Где же ты Хобит?

Общение не по гармошечным темам
Ответить
zamorskiy
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 11:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Где же ты Хобит?

Сообщение zamorskiy » Вт июн 27, 2006 12:19 pm

Марат! Про тебя ходят странные слухи! Говорят шел ты мимо военкомата, а в окне военком курил, и говорят показал ты ему фак. А он типа обиделся и говорят, что ты в армии теперь служишь. Ты отпишись если это правда(если не правда тоже отпишись). Мы тебе передачки возить будем или посылать, ежели ты на севере крайнем служишь.
vr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 8:47 pm

Сообщение vr » Вт июн 27, 2006 7:23 pm

есть надежда что марат очень скоро всетаки вернятся... вот.
а так его правда загребли... :(
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение rlabs » Вт июн 27, 2006 7:43 pm

вот она, настоящая блюзовая сутьба...

возить будем передачу "Спакойной ночи малышы" в формате DVD.
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Вт июн 27, 2006 7:58 pm

2 rlabs: По-моему, это очень неудачный повод для шуток...

Умеют это вояки прикопаться и испортить жизнь хорошему человеку. :cry: Будем держать пальцы крестиком и надеяться, что Хоббит скоро вернется на гражданку.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение rlabs » Вт июн 27, 2006 8:09 pm

Junior писал(а):2 rlabs: По-моему, это очень неудачный повод для шуток...
какая новость, такая и шутка.

вообще сомневаюсь, что у кого-то есть право _забрать_ в армию человека, не подлежащего призыву.

а коли уж человек этому самому призыву подлежит - то какой.. эээ.. смысл в хождении под окнами военкомата и демонстрации разнообразных обидных символов? мне это напомнило анекдот "над деканом уже пошутили, хватит".
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Вт июн 27, 2006 9:43 pm

rlabs писал(а): вообще сомневаюсь, что у кого-то есть право _забрать_ в армию человека, не подлежащего призыву.

а коли уж человек этому самому призыву подлежит - то какой.. эээ.. смысл в хождении под окнами военкомата и демонстрации разнообразных обидных символов? мне это напомнило анекдот "над деканом уже пошутили, хватит".
Я бы попросил не умничать. Марат не дурак, его постигла неудача.

Он сейчас в армейке сейчас - единственная достоверная инфа.
Над тем, чтоб он там не очень задержался, ведется работа некотрыми опытными людьми. Это все, что я сейчас знаю.
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Вт июн 27, 2006 10:18 pm

Да конечно он не ходил ни на кого нарываться! Всякие приколы на эту тему и попытки поглумиться над Маратом - тупизм. :evil: Насколько я слышал, история довольно поганая, и военкомат поступил совсем уж нехорошо и незаконно.
Так что я бы не прикалывался, а просто надеялся на благоприятный исход... Вряд ли моя неквалифицированная помощь понадобится, но если вдруг - готов помочь чем смогу!
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср июн 28, 2006 7:22 am

Ни хуя себе пидоры!
Для меня тема актуальна, я сам с 1 июля в бегах (я офицер запаса).

Питерцы! Это нельзя так оставлять! Помогите человеку. В каждом городе есть правозащитные организации: комитет солдатских матерей, движение против насилия и т.д.
Там есть даже бесплатные юридические консультации.
Один из простых вариантов: начинать суд, процесс длится долго, может закончится призыв пока идет судебное дело, не важно даже в какую сторону решится суд, потом обжалования всякие.
Надо искать проблемы со здоровьем хот какие-то.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Ср июн 28, 2006 9:02 am

Да Маратом вроде занимаются. Он как раз отмазу делал, и не сам, а через толковую контору, но в военкомате произошло что-то непонятное.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср июн 28, 2006 10:53 am

А мне вот непонятно, почему здоровый молодой человек без семьи и болезней должен так уж сильно бояться и прятаться.
Я не хочу этих зеленожопых подлюк выгораживать, ибо тоже в своё время хлебнул горя - меня брали когда уже была семья и ребёнок на руках. Но как-то отмахался.

А ежель ты полностью свободен, да ещё и хватило "ума" офицером заделаться.. имхо, проще отколбаситься этот год.

