Какая у вас операционная система

Общение не по гармошечным темам

Моя операционная система:

Windows XP
88
49%
Windows Vista
11
6%
Mac OS (Apple)
15
8%
Linux
49
28%
Другая
15
8%
 
Всего голосов: 178
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Bruno39 » Вт янв 17, 2012 9:18 pm

Ну, скажем так http://www.info39.ru/goods.php?id=136715 это не у официального представителя, а у нас в городе и центр есть Эполовский, там слегка дешевле, я думаю. Но с другой стороны это не самая крутая комплектация. Меня бы вполне устроил. За те же деньги http://www.info39.ru/goods.php?id=139675

Слушай, а ведь один хрен получается по железу то. Это с ценами что-то не так? Или я от жизни отстал...
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Вт янв 17, 2012 11:12 pm

Не в железе дело, вот в этом то все и заблуждаются.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение MiracleFoxx » Ср янв 18, 2012 12:16 am

@Bruno39: холиварчиков не разводим, ога) линь - это когда ты ставишь ось на любую машину и все что нужно работает "искаропки". если у тебя не дикий китай в периферии. *и сам поддержал тему срача..*
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Bruno39 » Ср янв 18, 2012 11:54 am

Не буду ничего писать. Вот не буду и всё. :)

блиииин не могу терпеть. Чуваки, зацените: "Линукс поехал!" :lol:

Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Пт янв 20, 2012 10:55 am

Изображение
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Пт янв 20, 2012 2:07 pm

Изображение
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Bruno39 » Пт янв 20, 2012 7:47 pm

Жорж, а вот то что у товарища в правой руке, не имело аналогов в принципе, и ЭВМ измерялись комнатами, а данные хранились в бобинах ;)
Это первый в мире персональный компьютер, который сваяли гениальные пацаны в гараже ;) Ай Пад другой вопрос конечно, но как коммерческий проект он супер успешен, прям супер-пупер! Ребята обварились до пузырей просто, чего-то кажется что тоже не на пустом месте (хотя лично я, пальцами вэкран тыкать не люблю, это как бы фу на подсознательном уровне ;)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Пт янв 20, 2012 10:04 pm

@Bruno39: О, не, это не первый. Это уже макинтош. А первый он выглядил как деревянная коробка с платой и клавой.
Но идею о том, что комп должен быть красивым/удобным и все в одном - это Сив Джобс продвигал.
Вот сижу сейчас за своим макбуком, и удобный, и тихий, и на дне ни одной щели - можно на кровати с ним валяться.
Ничего лишнего, вместо F1-F12 по умолчанию управление подсветкой экраном/подсветкой клавиатуры/управление плеером и громкостью звука (кстати, как и на всех мак-клавах).
Аптайм - 19 дней (даже не помню, что последнее вынудило его перезагрузить, это редкость).
Провод питания примагничевает себя сам к корпусу в нужное место, не надо ничего втыкать и боятся, что кто-то пройдет и заденет за провод.
По умолчанию в системе программы по записи/редактирование звуковых дорожек, и по обработки видео.
Я не просто работаю за этим компом, мне сидеть за ним приятно, я получаю и физическое и эстетическое наслаждение. В общем, остальные ноуты после макбука кажутся какими-то монстрами.
Наверное, этого не поймешь, пока сам не поработаешь за своим маком.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Пт янв 20, 2012 10:07 pm

А, про точпад забыл. На макмини я мышку заменил на точпад тоже. Не просто замена мышки, а следующая ступень, после перехода с курсорных клавишь на мышку. Очень мега супер удобно перетаскивать что-либо проводя тремя пальцами и скролить двумя. Офигенно! Руки практически всегда на клавиатуре, так как точпад большой и до него тянуться и отыскивать пальцами не надо.
Один раз привыкаешь, и потом впадаешь в ступор, когда виндовый ноут на эти движения молчит как партезан.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Пт янв 20, 2012 10:15 pm

Да, на точпад нажимать для клика не надо, хотя нажимать можно в любом месте, будет клик.
Контекстное меню вызывается касанием двух пальцев. Двойной клик ушел в небытие.
Экран такой, что смотреть можно практически под любым углом, никаких "негативных" эффектов не появляется.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение MiracleFoxx » Пт янв 20, 2012 10:51 pm

