Объявляется набор на групповое обучение

Здесь:
1. Ведется запись в группы новичков
2. Обсуждаются групповые занятия

Модератор: SeydelSlave

Chip

Сообщение Chip » Вт май 05, 2009 8:47 pm

Egorich писал(а):Я выслал в личку свои контакты нескольким людям из своей команды :) Отпишитесь мне ещё с кем я параллельно хожу.
Давайте согласовывать совместные походы на занятия и помогать догонять задания.
А я постоянно задыхаюсь при дикой импровизации, играя со знакомыми гитаристами...

Играй с незнакомыми - пускай они задыхаются :)
Да, надо кооперироваться. Иначе так и будем терять неделю за неделей :( Созвонимся после праздников.
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!

1976gregory

Сообщение 1976gregory » Ср май 06, 2009 1:02 pm

Все кто желает присоединиться к новой группе - приходите на занятие в эту субботу. Мы наконец набрались :))

gorobets
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Ср май 06, 2009 7:54 pm

Sergei Alekseenko писал(а):Появился удачный момент - дети играют, жена отдыхает у телевизора, меня оставили в покое.
Вот мои синкопы. Далеко от того что бы мне хотелось слышать, но зато я теперь понял: метроном - это пол дела. Второй важный момент - это запись и прослушивание себя самого. Сразу все косяки вылезают.

Просто нечеловеческое спасибо!
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср май 06, 2009 11:08 pm

gorobets
Влад послушал и сказал "Стыд, работай дальше".
Вот, работаю.
Marine Band Crossover / Audix Fireball / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 6i6 / Mac Mini

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten

gorobets
Контактная информация:

Сообщение gorobets » Чт май 07, 2009 12:51 pm

Ушол гаммы гонять...
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard

Bellew

Сообщение Bellew » Пт май 08, 2009 9:39 pm

Поинтересуюсь-ка: будет у Влада занятие в субботу 9 мая, т.е. завтра?

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пт май 08, 2009 11:36 pm

Будут.
Marine Band Crossover / Audix Fireball / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 6i6 / Mac Mini

© Einsturzende Neubauten

Хм...Мур

Сообщение Хм...Мур » Пн май 11, 2009 11:26 pm

Всем привет!!!
Вот зарегестрировался можно сказать только из-за этих занятий=)))
У меня несколько вопросов к тем кто уже ходит на занятия:
1)Во сколкьо по времени они начинаются?
2)Что нужно для занятий, т.е. что с собой приносить, есть ли какие пожелания к гормошке...итд
3)Как я понял из последних сообшиний новая групп пришла на прошлой неделе...и мне можно к ним пресоединиться или собирать новую?

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Вт май 12, 2009 9:23 am

to Хм...Мур
Занятия начинаются в 19-00, если нет никаких изменений.
Приносить с собой следует в первую очередь гармошку :) для занятий лучше в до мажор (С), тетрадку, ручку, если есть метроном... И не забыть голову ;)))
Новая группа действительно собралась в эту субботу (09.05.09) в колличестве 3-х человек, сколько из них после беседы с Владом решили продолжать и насколько далеко ушли сказать не могу, т.к. к этому времени нас уже Влад отправил переделывать д/з, т.к. мы плохо подготовились...
Можно ли к ним присоединиться, наверно, лучше узнать непосредственно у Влада, позвоните ему, он не кусается... ;)
Любовь слишком жестока. Наркотики слишком дороги. Спорт слишком скучен. Сижу играю блюз...

1976gregory

Сообщение 1976gregory » Вт май 12, 2009 5:13 pm

Нас было четверо. Некоторые люди не подошли. Я думаю, вам стоит прийти и присоединиться к нам, так как нам дали совсем немного информации. А если у вас есть минимальные знания о нотной граммоте, то тем более. Позвоните преподавателю, мне кажется, он был бы не против.

Хм...Мур

Сообщение Хм...Мур » Вт май 12, 2009 11:13 pm

Спасибо за ответы=)
Еще вопрос к 1976gregory, а д/з какое было? авось тоже подготовлюь=)

sanechka

Сообщение sanechka » Чт май 14, 2009 11:54 am

Всем привет! Ребята, если кто-нибудь хочет обучаться у Влада, то предлагаю набрать новую группу. Пока я одна:-)
мой телефон: 89162839676 Саша
мыло: sanechka_loseva@mail.ru

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Чт май 14, 2009 12:49 pm

to sanechka
Судя по тому как долго собиралась последняя группа, мне кажется вы еще долго не наберете народ... :D
На мой взгляд, лучше присоединиться как раз к только набравшийся группе, к тому же как я понимаю далеко уйти они не успели (9 мая у них было первое занятие)...
sanechka, позвоните Владу, узнайте можно ли к ним присоединиться... В случае чего возьмете у Влада индивидуальное занятие, чтобы их догнать...
Всё лучше, чем ждать пока еще народ собирется... ;)
Любовь слишком жестока. Наркотики слишком дороги. Спорт слишком скучен. Сижу играю блюз...

