Упражнения

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Упражнения

Сообщение Graf_14 » Пн дек 11, 2017 12:03 am

Посоветуйте упражнения для тремоло. А то на блюзовой диатонике все упражнения делают, а я чем хуже?) Я тоже хочу, тремоло тоже нужны професионалы :lol:
Но я знаю что щас будет, прибегут ветераны и скажут что об этом писали в других темах. Согласен но пока обищеш все эти темы то уже не хочеться этих упражнений, поэтому если можно пишите здесь а не кидайте ссылки на другие темы :wink:
Да и не плохо будет собрать все знания по упражнениям в одной теме)
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Пн дек 11, 2017 12:06 am

Ну а если уж очень хочеться то скопируйте в других темах и вставте здесь :P
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Упражнения

Сообщение ViktorS » Вт дек 12, 2017 8:05 pm

Добрый вечер, уважаемый Граф. Твои трудности поправимы. Какие упражнения тебе нужны и сообщи в какой степень ты владеешь инструментом, на чем и что играешь?? На форуме чаще обменивайся достигнутыми успехами и опытом. Приглашаю тебя в группу «УЧИМСЯ ИГРАТЬ НА ГУБНОЙ ГАРМОШКЕ ТРЕМОЛО» https://vk.com/garmonica2009.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Упражнения

Сообщение владим » Ср дек 13, 2017 4:58 am

Graf_14 писал(а):Посоветуйте упражнения для тремоло. А то на блюзовой диатонике все упражнения делают, а я чем хуже?) Я тоже хочу, тремоло тоже нужны професионалы :lol:
Поможем ... Но вопрос -ты кто ? Табладуй или нотогляд ? Матчасть разумеешь?
владимир гожев
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re: Упражнения

Сообщение Graf_14 » Ср дек 13, 2017 1:56 pm

владим писал(а):
Graf_14 писал(а):Посоветуйте упражнения для тремоло. А то на блюзовой диатонике все упражнения делают, а я чем хуже?) Я тоже хочу, тремоло тоже нужны професионалы :lol:
Поможем ... Но вопрос -ты кто ? Табладуй или нотогляд ? Матчасть разумеешь?
Скорее всего таблодуй) Но понимаю что табы это зло и хочу переметнуться к нотоглядам)
Мат часть пока только азы, но я учусь :wink:
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re: Упражнения

Сообщение Graf_14 » Ср дек 13, 2017 2:01 pm

ViktorS писал(а):Добрый вечер, уважаемый Граф. Твои трудности поправимы. Какие упражнения тебе нужны и сообщи в какой степень ты владеешь инструментом, на чем и что играешь?? На форуме чаще обменивайся достигнутыми успехами и опытом. Приглашаю тебя в группу «УЧИМСЯ ИГРАТЬ НА ГУБНОЙ ГАРМОШКЕ ТРЕМОЛО» https://vk.com/garmonica2009.
Розкажу все по порядку.
Купил в начале Силвер Стар, поиграл понял что для меня она не подходит, так как блюз не играю а просто мелодии на ней трудно сыграть. На форуме посоветовали тремоло, недавно приобрел Ocean Star. Уровень игры новичок. Но как я понял что если начать неправельно то опосле это вылезет боком и нада сразу все делать по правилам, поэтому и обратился за помощью.
А делиться успехами пока немогу так как выдающихся успехов пока нету(
Аватара пользователя
владим
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 9:12 pm
Откуда: россия
Контактная информация:

Re: Упражнения

Сообщение владим » Ср дек 13, 2017 11:37 pm

Graf_14 писал(а):, недавно приобрел Ocean Star. Уровень игры новичок. Но как я понял что если начать неправельно то опосле это вылезет боком и нада сразу все делать по правилам, поэтому и обратился за помощью(
Начинать правильно , это скачать учебники
Несколько разных самоучителей самоучителей по игре на русской гармони
http://www.russian-garmon.ru/books/96-samouchiteli
в них матчасть , по минимуму и как раз хватит для тремолы
Расположение нот на диатонических гармониках
http://garmoshki.ru/pages/harmonicanotes.htm
Сначало немного познакомиться с нотами , а потом , с советами Форума все пойдет семимильными шагами ...
владимир гожев
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re: Упражнения