Джимми Хендрикс познакомился со своим басистом именно в армии :)

И вообще, этой ветке место не в основном форуме а в оффтопике.
Вотъ.
:)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср июн 28, 2006 12:10 pm

Сам - служил. А вот сына от армии отбоярил.
Нехрен там делать в такой армии.
Будет там организация получше, может тогда и будет иметь смысл,
а так - ну ее в ж...
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср июн 28, 2006 12:28 pm

Забыл сказать: группа в которой щас играю полностью собралась в армии, а репаем мы нахаляву в доме офицеров :lol:

Так что армия конешно ЗЛО, но прятаться, незнамо как косит с помощью какихто контор, отсекать себе конечности - глупо и не помужски, да ещё и ответственность в конце можно понести.

imho...
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение rlabs » Ср июн 28, 2006 4:13 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Ни хуя себе пидоры!
Для меня тема актуальна, я сам с 1 июля в бегах (я офицер запаса).
А ты на военной кафедре присягу давал?
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср июн 28, 2006 4:51 pm

Да все должны были давать.
Я тоже давал.
Но, у меня теперь 2 ребенка и непризывной возраст, хотя кажется для офицеров он больше, чем 27-28 лет.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
LEX
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 3:36 pm
Откуда: Москва

Сообщение LEX » Чт июн 29, 2006 12:37 pm

После 28 офицера запаса могут призвать только на сборы
Жизнь штука тяжелая, зато короткая
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт июн 29, 2006 1:20 pm

Гармошечные ? :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт июн 29, 2006 1:42 pm

Вряд ли :lol:

Не знаю вообще, как в России, но у нас с офицеров спрос совсем другой чем с солдат, за уклонение и тп. Присяга штука - страшная. Сразу уголовное дело шьют :?
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт июн 30, 2006 9:59 am

electroharp писал(а):А мне вот непонятно, почему здоровый молодой человек без семьи и болезней должен так уж сильно бояться и прятаться.
Потому что армия это не нормальная организация, а большая тюрьма.
Если бы не было неуставных отношений, то можно было бы и отслужить. Но сейчас надо косить любыми способами. Хороший пример - дело Сычева, и это далеко не единственный случай.

Присягу я, естественно, давал, но имею право на отсрочку, а если защищу кандидатскую, то на освобождение.

Офицеры у нас служат 2 года. А 2 года - это полное выпадение из музыкальной жизни, даже если там и можно будет играть, то только в одну каску. Кроме того, моя специальность - командир мотострелкового взвода. В мотострелки как правило (хотя может сложиться по разному) берут самых тупых солдат (в военкомате проводят тестирование). Этим уродам (особенно дедам) будет абсолютно пофиг на офицера, который еще и нихрена не знает об армии. Кроме того, если они друг-друга покалечат и поубивают, я пойду по трибунал.

Спасибо, такого счастья мне не надо.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт июн 30, 2006 10:56 am

Ну, если ты например, докажешь что умеешь сносно играть на чем-нить, есть большая вероятность попасть в "дудки", а там служить весело: поездки по похоронам и свадьбам, халтурка, постоянно играешь музыку 8)

Только наверно это не в случае с харперами :?
Boris_Plotnikov писал(а): ..если защищу кандидатскую...
...моя специальность - командир мотострелкового взвода. В мотострелки как правило (хотя может сложиться по разному) берут самых тупых солдат (в военкомате проводят тестирование).
а это как согласуется? :shock:
Muddy Waters invented electricity
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пт июн 30, 2006 11:26 am

не знаю, как офицеров запаса, а рядовых кандидатов освобождают, это есть такое. Ну Боря раз говорит, то наверное разузнал, что к чему (я надеюсь).
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт июн 30, 2006 12:05 pm

Да. Если в стране сделают наконец нормальную армию, количество магистров и доцентов резко упадёт до нуля :lol:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение rlabs » Пт июн 30, 2006 12:44 pm

Boris_Plotnikov писал(а):Потому что армия это не нормальная организация, а большая тюрьма.
Я, конечно, зануда, но никак не могу врубиться: вот идет человек добровольно на военную кафедру, заключает добровольно контракт, дает присягу... А потом вдруг - да вы чо, пацаны, у вас же там турма, да еще и два года?
Boris_Plotnikov писал(а):Присягу я, естественно, давал, но имею право на отсрочку, а если защищу кандидатскую, то на освобождение.
А как это согласуется с "я сам с 1 июля в бегах"?

PS Ничо личного, просто размышления.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пт июн 30, 2006 1:07 pm

Наверное, для перестраховки :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Yurec
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Yurec » Пт июн 30, 2006 2:44 pm

мои 5 копеек
вообще про то что армия это ПЛОХО или ХАРАШО говорить толку мало.
мое мнение всегда было такое, если уж загребли, то служи и ничего тут не поделаешь, удалось отмазаться - повезло, а косить, скрываться, бегать - это не выход
сам я служил офицером с 99 по 01 год, после универа заместителем командира ремонтной роты, потом командиром роты, потом опять замом. В роте у меня было 20 штук дагов, 8 солдат с дисбата (дослуживали), 2 татарина, 7 осетинов и человек 10 славян.
если в мотострелки берут самых тупых, то в ремроте служат те, кто не прошел отбор в пехоту, ну и специалисты, сварщики, токари, жестянщики, кароче, те кто худо-бедно окончил ПТУ :)))
И на протяжении полутора лет я управлял этим стадом со всеми вытекающими последствиями... (можно книги писать)
дедовщина была, есть и будет.
а про армию я ничего плохого сказать не могу, страшного в ней ничего нет, всякое бывало, да и офицер я был далеко не примерный :))) (2 раза на губе сидел, 1 раз под домашним арестом)
Если ты человек нормальный, не пидор, не тупой, не стукачок, отслужится легко будь ты солдатом или офицером.
Аватара пользователя
Yurec
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Yurec » Пт июн 30, 2006 2:52 pm

