Гитара Ibanez AW15CE LG

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
Tapatun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 8:33 pm
Откуда: Moscow

Гитара Ibanez AW15CE LG

Сообщение Tapatun » Чт янв 27, 2005 11:36 pm

Собираюсь купить , хотелось бы обсудить все мелочи "подходящие для этой гитары": струны, и т.д. Пользователи данного "девайса", как вам аппарат?) Да и если сравнить с Ibanez AW200CE NT так уж и сильно отличаются? На последней я играл очень нравилась, единственный минус - все "настройки" - volume и все такое расположены на верхней боковине, это крайне неудобно - часто задеваешь рукой (подмЫшкой)))) Мой друг перенес эту "электронику" по ближе к грифу. Интересно у Ibanez AW15CE LG есть такие проблемы?
Аватара пользователя
boogie
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 11:49 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение boogie » Чт янв 27, 2005 11:59 pm

Tapatun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 8:33 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Tapatun » Пт янв 28, 2005 9:48 am

Ну ты меня отправил ... искать иголку в стогу сена)))
Аватара пользователя
boogie
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 11:49 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение boogie » Пт янв 28, 2005 3:39 pm

Не чувак, искать иголку в стоге сена - это постить подобные вещи на гармошечном сайте. Тут многие я думаю и в глаза эти Ибанезы не видели никогда, серьезно. Единственный Ибанез на котором я играл, это Ибанез модель Джо Сатриани с автографом самого Сатриани, у нас ее в магазине ради понта повесили, не для продажи :) Вот это я скажу тебе вещь 8)

А тебе надо на гитарплеер.ру, там тебе реально смогут помочь :)
Tapatun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 8:33 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Tapatun » Пт янв 28, 2005 5:36 pm

Нечего возразить))) Я создал эту тему так как на этом сайте раньше велась интересная дискуссия по поводу гитар. Форум назывался Guitar.
P.S.: Спасибо тебе.)
Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 3:43 am
Откуда: Москва|Волгоград

Сообщение Егор » Пт янв 28, 2005 10:23 pm

Попробую сказать.

Только во-первых. boogie, ты среди активных участников форума совсем недавно, а уже берёшь на себя обязанности пинать партисипэнтов. Не "ком иль фо" как-то, воля ваша. Да, и даже если ты играл на "модели Джо Сатриани", то неплохо было, если б ты обратил внимание на то, что человек спрашивает про электро-акустический инструмент. Ни в коем случае не хочу грубить или "менторствовать", но всё же...

Теперь гитара. Собственно, у меня такая - Ibanez AW15CE LG. На момент покупки это был самый "высокий" Айбэниз из имевшихся в АнтиТрэйде (а сейчас завезли новые?), соответственно, про 200'ый CE NT сказать ничего не могу.

Инструментом доволен очень. Играю, в основном, в акустику, но и при подключении Fishman'овская пьезо-электроника оставляет вполне приятные ощущения. За такие-то деньги - вообще здорово. Да, блок управления электроникой находится на "передней" части обечайки - совсем близко к грифу. Как его можно задеть подмышками я, убейте меня, не представляю %-)

Очень радуют басы. Пользую Elixir (Poliweb Coating) .013'ые (а по умолчанию стоят также очень хорошие D'Addario EXP, тоже с полимерным покрытием) - не нарадуюсь.

Единственный условный недостаток (будем считать, что некое "общее качество звучания" я, при соответствующей цене, к недостаткам ну никак не могу отнести) - это те самые "LG" в названии модели - Low Gloss Finish. То есть, отсутствие толстого-толстого слоя шокола... тьфу... лака на корпусе. У меня уже есть один маленький скол на верхней деке и это - навсегда, не затрёшь. Но недостаток этот "условный", потому как лично мне, по тактильным ощущениям и чисто эстетическим соображениям, Лоу Глосс нравится куда больше Хай Глосса.

Ну и посмотри всё таки внимательно на Martin'ы и Simon&Patrick'и. Именно их мне настойчиво рекомендовали здешние гитарные гуру Владимир Сорокин (BluesJammer) и Лев Кузнецов (LVK). У меня с ними (Martin'ами и Simon&Patrick'ами, а не с уважаемыми товарищами ;-) ) как-то любовь с первого взгляда не сложилась, но по зрелом размышлении всячески беру свои слова обратно - чудо, а не инструменты.