Николай Юрьевич

Сообщение Николай Юрьевич » Чт май 14, 2009 4:59 pm

В эту субботу буду,надеюсь в меня башмаком за пропуски не кинут. Времени не было совсем.
Работа такая, как говорится, когда Родина прикажет,тогда и работаем)
Born to be bad

Стиф

Сообщение Стиф » Чт май 14, 2009 10:49 pm

Разговаривал с Владом
Нужно набирать НОВУЮ ГРУППУ
Как я понимаю нас уже трое
На всякий случай 89267073102 (Миша)
Icq 327438532
Mtv123@rambler.ru

sanechka

Сообщение sanechka » Пт май 15, 2009 1:55 pm

Bandit1984 писал(а):to sanechka
Судя по тому как долго собиралась последняя группа, мне кажется вы еще долго не наберете народ... :D
На мой взгляд, лучше присоединиться как раз к только набравшийся группе, к тому же как я понимаю далеко уйти они не успели (9 мая у них было первое занятие)...
sanechka, позвоните Владу, узнайте можно ли к ним присоединиться... В случае чего возьмете у Влада индивидуальное занятие, чтобы их догнать...
Всё лучше, чем ждать пока еще народ собирется... ;)

Я звонила Владу,но он настаивает на сборе только новой группы. Так что,наверное,придётся подождать,пока народ соберётся.
Ну что ж,хорошее дело и ожидания стит :wink:
Стиф писал(а):Разговаривал с Владом

Нужно набирать НОВУЮ ГРУППУ
Как я понимаю нас уже трое
На всякий случай 89267073102 (Миша)
Icq 327438532
Mtv123@rambler.ru

Вот здорово! :D у меня ещё один человек захотел заниматься. Так нас уже четверо?

Bandit1984

Сообщение Bandit1984 » Пт май 15, 2009 2:22 pm

4 человека - это уже практически целая группа :D Главное не растеряйте бойцов на потступах к заветной цели ;) и обязательно приходите... ;))))

Стиф

Сообщение Стиф » Пт май 15, 2009 5:27 pm

Есть вероятность что группа уже набралась. Может быть завтра получится организовать первое занятие. Все желающие должны позвонить или написать мне смс 89267073102 (Миша) для того чтобы точно определить наш состав.

Chip

Сообщение Chip » Пт май 22, 2009 4:16 pm

Синкопы играть ужасно интересно, особенно те, у которых целая нотка в середине. Башку натурально клинит, никакой счёт не помогает. Котлеты отдельно, мухи отдельно - или считать или играть. Наверное, у меня мозги как-то по-особому устроены. И вот ведь незадача: отвлекусь, просто играю - всё получается! Только краем уха машинально слышишь, как метроном "тик-тик". А чуть задумался (расслаблены ли губы? все ли дырки в гармошке звучат? не сбился ли я с ритма?) - мгновенно сбиваюсь! Всё-таки, пропускать занятия никому не советую. А между тем, наверное, в конце июня опять придётся занятие-другое пропустить.
Я встречался с Олегом из нашей группы, у него тоже запарка. Все выходные заняты, никак не получается приехать.
Ушёл играть.
Если не вернусь, считайте меня гармонистом.

Sladula

Сообщение Sladula » Пт май 22, 2009 4:30 pm

Стиф писал(а):Есть вероятность что группа уже набралась. Может быть завтра получится организовать первое занятие. Все желающие должны позвонить или написать мне смс 89267073102 (Миша) для того чтобы точно определить наш состав.

Так состоялось занятие или нет? Звонила Владу, он сказал, что берет группы по 5 человек. Есть желание присоединиться к вам в эту субботу, киньте смс, если соберетесь, пожалуйста! 8 (926)422 00 57 Марина

Chip

Сообщение Chip » Пт май 22, 2009 4:51 pm

Sladula писал(а):
Стиф писал(а):Есть вероятность что группа уже набралась. Может быть завтра получится организовать первое занятие. Все желающие должны позвонить или написать мне смс 89267073102 (Миша) для того чтобы точно определить наш состав.

