Записываем сякухати и не только

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
Аватара пользователя
Komuso
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 7:27 am
Откуда: ЮБК
Контактная информация:

Записываем сякухати и не только

Сообщение Komuso » Вт фев 07, 2006 11:18 am

Вот тут я тестировал на скорую руку микрофон и программу Magix. Что-то она мне после Cakewalk... ну никак.. слишком замудрено, да и mp3 энкодер нужно докупать... или догружать из сети ;)

Микрофон - USB конденсор, втыкается в USB порт БЕЗО ВСЯКОЙ переходной аппаратуры, что есть хорошо для записи в полевых условиях с микрофоном и лэптопом. Минус - пишет моно, а стерео приходится симулировать программно (благо, прога позволяет).

Вот это мой полуночный труд в рабочем кабинете (не студия)
http://www.shaku-rus.com/MP3/GReibo.MP3- моя версия Гекко Рэйбо - размышления при луне о смысле жизни. Сфальшивил пару нот, самолёт пролетел, и мне пришлось подождать и потом кусок вырезать... но переписывать уже не хотелось, спатки пора.

Вопросы спецам:
1. MP3 у меня в наушниках (или в голове :-? ) звенит на высоких нотах. WAV и оригинал - нет. Как избавиться от зумера?
2. Работал ли кто с USB микрофонами? Как из них выжать оптимальную работу?
"Делай лучшее из того, что можешь, бери доступное из того, что хочешь, познавай то, что поддаётся познанию, не говори ни ДА, ни НЕТ и во всём знай меру. Разьве этого не достаточно, чтобы понять остальное?" (с)
Аватара пользователя
Студент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:13 am
Откуда: Краматорск

Сообщение Студент » Сб фев 11, 2006 6:12 pm

Я, конечно, не спец, но звучит как-то странновато. По-моему достаточно много частот обрезано. Как-то немножко не естественно, зато шума совсем нет. А вобще про USB микрофоны слышу впервые.
Вот тут записал начало Куроками - микрофон на наушниках за 9$ (!)
http://rapidshare.de/files/13029560/___ ... _.mp3.html
Аватара пользователя
Komuso
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 7:27 am
Откуда: ЮБК
Контактная информация:

Сообщение Komuso » Сб фев 11, 2006 9:34 pm

Студент писал(а):Я, конечно, не спец, но звучит как-то странновато. По-моему достаточно много частот обрезано.
Да, я немного обработал файл шумоподавителем, а также дабавил стерео эффектов. Это всё проба новой программы... Могу выставить без обработки, если интересно :)
Вот тут записал начало Куроками
Очень неплохо.

Я на сайте написал немного орнаментации, заходи.
"Делай лучшее из того, что можешь, бери доступное из того, что хочешь, познавай то, что поддаётся познанию, не говори ни ДА, ни НЕТ и во всём знай меру. Разьве этого не достаточно, чтобы понять остальное?" (с)
Аватара пользователя
Студент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:13 am
Откуда: Краматорск

Сообщение Студент » Вс фев 12, 2006 5:41 pm

Да, я немного обработал файл шумоподавителем, а также дабавил стерео эффектов. Это всё проба новой программы... Могу выставить без обработки, если интересно
Конечно, интересно. :wink:
Ответить