[ГРУППА НОМЕР 42] НАЧИНАЕМ ЗАНЯТИЯ В ЭТО ВОСКРЕСЕНИЕ!!!!!!

Здесь:
1. Ведется запись в группы новичков
2. Обсуждаются групповые занятия

Модератор: SeydelSlave

bartimeus

Сообщение bartimeus » Пн фев 02, 2015 5:02 pm

С диктофоном хорошая идея. Спасибо!

marsikk

Сообщение marsikk » Пн фев 02, 2015 6:44 pm

Делал последнее упражнение, всю гармошку слюнями залил :D

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » Вт фев 03, 2015 2:05 am

marsikk писал(а):Делал последнее упражнение, всю гармошку слюнями залил :D

Вот по этому я и предпочитаю лёжа играть :lol: .

marsikk

Сообщение marsikk » Вт фев 03, 2015 9:28 am

Вольный Ветер писал(а):
marsikk писал(а):Делал последнее упражнение, всю гармошку слюнями залил :D

Вот по этому я и предпочитаю лёжа играть :lol: .

Надо попробовать:D

marsikk

Сообщение marsikk » Вс фев 08, 2015 9:17 am

Пропущу сегодня(((

marpim

Сообщение marpim » Вс фев 08, 2015 10:07 am

Привет всем, ребят. Пропустила в прошлый раз и теперь вообще выпала, пришлось уехать по работе. Рискну сегодня прийти, надеюсь, не очень сильно буду тупить. Заранее простите)

marsikk

Сообщение marsikk » Вс фев 08, 2015 2:46 pm

Как прошло и что делать, ребятки)))?

boecz

Сообщение boecz » Вс фев 08, 2015 6:39 pm

Домашнее задание к уроку №5.
1) Довести до идеального состояния все три комбинированных упражнения в темпе 40 (то, что было задано на сегодня - урок №4)
2) Довести до идеального состояния все три комбинированных упражнения в темпе 80 (доводим до 80 ударов постепенно: прибавляем 3 удара к 40 и тренируемся, если все получается, то прибавляем еще 3 удара и снова тренируемся. Если перестало получатся, то вычитаем из достигнутого 5 ударов и снова тренируемся, как только стало получатся - вновь начинаем прибавлять по 3 удара т.о. как только у нас возникают ошибки мы вычитаем 5 ударов метронома, и как только начинаем делать без ошибок прибавляем 3 удара и так до 80)
Надеюсь, что объяснил доступно.

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Кто придет на следующее занятие и готов ли он заплатить большую сумму, если не наберется достаточное количество человек, чтобы продолжить занятия?

Список готовых продолжать обучение:

1) я готов: Boecz (Ильдар)
2) NatalieT (Наташа)
3) marsikk (Андрей)
4) Вольный Ветер (Дмитрий)
5) Byyf (Инна)
6) Sophie
7) bartimeus (Иван)
8) FreeHarp
Последний раз редактировалось boecz Сб фев 14, 2015 8:00 pm, всего редактировалось 7 раз.

NatalieT

Сообщение NatalieT » Вс фев 08, 2015 7:07 pm

Я тоже. Наташа

marsikk

Сообщение marsikk » Вс фев 08, 2015 7:43 pm

Спасибо за ответ. Я готов продолжать)) про какую сумму идет речь?

boecz

Сообщение boecz » Вс фев 08, 2015 10:03 pm

marsikk писал(а):Спасибо за ответ. Я готов продолжать)) про какую сумму идет речь?

Зависит от того сколько народу наберется. Фиксированная цена 12000 руб за 4 занятия (делится на всех, кто придет) Чем нас больше, тем меньше платить.

marsikk

Сообщение marsikk » Вс фев 08, 2015 10:33 pm

По месту и решим)))

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » Пн фев 09, 2015 3:12 am

Я тоже приду и готов ко всему!