Так состоялось занятие или нет? Звонила Владу, он сказал, что берет группы по 5 человек. Есть желание присоединиться к вам в эту субботу, киньте смс, если соберетесь, пожалуйста! 8 (926)422 00 57 Марина

Там две группы начинающих, все на нулевом уровне практически. Мой вам совет: хватит писать и спрашивать, просто приходите в субботу - и присоединяйтесь к любой.

fundorin

Сообщение fundorin » Сб май 23, 2009 12:53 pm

-deleted-
Последний раз редактировалось fundorin Вт окт 29, 2013 9:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.

andrey34

Сообщение andrey34 » Сб май 23, 2009 4:51 pm

ХА-ха! облом с армией харперов. Даёшь народное ополчение самомучек!
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970

fundorin

Сообщение fundorin » Сб май 23, 2009 7:03 pm

-deleted-
Последний раз редактировалось fundorin Вт окт 29, 2013 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.

cube23

Сообщение cube23 » Сб май 23, 2009 9:06 pm

возьмите и меня,парни))
icq - 438807135
небо на всех одно,а небеса у всех разные

kazik

Сообщение kazik » Сб май 23, 2009 11:53 pm

fundorin, cube, sladula - если вы еще не в группе, я готов присоединиться.
Роман 8916 909 9375, rstrook@mail.ru
не терпится пойти на занятие на следующей неделе, так что не обессудьте, буду вам завтра звонить и узнавать, как дела с группой :)

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вс май 24, 2009 12:55 am

Сегодня было много народу. Решил поснимать для того, чтобы все увидели что у нас там творится на групповых занятиях, как люди мучают синкопы и сдают бенды.

Это коридорр и холл в котором мы готовимся сдавать задания. Если есть свободные аудитории, занимаем их. Гул губных гармошек и стуки метрономов пробивается через стены. Первый раз в жизни я услышал такое большое количество целеустремленно гудящих людей именно здесь. Со стороны выглядит адски, но каждый занят своим делом. Это еще не все в коридоре, человек 10 сидят в кабинете и слушают Влада.

Любимые синкопы. Люди в муках рождают ритм.

Но рождают же! Сам мучался долго, теперь не могу его забыть.

Школа Влада может похвастаться качеством изготовления харперов! Берем любого из толпы и просим сыграть бенды на десятой. Я скажу, что сам играю их хуже. Но проблем с тем что "они не берутся" больше нет.

Бенды оттачиваются до блеска.

Шоб сверкало!

На этом видео парень просто молодец! Впечатлил. Сказал, что брал около трех частных уроков у Влада. Видите какой результат!

Жаль, сегодня не было девчонок, которые уже играют мелодии. Ух, у них и звук и исполнение...

Вот так вот мы занимаемся. Вот так продвигается движение губной гармоники в столице.
Некоторые удивляются почему я так восхищаюсь Владом. Все просто. Скажите, где вы найдете человека, проводящего подобные мероприятия и добивающегося подобных результатов?

© Einsturzende Neubauten

fundorin

Сообщение fundorin » Вс май 24, 2009 6:58 am

-deleted-
Последний раз редактировалось fundorin Вт окт 29, 2013 10:00 pm, всего редактировалось 4 раза.

fundorin

Сообщение fundorin » Вс май 24, 2009 7:12 am

Sergei Alekseenko писал(а):Любимые синкопы. Люди в муках рождают ритм.
Но рождают же! Сам мучался долго, теперь не могу его забыть.

Когда смотришь со стороны, такое ощущение, что там делать нечего - всё легко и просто, а люди мучаются. Догадываюсь, что ощущение до крайности ложное, и сам буду так же.

Наверное, надо беруши брать на занятия, чтобы других не слышать.

p.s. к Владу во сне метроном не является, случайно? ;)

cube23

Сообщение cube23 » Вс май 24, 2009 11:32 am

Sergei Alekseenko
жгут парни)а по сколько занятия идут?

Chip

Сообщение Chip » Вс май 24, 2009 11:52 am

Sergei Alekseenko писал(а):Любимые синкопы. Люди в муках рождают ритм. Но рождают же! Сам мучался долго, теперь не могу его забыть.

Рождаем. Ох, рождаем!... :lol:
Надеюсь, я когда-нибудь всё-таки домучаю его и догоню свою группу.
А всего-то три недели на занятия не ходил...

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вс май 24, 2009 12:05 pm

fundorin
Беруши не нужны. Очень быстро привыкаешь к гомону и начинаешь слышать только себя. Народ старается уединится в углах и закутках коридора.

cube23
Занятия начинаются с 7 до и идут до 10.

