Закон Годвина

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Закон Годвина

Сообщение Мой Повелитель » Вс окт 24, 2010 1:05 am

Закон Годвина (англ. Godwin's Law) — распространённое выражение в интернет-культуре, относящееся к явлению, подмеченному Майком Годвином (главный юрист фонда Викимедиа с июля 2007, [1] пользователь Википедии en:User:MGodwin с 22 мая 2005[2]) в 1990 году в сети Usenet. В формулировке Годвина в теме «Card's Article on Homosexuality» от 19 августа 1991 этот «закон» гласит:

По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице.[3]

Во многих группах Usenet существует традиция, согласно которой, как только подобное сравнение сделано, нить (thread) обсуждения считается завершённой и сторона, прибегнувшая к этому аргументу, считается проигравшей.[4][5] Таким образом, закон Годвина практически гарантирует, что все дискуссии когда-либо завершаются. Многие считают, что закон Годвина означает именно это, однако его изначальная формулировка иная.

Закон Годвина подтвердился в споре Линуса Торвальдса с разработчиками GNOME в 2005 году.[6][7]

Один из комиксов xkcd Рэндела Манро изображает офицеров антигитлеровской коалиции, которые пытаются обсуждать действия итальянских войск, но наталкиваются на закон Годвина.[8]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Годвина

Интересное дело, в первый раз слышу, Линус с кем-то судился...

А на деле это примерно так
Изображение
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Закон Годвина

Сообщение jim-ph » Вс окт 24, 2010 2:37 pm

у нас эту роль выполняет Мишка :D
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Закон Годвина

Сообщение Dr.Miwka » Вс окт 24, 2010 3:30 pm

Ну кстати да )
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Закон Годвина

Сообщение Мой Повелитель » Вс окт 24, 2010 4:36 pm

Зарождение срача. Джим имел ввиду закон Годвина, а не Гитлера или нацистов.

Изображение

Во всем мире это считается тухлым аргументом, и кто его употребил, тот и проиграл, и только в России этим спокойно апелируют, думая, что это есть весомый аргумент в любом споре.

Анекдот.
Тема: Помогите выбрать гармошку.
Сабж: Мне нравятся крышки БигРивера, но не нравится красная гребенка ГМ, какая из них лучше?
Ответ: Фашистская морда, это рассизм различать гармошки по форме крышек и цвету гребенки.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
TeleHarper
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm
Откуда: Апатиты,Мурманская обл.

Re: Закон Годвина

Сообщение TeleHarper » Пн окт 25, 2010 9:38 am

Virtue писал(а):Во всем мире это считается тухлым аргументом
Ну да,"Во всем мире" считается нормальным однополые браки. А если,например, 14-летнюю дочь,пришедшуюю домой под утро пьяной,родители посадят под домашний арест, то "Во всем мире" они рискуют попасть под суд и лишиться родительских прав.
Virtue писал(а):и только в России этим спокойно апелируют
действительно странно.. любой девятиклассник знает,что Вторую Мировую выиграла америка,а россия так,сбоку-припеку.. Это поправимо. Лет через 20 почти не останется даже тех, у кого деды воевали, а те, кто вырос на телеканалах типа тнт и мтиви нарожают и воспитают своих детей, займут должностя... и все у нас будет хорошо...как " во всем мире"..
P.S.: интересно, как отнеслись бы "во всем мире" к закону Годвина году эдак в 1947?
Русский рок-это не музыка,а литература.(В.Рекшан)
Аватара пользователя
jim-ph
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:09 pm
Откуда: Varna, Bulgaria
Контактная информация:

Re: Закон Годвина

Сообщение jim-ph » Пн окт 25, 2010 12:52 pm

на фашистах собственно в 45м тему и закрыли... А точнее на японцах.
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Закон Годвина

Сообщение Мой Повелитель » Вт окт 26, 2010 12:20 am

Врет, и еще князя приплетает (С) из фильма любовь и голуби

Тема закрыта, и только потреоты советцкого образца, продолжают мусолить тему не по смыслу, да еще и дедов приплетают. Причет тут однополые браки и воспитание детей тоже не понятно.

Учитесь жить настоящим в контексте времени. А не как тот алкан, который мне как-то рассказывал что фашисты играя на губной гармошке жгли русские хаты, при этом брызгал слюной и рвал на себе рубаху, будто лично все это видел.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
TeleHarper
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:01 pm
Откуда: Апатиты,Мурманская обл.

Re: Закон Годвина

Сообщение TeleHarper » Ср окт 27, 2010 1:08 am

Virtue писал(а):Врет, и еще князя приплетает (С) из фильма любовь и голуби
В добрые старые времена за такое заявление стреляться,как минимум. Жаль,кончились...
Virtue писал(а):и только потреоты советцкого образца
..ничего не напутал с классификацией меня, как подвида хомо сапиенс? Или мы выросли в одной песочнице, что дало бы право к столь категоричным определениям?
Virtue писал(а):продолжают мусолить тему не по смыслу
в смысле, не соглашаюсь с законом Годвина? Ну да, закон земного тяготения и закон кармы мне как-то понятнее...
Virtue писал(а):да еще и дедов приплетают
...ну, у каждого свой дед. Кому повезло,кому как..
Virtue писал(а):Причет тут однополые браки и воспитание детей тоже не понятно
Хотелось написать чо нить многозначительное,типа:"зри в будущее".. просто это элементы одного пазла,который придумал и собирает в картинку,увы, не ты и не я. Мы можем либо подносить подходящие квадратики,либо ныкать их по углам, слегка изменяя наступление времени "Ч" (Сын одного моего друга в глубоко дошкольном возрасте однажды спросил:"Папа,а если мы умрем,кто же тогда будет людьми?")
Virtue писал(а):Учитесь жить настоящим в контексте времени

В Кали-югу,в смысле?(Зачеркнуто,а то запишут в религиозные фанатики..)Это соблюдая политкорректность,что ли? Не, предпочитаю называть педика-педиком, нациста-нацистом, еврея-евреем, украинца-хохлом(сам такой :wink: ),китайца -китайцем, узбека- узбеком,негра-негром, мудака-мудаком, дилетанта- дилетантом, ну и т.п.
Virtue писал(а): А не как тот алкан, который мне как-то рассказывал что фашисты играя на губной гармошке жгли русские хаты, при этом брызгал слюной и рвал на себе рубаху, будто лично все это видел.
:lol: :lol: :lol:
Virtue писал(а):Тема закрыта
Абсолютно согласен, ибо ХОЛИВАР!!!
ЗЫ. Virtue, в московию ближайшие пару лет не собираюсь,но "будете у нас на Колыме-милости просим"
Стреляться организовать не обещаю,(разве что пейнтбол :shock: ),но обсудить закон Годвина как минимум, по канонам русского кулачного боя (или без них)-завсегда готов :wink:
Русский рок-это не музыка,а литература.(В.Рекшан)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: Закон Годвина

Сообщение Мой Повелитель » Чт окт 28, 2010 2:44 am

Репостинг кал. Ты недалеко ушел от того алкана. Мараться об форумного анонима мне не принципиально, таких повидал на заре инета много, так что сиди на своей колыме, комаров корми.
Как всегда никто никого не понял, и скатились до срача. Спасибо за внимание, я слился из этой темы.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
lincolon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 10:02 am

Re: Закон Годвина

Сообщение lincolon » Пн фев 23, 2015 10:04 am

Гейша Атомули Ядалато
Крестьянин Накосика Сукасена
Певица Ятасука Накомоде
bright
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Закон Годвина

Сообщение George_M » Пн фев 23, 2015 1:28 pm

Изображение
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Ответить