Byyf

Сообщение Byyf » Пн фев 09, 2015 11:06 pm

Ребят, привет! ;-) Кто был на последнем занятии тот в курсе, что следующее состоится лишь в том случае если наберется не менее 10 человек (желательно). Или 2-й вариант: можно скидываться на занятия немного побольше, чтобы сохранить группу и продолжить заниматься. Я, обращаюсь к вам любители губной гармошки, кто хотел и хочет, кто горел и не перегорел, кто жаждал и жаждет освоить этот не легкий (как оказалось) инструмент. Давайте соберемся с духом и продолжим этот не легкий, но полный музыкальной одухотворенности путь! Приходите же, мы ждем вас! Те же, там же и Влад Крыжановский. P.S. (пыс-пыс): напоминаю , что впереди 5-е занятие и мы осваиваем 4 упражения в темпе 40 и темпе 80! 1 упр. Играем целую долю, такт 5/4 на выдохе (на 5-м такте пауза). 2-е упрж. Такт 4/4 выдох-вдох, играем целую долю. 3-е упр. Такт 4/4 играем половину доли на выдох-вдох. 4 упр. Такт 4/4 играем четвертую доли выдох-вдох. Не забываем про динамику, начинаем тихо выводим на громкость и держим ровно. Все 4 упражнения нужно объединить в ансамбль, каждое выполняем по 4 раза. Нужно научиться играть упражнения все вместе плавно переходя от одного к другому без дыр. Надеюсь я все правильно рассказала )) в любом случае см. блокнотные записи с занятий которые здесь любезно выложены. Всем нам удачи, надеюсь еще свидемся! ;-)

Byyf

Сообщение Byyf » Пн фев 09, 2015 11:09 pm

Я тоже приду ;-)

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » Вт фев 10, 2015 4:26 am

Может ещё кто-то подцепится из предыдущих групп которые не попали на второй цикл, но были бы не против продолжить обучение, может стоит создать отдельную тему для тех кто раньше выбился из общей колеи в других группах, но хотел бы продолжить обучение, в нашем случае влиться во второй цикл с нами. Можно озаглавить название темы - "Для отставших, желающих присоедениться к группам на разных циклах обучения".

sophia

Сообщение sophia » Вт фев 10, 2015 1:01 pm

я приду

bartimeus

Сообщение bartimeus » Ср фев 11, 2015 11:36 pm

Я то же приду (Иван). Заплатить больше готов

FreeHarp

Сообщение FreeHarp » Сб фев 14, 2015 6:21 pm

Всем привет, я готов примкнуть к вашим рядам. Год назад был в 34 группе, хочу продолжить обучение. Готов платить больше, но не более 2000р.

sophia

Сообщение sophia » Сб фев 14, 2015 6:36 pm

привет всем!

ну так как? завтра у нас состоится урок? нас аж восемь человек набралось!

boecz

Сообщение boecz » Сб фев 14, 2015 8:04 pm

Все зависит от нас. Если нам повезет и придет реально 8 человек, то нужно скинуться по 1500 руб и продолжить учиться! Очень надеюсь, что никто никого не подведет! Завтра в 12:00 встречаемся;)

ЙОля

Сообщение ЙОля » Сб фев 14, 2015 8:31 pm

Добрый вечер, ребята!
Я, к сожалению, не продолжу в этом составе заниматься.
Сегодня утвердили мою кандидатуру в длительную командировку (с 24 февраля).
Вернусь в конце марта - начале апреля и тогда уже буду ориентироваться.
Всем успехов!

Byyf

Сообщение Byyf » Вс фев 15, 2015 6:07 pm

Дмитрий, Вы мне обещали сбросить ссылку на музыкальный магазин, где можно удачно приобрести гармошку. Сбросьте сюда пож-та ссылку на их сайт и адрес (если есть конкретный магагин). Буду весьма признательна! :-)

Marysia

Сообщение Marysia » Вс фев 15, 2015 6:39 pm

Дорогие сокурсники,
в виду присутствия на занятии минимума из объединенной группы №40+41, было вынесено общее решение о присоединении к группе №42.
Внимание! Слияние и поглощение с группой №42 произойдет 15 Марта 2015 от Рождества Христова. Оплата по факту воссоединения.
До 15.03.2015 для группы №40+41 занятия проводиться не будут!
Все задания для группы №40+41 на отработку восьмых нот в темпе 40, а затем и в темпе 80 остаются в силе до начала занятий 15.03.2015.
Группа № 40+41 объявляется закрытой!
Welcome to group number 42!

