Группа новичков (30 мая)

Здесь:
1. Ведется запись в группы новичков
2. Обсуждаются групповые занятия

Модератор: SeydelSlave

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт май 28, 2009 4:21 pm

30-го мая состоится очередное групповое занятия губной гармоникой.

Группа новичков:

1. Sladula - Марина. 8(926)422-00-57. Точно будет 30-го.
2. Kazik - Роман. 8(916)909-93-75. Точно будет 30-го
3. Подруга Романа.
4. Fundorin - Александр. 8(905)584-55-34. Точно будет 30-го.
5. Aero - Алексей. heathen@yandex.ru / icq 61107369. Точно будет 30-го.
6. HepCat86.
Marine Band Crossover / Audix Fireball / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 6i6 / Mac Mini

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт май 28, 2009 4:22 pm

Если хотите присоединится к группе, пишите, буду обновлять первое сообщение.
Marine Band Crossover / Audix Fireball / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 6i6 / Mac Mini

© Einsturzende Neubauten

Chip

Сообщение Chip » Чт май 28, 2009 8:33 pm

Есть шанс, что в эту субботу придёт ещё один человек - позавчера в музыкальном магазине я долго объяснял двум парням, что такое гармошка, и где обучают игре на ней. Дал им адрес сайта, так что, может, ещё придут.
Последний раз редактировалось Chip Чт май 28, 2009 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Меня женщины не любят, вот я с аккордеоном и сдружился!

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт май 28, 2009 8:35 pm

Chip
Отлично! Надо звездочки ввести, чтобы считать скольких людей обратил в рабство харпство.

© Einsturzende Neubauten

HepCat86

Сообщение HepCat86 » Чт май 28, 2009 11:56 pm

HepCat is here!
Если приду с Силвер Стар в С, будут бить? )))

Grey Wolf
Автор сайта
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пт май 29, 2009 12:47 am

HepCat86
Это не понадобится.
Ты сам себя побьешь на втором или третьем занятии.

© Einsturzende Neubauten

dokondr

Сообщение dokondr » Сб май 30, 2009 12:16 am

Sergei Alekseenko писал(а):30-го мая состоится очередное групповое занятия губной гармоникой.

Группа новичков:

1. Sladula - Марина. 8(926)422-00-57. Точно будет 30-го.
2. Kazik - Роман. 8(916)909-93-75. Точно будет 30-го
3. Подруга Романа.
4. Fundorin - Александр. 8(905)584-55-34. Точно будет 30-го.
5. Aero - Алексей. heathen@yandex.ru / icq 61107369. Точно будет 30-го.
6. HepCat86.

Хочу тоже придти на занятие 30-го. Когда оно начинается в субботу?
Куда идти внутри дома 5А и какой подъезд?

8-916-521-3619
Дмитрий

fundorin

Сообщение fundorin » Сб май 30, 2009 10:33 pm

Похожу ещё три занятия. если будет так же медленно даваться информация, то перестану, наверное. Я расчитывал получить максимальную базу за год-полтора, а по всему выходит, что минимум четыре года.

Как пришли в класс - послушали ДЗ одной из групп, которые уже ходят несколько занятий. Из четырех ребят один откровенно облажался (извините за резкость), один просто не смог сыграть и двое вроде справились. В работе над ошибками кто-то из них не смог даже ладонями отбить простой ритм.
Им дали новое задание, во время тренировки которого, нашей группе рассказали, как правильно держать гармошку, и дышать диафрагмой, а не легкими.
За сегодняшнее занятие мы дули на 5/8 в коридоре. 4 четверти выдох в мажорное трезвучие на первых трёх дырках, затем на одну четверть вдох, под гармошку. Полчаса тренировки в коридоре. Проверка. Каждый дунул по разу. Дальше послушали девушку Ларису с её домашними заданиями. Получили ДЗ вдох-выдох целыми, четвертями и восьмыми. Послушали разговоры о блюзе и приглашения придти на завтрашний сбор гармошечников. На всё про всё ушло два с небольшим часа.
Мне кажется, что это было несколько непродуктивное занятие. Идти вместе со всей группой, не имея возможности получать больше, это тяжело. Поэтому я дал себе установку на месяц. Потом объективно оценю изменения в своей игре на гармошке. Если не произойдёт качественного прорыва, буду продолжать учиться по самоучителям и самостоятельно.
В нашей группе пришло семь человек, причём один появился сам по себе. Две девушки.
Такие вот впечатления от первого урока.

