друзья, я снова с вами!

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

друзья, я снова с вами!

Сообщение agat » Чт окт 11, 2012 7:47 pm

Друзья, кто меня еще помнит...

Я рад, что снова с Вами !
Мне очень Вас не хватало, уважаемые: Viktor S, Аnakuzia, Влат, Владим, Soga(и все кто меня знает)
Не мог выходить на связь, а иногда(не кривлю душой) - просто не хотелось...
В общем так : а)разошелся с женой
б)поменял работу
в)поменял квартиру

в данный момент я снова с Вами, принимаю участие во всех беседах! Хочу приехать в гости к Анатолию(если время позволит), хочу приехать на будущее лето к Виктору Андреевичу, если буду проездом в Стольном Граде - непремено- к Владимиру Тарасову...Ну а в Киеве - приведет ли Бог побывать...???... :)

к Владиму меня точно видимо не пустят, с моей-то рожей казацкой...(я из казаков...) :) А ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ-БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ГОРОД...
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение владим » Пт окт 12, 2012 2:06 am

agat писал(а):Друзья, кто меня еще помнит...

Я рад, что снова с Вами !


к Владиму меня точно видимо не пустят, с моей-то рожей казацкой...(я из казаков...) :) А ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ-БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ГОРОД...
Пустят ,пустят (только билет купи !) ... Проблема в другом ... Уезжать не хотят ! :D
владимир гожев
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение ViktorS » Пт окт 12, 2012 8:37 am

Андрей я рад, что у тебя все наладилось и мы снова сможем продолжать возрождение Тремоло в России. Я продолжаю подготавливать альбом нот и табулатуры с озвучиванием мелодий для Тремоло к выпуску. С надеждой жду когда ты подключишься к этому необходимому делу. В этом году в начале года выпустил 7-ю редакцию самоучителя " Школа игра на губной гармошке Тремоло" выпуска 2012 года, где учел все, на сегодняшний день, вопросы любителей по освоению звукоряда Тремоло и жду новых Подключайся! Я думаю, что не будет не скромным, если здесь я ознакомлю тебя с одним из отзывов.
13.03.2012 16:09
Александр
Дорогой Виктор Андреевич, огромное спасибо за Ваш труд.
Только действительно увлечённый человек мог создать новую методику игры на давно известном инструменте и так доступно и интересно изложить всё на бумаге и в видео.
Губную гармонику всегда считал не более, чем детской игрушкой и заодно обязательным атрибутом немецких пулемётчиков на мотоциклах и СС-овских танкистов :-)
В детстве жил какое-то время в ГДР и там этого добра было навалом на любой вкус и по любым ценам. Родители даже покупали мне пару штук, идя на поводу у моей детской алчности, но судьба тех гармошек скорее всего была трагичной :-) По крайней мере, в памяти они не отложились, в старом хламе не обнаружены, а сам я буквально месяц назад узнал, что для извлечения звука в гармошку не только дуть нужно, но и вдыхать через неё :-)
Случайно купил для коллекции трофейный Хонер Unsere Lieblinge просто из-за красивого дизайна и потому что он отлично смотрелся на полке рядом с трофейным портсигаром. По технарской привычке подул в гармошку, проверил пищит ли она ещё вообще и обнаружил звенящий язычок. Полез смотреть в Интернете как это отремонтировать и там на одном из сайтов как раз и попался вальс в Вашем исполнении. Услышал. Не поверил. Решил, что на сайте вместо губной гармошки подсунули запись русской гармоники, или баяна. Поискал ещё и нашёл видео с передачи "Сам себе режиссёр". Тогда уже сам попробовал сыграть гамму. Получилось. Поверил. Играть на гармошке, которую когда-то держал во рту немец - побрезговал, а поэтому полез в Интернет и купил сразу хонеровские октавку, тремоло, диатонику в комплекте с самоучителем и 16-дырочную хроматику, а потом уже и курс Ваш нашёл.
Самоучитель от диатоники написан так, что заниматься по нему действительно не тянет. С самого начала объясняют, что диатоника годится только для аккомпанемента другим инструментам, а упражняться предлагается играя чуждые славянину мелодии. Поэтому почти сразу забросил его на полку и приступил к занятиям на тремоло по Вашей методике. Курс действительно построен так, что заниматься интересно и обучение идёт не через силу, а на положительной мотивации. Радует знание, что в финале можно будет полноценно и исключительно на гармошке исполнять любимые приятные русскому человеку мелодии.
В курсе всё очень доступно и в принципе применимо не только для тремоло и октавной гармоники. Для хроматики тоже можно попробовать и даже унтересно что из этого получится.
Блокировка губами на тремоло пошла легко после диатоники, а вот с языком пришлось помучаться. Теперь нарабатываю мышечную память и привыкаю к расположению нот. Используя свои весьма скромные познания в сольфеджио, играю не с табов, а с нотного листа. Пока одноголосье, наработка рефлексов и заучивание композиций, но зато во время занятий использую тремоло, диатонику и хроматику. Уже перешёл от хроматической гаммы вперёд-назад к уверенному одноголосному исполнению "Маленькой ёлочке холодно зимой" в нормальном темпе с блокировкой губами и языком. Диатоника теперь используется только для тренировки попадания в дырки, на первом плане тремоло и октава. К хроматике присматриваюсь. Нравится сама идея иметь под рукой 4 октавы, да ещё и с полутонами, но огорчает что тяжёлая, почти вся железная и тяжело затыкать языком больше 2-х отверстий.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение agat » Пт окт 12, 2012 9:10 am

