Где купить зафун?

Общение на тему гитар, дудок, ударных и других инструментов
Ответить
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Где купить зафун?

Сообщение Grey Wolf » Ср фев 08, 2012 2:19 pm

Вчера все-таки решился потратить остатки семейного бюджета (хорошо жена форум не читает) на зафун (Xaphoon).

Почему решил купить зафун? Очень просто: до гармошек я увлекался игрой на блокфлейте и до сих пор мне всяческие флейты греют душу, очень их люблю. В наличие уже есть несколько тинфистлов (жаль к ним нельзя прикупить свободного времени для занятий), но зафун впечатлил своим саксофонным звуком и при этом небольшим размером.
Пошел я в инет искать зафун...

Первый вариант - заказ у изобретателя/производителя. Стоит он 100$ (пластиковый, зеленый). Но пересылка 25$ без трекинга или UPS но уже более $100. Не выгодно.
Пошел искать наши магазины. В одном из них обнаружил зафуны по 4500руб. Решил, что дорого. Искал дальше, пока не набрел на магазин http://duduk.msk.ru (на правах рекламы).
Цены на зафуны в этом магазине нормальные (все-равно что заказать у производителя с дешевой доставкой). В магазине оказался еще целый набор разных этнических дудок, от самого дудука, которому посвящен магазин, до жалеек. Изготовлены дудки нашими мастерами-профессионалами.
Впечатлил большой выбор методов оплаты и доставки. Так как сам магазин находится в г. Люберцы, решил заказать с доставкой курьером.
Заказал красавца:
Изображение

Самое интересное произошло вечером, когда в аську мне постучался Лёха. Кто с нами на сайте с самого начала, наверняка его помнят - его имя отображается на первой странице зарегистрированных пользователей. Постучался с вопросом "не я ли заказал зеленый зафун?". На вопрос "откуда знаешь" (я ни кому не говорил), ответил - "Этож мой магазин!". Вот так вот, оказывается мир тесен. Каждый может начать с простого хобби, который потом возможно перерастет в собственный бизнес.

Пользуясь случаем, хочу порекомендовать этот магазин тем, кто собирается попробовать разные типы флейт, изучить дудук или зафун.
Теперь охват народных магазинов увеличился, есть магазин Harpshop.ru для губных гармошек и есть магазин Дудук для флейт.
Добро пожаловать!
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Strijar
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 8:59 pm
Откуда: Всеволожск (СПб)

Re: Где купить зафун?

Сообщение Strijar » Ср фев 08, 2012 4:22 pm

Вот спасибо! Как раз озабочен этим же вопросом. Хочеться чего то хроматического ;)
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Где купить зафун?

Сообщение dmitrysbor » Чт фев 09, 2012 12:39 am

Поздравляю!!!
Справедливости ради звук всеже ближе к кларнету и отчасти прямому сопрано саксофону. Почему? Ну понятно почему - резунирует и в том и другом случае пластик (или бамбук, если это оригинальный зафун и он звучит по другому, поглуше пожалуй). Относительно хроматичности ... да это так< но некоторые бемоли звучат глуховато: Eb, Db, Gb, Ab. Третья октава берется передувами на обернотах Но качество звука ... ну скажем так визгливо.

В общем, если любишь звук саксофона ... бюджет в опасности.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Strijar
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 8:59 pm
Откуда: Всеволожск (СПб)

Re: Где купить зафун?

Сообщение Strijar » Чт фев 09, 2012 9:24 am

Звук саксофона люблю, но бюджет не пострадает. У меня брат саксофонист - имунитет есть ;)
Аватара пользователя
slonick
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:52 pm
Откуда: Москва

Re: Где купить зафун?

Сообщение slonick » Чт фев 09, 2012 10:36 am

Спасибо за наводку. Давненько к этим дудкам присматриваюсь)
I”ll tell you about
Texas Radio & the Big Beat

(c) James Douglas Morrison
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Где купить зафун?

Сообщение Grey Wolf » Чт фев 09, 2012 8:44 pm

Ура! Зафун у меня. Первые звуки извлечены. Губы болят, на вдох не работает, но я доволен. Надо , привыкнуть к аппликатуре (тут в отличие от тинвислов используются все пальцы рук), добиться правильного звука и заучить что-нибудь интересное.
Сам зафун в приятной черной картонной коробочке... э, короче, ждите фоток :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Где купить зафун?

Сообщение LeVitaN » Чт фев 09, 2012 9:21 pm

no harm in... harp!
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Где купить зафун?

Сообщение dmitrysbor » Сб фев 11, 2012 3:03 pm

Да, еще одна мелочь которую осознал сегодня практикуясь на саксе.

Забудьте про гроулинг на зафуне (эдакое рычание - очень характерный прием) Я пару месяцев пытался его получить. Но удалось лишь вытащив почти полностью "мундштук" изо рта и почти сильно ослабиб контроль нижней губы над тростью(что не есть гут), но получается при этом нечто дребезжащее. А причина в том что "мундштук" у зафуна толстый и челюсти не смыкаются.
На саксе получилось сразу - там мундштук клювообразный и намного уже.

PS
Все больше нравиться бамбуковый Bb с тростью Vandoren 3. Жестковата пока для меня, но только на ней получаются все ноты верхней октавы на обертонах. И конечно высота тона намного меньше плавает.
Последний раз редактировалось dmitrysbor Пн фев 13, 2012 5:16 pm, всего редактировалось 2 раза.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
pev
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 2:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Где купить зафун?

Сообщение pev » Пн фев 13, 2012 3:50 pm

По поводу "где купить", есть еще ebay. Там обещают за около двух тыр новый вместе с доставкой. Я этот вариант рассматривал, когда заитересовался дудкой. Но потом решил не сам покупать, а заказать друзьям на ДР, а друзья (ответственные люди) заказали у производителя. Так что подержать в руках экземпляр с е-бея не удалось. Выглядит так же.
Ёжик --- гордая птица: пока не пнешь, не полетит.
Ответить