акустические комбо

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

акустические комбо

Сообщение George_M » Вт ноя 18, 2008 9:46 pm

попробовал я сегодня ещё один комбик (давно присматриваюсь к небольшим комбо для вокала) - и решил здесь веточку нарисовать по комбикам, глядишь пригодится кому, а может ещё кто что добавит.
Итак:
Последний раз редактировалось George_M Вт ноя 18, 2008 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: акустические комбо

Сообщение George_M » Вт ноя 18, 2008 9:56 pm

http://www.ashdownmusic.com/acoustic/detail.asp?ID=30 Эшдаун Радиатор 1
assembled in UK

100 ватт, 2 канала, ревер с 4мя вариантами, есть полосовой фильтр, 2 полосная регулировка тембра и ручка громкости на каждом канале, смена фазы, шейп, фантомное питание на микрофон, возврат-посыл, xlr выход с комбоэмуляцией, мастер громкость.

Акустика: 8" основной динамик и 2 пищалки коаксиально.

Выглядит стильненько и солидно. По весу - примерно как берринджер асх-450, по размерам чуть меньше.

Звук мне понравился(что редкость!): чёткие верха, сочный низ (в общем то низа хватает не смотря на динамик), середина ровная(несмотря на коаксиальную конструкцию пищалок), работает довольно мягко но без каши в звуке.

Почему не купили: начиная с середины ручки громкости и дальше - хрипят пищалки. Причём хрипят зверски. Уже из дома нарыл инфу: народ в штатах матерится про их надёжность, говорят что рассыпается и горит на глазах, один экземпляр 3 раза за полгода в гарантию сдавали, и в итоге за те же полгода полностью выгорел. Походу англичане набрали самых криворуких паяльщиков, или тупо поменяли наклейки на китайском железе.
Последний раз редактировалось George_M Ср ноя 19, 2008 1:10 pm, всего редактировалось 3 раза.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: акустические комбо

Сообщение George_M » Вт ноя 18, 2008 10:17 pm

http://www.muzmarket.ru/behringer_acx450.html
Берринджер acx-45
скопирую из соседней ветки:
у нас такой есть.

Акустика: динамик 8, закрытый ящик. верхов нет. низов нет. звук - почти как в мегафон, ну чуток получше.

ревера\фленжера\хорусы - жуткое убожество, можно использовать условно говоря полтора, на каждом канале - свой блок эффектов. заявленая мощность 45 ватт, динамик - 20ти ваттный. Судя по отсутствию хрипов\скрипов динамика - с микросхемы уходит не больше 15ти, мерять влом. разрекламированая система борьбы с фидбэком - светодиоды в линейках графического эквалайзера....

плюс - только один: не сильно тяжёлый. ну и дешовый, да. Купили в своё время от безысходности: "шабашка завтра, надо что бы куда петь". Сейчас используется на вокале(уже 1,5 года в хвост и в гриву, и хоть бы хны!), для впечатления зверской винтажности, "ай борн ту шикагоу, ин найнтин-фотиуан" %-) вследствие чего продавать не собираемся. Помрёт наверное у нас, от старости...
upd: таки избавились...

http://www.musicsale.ru/index.php?productID=7797
Вашбурн wa-30
10" + пищалка, ящик с 2мя ФИ, общий на оба канала ревер, флэнжер и 3хполосный темброблок с параметрической серединой. Корпус с углом сзади, так что можно юзать как монитор, поставив с наклоном.

Звук: сколько ручки не крути - звук как в сортире. Больше сказать собсно нечего.


http://www.baimusic.ru/showmodel.php?ri ... 0&mid=3790
Маршал ас-100.

Акустика: 2х8" акустика в закрытом ящике,

3 канала(что редкость!), хороший ревер, чуть маловат диапазон регулировок тембра, но терпимо в общем то, не особо крупный, вес средний, звучит неплохо, но:
один такой сгорел у наших друзей в джаз-клубе посреди выступления, при работе на средней громкости. Причём вокалиста нехило жахнуло током от микрофона, практически до потери сознания... Покупать страшно.
Последний раз редактировалось George_M Пт дек 25, 2009 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: акустические комбо

Сообщение George_M » Ср ноя 19, 2008 1:08 pm

http://www.kustom.com/product_detail.as ... D=86&Tab=2
Кастом сиенна 30 (то же самое но с кривым процессорным блоком эффектов вместо пружинного ревера называется сиенна 35)