Hope this will help.
Последний раз редактировалось Егор Сб янв 29, 2005 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Have mercy !..
Аватара пользователя
boogie
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 11:49 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение boogie » Сб янв 29, 2005 12:05 am

Пинать кого-то ногами? Да как можно? Я это - мир, дружба, гармошки Изображение
Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 3:43 am
Откуда: Москва|Волгоград

Сообщение Егор » Сб янв 29, 2005 12:22 am

Я тоже, boogie! Всячески жму руку ;-)
Have mercy !..
Tapatun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 8:33 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Tapatun » Сб янв 29, 2005 12:29 am

Спасибо тебе Егор, я уж не ожидал, что здесь гитаристы найдутся) По твоему совету постотрю др. гитарки. А вообще есть ли смысл покупать аккустику с подключением типа Ibanez AW15CE LG или стоит за большие деньги купить "лучшую" аккустику (без подключения). Понятно, что кому для каких целей, я вот например если и буду что-нить подключать, так енто только комбик. Как то насытился я электрогитарой (может просто на хорошей не играл). Вот сейчас пытаюсь загнать и электрогитару и проц. и комбик, а на вырученные деньги купить IbanezISHE) Кстати подскажи пожалуйста сколько стоят твои струны? (я так понял, что они по-лучше стандартных) Что касается D`Addario то струны классные, у меня на электрогитаре стоят.
На гитары типа все того же Ibanez aw15ce lg можно ставить нейлон? Я жертва "нейлонового" звука) У меня рано или поздно на всех моих гитарах стоял нейлон (после чего не снимался), только вот электруху эта участь миновала)))
P.S.: Егор, еще раз спасибо за отклик!)
Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 3:43 am
Откуда: Москва|Волгоград

Сообщение Егор » Сб янв 29, 2005 4:04 am

@Tapatun:
"Я уж не ожидал, что здесь гитаристы найдутся". Да я не гитарист, я - сочувствующее словоблудивое чудище :evil:

Вопросы. Так, пока LVK не подошёл, скажу то, что сказал бы он ;-) Забавное занятие... Да, Tapatun, то что я счас нести стану - это подражание восхитительным репликам Льва Кузнецова, что он давал в ответ на те вопросы, что ты задаёшь.

Итак.



Что покупать, располагая некоей конкретной суммой денег: акустику или электроакустику?

В _большинстве_ случаев - акустику без электроники. Потому что электроника тоже стоит денег. Потом, если ты вдруг соберёшься играть с усилением, ты сможешь поставить у мастера именно ту звукоснимающую машинерию, какую захочешь. Но. Это если у тебя перед носом две абсолютно одинаковые гитары с электроникой и без. В "этой жизни" ассортимент бывает поскромнее и тут нужно исходить и из других соображений. Например, Айбэнизов без электроники я в ЭйТиТрэйде не видел, а сами инструменты мне нравились очень, сильнее чем всё остальное пробованное на момент - я взял Айбэниз с электроникой. Это вопрос "совместимости" _конкретного_ человека с _конкретным_ инструментом. Если __ты__ звучишь лучше и играть __тебе__ приятнее на инструменте А с электроникой, чем на Б без оной, а стоят А и Б одинаково - бери А!



Можно ли на Ibanez AW15CE LG ставить нейлоновые струны?

На Ibanez AW15CE LG, равно как и на любой другой вестерн, ставить нейлоновые струны ____нельзя____. С тем же успехом к ней можно присобачить Floyd Rose или колёсико Pitch Band (а это идея... Впрочем, да, уже реализованная). То есть поставить-то их можно и, в отличие от случая установки сталек на классическую гитару, инструмент при этом не получит тяжких физических увечий, но звучать _это_ не будет. Потому как нейлоновые струны _созданы_ с рассчётом на использование с классической гитарой с грифом на клею, а не на анкерном стержне.


(с) Лев Кузнецов ;-)

Лев, я тут не обнаглел ли часом? Или, может, чёрный PR устроил? :roll:





Да, забыл, струны Elixir Poliweb стоят ~500р. Ещё пользовал Martin SP и Martin Marquise - эти дешёвые, в районе 250р. - понравились. Что касается D'Addario, то, кроме EXP, их струны для вестерн-гитар _мне_ не сильно нравятся, у меня они быстро портятся, да и звук какой-то... Но ЕХР'ы - хороши.
Have mercy !..
Ответить