да Виктор Андреевич, непременно подключусь! На будущей неделе свяжусь с Вами(почтой или по телефону), нужно будет наметить план работы! Если у Вас есть какие-то соображения-пришлите мне их на почту, я за выходные все обдумаю! На телефонные звонки к сожалению в рабочее время не могу отвечать(корпоративная этика...).Поэтому по всем вопросам сам буду с Вами связываться!
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение владим » Пт окт 12, 2012 12:16 pm

Виктор , на 4-й минуте этого клипа , Братецкий говорит о создании Федерации губной гармоники России . А тремоло , в этом проекте как-то присутствует ? Если нет , то почему? И есть ли вообще такая Федерация ?
http://www.youtube.com/watch?v=PcAw3Ki9 ... re=related
владимир гожев
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение ViktorS » Пт окт 12, 2012 1:41 pm

Владимир, у меня не хватает образования это выяснить, попробуй сам.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение LeVitaN » Пт окт 12, 2012 4:28 pm

;)
видимо Федерация Губной Гармоники России -
это паблик А. Братецкого в социальной сети "В_Контакте"
http://vk.com/club26355127
группа открытая -
Fed.jpg
Fed.jpg (83.74 КБ) 7665 просмотров
no harm in... harp!
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение andrey34 » Пт окт 12, 2012 4:53 pm

agat писал(а):... а)разошелся с женой
б)поменял работу
в)поменял квартиру...
ViktorS писал(а):...Андрей я рад, что у тебя все наладилось ...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сорри за оф
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Shogun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 6:53 pm
Откуда: Химки

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение Shogun » Пт окт 12, 2012 10:44 pm

Присоединяюсь -мы с тобой. Все будет нештяк! Все проходит а тремолка остается ;) Музыка вечна :)
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение владим » Вс окт 14, 2012 2:48 am

LeVitaN писал(а):;)
видимо Федерация Губной Гармоники России -
это паблик А. Братецкого в социальной сети "В_Контакте"
http://vk.com/club26355127
группа открытая -
Fed.jpg
Да ужжж... Федерация ... :wink:
владимир гожев
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение ViktorS » Пн окт 15, 2012 9:47 pm

Спасибо всем за подсказку, я прослушал 4-ю минуту со всеми комментариями. Тремоло там Братецкий приглашает и можно сотрудничать с Федерацией. Тем более с Dynatone я сотрудничаю с 2005 года по реализации школы и по их протекции был на фестивале в Троссенгене. Ведущий Learnmusic Александр Лучков в 2005 г. в своей программе проводил презентацию моей школы и организовал мастер класс по Тремоло. Остается понять и придумать форму сотрудничества. Я надеюсь на помощь тремолитов обозначить темы и вопросы, которые надо осветить на Федерации. Я думаю это можно провести опрос Темолистов по интернет тем, кто на это имеет образование.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение владим » Ср окт 17, 2012 3:48 pm

Что тут думать ... Надо связаться с Братецким ! Может , Сергей или Рома, в этом смогут помочь ?
владимир гожев
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: друзья, я снова с вами!

Сообщение ViktorS » Ср окт 17, 2012 7:14 pm

Я созвонился с Братецким, он сообщил, что эта идея развалилась.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Ответить