Сообщение Graf_14 » Чт дек 14, 2017 6:30 pm

владим писал(а): Начинать правильно , это скачать учебники
Несколько разных самоучителей самоучителей по игре на русской гармони
http://www.russian-garmon.ru/books/96-samouchiteli
в них матчасть , по минимуму и как раз хватит для тремолы
Расположение нот на диатонических гармониках
http://garmoshki.ru/pages/harmonicanotes.htm
Сначало немного познакомиться с нотами , а потом , с советами Форума все пойдет семимильными шагами ...
Благодарю, за ссылку на самоучители, уже скачал, буду читать.
Буду учить розположение нот.
Когда это осилю то приду с новыми вопросами :wink:
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Упражнения

Сообщение ViktorS » Чт дек 14, 2017 6:38 pm

Граф, правильно понял, что если начать не правильно, то после это вылезет боком и надо сразу все делать по правилам, поэтому и обратился за помощью.
Я окажу тебе практическую помощь с чего правильно начать, вышлю тебе упражнения первых трех уроков моего самоучителя «Учимся играть на губной гармошке Тремоло» Это тебе домашнее задание. Возникшие вопросы обсудим. Сообщи мне свою электронную почту, на нее буду отправлять упражнения. Если не секрет сообщи регион проживания.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Упражнения

Сообщение ViktorS » Пт дек 15, 2017 4:32 pm

Владимир, спасибо за ценную информацию и напутствия изучать нотную грамоту, это важно.
(((((((((Для любителей русской музыки напомню про гармошечный сайт с нотами и самоучителями . Все ДО-мажорные и ЛЯ-минорные мелодии можно играть и на тремоле.
Несколько разных самоучителей по игре на русской гармони (хромка и гармоника русского строя).)))))))))
Хочу заметить, что техника игры и обучения на ручной гармонике и на губной гармошки Тремоло очень разные. Конечно, зная нотную грамоту можно прочесть мелодию, где и когда предполагается применить аккорд и т. д..
Но учитывая исполнительские возможности и специфику техники игры на Тремоло с аккордами, не зависимо от вида блокировки, нужна другая нотная запись. К примеру, сравним:
--Ноты: для гармоники: « Под окном черемуха колышется»
--Предлагаемая в интернет запись нот мелодии для Тремоло «Одноголосие, многоголосие с аккордами»
Я полагаю, второй вариант более применим и практичен. Ваше мнение и предложение??
Вложения
ПОД ОКНОМ ЧЕРЕМУХА КОЛЫШИТСЯ ГАРМОНЬ.doc
(269 КБ) 277 скачиваний
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
V000000I
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 3:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение V000000I » Вт дек 19, 2017 10:50 am

Я обрадовался, что нашелся компаньон по обучению. И мы вместе, под руководством опытных тремолистов, будем постигать музыкальную науку.....а он стесняется.
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re:

Сообщение Graf_14 » Вт дек 19, 2017 8:12 pm

V000000I писал(а):.....а он стесняется.
Что поделаеш(
Вот благодаря тебе основана эта тема :D
Благодарю за то что тогда посоветовал обратиться напрямую)
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Упражнения

Сообщение ViktorS » Вт дек 19, 2017 9:18 pm

Ну вот и ладненько двое -начало группы, можно начинать обучение в группе «Учимся играть на г. г. Тремоло».
Формат обучения индивидуальный. Предлагается по шаговое обучение желающего освоить Тремоло: - Выдается домашнее задание - урок, присылается озвученное выполненное задание, ведется обсуждение. По мере освоения выдается следующий урок..
Форма пошагового обучения без платная. Следующий урок выдается после получения зачета освоенного предыдущего урока. Желающие записывайтесь - garmonica2009@yandex.ru
Граф, я тебе на твою почту на днях отправил ознакомительный урок, получил?
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
V000000I
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 3:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение V000000I » Ср дек 20, 2017 8:17 am

Я думаю если начать обсуждение обучения сразу двух человек-это вызовет неаое оживление на форуме. Кто то захочет присоедениться, у кого то возникнут вопросы, многим просто интересно понаблюдать...от этого всем будет польза
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Re: Упражнения

Сообщение Graf_14 » Чт дек 21, 2017 8:54 pm

ViktorS писал(а): Граф, я тебе на твою почту на днях отправил ознакомительный урок, получил?
Да, получил. Только не открылась ссылка на яндекс диск, так как у нас яндекс у нас не работает(
Graf_14
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 7:57 pm

Сообщение Graf_14 » Чт дек 21, 2017 8:56 pm

Полностью "за". Я тоже хочу пойти обучение.
Ответить