(Копия в теме "Группа 42")
P.S. Встретимся через месяц.:)
Всех благ!:)

marsikk

Сообщение marsikk » Вс фев 15, 2015 6:47 pm

Byyf писал(а):Дмитрий, Вы мне обещали сбросить ссылку на музыкальный магазин, где можно удачно приобрести гармошку. Сбросьте сюда пож-та ссылку на их сайт и адрес (если есть конкретный магагин). Буду весьма признательна! :-)

http://dynatone.ru/adress/

Marysia

Сообщение Marysia » Вс фев 15, 2015 7:13 pm

Динатон хороший магазин, где есть неплохой выбор.:) Ближайший от меня, например: Кутузовский проспект, д.1 (по др. сторону от шоссе напротив гостиницы Украина) недалеко от ст. м. Киевская. Если это кому-нибудь понадобиться. :)

Shedmit

Сообщение Shedmit » Вс фев 15, 2015 7:33 pm

Вот тут цены ощутимо ниже, чем в Динатоне. Выбор меньше, правда, но всё, что нужно для занятий тут есть (гармошки в "до мажор"). http://www.muztown.ru/catalog/national/ ... ?PAGEN_1=3
Покупал там себе MB Crossover в "С", всё норм было.
Находится, правда далеко (от меня) - ст. метро Водный стадион. И сам магазин - это по сути "офис-склад" на территории какой-то промзоны. Но если не хотите переплачивать - вам туда =)
Con todo respeto!

Marysia

Сообщение Marysia » Вс фев 15, 2015 10:28 pm

О, привет! Рада видеть! Как себя чувствуешь? И спасибо за совет.:)
Последний раз редактировалось Marysia Вт фев 17, 2015 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Byyf

Сообщение Byyf » Вс фев 15, 2015 10:58 pm

Всем большое спасибо за советы! :)

Byyf

Сообщение Byyf » Пн фев 16, 2015 10:06 pm

Подскажите пож-та, а подойдет вот эта гармоника http://www.muztown.ru/catalog/search/?q ... l=1&where=

Shedmit

Сообщение Shedmit » Пн фев 16, 2015 11:39 pm

Конечно, подойдет! Это ж кроссовер =) Более того, из всего, что там есть - он САМЫЙ подходящий (читай - самый лучший) =)

Осенью минувшего года он стоил в этом магазине около 2130 р......Именно за такую сумму я его купил тогда
Con todo respeto!

Marysia

Сообщение Marysia » Вт фев 17, 2015 5:47 pm

У меня пока что хонеровская Алабама Блюз. Вообщем-то довольна тем, что есть. Так что если подумаю поменять, то только в необозримом будущем. :)
Интересно, почему Мэрин Бэнд в Ре звучит гораздо мягче чем Алабама Блюз? Они вроде одинаковые, только тональность разная. Загадка природы.:)

Pandapema

Сообщение Pandapema » Пт фев 20, 2015 12:50 pm

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли присоединиться к этой группе?

FreeHarp

Сообщение FreeHarp » Пт фев 20, 2015 9:47 pm

@Pandapema: если я правильно понимаю, то Вы ни разу занятиях Влада не были и вам надо сюда в набор новой группы viewtopic.php?f=35&t=133886

Pandapema

Сообщение Pandapema » Сб фев 21, 2015 2:09 am

@FreeHarp В субботу, к сожалению, не могу. Подожду тогда новой группы в воскресенье. Спасибо за ответ!

marsikk

Сообщение marsikk » Пн фев 23, 2015 2:22 pm

Раз и два и три и чтырe)))

marsikk

Сообщение marsikk » Пн фев 23, 2015 4:17 pm

В упражнении номер два с хлопками, хлопать надо на каждый счет?))

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » Пн фев 23, 2015 10:07 pm

Как я понял надо хлопать на любой элемент счёта, будь то цифра или "И".

Вот только я обратил внимание что у меня на слог "Че" или просто "Ч" приходится слабая доля, а на "Т (тыре)" уже сильная доля, уж не знаю правильно ли это или нет, но вместо "Чтыре" я говорю просто "Тыре".

ara_che

Сообщение ara_che » Вт фев 24, 2015 11:42 pm

Вольный Ветер писал(а):Как я понял надо хлопать на любой элемент счёта, будь то цифра или "И".
Вот только я обратил внимание что у меня на слог "Че" или просто "Ч" приходится слабая доля, а на "Т (тыре)" уже сильная доля, уж не знаю правильно ли это или нет, но вместо "Чтыре" я говорю просто "Тыре".