@Sergei Alekseenko: эта штука называется мультитач. И возможно я кого-то огорчу, сказав что это далеко не яблочная разработка)) Венда такую штуку пользует начиная с 7ки. В лине - официально была прикручена к Xorg 1.8, в виде патчей - куда раньше.
Сам обожаю эту штуку) Мышки после неё кажутся какими то нелогичными))\
А в тему срача: экран - с банальной IPS матрицей. Такого добра всюду валом.
Но на магнитную зарядку истекаю слюной, да..
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Пт янв 20, 2012 10:57 pm

Вот, когда это все добро кем-то соберется в одном месте, удобном, с приятным дизайном, надежной операционкой, тогда и будет что сравнивать :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Пт янв 20, 2012 10:59 pm

Да и не важно кто что придумал, гланое кто это воплотил. Графическую среду вообще ребята из XEROX разработали, но компании она не понадобилась.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Bruno39 » Сб янв 21, 2012 12:37 am

Сергей, я периодически работаю с маками, с чужими к сожалению, поэтому представить могу, насколько они доставляют.
У меня ружьё было любимое, я с ним все горы облазил, "тулка" 16 калибра, курковая, чок/получок. В отличном состоянии, меганадежное, но, когда брал в руки чей нибудь "Зауэр" или еще что нибудь импортное, сразу такое ощущение, ну вот как после Asus за MacBooc pro .... Вот точь в точь ;)
Аватара пользователя
asetius
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 2:49 am
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение asetius » Сб янв 21, 2012 12:33 pm

Sergei Alekseenko! Ты так вкусно обрисовал свой Макбук! Аж самому захотелось! Проходя мимо бутика Apple чуть голову не сворачиваю. Все к iMac'у приглядываюсь. Но брать летом все же буду сборный по конфигурации десктоп.
My choice: Debian Linux 6, Nokia N97 mini, FC Ajax
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Вс янв 22, 2012 12:20 am

Достаточно начать с Mac mini. А там понесется...
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Вс янв 22, 2012 12:51 am

Нунезна... С IIGS начинал - не вштырило, через N лет начал с "ньютона" - вштырило, но понестись желания не возникло. Потом поверы и первый бук - опять не вштырило... Что я делаю не так? :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Вс янв 22, 2012 12:52 pm

@George_M: Ну, тебе по определению не подходят законченные готовые продукты. Джобс же с самого начала, еще со второго эппла запретил Возняку и инженерам делать в компьютере дополнительные слоты расширений, как это было в Apple I, чтобы народ ничего не втыкал своего.
Он хотел управлять потребительскими желаниями, а не идти у них на поводу. Вспомним теперь айфон без возможности вынуть батарейку или вставить свою карточку. Сначало необычно, а потом оказыавется, что и не нужно вовсе. Минимализм, простота в использовани и продуманный дизайн. Даже к упаковкам своих товаров в Эппле относятся очень серьезно. Важно первое ощущение человека, когда он открывает коробку и берет девайс в руки. (это я начитался биографии Джобса)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Bruno39 » Вс янв 22, 2012 10:08 pm

О, а я передачу видел недавно. О Джобсе. Удивительный человек. Я так и не понял, кому и с какой целью нужен был его первый персональный компьютер. Каким образом он его вообще кому нибудь продал! Это очень странно всё. Как до сих пор не найденное звено в теории Дарвина. Вроде красиво все, но непонятно и загадочно...
Сами подумайте, вы вообще это гаражное творение видели?!
Изображение

видимо к телевизору подключался, но вот ЗАЧЕМ?! Что на нем обсчитать? Налоги или семейный бюджет? а кто из потребителей умел это делать? Господа программисты, системные администраторы и опытные пользователи ;) Кто из Вас сможет им воспользоваться? А что, тогда общество обладало какими-то тайными знаниями? Чё то, как-то хило и неубедительна официальная версия начала карьеры без сомнения великого человека нашего времени...
Аватара пользователя
asetius
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 2:49 am
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение asetius » Вс янв 22, 2012 10:18 pm