Ах да, пришли: Sladula, Kazik с подругой, Aero, dokondr, я и какой-то незнакомый мне парень, играющий на гармошке два года (не запомнил имя).
Он даже что-то продемонстрировал, но был сильно зажат, на мой взгляд, за что и получил справедливую критику от Влада.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.

Мой Повелитель
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вс май 31, 2009 12:31 am

Кому как нравится. Но лично мне занятия у Влада очень помогли. Был застой с ритмом и бендами, решил для поднятия техники походить к Владу, всего 4 частных занятия дали очень большой качественный скачок. У него очень хороший подход: комплексное освоение инструмента и музыки в целом, также может подсказать по комбикам, микам, эффектам и прочему железу. Но все занятия в конечном итоге сводятся к самостоятельной работе и построению мышления. Обучение на музыкальных инструментах в первую очередь связано с микромоторикой и мышечной восприимчивостью, а также большой самостоятельной работой.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/

426Hemi

Сообщение 426Hemi » Вс май 31, 2009 12:59 am

Здравствуйте. Меня зовут Михаил..... Я прошу прощения, что появился ни с того, ни с сего в день вашего первого занятия. Так уж получилось...... На этом сайте только что зарегился, так что о том, что вы собирались я не знал. Я просто приехал послушать и посмотреть, чему здесь и как учат.
В результате я получил то, что не ожидал: занятие сразу.

Теперь о зажатости:
1. Я чувствовал, что некоторым людям было неожиданно и в некотором роде неприятно, что в их группу "влез" какой-то парень, который ещё и играет третий год.....
2. Уважаемые,.... мне 17 лет, что вы хотите??? Оказаться в компании состоявшихся людей (не студентов) мне, лично, было немного неудобно...... Но это, я надеюсь, пройдет со временем.

И ещё: не люблю пустую болтовню....... я сам - выпускник физ - мат лицея при МГТУ им. Н.Э.Баумана и люблю четкую, дельную и конструктивную речь без работы на публику.

Мой Повелитель
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вс май 31, 2009 1:24 am

"влез" какой-то парень

Ни чего страшного, это не закрытая секта.
конструктивную речь

Можно узнать, это к чему-то относится, или просто небольшое отступление?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/

Aero

Сообщение Aero » Вс май 31, 2009 9:55 am

426Hemi писал(а):1. Я чувствовал, что некоторым людям было неожиданно и в некотором роде неприятно, что в их группу "влез" какой-то парень, который ещё и играет третий год.....

эта
расслабься и забей :)
Тебе только так кажется что кому-то было что-то "неприятно" - мы все пришли учится а не других шпынять :)
а как ты гашел курсы - это никому не важно

fundorin

Сообщение fundorin » Вс май 31, 2009 10:56 am

426Hemi писал(а):1. Я чувствовал, что некоторым людям было неожиданно и в некотором роде неприятно, что в их группу "влез" какой-то парень, который ещё и играет третий год.....

Вообще-то, это было первое занятие, поэтому "влезть" было бы нереально.
Чем больше народу, тем лучше в том случае, если кто-то не сможет придти, и тем хуже, что на каждого остаётся меньше времени.
2. Уважаемые,.... мне 17 лет, что вы хотите??? Оказаться в компании состоявшихся людей (не студентов) мне, лично, было немного неудобно...... Но это, я надеюсь, пройдет со временем.

Думаешь, что тот же Дима должен быть чувствовать себя раскованнее? ;)
Мы все пришли учиться. Если бы мы не совершали ошибок, то и не пошли бы заниматься.
Понравилось, как Марина тренировалась. Без лишней болтовни. Встала у стеночки, чтобы чувствовать, когда мышцы спины напрягаются, и просто отрабатывала упражнение.
И ещё: не люблю пустую болтовню....... я сам - выпускник физ - мат лицея при МГТУ им. Н.Э.Баумана и люблю четкую, дельную и конструктивную речь без работы на публику.

Согласен. Посмотрим, что будет дальше. Просто Влад сразу предупредил, что у него свой метод, и лекция про беззубых негров вполне могла быть процесса частью обучения. :D
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.