Да, задача - отсчитывать ритм (= войти в ритм, поделить ритм) в два раза быстрее метронома - и на число, и на "и".
Т.е. можно было бы на четыре удара метронома (= такт, 4/4) выдавать восемь каких-нибудь одинаковых звуков - "бум" , например (бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум), но надо считать (= подсчитывать) эти четыре четверти.
Как говорить, как произносить эти "раз - и - два - и - три - и - четыре - и", ИМХО, без разницы. Кому-то удобнее "uno - i - dos - i - tres - i - quatro - i...", кому-то "jедан - и - два - и - три - и - четири - и...". Главное (это ИМХО №2), чтобы было равномерно восемь (восьмых), и уложилось это в такт - т.е. отсчитались бы четыре четверти.

Shedmit

Сообщение Shedmit » Ср фев 25, 2015 1:23 am

ara_che писал(а):
Вольный Ветер писал(а):Как я понял надо хлопать на любой элемент счёта, будь то цифра или "И".

Да, задача - отсчитывать ритм (= войти в ритм, поделить ритм) в два раза быстрее метронома - и на число, и на "и".
Т.е. можно было бы на четыре удара метронома (= такт, 4/4) выдавать восемь каких-нибудь одинаковых звуков - "бум" , например (бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум-бум), но надо считать (= подсчитывать) эти четыре четверти.
Как говорить, как произносить эти "раз - и - два - и - три - и - четыре - и", ИМХО, без разницы. Кому-то удобнее "uno - i - dos - i - tres - i - quatro - i...", кому-то "jедан - и - два - и - три - и - четири - и...". Главное (это ИМХО №2), чтобы было равномерно восемь (восьмых), и уложилось это в такт - т.е. отсчитались бы четыре четверти.

Ты-ды-дыщ !!! - это взрываются головы прочитавших )))))))

На правах шутки =)

8/8 в темпе 40 - то же самое, что 4/4 в темпе 80. Играемые интервалы - одинаковые и там, и там. Загвоздка в том, чтобы попадать в темп в отсутствие ударов метронома на счете "и" (или раз-два-три ---- не важно, кому как удобнее).
Con todo respeto!

Marysia

Сообщение Marysia » Пт фев 27, 2015 11:48 pm

))))))
Можно и по-польски посчитать. Это тоже, как по русски, но чтэри там явное.)))))

А кто-нидь пробовал уже темп убыстрить?
Я не знаю, смотрит ли форум Влад, но может все же напишет, как быть. У меня в темпе 40 роде бы получается 8-е играть с интервалом с динамикой, а при убыстрении темпа динамика идет тихо нафиг. И вот как добиться того, что бы и ноты игрались ровно, и динамика была... Вообщем застряла я на темпе 60. И ни туды, ни сюды... И чего делать?

ara_che

Сообщение ara_che » Сб фев 28, 2015 12:53 am

Marysia писал(а):А кто-нидь пробовал уже темп убыстрить?
Я не знаю, смотрит ли форум Влад, но может все же напишет, как быть. У меня в темпе 40 роде бы получается 8-е играть с интервалом с динамикой, а при убыстрении темпа динамика идет тихо нафиг. И вот как добиться того, что бы и ноты игрались ровно, и динамика была... Вообщем застряла я на темпе 60. И ни туды, ни сюды... И чего делать?

1. Мне кажется, тема убыстрения темпа в этой ветке ("Группа номер 42...") слегка преждевременна. Извини.
2. По моим ощущениям, Дима (aka Shedmit) очень далеко продвинулся в этом направлении - отработки последних упражнений в темпе 80+.
3. Лично я, играя "сам с собой", видимо, сознательно опустил планку ("И чё там - в ритм попадаю + в дырки правильные дую + пауз-провалов нет - чего же боле?!") и не требую на темпе 80 от себя вот этой вот динамики. Хотя, если ты тоже об этом задумалась...
Короче, за ближайшие две недели надо будет что-то изобрести (или, может, само придёт?)))

Marysia

Сообщение Marysia » Вс мар 01, 2015 6:58 pm

Хы! Дык потребуют жеж! Дооо.)))) Тем более нам курс на это еще давно проложили. А у меня пока конь не валяется. В яблоках.))))
Ты представляешь, придем мы в марте месяце, все уже отыграли и дальше пошли, а мы чего? Вооот. Так шо пошевеливаться надо. Зря нам что ли месяц целый дали?;)

ara_che

Сообщение ara_che » Вс мар 01, 2015 8:29 pm

Marysia писал(а):Хы! Дык потребуют жеж! Дооо.)))) Тем более нам курс на это еще давно проложили. А у меня пока конь не валяется. В яблоках.))))
Ты представляешь, придем мы в марте месяце, все уже отыграли и дальше пошли, а мы чего? Вооот. Так шо пошевеливаться надо. Зря нам что ли месяц целый дали?;)

Абсолютно согласен с тобой. Ответил так резко, видимо, потому, что в ветке "ГРУППА 42" не вполне себя по-домашнему ощущаю. Пока не вполне.