Трудно нам понять тех людей. Когда мне с глазами полного восторга рассказывал однокурсник, как он расширил свой жесткий диск до 256Мб, тоже было трудно его понять. Для сравнения, попробуй кого-нибудь из пользователей семерки посадить на денек на 95
My choice: Debian Linux 6, Nokia N97 mini, FC Ajax
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Пн янв 23, 2012 12:56 am

@Bruno39: Ты шутишь что-ли?
Как зачем. Это был вообще первый ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер, который можно легко перенести с места на место :) И это был один из первых компьютеров, который на телевизоре рисовал символы, которые ты набираешь на клаве (остальные компы умели только зажигать диоды).
Тогда только начали выпускать полупроводники. О домашнем компьютере народ даже еще и не задумывался.
Ну да, первая полезная программа была о ведении счетов. 1с бухгалтерия :)

Вообще, очень полезно да и интересно, не оторвешся, почитать биографию Джобса.
Стив как-то в 80е принес на конференцию муляж плоского компьютера состоящего из двух частей и раскладывающегося как книга и сказал, что вот хочет такой придумать. Хехе.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Пн янв 23, 2012 1:07 am

Bruno39 писал(а):видимо к телевизору подключался, но вот ЗАЧЕМ?! Что на нем обсчитать? Налоги или семейный бюджет? а кто из потребителей умел это делать? Господа программисты, системные администраторы и опытные пользователи ;) Кто из Вас сможет им воспользоваться?
Гыы. Ты чтоли спектрум никогда не паял? Или это тролинг такой тонкий? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение MiracleFoxx » Пн янв 23, 2012 1:44 am

Того и гляди окажется что Джобс колесо придумал...
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Bruno39 » Пн янв 23, 2012 1:31 pm

MiracleFoxx писал(а):Того и гляди окажется что Джобс колесо придумал...
А Стив и не придумывал, в прямом смысле слова свой компьютер. Он хреновенький инженер был, если честно, там его товарищ ваял всё, за Стивом были идеи. Как сделать так, чтобы это потом продать на ура. Вот именно в этом он мастер. И в этом его гениальность, собственно.

Я просто не смог идею донести, видимо старею. :(

А выглядит все так. Пьём мы с инженером пиво, вдру тынц:
-А давай, щас сделаем хрень, которая будет размером с печатную машинку, покдлючаться безконтактным способом к гипоталамусу и будет она визуализировать наши эротические фантазии в качестве HD на... дверь холодильника.
Инженер, еще пивандрия хлебнул, репу почесал и говорит:
-Шайзе фраген, неси паяльник и коробочку с транзисторами, щас будет опытный образец.

И вот под эту "Хренопупку-1" мы берем не хилый кредит в банке (эт что ж банкиры пили, что в это поверили), парим/жарим это в папином гараже, на капоте его старой "копейки" и... с успехом продаем всю партию, хрен знает каким укуркам. А потом, по быренькому развиваем бизнес так, что становимся мегакорпорацией.

Вот я о чем.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Пн янв 23, 2012 4:22 pm

Стив как раз и отличался тем, что у него было хорошо развита интуиция. Он догадывался как будут развиваться события и что такие вот компьютеры будут у каждого в доме (хотя на тот момент компьютеры были шкафами и позволить себе такой было очень дорого и не нужно).
А Возняк вообще собирался раздавать бесплатно схемы к первому Apple. Стив запретил, предложил продавать и настоял на своем. Потом они поняли, что по схеме могут собрать компьютер единицы, и надо продавать уже готовый компьютер, а не плату. Вот и понеслось.
При этом Стив сидел на LSD, мылся раз в неделю (и реже, так как "от вегетарианца не пахнет"), и ходил босиком. Народ тошнило от запаха :-) С ним даже отказывались в одну смену работать в Atari, когда он там подрабатывал. Стив в результате работал ночью.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Пн янв 23, 2012 4:42 pm

Ну, и не будем забывать, что у эппла в 1984 году был уже графический интерфейс и машины с ним успешно продавались. Тогда в эппле была придумана иконка "мусорная корзина". Ну и принципы работы с окнами, как одно окно накладывается на другое и так далее.

