Объявляется набор на групповое обучение

Здесь:
1. Ведется запись в группы новичков
2. Обсуждаются групповые занятия

Модератор: SeydelSlave

andrey34

Сообщение andrey34 » Пт мар 27, 2009 8:46 pm

Sergei Alekseenko писал(а): играть секвенции вперед и назад (как в предыдущих заданиях, от 1 до 10 и обратно):

1. C D E, D E F, E F G, F G A... и так далее
2. C D E F, D E F G, E F G A, F G A B.... и т.д.

Также по метроному +5 bpm
А 10е бенды ко мне так и не приходят :cry:
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970

Chip

Сообщение Chip » Пт мар 27, 2009 9:36 pm

sarman писал(а):Ходили=) Чёрт, я конечно заволновался и на просьбу сыграть любой риф начал дуть одиночными алабаму (гг=)), но зато усердно дую на неделе и крайне стараюсь. Мы вроде новой партией новичков собрались присутствовать дружно, но нам количественная страховка не помешает, для сохранения группы. На первом занятии было диафрагмальное дыхание, основы нотной грамоты (длительности, немного ноты), но главное как мне показалось про дыхание и комбинирование 4/4 под метроном в разных вариантах на вдох и выдох на 1-3 дырках. Солидарен с Chip=)

Я вообще не слишком хорошо понимаю, что такой "рифф", и на просьбу сыграть его выдал первые такты "поезда" Сона Максвелла. Лучше б я просто дул, как и ты.
Дышу. Тренирую чувство ритма. Рекомендации и советы Влада мне уже очень и очень пригодились.
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!

Chip

Сообщение Chip » Пт мар 27, 2009 10:32 pm

Bandit1984 писал(а):Позвонил Владу. Он сказал, что есть два варианта на мой счет... Или найти четырех человек и приходить в субботу, или не приходить в эту субботу, но взять идивидуальное занятие, чтобы догнать уже существующую группу новичков и уже после этого к ним влиться...

Так что если есть еще желающие начать обучение у Влада пишите или звоните (8-905-554-86-26), может еще одну группу наберем... :D

Одно занятие, я думаю, вы догоните. Конспекты перепишите. Если время есть - позанимаетесь. Мы недалеко ушли. Вот как завтра дадут нам втык - самим придётся повторять пройдённое :)
Последний раз редактировалось Chip Сб мар 28, 2009 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Пт мар 27, 2009 11:03 pm

to chip
)))))) Тогда постараюсь вас догнать, т.к. на моё клич пока откликнулся только один человек, т.е. нас на данный момент только двоё... Я читал в этой ветке, что просто так не пускает охрана, только по спискам. Эти списки подает Влад? Если мы собиремся придти надо просить Влада внести нас в данные списки или как?..
Любовь слишком жестока. Наркотики слишком дороги. Спорт слишком скучен. Сижу играю блюз...

Chip

Сообщение Chip » Пт мар 27, 2009 11:24 pm

Bandit1984 писал(а):to chip
)))))) Тогда постараюсь вас догнать, т.к. на моё клич пока откликнулся только один человек, т.е. нас на данный момент только двоё... Я читал в этой ветке, что просто так не пускает охрана, только по спискам. Эти списки подает Влад? Если мы собиремся придти надо просить Влада внести нас в данные списки или как?..

Мы первый раз пришли безо всяких списков - дали паспорта на запись, нас и пропустили. потом, да, составляли списки. Думаю, с двоими Влад заниматься стопудово не будет. Догоняйте нас. Так будет лучше. Нас тогда будет шестеро или даже семеро. Не знаю, приедет ли парнишка из Владимира - на прошлом занятии Влад убеждал его, что во Владимире есть свои хорошие харперы, у которых можно с успехом заниматься, но я не дождался конца диалога. приходите. поговорим. Там интересно.

