Страница 1 из 1

Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Добавлено: Вс янв 27, 2019 12:14 am
Братец Луи
Первым делом реверанс в сторону А.Трунова. Тема эта - конечно же компиляция его темы с минусовками. Да собственно и творчество моё основано на его примерах исполнения, впервые у него увидел работу спарки, и сам немного парить стал. И конечно же поклон всем, кто со мной общался. Вывели меня в люди, точнее сказать в Городской дворец культуры Воронежа, где происходило празднование годовщины освобождения Воронежа от оккупантов всех мастей 25 января 1943 года. Там и прошёл мой своего рода отчётный концерт за год плотного освоения губной гармоники. В первый раз меня взяли на разогрев в холле перед основным концертом, потому что никогда ещё там не звучала губная гармонь, и хотели проверить. Катастрофически не хватало регулировки звука по уровням и влажности в горле, пересыхало с испугу до такой степени, что гармонь несколько раз прилипала к губам и некоторые ноты так и не дошли до слушателя. Но главная задача была выполнена: на людей посмотрел, себя и инструменты показал. Прорехи услышал, поэтому в следующий раз лучше будет. Потому что худрук сказал после выступления: можно и на большую сцену выходить с номером. Так что думаю не посрамлю вас, уважаемые форумчане :)
Свои выступления планирую в этой теме выкладывать, потому что вижу некоторую оригинальность набора инструментов и в других темах не хочу маячить с видео. А этот концерт в холле выложу по мере готовности видеороликов.
Поехали! :D

Добавлено: Вс янв 27, 2019 12:37 pm
Братец Луи
На поле танки грохотали. Дед был танкистом, погиб в Германии. Осталась только одна фотография, двое детей и похоронка. Хотел бы он, чтобы его Победу либеральные предатели России называли "победобесием", журнашлюхи с Запада называли неуместными торжества по поводу разгрома фашистов под Ленинградом, школьники-навальнёныши угодливо извинялись за "невинно убиенных солдатиков" и желали победы фашистам, чтобы "пить баварское пиво"? Уверен, что нет. А в своём времени он таких просто раскатал бы танком по законам военного времени. Сейчас времена другие, только премьер-министр Израиля не обхезался приехать в Москву и праздновать Победу. Более того в Израиле 9 мая теперь государственный праздник Победы, за что и уважаю народ Израиля, что не забывают своих и других героев, погибших в борьбе с фашизмом, помнят звериную сущность нацисткой идеологии и не боятся бороться с ней и сейчас. Как уважаю и всех антифашистов во всех странах.

Добавлено: Чт янв 31, 2019 5:45 pm
Братец Луи
А сегодня что для завтра сделал я? Вот в чём вопрос...

Добавлено: Пт фев 01, 2019 12:38 pm
Братец Луи
Хорошая песня хороша при любой власти. Как при любой власти западный мир нападал на Россию, хоть царскую, хоть советскую. Почему так? Что им всем надо было, как они писали, в отсталой нецивилизованной стране? И почему они такие все цивилизованные, варварски уничтожали мирное население?



Добавлено: Сб фев 02, 2019 3:22 pm
Братец Луи
Отчего гармонь поёт? От того, что на ней играет гармонист. И стоит сказать, что для зрителей оно приятнее играть, особенно когда аплодисменты:)


Добавлено: Пт фев 08, 2019 10:37 pm
Братец Луи
Когда-то в детстве немного ездил на коне верхом. А на телегах порядочно, и на санях зимой. И пахал землю под картошку. Многие песни они оттуда, из детства. А ещё я был ковбоем - стадо коров пас раза по 2 за лето:)

Добавлено: Вт фев 19, 2019 12:57 pm
Братец Луи
Эту песню поют даже американцы. Многие считают народной, хотя у неё есть авторы: Алексей Муравлёв и малоизвестный бард. Впервые она прозвучала в фильме «Тучи над Борском», который вышел на экраны в 1960 году.