Изображение

Кстати, глядя на этот десктоп, понимаешь, что то что было разработано ими до сих пор так и выглядит.

Когда винда с графическим интерфейсом появилась у Microsoft-а только в 1987 году:

Изображение

Джобс отказался продавать лицензии на операционку Макинтоша другим компаниям, он не хотел, что бы они выпускали свои продукты без его контроля (Джобс несколько дней обсуждал размеры углов первого макинтоша, бракуя одну модель за другой). А IBM разрешила другим компаниям создавать колны своей системы. Вот на этом и поднялась и обогнала Apple.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
asetius
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 2:49 am
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение asetius » Пн янв 23, 2012 5:00 pm

Слушай, Windows 3.11 для рабочих групп выглядит как брат-близнец
My choice: Debian Linux 6, Nokia N97 mini, FC Ajax
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Пн янв 23, 2012 5:30 pm

Sergei Alekseenko писал(а):Ну, и не будем забывать, что у эппла в 1984 году был уже графический интерфейс
придуманый в ХП. Превед, таксказать из Пало-Альто. :mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Strijar
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 8:59 pm
Откуда: Всеволожск (СПб)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Strijar » Пн янв 23, 2012 7:35 pm

И не забываем что GUI придумали в Xerox, а Стив и Гейтс просто сперли идею ;)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Bruno39 » Пн янв 23, 2012 8:05 pm

Блин, изобретенное безвестным народным героем колесо, спёрли все, и Автоваз и BMW только результаты разные ;)

А если вернуться к холливарчику :oops: :roll: то Mac, очень субъективно конечно, лично мне, предлагает комфортно работать с приложениями :roll: Мне только это и нужно. Линукс в этом плане, именно в этом, меня не устраивает. Его полностью краденный у макинтоша Центр Приложений, (да-да, нужно через Synaptic или еще умнее sudo apt-get install но мы не о конкретных приемах шаманизма сейчас, мы о принципе) под завязку набит приложениями которые, очень мягко говоря, в большинстве случаев работают только если пользователь под ЛСД...
Чтобы найти нормальный, вменяемый, мультипротокольный клиент удаленного рабочего стола, опытным путем, с матом и криком, пару лет так потрачено ;) кстати рекомендую remmina ;) В общем Приложения в Линуксе это Дикий Запад и кроме звездочек популярности, я б еще кресты запредельного отстоя ставил бы :)

Что-то я думаю, в Ап Сторе вряд ли сырая и брошенная после окончания периода запоя разработчика программа попадет.

Про Винду - кормилицу вообще молчу, там еще элегантная система лицензирования всего и вся, ненадежность, дядя Женя Касперский с лабораторией Данилова и еще хрен знает какая чертовня глумиться. Такое же примитивное воровство идей у конкурентов, такие же проблемы с сырыми программами, а еще у нас куча служб и протоколов, которые сами собой могут отдать своему кибернетическому Богу душу.

Еще один пункт. Я хочу работать в нормальной графической оболочке. В каком году придумали графический интерфейс?! Колотить что-то в черном квадрате Малевича вроде как и можно, но тогда и в пещеру можно переехать, там тоже не плохо жить можно, на природе опять же ;)
LXDE на нетбуке переодически разваливается, Gnome2 так ничем и не кончился, над ним еще работать и работать, Gnome3 - ничего говорить не буду, он одновременно и под Макось и под Вин косит. Убунтовцы заигрались в запредел. Монстроподобно и глюкаво... Ну, Дикий Запад он и есть ДИКИЙ....

Вот одна надежда на Макось осталась в жизни, если и оно такое же "Г", выброшу бук в окно и пойду огородом заниматься. Скоро вон сезон начнется, и рассаду уже можно в отапливаемой теплице садить.