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Сб мар 28, 2009 12:24 am

Хорошо... Если найдём ещё людей придём... А так придется сначала взять индивидуальные занятия, как говорил Влад и потом уже к вам присоединиться...
Любовь слишком жестока. Наркотики слишком дороги. Спорт слишком скучен. Сижу играю блюз...

Chip

Сообщение Chip » Вс мар 29, 2009 11:15 am

Chip писал(а):Вот как завтра дадут нам втык - самим придётся повторять пройдённое :)

Как в воду глядел. :?
Ну, по крайней мере, трезво...

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вс мар 29, 2009 7:18 pm

Chip
Об этом я и говорил. У меня тоже на выполнение некоторых заданий уходило больше недели-двух. Привыкайте.
Вчера, например, так Владу ничего и не показал толком, зато наиграл еще 1.5 часа, чего не сделаешь дома в выходные.
Marine Band Crossover / Audix Fireball / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 6i6 / Mac Mini

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten

sarman
Контактная информация:

Сообщение sarman » Вс мар 29, 2009 7:27 pm

Точно, вообще это даже правильно, именно на втором занятии такой втык получить. Как то надо усерднее заниматься. А пользы было много, по крайней мере послушать ошибки не на себе, чтобы уяснить где они именно на слух. А раз их можно услышать, то и понятно куда копать. Однозначно теперь буду писать на компьютер и прослушивать.
-----
Dude

Chip

Сообщение Chip » Вс мар 29, 2009 8:42 pm

Фактических ошибок у всех было шесть (я записал):
1) Микропауза в момент смены вдоха/выдоха.
2) "Рывок" при начале игры.
3) Паразитное "тремоло" при звукоизвлечении.
4) "Недотягивание" звука из-за нехватки дыхания и/или сбивки с ритма.
5) Проблемы с ритмом как таковые - ускорение, не попадание, ошибка в счёте, запаздывание в начале, фальстарт.
6) Не взятый аккорд - либо две дырки из трёх, либо четыре :)
Попутно на станции м. Водный Стадион обнаружил магазин с недорогими гармошками - большинство моделей Hohner там стоят меньше тысячи (та же Golden Melody, например - 900 р.), правда, все или почти все в тональности C. Зато представлен неплохой ряд Tombo Lee Oskar (в том числе нат. минор), по 1050 р.
А вот метрономы там так себе :(.
Последний раз редактировалось Chip Вс апр 05, 2009 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

lurcher

Сообщение lurcher » Вт мар 31, 2009 9:38 pm

Здравствуйте. Тоже хочу в группу для новичков.
Всегда нравилось как звучит гармошка. А тут мне ее подарили и дали телефон Влада. Решила не упускать возможность.

sarman
Контактная информация:

Сообщение sarman » Вт мар 31, 2009 10:12 pm

Как мелочи ещё (с чем хорошо, исправлено), тоже записываю для порядка:
-неверное положение левой руки (салют пионера)
-дыхание грудью
-подсос носом на вдохе
-пока не торопиться поддерживать правой рукой.
-----
Dude

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср апр 01, 2009 7:45 pm

ВНИМАНИЕ!
4 АПРЕЛЯ ЗАНЯТИЙ НЕ БУДЕТ.

В доме культуры, где проходят занятия, проводятся какие-то мероприятия.
Следующее занятие у Влада будет 11 Апреля.
Marine Band Crossover / Audix Fireball / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 6i6 / Mac Mini

© Einsturzende Neubauten

Chip

Сообщение Chip » Ср апр 01, 2009 9:33 pm

Sergei Alekseenko писал(а):ВНИМАНИЕ!
4 АПРЕЛЯ ЗАНЯТИЙ НЕ БУДЕТ.

В доме культуры, где проходят занятия, проводятся какие-то мероприятия.
Следующее занятие у Влада будет 11 Апреля.

Спасибо. Постараюсь оповестить народ в своей группе.
Надеюсь, это не первоапрельская шутка? :roll:

Chip

Сообщение Chip » Ср апр 01, 2009 9:36 pm

lurcher писал(а):Здравствуйте. Тоже хочу в группу для новичков.
Всегда нравилось как звучит гармошка. А тут мне ее подарили и дали телефон Влада. Решила не упускать возможность.