Slava Chernov
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вс май 31, 2009 10:59 am

fundorin, бери частные уроки, если в рамках общей группы тебе тесно.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)

426Hemi

Сообщение 426Hemi » Вс май 31, 2009 5:08 pm

Сообщение лично Владу:

Моя фраза о том, что не люблю пустой болтовни относилась не к ВАМ!!! А к Александру, который после занятия сказал, что считает занятия непродуктивными и что хочет после 4-х занятий перейти на самообучение...... Уж я то знаю, что значит осваивать инструмент самому, когда поддержки нет почти никакой, а корректировать действия некому. Вы то как раз всё говорили по делу и уж я то понимаю, что по делу, т.к. "играю" третий год..... И про диафрагму, и про губы, и про темп всё было сказано очень четко, последовательно и, что главное, грамотно.......

Я ВАС обижать не хотел, вы работаете чётко, с умом и расстановкой....... Очень жаль, очень жаль.....
Огромное вам спасибо за один урок и за приглашение на слёт харперов: очень много полезного увидел и услышал.....
Просьбу я конечно выполню: ноги моей в ВШЭ больше не будет......

Сообщение людям, которые будут дальше заниматься в группе:
Всем успеха, терпения и выдержки, поскольку в музыке это главное......

426Hemi

Сообщение 426Hemi » Вс май 31, 2009 5:11 pm

Кстати про лекцию о беззубых неграх: любое лирическое отступление делает занятие запоминающимся и красочным......

Kveld

Сообщение Kveld » Вс май 31, 2009 6:31 pm

fundorin
В общем прорыв зависит от вас. Если будете преуспевать на фоне группы, то Влад вас тормозить не будет, а наоборот.
Если вы сможете, скажем, к следующему занятию выдать одиночные шестнадцатыми, то вы сразу сможете бенды учить и группа вас держать не будет. Ну это для примера.
Конечно, индивидуальные занятия продуктивнее, но если самому не заниматься, то ИМХО без разницы.
Люди разные приходят заниматься: некоторые быстро отрываются от группы, другие медленее, но не менее успешно продвигаются по программе.

Вопрос самодисциплины и не более.

fundorin

Сообщение fundorin » Вс май 31, 2009 6:34 pm

Вообще странно, что у Влада и Михаила произошли какие-то прения. Насколько я понимаю, здесь ведь каждый высказывает свои мнения о занятиях. Что-то нравится, что-то нет. На мой взгляд, главной оценкой преподавательской деятельности является количество и качество учеников. Остальное - мелочи, не стоящие внимания. Кому-то из желающих учиться это поможет выбрать себе преподавателя.
К примеру то, что я посчитал недостаточным, кому-то из никогда не бравших в руки гармошку, может показаться сложным и люди будут старательно отрабатывать все данные им упражнения, не помышляя о чём-то большем, на данном этапе.
Слава верно сказал, что те, кому мало, могут взять дополнительные частные уроки, чтобы не болтаться без дела. То же относится и к тем, кто катастрофически отстаёт на общем уровне. Выход - индивидуальные частные занятия у педагога, чтобы нагнать группу.
Ребята, меньше пафоса, больше дружелюбия. И всё у нас получится.

Новички, кто спрашивал про метроном и тюнер на моём телефоне - вот тема. Написал в ней названия программ. viewtopic.php?f=16&t=126889
Искать в интернете на 4pda.info и 4pda.ru.
Тюнер Tune!IT есть в версии как для КПК, так и для компьютера. Именно с его помощью я сейчас учусь бендить на четвертой дырке.
Ещё для обычных телефонов есть программы (java) - Music mate и Metronome. Ими не пользуюсь, потому как платформа другая.

В общем прорыв зависит от вас. Если будете преуспевать на фоне группы, то Влад вас тормозить не будет, а наоборот.

Замечательно. Сам Влад ничего не сказал по этому поводу, в связи с чем осталось легкое недоумение. Особенно после фразы о том, что ладовые импровизации мы будем изучать года через три-четыре. Сразу представил себя седым дедушкой с гармошкой. Мне в принципе интересна методология и темы, преподаваемые в течении курса, сколько он длится по времени, как разделён по этапам.
Жаль, что Влад хоть и читает эти темы, но не отвечает в них. Надо будет спросить на следующем занятии.
Последний раз редактировалось fundorin Вс май 31, 2009 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Групповые занятия у Влада Крыжановского»