P.S. кстати, я знаю для чего нужен Линукс. Сделать на нем D-Link DFL-860E к примеру или NAS какой. Вот это дело. Вот там претензий нет. А еще я сервер бэкапа на Убунте делал.
P.P.S. А заполучить Мак в ремонт или "подстройку" или "очистку" как Винду, мне магическим образом не удается. Почему то он не хочет ничего, и его пользователи тоже. Прям странность какая-то :lol:
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение MiracleFoxx » Пн янв 23, 2012 9:23 pm

*холиваром прошу не считать. так, потрындеть о всяком зашёл*
Гном 3 своей философией очень напоминает маковский интерфейс (не считая планшето ориентированности). Ничерта толком не настроить (хотя нет, настроить - конфиги ковырять. ну, такая возможность хотя бы есть). Кеды - имхо симпатичней мака, и значительно. А Юнити.. чем больше пользую, тем больше понимаю что лучше еще ничего не придумали))
Центр Приложений - фишка исключительно убунты :D он страшный, согласен. Но кто и что "украл" - вопрос даже не спорный. Репозитории как таковые были очень давно, просто яблочники прикрутили к ним гламурненький интерфейс.
Аватара пользователя
asetius
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 2:49 am
Откуда: г.Астана, Казахстан

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение asetius » Пн янв 23, 2012 9:37 pm

эх! куда-то не туда ушли третий гном. А такой красивый и функциональный был! Перемудрили
My choice: Debian Linux 6, Nokia N97 mini, FC Ajax
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Пн фев 06, 2012 12:24 pm

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=45422
"Исследование молодой аналитической компании Crittercism принесло неожиданные результаты. По статистике Crittercism, собранной в ноябре-декабре 2011 года, оказалось, что Android-приложения закрываются без команды пользователя, а проще говоря, «вылетают», почти в три раза реже, чем приложения на платформе iOS. Источником для этих обескураживающих цифр послужили более 214 миллионов запусков приложений, так что выборку вполне можно считать репрезентативной."
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение KORN68 » Пн фев 06, 2012 1:48 pm

Что-то у меня  на ipad-е за два года ни одно приложение ни разу не зависло и не вылетело, а смартфон на андроиде -- чуть не каждый день фокусы выкидывает, вплоть до полного ступора.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
KORN68
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:23 pm

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение KORN68 » Пн фев 06, 2012 1:50 pm

ну, а кому хочеться работать на мас-е за разумные деньги, можно купить macbook pro 13" цены вполне сопоставимы с виндовыми ноутбуками.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Пн фев 06, 2012 3:39 pm

поставить хакинтош на любой бук выйдет подешевле. ;-)
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Пн фев 06, 2012 9:45 pm

Глупости! Там не только же в системе дело. Самими компьютерами маковскими приятно пользоваться.
А точпед вообще сказка! Раньше я оценивал компы по начинке, теперь понимаю, что дизайн тоже очень важен. Пока не попробуешь, не поймешь, я думаю.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение LeVitaN » Пн фев 06, 2012 9:55 pm

ага, "точпед" - это в миwкин тред про велики!!! ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Вт фев 28, 2012 10:01 am

Если бы Эппл производил не компьютеры, а электрогитары

Вместо стандартных джеков использовались бы загадочные трехгранные коннекторы, которые можно было включить только в родной Эппловский же комбик.

В стандартной поставке гитары бы шли только с тремя струнами и половиной ладов. Версии с 22-мя, 24-мя и 26-ю ладами вместо стандартных 12 стоили бы на 300, 450 и 600 баксов дороже и были бы доступны только через полгода после начала продаж.

Отсутствующие струны пришлось бы докупать по 100 баксов за штуку.
При попытке использования неродных эппловских струн пропадал бы звук. Исправляется пиратской китайской прошивкой.

Струны можно было бы менять только в сервис-центрах Эппла. Попытка поменять самостоятельно приводила к потере гарантии.

На гитаре был Wi-fi, Bluetooth, 3G и CDMA.

При включении гитары в комбик на ней бы загоралось фирменное надкушенное яблоко.

Легендарный Гибсон 59-го года был бы объявлен маркетологами моделью для гитарных задротов и неподходящим для обычных гитаристов, как чрезмерно сложный. Да и вообще устарел.

Играть на гитаре можно было бы только лицензированные мелодии. Право на их воспроизведение можно было бы купить в Аппсторе. Ноты к ним продавались бы отдельно. Попытка сыграть некупленную в магазине мелодию приводила бы к судебному иску со стороны Эппл.