Ну так приходите же! Ещё не поздно, реально можно подтянуться. А то "...вы всё обещаете, товарищ прапорщик!" :) Четвёртый человек уже пишет - и не приходит. А так нас было бы уже десятеро, а не пятеро.

Werasdas

Сообщение Werasdas » Ср апр 01, 2009 10:17 pm

Chip писал(а):Четвёртый человек уже пишет - и не приходит. А так нас было бы уже десятеро, а не пятеро.
Точно, я в их числе :(
Мне даже до Москвы доехать не на что. :cry:
Тру-ля-ля.

Chip

Сообщение Chip » Ср апр 01, 2009 11:12 pm

Werasdas писал(а):Мне даже до Москвы доехать не на что. :cry:

Ну всё-таки, по нынешним временам 250 рублей в неделю - не такие уж большие деньги, даже включая дорогу. Бокал хорошего "Гиннеса" в пабе стоит дороже. Егор из нашей группы на занятия ездит аж из Владимира - совсем не ближний свет! Изыскать резервы вполне себе можно, если есть желание. Думаю, вам удалось бы договориться с Владом, чтоб приходить хотя бы через раз. Тем более, что непредвиденные паузы и перерывы возникают иногда сами по себе. Сергей Алексеенко постоянно оповещает на сайте обо всех таких заминках (честь ему и хвала за это - и не только). Либо подождите ещё полгода. Не горит ведь...

sarman
Контактная информация:

Сообщение sarman » Чт апр 02, 2009 1:51 am

Больше народу! Давить на газ вместе веселей, а то получается, что в голосовании у Кожекина ДрФест по крупному огранизовать не получается.

http://kozhekin.livejournal.com/462751.html

Больше заинтересованных, больше учеников, больше единства, больше движухи, больше радости, больше денег учителям, больше новых коллективов, грамотнее организация, толще Васюки!
-----
Dude

lurcher

Сообщение lurcher » Чт апр 02, 2009 10:22 am

Даже не надейтесь! Приду обязательно, как группа соберется. По первому свисту :)
Bandit1984, а вы таки догоняете или ждете новую группу?

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт апр 02, 2009 11:02 am

Похоже, с занятиями в Культурном Центре у нас появились проблемы с администрацией.
Занятия изначально планировались для студентов этого института, а в результате получилось, что их, этих студентов очень мало по сравнению с народом, который приходит со стороны.

Может у кого-нибудь есть помещение или знакомы с помещением, недалеко от метро, в которым можно проводить подобные занятия? Здания опустевшых в субботу вечером институтов очень подходят.

© Einsturzende Neubauten

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Чт апр 02, 2009 12:18 pm

to lurcher
Я договорился об ундивидуальном занятии с Владом, чтобы таки догнать и влиться в существующую группу новичков... Просто я подозреваю, что ждать пока собирется новая группа можно достаточно долго... :D

sarman
Контактная информация:

Сообщение sarman » Чт апр 02, 2009 1:54 pm

Ориентировочно есть помещение в РГГУ, надо смотреть и разговаривать, позвоню Владу.
-----
Dude

Egorich

Сообщение Egorich » Чт апр 02, 2009 2:17 pm

Здравствуй, народ! Я тот самый, не с самого ближнего света =)
Теперь-то я наверняка буду своевременно узнавать о всех изменениях и переносах =) Обидно, конечно, что накрылась встреча 4 апреля; на 11 я вряд ли попаду, но там видно будет.
Вот уж точно: сколько бы не играл по самоучителям, а качество техники такое же как у новичков. В этом все новички, кто приходит на эти занятия. Так что мне вот очень прикольно чувствовать как у меня получается точить самые 1-ые уроки Влада.
Очень радует что некоторые полезно выкладывают конспекты лекций (спасибо Чипу). Если что-то пропущу - может получится догнать.
Гармонистов в процентном соотношении от музыкального населения и вправду не так уж много, так что здесь наблюдаем сосредоточение =))
Эх, раз - и - да - и - ещё
Раз - и - да - и - ещё много-много... восьмых нот...