и еще..
если уж забрали и служишь (пофигу до присяги или после) отмазаться раз в несколько сложнее, чем на гражданке, офицером вообще нереально, служть придется, ничего не поделаешь
с другой стороны служба бывает разной, можно в штабе за компутером просидеть 2 года и домой обедать ходить, а можно как я :)))
блин, 5 лет прошло как уволился, а вспоминаю всегда с юмором
было весело
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Пт июн 30, 2006 6:05 pm

electroharp писал(а):Да. Если в стране сделают наконец нормальную армию, количество магистров и доцентов резко упадёт до нуля :lol:
Да, и все студенты, призванные на военную службу, дружной толпой потопают в нормальную армию украшать своим присутствием. Или как?
Yurec писал(а):а про армию я ничего плохого сказать не могу, страшного в ней ничего нет, всякое бывало, да и офицер я был далеко не примерный )) (2 раза на губе сидел, 1 раз под домашним арестом)
Так хорошо "воспитывали" своих подчиненных? :)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт июн 30, 2006 6:18 pm

hanger писал(а):Да, и все студенты, призванные на военную службу, дружной толпой потопают в нормальную армию украшать своим присутствием. Или как?
Насчёт студентов я ничего не говорил :wink:
Возможно, конкурсы в вузы и уменьшатся.

Но 100% из моих знакомых, кто так или иначе оставался "на кафедре" делали это из-за отмазки от ВС.
Оттого то такие и выводы :)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт июн 30, 2006 11:05 pm

electroharp писал(а):Ну, если ты например, докажешь что умеешь сносно играть на чем-нить, есть большая вероятность попасть в "дудки",
Boris_Plotnikov писал(а): ..если защищу кандидатскую...
...моя специальность - командир мотострелкового взвода. В мотострелки как правило (хотя может сложиться по разному) берут самых тупых солдат (в военкомате проводят тестирование).
а это как согласуется? :shock:
В дудки не возьмут, кому там гармошки нужны.
В мотострелки берут тупых <b>солдат</b>, а офицеров готовят специально: у нас в университете все студенты готовятся стать командирами мотострелкового взвода.
rlabs писал(а):
Boris_Plotnikov писал(а):Потому что армия это не нормальная организация, а большая тюрьма.
Я, конечно, зануда, но никак не могу врубиться: вот идет человек добровольно на военную кафедру, заключает добровольно контракт, дает присягу... А потом вдруг - да вы чо, пацаны, у вас же там турма, да еще и два года?
Boris_Plotnikov писал(а):Присягу я, естественно, давал, но имею право на отсрочку, а если защищу кандидатскую, то на освобождение.
А как это согласуется с "я сам с 1 июля в бегах"?
Потому что после окончания университета 100% выпускников не окончивших военку призываются солдатами и только 70% окончивших военку офицерами. С нашей военной кафедры призывают вообще достатон редко.
В бегах потому что прием в аспирантуру в начале ноября, а офицером могут призвать между призывами и сейчас у меня нет никакой отсрочки. Это перестраховка, вероятность что призовут невелико, но было бы неприятно.

Доктора и кандидаты наук освобождаются от службы все, и солдаты и офицеры.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
rlabs
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 12:53 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение rlabs » Сб июл 01, 2006 6:46 pm

Потому что после окончания университета 100% выпускников не окончивших военку призываются солдатами и только 70% окончивших военку офицерами. С нашей военной кафедры призывают вообще достатон редко.
То есть это был тоже отмаз.

Прикольно.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс июл 02, 2006 4:31 pm

Да, это был отмаз.
Кроме того, если вдруг придется служить, то уж лучше офицером...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт июл 04, 2006 2:38 pm

Boris_Plotnikov писал(а): В мотострелки <b> берут тупых </b>солдат, а офицеров <b>готовят специально</b>: у нас в университете все студенты готовятся стать командирами мотострелкового взвода.
уагага!!!

пардон :oops:
Muddy Waters invented electricity
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Чт авг 10, 2006 10:50 pm

Че, реально чтоли Хобата забрили?
Вот, блин, не надо было ему налысо брицца, накаркал.... :(
Ответить