Чудеса VST сэмплирования.

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Чудеса VST сэмплирования.

Сообщение fundorin » Ср май 12, 2010 8:42 am

11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Komuso
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 7:27 am
Откуда: ЮБК
Контактная информация:

Re: Чудеса VST сэмплирования.

Сообщение Komuso » Чт сен 23, 2010 7:52 am

Сегодня, наконец-то, собрался духом и заказал себе такую штуку :)
Посмотрим, что с ней можно сделать...
"Делай лучшее из того, что можешь, бери доступное из того, что хочешь, познавай то, что поддаётся познанию, не говори ни ДА, ни НЕТ и во всём знай меру. Разьве этого не достаточно, чтобы понять остальное?" (с)
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Чудеса VST сэмплирования.

Сообщение Grey Wolf » Чт сен 23, 2010 2:51 pm

У нас в Слами продается. Стоит 1500 с копейками.
http://www.slami.ru/netcat/modules/cata ... 7g661vekm0
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Igorlysikov
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 8:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чудеса VST сэмплирования.

Сообщение Igorlysikov » Чт сен 23, 2010 4:13 pm

Без компьютера эта штука не работает - я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Чудеса VST сэмплирования.

Сообщение Мой Повелитель » Чт сен 23, 2010 4:24 pm

Как и миди-клавиатура, это же просто контроллер, на который выводятся команды, которые выполняются софтом на компе. Но продвинутых музыканов, считающих, что за цифрой будущее это не смущает, можно юзать ноут. Некоторые даже с электро гитарой ноут юзают на сцене с программой, заменяющей педалборд.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Komuso
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 7:27 am
Откуда: ЮБК
Контактная информация:

Re: Чудеса VST сэмплирования.

Сообщение Komuso » Чт сен 23, 2010 6:12 pm

Igorlysikov писал(а):Без компьютера эта штука не работает - я правильно понимаю?
Ага. Тот, что я купил (и который на видео), - это USB. Он втыкается в компьютер. К инструменту прилагается софт, но можно использовать любой другой. У меня на Маке стоит GarageBand, Apple Logic Express 4 и Cubic 5. И также я специально установил пакет этнических инструментов.

А есть такой же аппарат, но инструменты в нём зашиты. Поэтому играть можно без компьютера. Правда, такой аппарат стоит в 2 раза дороже. Но для целей звукозаписи USB должен быть вполне достаточно.
"Делай лучшее из того, что можешь, бери доступное из того, что хочешь, познавай то, что поддаётся познанию, не говори ни ДА, ни НЕТ и во всём знай меру. Разьве этого не достаточно, чтобы понять остальное?" (с)
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: Чудеса VST сэмплирования.

Сообщение fundorin » Чт сен 23, 2010 11:51 pm

Мало того, usb позволяет использовать новые, продвинутые синты и те, которые выйдут в будущем.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
DE'VO
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:31 am
Откуда: Одесса

Re: Чудеса VST сэмплирования.

Сообщение DE'VO » Чт сен 23, 2010 11:59 pm

Sergei Alekseenko писал(а):У нас в Слами продается. Стоит 1500 с копейками.
http://www.slami.ru/netcat/modules/cata ... 7g661vekm0
Я сначала подумал, хм не дорого для такого девайса, а потом заглянул по ссылке, а там 15000 с копейками.
Там откуда я родом, если не дуешь в гармошку, тебе ни одна баба не даст.
Аватара пользователя
Komuso
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 7:27 am
Откуда: ЮБК
Контактная информация:

Re: Чудеса VST сэмплирования.

Сообщение Komuso » Вт окт 12, 2010 10:04 am

Копирую то, что я описывал на форуме блокфлейтистов:

Итак, что имеем (первые впечатления):

Привычно то, что в инструмент нужно дуть
Дуешь - играет, не дуешь - не играет. Сила дуться меняет громкость звука, а лёгкое сжимание мундштука зубами создаёт вибрато.

Диапазон - 5 октав. Мне показалось, что громкость звука меняется только при использовании его родного софта, но я не пробовал все, которые у меня есть. В GarageBand инструмент просто играл, как обычный клавишник. Ну это не проблема, можно просто записать игру и сохранить в виде файла.

Механики в инструменте нет. Клавиши - это не клавиши. Это неподвижные металлические контакты, которые реагируют на прикосновение пальцами.
Аппликатуры можно выставить разные: флейта, гобой, саксофон, труба и его собственная. Диезы (и бемоли) имеют по несколько вариантов исполнения, даже вилками. В зависимости от ситуации можно применять разные.

Непривычно наличие "октавных роликов". Передува никакого нет, большой палец просто катается по роликам сзади, меняя октаву. В этом ещё пока координации никакой, если нужно переходить между октавами во время игры.
"Делай лучшее из того, что можешь, бери доступное из того, что хочешь, познавай то, что поддаётся познанию, не говори ни ДА, ни НЕТ и во всём знай меру. Разьве этого не достаточно, чтобы понять остальное?" (с)
Ответить