Chip

Сообщение Chip » Чт апр 02, 2009 9:17 pm

Egorich писал(а):Здравствуй, народ! Я тот самый, не с самого ближнего света =)
Теперь-то я наверняка буду своевременно узнавать о всех изменениях и переносах =) Обидно, конечно, что накрылась встреча 4 апреля; на 11 я вряд ли попаду, но там видно будет.
Вот уж точно: сколько бы не играл по самоучителям, а качество техники такое же как у новичков. В этом все новички, кто приходит на эти занятия. Так что мне вот очень прикольно чувствовать как у меня получается точить самые 1-ые уроки Влада.
Очень радует что некоторые полезно выкладывают конспекты лекций (спасибо Чипу). Если что-то пропущу - может получится догнать.
Гармонистов в процентном соотношении от музыкального населения и вправду не так уж много, так что здесь наблюдаем сосредоточение =))

You're Welcome!
Наконец-то нормальная связь. Насчёт самоучителей ты абсолютно прав. Когда ты ты сказал, что играешь два года, и сыграл рифф, а Влад одобрительно сказал: "Вот рифф!", мы переглянулись: Ну, крутой гармонист пришёл! А на самом деле оказалось, что нам всем чудовищно не хватает техники, знания правил звукоизвлечения, постановки дыхания - мы как самоучки очень быстро достигли какого-то "потолка" и об него "стукнулись".
Я не знаю, имею ли право выкладывать конспекты лекций - Влад этим на жизнь зарабатывает, а я, получается, пиратствую :). но я выкладываю, в основном, замечания, которые преподаватель делал мне - у других могут быть другие ошибки.

Zauberer
Контактная информация:

Сообщение Zauberer » Чт апр 02, 2009 9:46 pm

Надо спросить бы у самого Влада на счет этого выкладывания. ИМХО, от этого популярность школы только возрастет.
Я вот тоже, наверное, присоединюсь куда-нибудь, но точно не в ближайшее время... Пока самоучителей хватает, а вот денег нет. :)
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)

Chip

Сообщение Chip » Чт апр 02, 2009 10:04 pm

Zauberer писал(а):Надо спросить бы у самого Влада на счет этого выкладывания. ИМХО, от этого популярность школы только возрастет.
Я вот тоже, наверное, присоединюсь куда-нибудь, но точно не в ближайшее время... Пока самоучителей хватает, а вот денег нет. :)

Алексеенко постоянно выкладывает конспекты заданий - но это уже для более продвинутых харперов.

Shpak

Сообщение Shpak » Пт апр 03, 2009 4:19 pm

Привет Всем!!! Я готов присоединиться к начинающей группе...с 11.04.09. разговаривал с Владом, он сказал нужно 4-5 человек...Есть ли желающие???

Egorich

Сообщение Egorich » Пт апр 03, 2009 4:42 pm

Я не знаю, имею ли право выкладывать конспекты лекций - Влад этим на жизнь зарабатывает, а я, получается, пиратствую . но я выкладываю, в основном, замечания, которые преподаватель делал мне - у других могут быть другие ошибки.

ИМХО, для непосвящённых эти материалы в текстовом виде не будут нести смысла, потому что философия учения - 90% практики - 10% теории =))
Вот если бы к ним ещё бы и звук прилагался, то это уже интересно было бы =)
Нашёл метроном в одной из программ для гитарной игры, а так же скачал java-метроном на сотовый. Теперь можно играть и дома, и на его крыше =))
Эх, раз - и - да - и - ещё
Раз - и - да - и - ещё много-много... восьмых нот...