Переключение между режимами работы звукоснимателей производилось бы с помощью тачскрина и только при наличии подключения к интернету.

На эппловском комбике была бы только одна ручка — громкости. И та с задней стороны, чтобы не портить внешний вид передней панели.

На форумах посвященных iGuitar новички бы спрашивали как увеличить гейн на комбике. Опытные эпплогитаристы говорили, что увеличение гейна не нужно и не предусмотрено, потому что гитара и так хорошо играет.

К гитаре обязательно прилагалась бы блютус-гарнитура.

При использовании в группе с другими музыкантами, играющими на не-эппловской аппаратуре комбик бы постоянно ругался об ошибках и пытался транспонировать их партии в до-мажор.

Игра аккордами была бы признана ненужной, разряжающей аккумулятор и чрезмерно изнашивающей струны. Поэтому Стив Джобс не рекомендовал бы играть на эппл-гитаре аккордами.

В какой-то момент Эппл бы выпустил гитару без струн. И ладов. И даже звукоснимателей. Новинка пользовалась бы огромным спросом даже несмотря на невозможность включения хоть в какой-то динамик. Умельцам пришлось бы передавать звук с гитары на комбик через интернет с помощью ftp-сервера поднятого на самой гитаре.

Гитара бы выпускалась только в двух расцветках — белая и черная. Комбик был бы только с 12" динамиком. Остальные динамики были бы признаны недостаточно хорошими для эппловской гитары.

Через два дня после начала продаж гитарные мастера написали бы для гитары новую прошивку, сменили бы звукосниматели и перепаяли коннекторы на стандартные джеки. А китайцы бы за два дня до релиза наладили бы выпуск дополнительных струн по долллару штука. После всех изменений гитара бы подозрительно напоминала кастом-шоповый японский ESP.

При втыкании гитары в комбик надо было бы обязательно ее с ним синхронизировать.

Перед началом продаж Эппл подарил бы одну из своих гитар Ингви Мальмстину. После этого Мальмстин бы выкинул весь свой парк гитар и играл бы только на Эппле.

Эппл запатентовала бы аккорды C, E, G и Н7 и подавала бы в суд на всякого производителя гитар, на гитарах которого можно было бы эти аккорды играть.

В рекламной кампании особый упор делался бы на воспроизведении нот ля, ми и соль третьей октавы, как наиболее часто используемых при игре.

Эппловские гитары были в домах даже тех людей, которые не умеют играть на гитаре.

Slash бы демонстративно раздолбал iGuitar на своем концерте. После чего бы на него подала в суд Эппл и Слэш бы выиграл дело. А потом записал бы альбом посвященный судебному разбирательству, тоталитарному контролю и всему такому.

Майкрософт тоже бы выпустил свою гитару. У нее было бы шесть грифов, 14 струн на каждом, Wi-fi, Bluetooth, 3G, CDMA, автоматический тюнер, систему контроля износа струн, смену строя по нажатию одной кнопки, бортовой гитарный процессор и встроенный метроном. Все бы это глючило и тормозило до первого сервис-пака.

Гугл бы попросил фирму Фендер выпустить модель Стратокастера с надписью Google на деке и названием Googlecaster. В гитаре был бы встроенный поиск нужной ноты, GPS и ГуглМапс.

Gibson, Epiphone, ESP и Ibanez даже не заметили бы присутствия Эппл на рынке.


:mrgreen:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение MiracleFoxx » Вт фев 28, 2012 12:21 pm

Шутка шуткой, а здорово обыгран крайне загадочный (как по мне) момент - яблофилы станно относятся к отсутствующим\неудобным\неоптимальным функциям своих девайсов. Как только такая функция обнаруживается, они сами себя убеждают что она "не нужна".
Что это - защита от осознания неидеальности яблока?
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Вт фев 28, 2012 12:30 pm

других вариантов я не вижу.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Вт мар 06, 2012 11:05 am

Перешел с iPhone на Android-аппарат.

1. Где тут иконки? А вообще няшка клевая.

2. Нафига столько свободы в работе девайса?

3. Впервые за три года отправил файл по Bluetooth! Чувствовал себя Юрием Гагариным.

