Господа, внимание ! Готовьтесь к переходу в форум на phpBB

Вопросы по сайту
Ответить
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Господа, внимание ! Готовьтесь к переходу в форум на phpBB

Сообщение Grey Wolf » Ср дек 08, 2004 6:08 pm

Я после нового года буду переносить сайт на новых хостинг.<br>В связи с этим на сайте скоро будет использоваться форум phpBB.<br>Т.е. я думаю, придется все зарегестироваться в нем по-новой.<br><br>Сейчас я думаю что делать с этим форумом.<br>Выложить его как FAQ на новом сайте или попробовать его все-же как-то перенести.<br>Но переносить надо будет с пользователями... в общем думаю.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
кожекин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение кожекин » Ср дек 08, 2004 6:13 pm

По поводу хостинга - могу поговорить с Ринетом (там, например, блюзру лежит частично) о всяческой халяве.
Аватара пользователя
Тапак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:54 pm
Откуда: Березники-Пермь
Контактная информация:

Сообщение Тапак » Ср дек 08, 2004 6:20 pm

Серёга, а может лучше YaBB? Могу поговорит с nixp.ru. Они его перехачили жестоко. У них ИМХО лучший форум во всем рунете. Они не жадные, поделяться. ПхпББ Жрет трафик как сумасшедший и глючит без картинок.
К верхнему днищу бака приварено треугольное отверстие диаметром 6см.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср дек 08, 2004 6:28 pm

Зарегистриться то зарегистримся, а вот этот форум жалко.<br>Лучше бы, конечно, было перенести как есть, хотя бы сообщения.<br>Но я понимаю, что делать и решать все равно в конечном счете тебе.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Turist
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 10:48 pm
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

Сообщение Turist » Ср дек 08, 2004 6:47 pm

Я тут PunBB поставил себе(аля PHPbb). Очень советую. Маленький но всё что надо есть + нет дыр + очень быстрый
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср дек 08, 2004 7:57 pm

Пасибо большое за предложения.<br><br>Я уже купил хостинг на пол-года, так что с хостингом у меня все ок.<br>Форум я постараюсь перенести.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср дек 08, 2004 8:53 pm

Офигенно! <br><br>Обожаю PHPbb!
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Ср дек 08, 2004 10:12 pm

2GreyWolf: имхо, лучше не переносить, а оставить его в виде архива и большого такого FAQ`а, в дополнение к уже существующим. А на новом форуме сделать пожестче правила ж)) Всех мочить ж) Никаких втородырочников и Выбирающих Гармошки ж)))
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Ср дек 08, 2004 11:36 pm

прально ...<br>а лучше сделать отдельные форумы - начинающие , продолжающие , профи ... с уровнями доступа - так что-ль ??
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Ср дек 08, 2004 11:40 pm

Ой, вот только не надо плодить кучу форумов! Пусть уж остается один! А если будет куча по разным темам (обсуждение гармошек, обсуждение музыкантов, оффтопик, обсуждение концертов, вопросы новичков и еще черти что) то это только запутает дело. И лениво будет все форумы читать...<br><br>P.S. Хотя выделить отдельный форум под проблему второй дырки вполне можно. :-))))
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Тапак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:54 pm
Откуда: Березники-Пермь
Контактная информация:

Сообщение Тапак » Ср дек 08, 2004 11:46 pm

2Данила: мой гпрс (8р/мегабайт) ПхпББ не любит (:
К верхнему днищу бака приварено треугольное отверстие диаметром 6см.
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Сообщение fresco » Чт дек 09, 2004 12:16 am

Разделять по темам не надо... имхо
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт дек 09, 2004 1:26 pm

По темам подумаю.<br>Пользователей у меня получилось перенести.<br>Сегодня попробую топики и сообщения.<br>Единственное, аватарки надо будет свои заново загрузить и входить на новый форум не по е-мылу, а по своему нику.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Чт дек 09, 2004 3:57 pm

Пожалуйста, не надо по темам разделять <:-(), как сейчас - очень хорошо. 500 пожалуйстов.
почти не бываю на форуме.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт дек 09, 2004 4:32 pm

делить по темам, конечно, надо<br><br>Т.е. как минимум две темы чтоб было - гармошки и оффтопик (саксофоны всякие.)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт дек 09, 2004 4:52 pm

я б тоже не делил по темам, только Серый сделает так, как сам хочет :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт дек 09, 2004 6:24 pm

Я бы вынес отдельно личные встречи и оффтопы типа саксофонов-гитар. Пусть будут но отдельно, их лень просматривать. И фак при создании новой темы чтобы сразу вылезал.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт дек 09, 2004 6:28 pm

Вот-вот. Борис прав.<br>Я бы вынес в отдельные темы оффтопики и обсуждение концертов и т.д.<br>Отдельная темя для новостей и афиш.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Чт дек 09, 2004 7:31 pm