А вот собственно кавер от американцев:

Добавлено: Пт фев 22, 2019 10:56 pm
Братец Луи
Всех с праздником 23 февраля. Желаю чтобы никому не пришлось получать боевые награды и вешать их на гимнастёрку. Пусть только ветеранские награды напоминают о крови войны. Хватит уже войн на Земле.

Добавлено: Вт фев 26, 2019 8:03 pm
ViktorS
Братец Луи, из всей темы давай рассмотрим прекрасную народную песню «Виновата ли я…». Подтанцовка прекрасна, но мелодия и техника исполнения прослушивается затруднительно из за того, что микрофон значительно удален о Тремоло. Техника исполнения чувствуется хорошего качества и гармошка прекрасно освоена. В принципе идея: «Народную культуру в массы» дорогова стоит. Так держать! Творческих успехов. Виктор.

Добавлено: Вт фев 26, 2019 8:49 pm
Братец Луи
Что есть то есть. Я не учёл того, что в фойе будет шумно, поэтому в принципе надо было общий звук громче делать. Что поделать, первый блин. Кстати директор клуба мне микрофон подправлял. Выводы сделаны, в следующий раз обязуюсь лучше выставить звук:)

Добавлено: Вт фев 26, 2019 9:12 pm
Братец Луи
Первый шаг на большую сцену сделан. Моё всем поздравление на 23 февраля!
Надо признаться, волнение даёт о себе знать, есть недочёты в исполнении. Вот что такое - дома всё от зубов отлетает, а на сцене как вата во рту мешается. Ещё и первым выступал, открывал концерт. Причём узнал это одновременно с тем, как показали, где выход на сцену:) Я спрашиваю у худрука - а почему именно я? (Насколько я знаю, первым и последним ставят самые значимые номера). А он говорит - очень оригинально, все ждут традиционные песни, пляски-танцы, а тут раз - артист оригинального жанра. Он сказал, что волнение было заметно и что типа нормально, надо продолжать. Ну что ж, значит будем продолжать. Кстати если хотите, посмотрите в какой компании я выступал, матёрые исполнители были. Фото тут:
https://vk.com/album-171504735_260780827

Ну и собственно:


Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Добавлено: Чт фев 28, 2019 2:49 pm
ViktorS
Твои волнения и переживания, это проблемы роста таланта, явление проходящее. Главное ты вышел на сцену. Творческих успехов!!! Виктор.

Добавлено: Вс май 12, 2019 8:04 pm
Братец Луи
С Днём Победы всех! Как сказал ребёнок - хоть мысленно поздравлю прадедушку, когда подписывал ему открытку. Так что поздравляю всех живых, и павших в борьбе с фашистами, нацистами и их шестёрками всех оттенков коричневого.

Хорошей песни много не бывает

Добавлено: Чт июн 20, 2019 12:27 pm
Братец Луи

Добавлено: Пн июн 24, 2019 4:09 pm
владим
Маладца !Респект и Уважуха !Еще давай ! Если не пачал осваивать тремольную хром-связку , то не затягивай ! Репертуару добавиться в РАЗЫ !

Добавлено: Пт авг 30, 2019 10:52 pm
Братец Луи
Памяти деда-танкиста. Он погиб в 1944 году. Надеюсь, он много успел уничтожить фашистских гопников и их шестёрок.

Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Добавлено: Вс сен 26, 2021 7:21 pm
Братец Луи
Давненько я не брал в руки шашек) Прорвёмся)))

Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Добавлено: Вт окт 05, 2021 10:18 pm
Братец Луи
Не виноватая я! Он сам пришёл!


Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Добавлено: Пн фев 28, 2022 8:06 pm
Братец Луи
Меня не поймут, если я из Воронежа, играю на баяне, и не играю эту песню.

Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Добавлено: Сб июн 11, 2022 9:42 pm
Братец Луи
Мелодии и ритмы зарубежной эстрады. Связка хроматика и тремоло.

Re: Хромка, тремка, минусовка, микрофон и подтанцовка:)

Добавлено: Чт июн 23, 2022 10:04 pm
Братец Луи
Памяти Юрия Шатунова. Ушла целая эпоха.