Sladula

Сообщение Sladula » Вс апр 05, 2009 1:40 am

Shpak писал(а):Привет Всем!!! Я готов присоединиться к начинающей группе...с 11.04.09. разговаривал с Владом, он сказал нужно 4-5 человек...Есть ли желающие???

Я-я-я хочуууу! Очень! Первое занятие 11го (если группа наберется еще в 4-5 человек)?

Chip

Сообщение Chip » Вс апр 05, 2009 12:11 pm

Sladula писал(а):
Shpak писал(а):Привет Всем!!! Я готов присоединиться к начинающей группе...с 11.04.09. разговаривал с Владом, он сказал нужно 4-5 человек...Есть ли желающие???

Я-я-я хочуууу! Очень! Первое занятие 11го (если группа наберется еще в 4-5 человек)?

Может, всё-таки проще будет нас догнать, чем дробить учащихся на новые группы? Спросите у Влада, как ему будет удобнее.

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Вс апр 05, 2009 6:07 pm

В общем-то наверно Chip дело говорит, лучше догнать имеющуюся группу, тем более они не так далеко ушли... Мне Влад сказал, что еще одно индивидуальное занятие и я смело могу присоединиться к группе 11го числа... (это при том, что я полный "0" как в гармошке, так и в музыке в целом)... Вот усердно выполняю упражнения, данные Владом...

Chip

Сообщение Chip » Вс апр 05, 2009 6:35 pm

У нас было всего 2 занятия, реально _ДВА_ занятия. Мы всё ещё дыхание ставим, дуть первый аккорд учимся, и ритм игры сопоставлять с метрономом. Мы над этим самым "нулём" очень невысоко подпрыгнули. Хотя лично я почувствовал, что мне играть стало легче, я перестаю задыхаться, а раньше с ритма слетал только так. Вы вполне можете нас догнать. Если у Влада получится свести нас всех в одну группу, будет, по-моему, хорошо.

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Пн апр 06, 2009 9:27 am

В общем мы с Владом на индивидуальном занятии тем и занимались... Сейчас дома под метроном 1й аккорд дую, всё хорошо, но на целую ноту дыхания не хватает... А так пытаюсь не сбиваться с ритма... Перед зерклалом отрабатываю правильное дыхание... Так что 11 апреля обязательно приду... :)

Ненасытный Людоед

Сообщение Ненасытный Людоед » Пн апр 06, 2009 3:34 pm

Привет всем!) А сколько стоит индивидуальное занятие у Влада?
Да здравствует настоящая мужицкая музыка, долой клавиши и женский вокал! Дэт и сейчас живее всех живых.

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн апр 06, 2009 3:45 pm

Ненасытный Людоед
Звони Владу, договаривайся. Листок с прайсами у него :-)

© Einsturzende Neubauten

1976gregory

Сообщение 1976gregory » Пн апр 06, 2009 6:24 pm

Добрый день,хочу стать участником новой группы. Влад сказал, что нужно 5 человек. Есть желающие? мой телефон: 8 903 763 41 53

1976gregory

Сообщение 1976gregory » Пн апр 06, 2009 7:32 pm

Кажется, нас уже двое.

Chip

Сообщение Chip » Пт апр 10, 2009 7:32 pm

1976gregory писал(а):Кажется, нас уже двое.

Так вас двое или вам по-прежнему это только кажется? :) Завтра занятия. :?

Dakota Sky

Сообщение Dakota Sky » Пт апр 10, 2009 8:22 pm

Салют!
Расскажите, возможно ли обучение человека, ровным счетом не имеющего никаких музыкальных навыков, иными словами, с нуля?)

Chip

Сообщение Chip » Пт апр 10, 2009 10:47 pm

Dakota Sky писал(а):Салют!
Расскажите, возможно ли обучение человека, ровным счетом не имеющего никаких музыкальных навыков, иными словами, с нуля?)

Конкретно возьмётся за это дело Влад или нет - надо спрашивать у него. А вообще, обычно так оно и бывает. Иначе откуда вообще берутся музыканты? :shock: При наличии слуха, чувства ритма, гармошки, некоторой суммы денег, свободного времени и желания учиться - конечно, возможно.