А пошевеливаться надо, да.
Тем более, что у меня тоже есть ощущение, что выдаю быстрое, но беззатейное "ду-ду-ду-ду", и каждый день это повторяю и закрепляю.
Кстати, наш общий знакомый (Дима, извини, что всуе тебя поминаю) недавно высказал очень здравую, ИМХО, мысль, что формат занятий у Влада (Влад, прошу прощения, что ваше имя использую как символ) предполагает совместный обмен мыслями, звуками и т.п. (я это называю "перекрёстным опылением"))).

Я считаю, что нам, "отлучённым" до 15 марта было бы очень неплохо встретиться - но где и когда?
По мне, вариант, например, в коридоре "Шоколадной фабрики" в воскресенье в час-тридцать или раньше было бы самым простым вариантом.

- Как думаешь (думаете)?

Marysia

Сообщение Marysia » Вс мар 01, 2015 10:11 pm

ara_che писал(а):
Marysia писал(а):Хы! Дык потребуют жеж! Дооо.)))) Тем более нам курс на это еще давно проложили. А у меня пока конь не валяется. В яблоках.))))

Абсолютно согласен с тобой. Ответил так резко, видимо, потому, что в ветке "ГРУППА 42" не вполне себя по-домашнему ощущаю. Пока не вполне.

А пошевеливаться надо, да.
Тем более, что у меня тоже есть ощущение, что выдаю быстрое, но беззатейное "ду-ду-ду-ду", и каждый день это повторяю и закрепляю.
Кстати, наш общий знакомый (Дима, извини, что всуе тебя поминаю) недавно высказал очень здравую, ИМХО, мысль, что формат занятий у Влада (Влад, прошу прощения, что ваше имя использую как символ) предполагает совместный обмен мыслями, звуками и т.п. (я это называю "перекрёстным опылением"))).

Я считаю, что нам, "отлучённым" до 15 марта было бы очень неплохо встретиться - но где и когда?
По мне, вариант, например, в коридоре "Шоколадной фабрики" в воскресенье в час-тридцать или раньше было бы самым простым вариантом.

- Как думаешь (думаете)?

Ну, группа 43 же в 12:00 начинает. Не? Ты имеешь в виду после занятий в 13:30?
А к которому времени Влад сказал приходить? К 12 или к половине второго? Во это надо выяснить.

Вот у меня тоже такое ду-ду получается, без динамики. Словно я в темпе перепиливаю лобзиком ж/б арматурину. А толку? Грустно. А опечаливать наставника как-то не хочется. Жаль, я диктофон на то занятие не принесла, а мысль была. йййэээхх!! Не, я помню, что у него в темпе 80 были такие ровные ноты в динамике...
Святой чеснок! А я балда, видимо.)))

Хих, перекрестное опыление - это чего-то из мира пчеловодства и ботаники.))))
А комфортно-не комфортно. Ну, везде люди есть, разные. Хороших тоже много.:) Так что не страшись, все хорошо.:) Главное поддерживать друг друга, а там видно будет.:)

ara_che

Сообщение ara_che » Вс мар 01, 2015 10:31 pm

- Извини, давай, лучше в личные сообщения переместимся...

marsikk

Сообщение marsikk » Сб мар 07, 2015 9:22 pm

Завтра как обычно?

beetlejuise

Сообщение beetlejuise » Вс мар 08, 2015 12:24 am

Однако, Здравствуйте!) обучался я в группе 40, а затем и в 41. Собственно хотел узнать, остались ли еще места в группе 42. Имею желание продолжить обучение и надеюсь что 42я будет более живучая). Читал что совместные занятия начинаем 15го, хотел узнать во сколько )?

Marysia

Сообщение Marysia » Вс мар 08, 2015 9:04 pm

Вечер добрый. Ура! Ты появился! Это счастье. :) Начало в 12:00. Почему нет? Будем рады тебя видеть.:)

NatalieT

Сообщение NatalieT » Пн мар 09, 2015 1:30 am

Ребята, поделитесь, пожалуйста, домашним заданием на 15.03! :)

Вернуться в «Групповые занятия у Влада Крыжановского»