© Einsturzende Neubauten

fundorin

Сообщение fundorin » Вс май 24, 2009 12:22 pm

URGENT

Уважаемые, создал закрытую группу в контакте. http://vkontakte.ru/club9784350
Цели преследуются вполне очевидные. Удобное общение студентов, публикация фотографий и фрагментов видеозаписей с занятий. Так же можно выкладывать аудиозаписи своих результатов в освоении инструмента.
Изменения в расписании, дополнительная информация - всё здесь.
Напомню, что группа закрытая, поэтому сторонние люди не смогут в неё вступить. Только ученики.
Добавляйтесь потихоньку.

Chip

Сообщение Chip » Вс май 24, 2009 1:27 pm

Только будьте готовы, что занятия во многом напоминают мультфильм "Кун-Фу Панда" :)
Фраза Мастера №1: "Отныне нулевой уровень существует" :)
Фраза Мастера №2: ""Совсем неплохо... если хотели меня разочаровать! Тигрице не хватает свирепости, Обезьяне - скорости, Журавлю - высоты, Гадюке - изворотливости!".
Фраза Мастера №3: "Возьми пельмешку... Если сможешь!"
Всё правильно.

fundorin

Сообщение fundorin » Вс май 24, 2009 2:10 pm

сам собой. не зря у нас непрофессиональный сайт. другое дело, что можно не выдать результат сходу, но зато отточить упражнение вне занятий. для меня ключом является методика упражнений, а не оценка. сбиться не страшно. второй важный момент - постановка дыхания. это уж точно надо к специалисту.

вообще удивительно, что именно гармошка так мало распространена. прикольно же было бы поступить в консерваторию по классу "Губная гармоника", и, через 4 года, точить пассажи в стиле Говарда Леви)

Egorich

Сообщение Egorich » Вс май 24, 2009 2:52 pm

Sergei Alekseenko
Где скачать это видео? Может и я там в роли себя запечатлен :)
fundorin писал(а):Уважаемые, создал закрытую группу в контакте

Думаю что это хорошо... если там что-то будет выкладываться. Так же это вполне может загнить, потому что отписываться всё-таки буду здесь. Кстати, отдельная тема на форуме уже создана?
fundorin писал(а):вообще удивительно, что именно гармошка так мало распространена. прикольно же было бы поступить в консерваторию по классу "Губная гармоника", и, через 4 года, точить пассажи в стиле Говарда Леви)

Влад как-то говорил, что в консерваторию берут, но туда набор строгий и тебе ещё докучи всего навешают для твоего музыкального образования.
Лично я восхищаюсь немцами :) Слыхал что в Германии существуют целые оркестровые труппы, состоящие только из харперов. Там, конечно, набор гармошек необыкновенный и звучит это классно!
Эх, раз - и - да - и - ещё
Раз - и - да - и - ещё много-много... восьмых нот...

fundorin

Сообщение fundorin » Вс май 24, 2009 4:10 pm

Egorich писал(а):Думаю что это хорошо... если там что-то будет выкладываться. Так же это вполне может загнить, потому что отписываться всё-таки буду здесь. Кстати, отдельная тема на форуме уже создана?

я буду выкладывать упражнения с занятий и фотографии. просто память у меня короткая. в идеале чтобы народ с собой диктофоны носил на занятия и записывал упражнения в аудио-формате.
и отписываться желательно тоже там. если можно будет сделать группу открытой, то там же новичкам искать напарников.
пока там только видео Сергея. надеюсь на помощь в создании контента от тех, кто уже занимается.
можно составить уровневую программу, для наглядности.

Egorich писал(а):Влад как-то говорил, что в консерваторию берут, но туда набор строгий и тебе ещё докучи всего навешают для твоего музыкального образования.
Лично я восхищаюсь немцами :) Слыхал что в Германии существуют целые оркестровые труппы, состоящие только из харперов. Там, конечно, набор гармошек необыкновенный и звучит это классно!

я бы потратил юные годы на это дело, но теперь уже поздно в консерваторию поступать.
выступления оркестрв на ютубе интересные и в тематических группах контакта тоже есть.

KORN68

Сообщение KORN68 » Вс май 24, 2009 6:06 pm

Влад - молодец! Жаль, что я далеко от Москвы, и нет возможности позаниматься с преподавателем.
Нахрена попу гармонь?
3-я на выдох подобна 2-й на вдох, только на выдох (c) Slava Chernov

cube23

Сообщение cube23 » Вс май 24, 2009 7:39 pm

несмогу я на занятия ходить(
далеко ехать(

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вс май 24, 2009 7:57 pm

cube23
Это как далеко? У тебя в профиле написано Москва.
Я сам катаюсь из Северного Бутово. Мне до занятий час ехать.
Какие-то гнилые отмазки. Вон, Левитан вообще из под Питера приезжает, только чтобы на мастеркласс попасть. Значит не настолько тебе все это нужно, чтобы заняться этим серьезно.