4. Обалдеть! Картинки в браузере двигаются! Аааа...колдовство!

5. Начал подозревать, что Стив Джобс вовсе не пророк. Стало страшно от своего богохульства. На всякий случай перед сном помолился на мамин iPad.

6. Оказалось, что можно ставить приложения не из Маркета. Интересно, это законно?

7. Сосед дал свой microSD с музыкой. Подозреваю, что он не платил за нее. По улице шел оборачиваясь и готовым ко всему самому страшному.

8. Скачал фильм прямо на смартфон! Я, однозначно, гений!

9. Посмотрел фильм со смартфона! Без конвертации! Кто все эти мелкие людишки вокруг меня? Как они смеют общаться со мной на "Ты"?!

10. Узнал про Root...равнозначно тому, что в 6 лет мне рассказали откуда берутся дети. Шок один-в-один.

11. Стив Джобс смотрит на меня с плаката в спальне с явной укоризной. Перевесил в туалет. Там укоризна стала еще более выражена.

12. Установил другой лаунчер, удалил всю хрень в виде соц.сетей из системы. Поменял рекавери. Установил кучу виджетов. Недоволен собой. Что то еще не совсем то...Поставил кастом с модифицированным ядром, получил по бенчмарку 2900. Кончил.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение MiracleFoxx » Вт мар 06, 2012 12:23 pm

Вот мы тут шутим, а я вчера проходя мимо айстора видел на витрине гибсон. Он стоял задом, поэтому яблочка я не видел.. Но страшно стало.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Вт мар 06, 2012 5:31 pm

Ха, у меня сейчас в ремонте какраз гибсон сержант, с яблоком на пикгарде. %-)))
а в магазе какая модель стояла?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Чт мар 08, 2012 1:23 am

George_M писал(а):Перешел с iPhone на Android-аппарат.
10. Узнал про Root...равнозначно тому, что в 6 лет мне рассказали откуда берутся дети. Шок один-в-один.
12. Установил другой лаунчер, удалил всю хрень в виде соц.сетей из системы. Поменял рекавери. Установил кучу виджетов. Недоволен собой. Что то еще не совсем то...Поставил кастом с модифицированным ядром, получил по бенчмарку 2900. Кончил.

Андроид для гиков.
iPhone - для человеческих людей, которым не нужно знать что такое рут и у них и без всяких бенчмарков все замечательно работает. Просто пользуешся и все.

У меня неджеилбрейкнутый айфон (3gs) и без него мне уже жить будет трудно. Музыка заливается любая, фильмы смотрю без конвертации. Виджиты и ланчеры мне не нужны, наигрался в Windows Mobile еще. За нужные программы (например, igo) заплатил и не жалею. Синхронизирую и заливаю через провод или через WiFi. Хочу 4S 32, поболтать с Сири.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
MiracleFoxx
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 2:57 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение MiracleFoxx » Чт мар 08, 2012 1:27 am

О, Сири. Недавно слышал предположение, почему же она не понимает русский. Правильно, он не нужен xD
Русский - для гиков. Все давно говорят на английском. Красный цвет для фриков, да и ваще - непонятно кем он запатентован. Я потихоньку постигаю эту логику.. Хотя она все больше похожа на анекдот про динозавра, которого либо встретишь, либо нет.
Upd: читаю как раз "О дивный новый мир"... Там тоже очень многое сводится к "не нужно". Но это я в порядке бреда.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение Grey Wolf » Чт мар 08, 2012 11:51 am

Не ведет Эппл бизнес с Россией, нет у нас ни одного магазина Apple Store, так зачем им вкладыватся в разработку Сири, говорящей по русски? Да и русский язык достаточно сложный по сравнению с английским.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение nekrasov » Пн мар 26, 2012 3:55 pm

а у меня windows xp 64-bit edition!
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение George_M » Пн мар 26, 2012 4:51 pm

перат! она ж в расее не продавалась в принципе... %-))
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какая у вас операционная система

Сообщение nekrasov » Пн мар 26, 2012 7:20 pm

ну да, на англицком
в америке ноутбук отдали))
Db- Gb7 Bmaj
Ответить