И в итоге все равно будут оффтопить только в главной теме - это ж уже пройдено. В дискуссионный клуб вяло поигрались и продолжаем оффтопить там, где это приятнее всего. Назовем это "чувством юмора" :)))
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт дек 09, 2004 8:49 pm

не хотелось бы обидеть, но не так уж часто и много новые ветки появляются в этом форуме... так что мой голос - оставить как есть :-)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Lars
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 3:00 am
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Lars » Чт дек 09, 2004 10:22 pm

Я тоже сторонник одной ветки. Ну максимум двух (для оффтопа).<br><br>Если делать отдельную ветку для новичков, то они там в ней так и останутся наедине со своими "дырками", никто не будет туда ходить кроме них.
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Чт дек 09, 2004 10:41 pm

про что я и говорил <a href=http://www.harmonica.ru/forum/forum_1.h ... 1#119159>в своем посте ..</a><br>наверное вы меня не поняли , но как-раз хотел сказать , что если еще запретить новичкам вообще писать про свои проблемы - не будет никакого развития ...<br>мой <a href=http://www.harmonica.ru/forum/forum_1.h ... x=1#119159> пост..</a>был ответом Владу - он хотел всех мочить ...
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Чт дек 09, 2004 11:20 pm

Раз тут такое голосование, то я за один форум. А то лень в разные лазить. Хотя дело ГВ, конечно.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Сб дек 11, 2004 12:59 am

nirko: у кого развития не будет-то ? у новичков, которые не могут прочитать фак нормально или поискать по форуму ответ на сто раз отвеченные вопросы? так и не будет, отвечай, не отвечай. Им и не надо. Т.е. развитие - это когда все переписывают то, что уже на форуме написано, ага. Имитация бурной деятельности.
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Сб дек 11, 2004 3:00 am

нет , но если не получить ответа на вопрос , типа *как подобрать мелодию???* - зайди в ФАК - <br>никто сам не догодается туда заглянуть ... как мне кажется - идеально решение - перед регистрацией маленький FAQ (очень маленький )<br> по самым частым вопросам (2-я дырка итд ...) после прочтения - необходимо ответить на определенный тест , типа - **<br>почему у человека не играет вторая дырка - наиболее вероятный ответ :<br>1)гармошка сломана<br>2)модель не та <br>3)играет неправильно <br>И пока не сдашь тест правильно - не зарегистрируешься <br>Жестоко ? - возможно , а что делать ?Ведь регистрируешься один раз ...<br>Просто человек гарантированно прочитает правила форума , и Faq , и , возможно веток про вторую дырку можно будет избежать ,частично ... <br><br><br>Это все ИМХО ...<br>на мой взгляд ,тест - оптимальное решение ...<br>не судите строго ...
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Пн дек 13, 2004 6:45 pm

Разделять форум не надо. Даже если разделить всего на две части (гармошка и оффтоп), то это неизбежно приведет и к разделению участников форума, а этого не хочется. К тому же, многие вполне "гармошечные" темы зачастую перерастают в жуткий оффтоп, а изначально "оффтоповые" ветки разрождаются интересными дискуссиями и, бывает, содержат много познавательной окологармошечной информации.<br>Если такое технически выполнимо (опять таки, это GW решать), можно было бы сделать функцию, отключающую отображение темы по желанию самого пользователя (скажем, дополнительная кнопочка в конце строки с темой).<br>На случай случайного "удаления" можно предусмотреть в профайле включение отключенных тем (список отключенных тем с кнопкой "включить").<br>Этим будет решена проблема "мешающих" некоторым пользователям тем. Просто не надо видеть в этом дилемму - что мол, надо или только разделять, или только не разделять. Есть ведь и альтернативные варианты.<br>Однако, сколько ж это гимора!!!
No Fun, My Baby, No Fun...
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Че-то много веток.

Сообщение 5ergei » Чт дек 16, 2004 10:05 am

Не много ли веток? Может двух бы хватило?
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт дек 16, 2004 10:11 am

Намана.
Еще пару сделаю-тройку сделаю. "Народное творчество (стихи, шутки)" и "Книги, Самоучители", "Аудио, Видео"
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пт дек 17, 2004 6:14 pm

Волк, при всем уважении ты явно перестарался. Зачем СТОЛЬКО разных разделов? Оффтопик и гармошка - вполне достаточно. А тут пока все проверишь - затрахаешься... Очень неудобно.

Если мне не веришь, то может устроить опрос по поводу количества этих самых подразделов?
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пт дек 17, 2004 7:29 pm

Объясню.

Когда один форум - топики быстро уходят вниз и народ заново начинает задавать похожие вопросы.

Когда несколько форумов - топики дольше остаются на местах.

Так что по мне, чем больше разделов, тем лучше.
Навигация быстрая. Переход по топикам и форумам удобный.

Мне все нравится :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Ответить