© Einsturzende Neubauten

Zauberer
Контактная информация:

Сообщение Zauberer » Вс май 24, 2009 7:59 pm

cube23
Ну вы, блин, даете... Далеко из Москвы в Москву...

Я тут прикинул, мне занятия обойдутся примерно в 1000 рублей за штуку. Довольно много выходит, но, может, к осени решусь. А, может, как-то и сам выучусь.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вс май 24, 2009 8:02 pm

Zauberer
Во! Наш человек!

А видео полного у меня нет. Кусочками наснимал, выложил все в youtube.

© Einsturzende Neubauten

cube23

Сообщение cube23 » Вс май 24, 2009 9:46 pm

Sergei Alekseenko
я из "пригорода" - Зеленограда,а это полтора часа дороги туда..причем вряд ли я смогу занятие выседеть (расписание маршруток)
да и тем более меня в армию скоро забирают(
туго,но я попробую выйти из положения - не вычеркивайте

Chip

Сообщение Chip » Вс май 24, 2009 11:15 pm

cube23 писал(а):Sergei Alekseenko
я из "пригорода" - Зеленограда,а это полтора часа дороги туда..причем вряд ли я смогу занятие высидеть (расписание маршруток)
да и тем более меня в армию скоро забирают(
туго,но я попробую выйти из положения - не вычеркивайте

Ездят ребята из Владимира, и из Зеленограда и из других городов и пригородов. Ничего, высиживают. Кроме маршруток, есть ещё и электрички. Кстати говоря, в Зеленограде же есть хороший преподаватель Павел Бегичев (pavelbegichev@gmail.com) Или он уже не берёт учеников? А что касается армии, то умение играть на музыкальном инструменте там ещё никому не вредило. Тем паче, гармошка маленькая, полный набор из 6-7 штук в кейсе можно везде таскать с собой, никто не будет против, особенно если ты умеешь играть, а не просто тупо дудишь.

cube23

Сообщение cube23 » Вс май 24, 2009 11:37 pm

я приеду - времени свободного много.Бегичева незнаю
а насчет армии - я не про соотношение "гармонь+служба";просто времени мало)

Chip

Сообщение Chip » Вс май 24, 2009 11:46 pm

cube23 писал(а):я приеду - времени свободного много.Бегичева незнаю
а насчет армии - я не про соотношение "гармонь+служба";просто времени мало)

Напишите ему - вам же будет лучше, вдруг возьмёт вас в обучение.
Какого времени мало? Чтоб научиться чему-то до армии? Или в самой армии времени мало? Если первое - то лучше знать азы, чем вообще не знать ничего. А если второе - будет там время. Это я, как человек служивший в армии, могу вам гарантировать.

cube23

Сообщение cube23 » Пн май 25, 2009 12:10 am

Chip
год годом - я её не боюсь)
лучше,действительно,до армии натаскать базу,что бы потом было поле для действий)
судя по видео выше - у вас,в москве,веселее,кучнее)

fundorin

Сообщение fundorin » Пн май 25, 2009 5:14 am

Итак, Роман заявил ещё одну студентку, свою подругу. Если будет ходить она, либо моя знакомая, то группа соберётся достаточная. В то же время, Cube видимо выбыл, но проявил желание учиться Алексей (Aero). Несколькими постами выше указан мой номер телефона. Созваниваемся в субботу днём, считаем количество народа, приезжаем в ВШЭ и ставим Влада перед фактом. ;)

Aero

Сообщение Aero » Пн май 25, 2009 7:48 am

fundorin писал(а):Итак, почти группа:
1. Cube - icq 438807135
2. Sladula - Марина. 8(926)422-00-57 (Есть информация, что девушка не успела к предыдущей группе, но нужно дождаться от неё подтверждения)
3. Kazik - Роман. 8(916)909-93-75, rstrook@mail.ru
4. Fundorin - Александр. 8(905)583-55-34, fundorin@gmail.com

5. Aero - Алексей. heathen@yandex.ru / icq 61107369
уровень вообще никакой, то есть я даже ноту сыграть не могу - гармошку только купил.

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн май 25, 2009 10:05 am

Aero
Тогда тебе учиться будет проще, чем тем, кто уже играет мелодии но с ошибками в звукоизвлечении.

© Einsturzende Neubauten

Вернуться в «Групповые занятия у Влада Крыжановского»