Gess
Контактная информация:

Сообщение Gess » Пт апр 10, 2009 11:18 pm

При наличии слуха, чувства ритма

Не пугай людей! Большинство, почему-то уверены, что у них нет ни первого, ни второго, и изначально предвзято к обучению относятся (какой-то там маэстро на лавочке сказал, что медвед мне на ухо наступил и фсё такое). Музыкальный слух и чувство ритма надо развивать и над ними надо работать и улучшать.
Хочешь играть на ГГ (на гитаре, ф-но, флейте...) - ВПЕРЕД, УЧИСЬ! Все начинали абсолютно с нуля (никто же, пока вылазил из лона матери, не наигрывал на гармохе рок'н'ролл или блюз)
Go Vegan!

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Сб апр 11, 2009 12:06 am

Dakota Sky писал(а):Салют!

Ну в общем наверно возможно, хотя конечно последнее слово за Владом. Но например я не имею никаких музыкальных навыков, полный ноль... Взял у Влада индивидуальное занятие, завтра утром будет еще одно... И как сказал Влад, можно после этого присоединиться к группе, у которой уже было 2 занятия...
В этом мире возможно всё... Главное желани и трудолюбие... ;)

Dakota Sky

Сообщение Dakota Sky » Сб апр 11, 2009 6:11 am

Спасибо за ответы) пойду тренироваться к зеркалу губы трубочкой делать... или как это правильно называется...)))

Chip

Сообщение Chip » Сб апр 11, 2009 8:42 am

Gess писал(а):
При наличии слуха, чувства ритма

Большинство, почему-то уверены, что у них нет ни первого, ни второго

Увы, но у большого количества людей их действительно нет. Но многим и правда просто не разъяснили, чем один тон (или размер) отличается от другого, не разрабатывали им связки, не развивали музыкальный слух. Но отличить одних от других может только практика. Не попробуешь - не узнаешь.
Dakota Sky писал(а):Спасибо за ответы) пойду тренироваться к зеркалу губы трубочкой делать... или как это правильно называется...)))

Это пока что лишнее: на первых занятиях вас будут учить правильно держать гармошку, дышать, играть 1-й мажорный аккорд и отрабатывать чувство ритма, а также разъяснят элементарные понятия нотной теории. Всё остальное (в том числе и губы) будет потом. :)

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Сб апр 11, 2009 11:05 am

Поэтому лучше звоните Владу и вливайтесь в число учеников... ))))

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Сб апр 11, 2009 4:14 pm

Люди добрые, подскажите, сегодня занятия начинаются в обычное время (19-00) ???

Chip

Сообщение Chip » Сб апр 11, 2009 5:32 pm

Bandit1984 писал(а):Люди добрые, подскажите, сегодня занятия начинаются в обычное время (19-00) ???

Да, вроде бы. Анонсов каких-либо изменений не было. Я вот уже сейчас выхожу.

1976gregory

Сообщение 1976gregory » Вс апр 12, 2009 12:36 am

CHIP так ведь 11 апреля занятие не для новой группы. Или я чего-то не так понял?

Chip

Сообщение Chip » Вс апр 12, 2009 2:35 am

1976gregory писал(а):CHIP так ведь 11 апреля занятие не для новой группы. Или я чего-то не так понял?

Нет, новая группа не собралась - я про это не в курсе. К нашей старой присоединился один человек, который взял дополнительное занятие и легко нас догнал, (а местами и перегнал) :) В остальном без изменений. Кирпич бар, раствор ёк. Сидим, дуем. Лично в моём случае прогресс так и не наступил :)

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вс апр 12, 2009 10:11 pm

Chip
Не расслабляться! Прогресс наступает через 4-5 занятий. Ну и 10 часов наигранного времени.

© Einsturzende Neubauten

Вернуться в «Групповые занятия у Влада Крыжановского»