Интересное расположение нот

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
komandor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 12:00 am

Интересное расположение нот

Сообщение komandor » Пн дек 14, 2015 12:26 am

Привет всем тремолистам.Недавно начал обучаться на тремоло гармонике SWAN,расположение нот как у Ocean Star.Но тут попалась гармошка Bandmaster Tremolo (тональность C ) производства ГДР.Проверил ее на хроматическом тюнере,оказалось интересное расположение нот,не видел такого еще!
Выдох C E G C C E G C C E G C
Вдох D F A B D F A B D F A B
Подскажите пожалуйста должно ли так быть и что это за расположение, или она была переделана?!
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Интересное расположение нот

Сообщение ВлаТ » Пн дек 14, 2015 3:47 am

Нормальное расположение нот. Строй "СОЛО". Такой же строй почти у всех у хроматических гармоник. В данный момент в этом строе продолжает выпускать тремоло гармоники фирма" SEYDEL" находящаяся на территории бывшей ГДР.Восточная Германия.
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Интересное расположение нот

Сообщение ViktorS » Пн дек 14, 2015 12:15 pm

Эта модель самая первая завезена в СССР в 1957 году. Имеет мягкое аккордеонное звучание. Я на нее по этому в то время и запал. Подскажите где и кто реализует эти гармошки данной фирмы???
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
komandor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 12:00 am

Re: Интересное расположение нот

Сообщение komandor » Пн дек 14, 2015 1:05 pm

Спасибо,теперь знаю что все в порядке!))
Наверное уже никто не реализует.Когда начал заниматься,просил всех друзей родственников и знакомых, у кого что есть приносите,буду рад.Так она мне и досталась.Сравнивал ее со звучанием SWAN,всем понравилось больше ее зучание,оно говорят более мелодичное и поющее.Мне показалось,что ее звучание более писклявое.Буду теперь на обеих учиться.))
Ответить