струны

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
Аватара пользователя
thebluesharper
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:36 pm
Откуда: Одесса

струны

Сообщение thebluesharper » Вс янв 16, 2011 12:05 am

купил бронзовые струны за 30гр=120р чтоб поменять третью, была порвана обмотка.
иногда бенды использую и эта уже отшлифовалась в тех местах и здается наравит порваться.
со стальными струнами так же или нет?
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: струны

Сообщение Штирлитz » Вс янв 16, 2011 12:17 am

переверни струну наоборот, чтобы часть которую щиплешь оказалась вверху над ладами, ещё послужит какое-то время. стальные - для электрогитар (которые "плоские")? эти дольше не рвутся, но звук многим не нравится. на акустику редко ставят.
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
DE'VO
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:31 am
Откуда: Одесса

Re: струны

Сообщение DE'VO » Вс янв 16, 2011 12:46 am

Я не знаю, что ты там мутишь, у меня Дадарио бронзовые стоят туеву хучу времени уже, что я только не творил ни одна не порвалась.
Там откуда я родом, если не дуешь в гармошку, тебе ни одна баба не даст.
Аватара пользователя
basist
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 1:55 pm
Откуда: Оттуда

Re: струны

Сообщение basist » Вт июн 12, 2012 12:07 pm

Не буду тебе говорить с какой периодичностью нужно менять струны,скажу только что если хочеш слаженного звучания меняй комплект,а не отдельно одну.Насчет износа,серебристые(типа серебряные)они туже желтых,на вторых играть приятнее,а сам износ явление далеко относительное,если хош долго чтоб ходили покупал что-то типа elexir
I'm ass of the bass

Эх гармонь губная!
Помоги тоску развееть.
Жизнь тяжелая такая,
Сердцу трудно уже верить.

Как не сможеш разогнать,
Выброшу из сердца вон,
Ту,откуда вся тоска,
А тебя оставлю...

(написано моим больным воображением и побитым сердцем)
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Re: струны

Сообщение Starper » Пт июн 15, 2012 2:49 am

Износ струн еще очень зависит от интенсивности использования инструмента. Если от случая к случая по немногу брякаешь на гитаре, да еще не рубишь медиатром, а играешь пальцами и бенды не тянешь постоянно на тон и больше, то износ наверно гораздо меньше чем при активной игре у профи. Те наверно и чаще чем раз в месяц меняют, а при при тихом домашнем музицировани от случаю к случаю хорошие струны могут и год выдержать, а то и несколько лет, имхо.
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: струны

Сообщение George_M » Пт июн 15, 2012 11:30 pm

Starper писал(а):Износ струн еще очень зависит от интенсивности использования инструмента. Если от случая к случая по немногу брякаешь на гитаре, да еще не рубишь медиатром, а играешь пальцами и бенды не тянешь постоянно на тон и больше, то износ наверно гораздо меньше чем при активной игре у профи. Те наверно и чаще чем раз в месяц меняют,
наш гитарюга - раз в пару недель. то есть после 2х-5ти концертов.

я вообще с трудом себе представляю клошара который не найдёт 250р на комплект струн и будет пытаться их переворачивать(=гарантированый нестрояк) или искать по отдельности(=разная жёсткость в комплекте). :lol: :shock: :lol:
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Ответить