуда: Москва

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение KRUZER » Чт апр 28, 2011 9:58 pm

Жаль что только в до выпускается :( :cry:

Но все равно спасибо за совет :D :)
Аватара пользователя
Linuxoid
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:04 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение Linuxoid » Пт апр 29, 2011 1:14 am

Если верхняя планка чуть выше тысячи устроит, лучше купить Тремоло Делюкс. Если начинать с ОушенСтара и не бросать занятия, то потом все равно прийдешь к тому, что нужен инструмент получше.
Marine Band (G, A, C), Tombo S-50, HC-06, LU-11
http://www.youtube.ru/user/LinuxMusic
Амиго
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:32 pm
Откуда: с Кубани

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение Амиго » Сб янв 05, 2013 9:15 pm

голос.mp3
Первые ноты на Ocean Star =)
(1.79 МБ) 3475 скачиваний
Первые ноты на Ocean Star =)
Shogun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 6:53 pm
Откуда: Химки

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение Shogun » Вс янв 06, 2013 7:03 pm

Мдя... Не знаю даже гэпы, эмбосинг, может и помогут немного, стиль самой игры отличается от диатоники. Через тремоло я свободно дышу, в диатонику приходится дуть, задыхаюсь порой, может конечно диатоника такая. Но таких сипов даже на океане у меня изначально не было. Для себя определил из тремоло - томбо стоят 1000-1200, в сравнении с океаном земля и небо.
Вложения
0057_Untitled_1.mp3
Наспех дунул, как то так я себе тремоло представляю.
(387.62 КБ) 3206 скачиваний
Последний раз редактировалось Shogun Вс янв 06, 2013 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kulishl
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 9:17 pm
Откуда: Украина Харьков

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение kulishl » Вс янв 06, 2013 8:34 pm

Да закажи ТОМБО в Китае через три недели получишь 300-400гривен получается.
Аватара пользователя
Soga
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:14 pm
Откуда: Киев

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение Soga » Пн янв 07, 2013 1:20 pm

Добрый день! Через какой сайт заказываете? коль не сложно будет, Ссылочку отпишите.
Аватара пользователя
kulishl
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 9:17 pm
Откуда: Украина Харьков

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение kulishl » Пн янв 07, 2013 6:05 pm

Я заказывал через сайт Rutaobao.com дошли за 23дня
Кирилл Горолюк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 7:02 pm

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение Кирилл Горолюк » Вс июл 07, 2013 7:40 pm

У меня Океан Стар играю 2 а года сам себе подбираю мелодии а хочу научиться более профессионально играть но и это не проблема Океан помоему хороший вариант как кто то уже сказал неубиваемый звучание хорошее во рту сидит удобно даже битбокс можно практиковать.
vegutt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 4:07 pm

Сообщение vegutt » Чт ноя 17, 2016 2:18 pm

плюс наличие нижней "Ля" Друзья, объясните мне пожалуйста, на этом сайте сравнивались две гармошки Star и Valey , но в обоих нота Ля первой октавы есть, да весь диапазон первой октавы и плюс вверх и вниз есть, так в чем, одна лучше другой?
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re:

Сообщение владим » Чт ноя 17, 2016 4:51 pm

vegutt писал(а):плюс наличие нижней "Ля" Друзья, объясните мне пожалуйста, на этом сайте сравнивались две гармошки Star и Valey , но в обоих нота Ля первой октавы есть, да весь диапазон первой октавы и плюс вверх и вниз есть, так в чем, одна лучше другой?
Расположение нот на диатонических гармониках с рихтеровским строем
и тремоло-гармониках Ocean Star и Big Valley в ключе С.
http://garmoshki.ru/pages/harmonicanotes.htm
У Ocean Star -три полные рабочие диатоноктавы , а у Big Valley только две и без нижней ЛЯ ( :roll: напоминает долгопьющую лошадь барона Мюнхаузена , :wink: у которой зада не было ...)
владимир гожев
vegutt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 4:07 pm

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение vegutt » Пт ноя 18, 2016 9:32 am

http://prntscr.com/d8qjma
http://prntscr.com/d8qk2v
Спасибо за оперативный ответ , на скринах ЛЯ первой октавы, это мне и не понятно, какое нижнее Ля?
С уважением Владимир.
vegutt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 4:07 pm

Сообщение vegutt » Пт ноя 18, 2016 3:28 pm

Владимир, если вас не затруднит, я продублирую Вам вопрлосы , на которые пока не ответил В.Сколозубов, (он изредка отвечает мне, но сейчас видимо занят)1. прочитал на форуме, что для тремоло гармошка с ключом G лучше, больше возможностей, а, у меня вторая сторона как раз ключ G, что скажите?. 2. Есть ли разница в звучание у гармошек, как моя сделана из дерева, а, сейчас распространены из пластмасс. 3.я перевел табы Беловежская пуща с ГБ-21 на свою ГБ-48 и, у меня возник вопрос, а, почему это произведение не сдвинуто на октаву вниз, ведь самая нижняя нота в этой песне "До" и гармошка это позволила бы, ваше мнение?
Заранее благодарен, Владимир
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение владим » Сб ноя 19, 2016 5:46 pm

У Star в нотах три ЛЯ , а у Valey в нотах два ЛЯ . Нижнее ЛЯ у Star это самое первое справа и самое низкое по звучанию .
Тремола **СОЛЬ** в восточной настройке предпочтительнее , потому , что многие мелодии звучат не пискляво , как на Star , а в приятнных низких звуках . Звук в гармонике в большей степени зависит от качества изготовления , умелой настройки и самой игры исполнителя ! Материал гармоники, по моему ,на звук не влияет .
С табами не знаком , я нотогляд , а не таблодуй . Переходите на тремольную хроматическую связку и с транспонированием не будет проблем , да и нотный репертуар увеличится в сто раз !
Может по скайпу поговорим !
владимир гожев
vegutt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 4:07 pm

Re: Ocean Star подойдет???

Сообщение vegutt » Вс ноя 20, 2016 12:25 pm

Владимир, с большим удовольствием. vladimirguttorov
Ответить