10". Звук - ватный, динамика никакая. Качество - душераздирающее: за полчаса пока щупал его в магазине, отпали штуки 3-4 пластмассовых фигулек закрывающих ручки сверху, нашлась "мёртвая зона" на резисторе отвечающем за уровень эффектов. При цене порядка 4х тыр - имеет смысл брать как корпус+динамик для самопайного комбика, выглядит он неплохо. %-))
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: акустические комбо

Сообщение George_M » Чт ноя 20, 2008 9:48 am

В данный момент остро стоИт проблема выбора(в порядке возрастания вероятности покупки), между Маршаллом АС-100Д, Роланд АС-90 и Фишман Лоудбокс 100. Предполагается игра в него всей командой(гитара+вокал+харп+бас) "на похоронах и танцах", сиречь небольших площадках куда обычный сет комбов таскать влом.

Никто не сталкивался?
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Juicy Harp
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:24 pm
Откуда: Кишинёв, Молдова

Re: акустические комбо

Сообщение Juicy Harp » Чт ноя 20, 2008 4:27 pm

http://guitars.musiciansfriend.com/prod ... sku=487761
Такой не пробовал? У меня Таxi (на 30 Вт), очень неплохой звук. Реально включали 3 инструмента в один комбик.
Can't Get No Grindin'...
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: акустические комбо

Сообщение George_M » Чт ноя 20, 2008 10:17 pm

Juicy Harp писал(а):http://guitars.musiciansfriend.com/prod ... sku=487761
Такой не пробовал? У меня Таxi (на 30 Вт), очень неплохой звук. Реально включали 3 инструмента в один комбик.
Такой не пробовали, не было в городе. Но: во первых нам 50 ватт мало, во вторых 1х10 - либо басов нет, либо верхов либо и того и другого...

Пробовали Crate CA6110DG Gunnison - категорически непонравился. и звук не ахти, и весит - как кирпичами набитый, и качество не очень, какк будто пластик на помойке собирали и в ведре варили. %-(
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: акустические комбо

Сообщение George_M » Вт ноя 03, 2009 10:42 am

Купили с полгода назад ерасов кейамп р-2. По ощущениям - всё нормально, звук ровный но холодноватый какой то, не хватает ревера, очень неудобно сделано гнездо предохранителя и несъёмный сетевой шнур, нехватает ручки сверху, есть тока боковые, в остальном хорошо.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
EL34
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 1:28 am
Откуда: Череповец

Re: акустические комбо

Сообщение EL34 » Чт дек 24, 2009 8:33 pm

А Фендер Акустасоник не пробовали?
Посмотри на меня - без денег, без семьи, постоянно пью, всё что у меня есть - это музыка - если будешь играть блюз, ты станешь таким же, и когда это случится, ты может быть поймёшь блюз!
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: акустические комбо

Сообщение George_M » Пт дек 25, 2009 11:59 am

Не.
Проблема в том, что просто так его к нам в город не везут, а заказывать незнамо что - несколько жабит. Особенно учитывая ценовую политику расейских дилеров фендера "тупо множим цену на 2,5". Так что пока работаем на ерасове, нареканий нет.
Знакомые ребята которые пробовали послушать акустасоники 30тый и ещё какой то - в итоге купили вышеуказаный маршал, руководствуясь звуком, но я лично, не послушав, что либо советовать\отсоветовать не буду.

Да, от бехра мы успешно избавились за полцены. Для примочки "звук мегафона" он великоват и тяжеловат. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А "ремонт и модификацию" таки почитай, опять же может в микрофонной ветке про мке-100 отпишешься, всё полезно. :wink:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: акустические комбо

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт дек 25, 2009 2:36 pm

George_M
А не сравнивали по звуку KeyAmp R2/R3 и ААС100/150 (http://www.yerasov.ru/acoustics.htm)?
Я вот думаю, если у меня есть Art Tube MP и беринджеровский микшер, надо ли мне микшер в активной колонке? Хотя KeyAmp на 5 Кг легче почему-то.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: акустические комбо

Сообщение George_M » Пт дек 25, 2009 3:22 pm

не сравнивали, аас100 - вроде как один в один кейамп по размерам и конфигурации только фанера у него потолще, а отдельный микшер нам на выездах неудобен, "всё в одном" лучше. Поэтому прицел был сразу на многовходовый девайс но без лишних наворотов.
Кстати, он у нас в последнее время ещё и как вч тракт для баса используется (снимаем сигнал с баланса фендеровского рамбл-100, а сам фендер работает сабом\басовым монитором для барабанера). :mrgreen: А в особо тяжёлых случаях - единственным комбиком на всё. Эксплуатация жёсткая, перевозки в газели, пока живой...
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Ответить