Страница 1 из 1

Диатоника и Общая Теория Относительности

Добавлено: Пн ноя 26, 2012 3:52 pm
Палычич
Чаще всего начинающим изучать теорию вероятности приводят пример РАВНОвероятного выпадения орла и решки. Диатоника по своей идентичности формы сторон подобна монете, только бросать ее не очень хочется (жаль все-таки). Но что характерно – помещая ее для игры в рот, не взглянув на гравировку на крышках, чаще всего понимаешь – не попал (дырки не в том порядке). Ну, если не чаще всего, то частенько. Ну, если не частенько, то все равно чаще.
Вначале я думал, что этому феномену подвержен я один, и связано это с особым строением моего тела – криворукостью, асимметрией и т.п. Но когда увидел (на видеозаписях), что это явление наблюдается не только у меня, пришлось задуматься об этом серьезно. Как же! – опровержение теории вероятности. Многие размышления позволили создать несколько версий, различных по степени полета мысли.
Самая простая и очевидная – это связано с Эйнштейновским искривлением Пространства-Времени вблизи гармошки. То есть это то, чего жаждут увидеть столпы науки, и то, что дает нам возможность предположить, что в машинах Времени Гармошка ДОЛЖНА! стать одним из главных узлов Преобразователя.
Вперед, Диатоника!... И нетрудно уже предугадать скачок акций гармошечных предприятий, безудержный рост цен на диатоники, ажиотажный спрос на любого, умеющего извлекать звук из второй дырки, их стремительное обогащение, моральное падение….

Re: Диатоника и Общая Теория Относительности

Добавлено: Пн ноя 26, 2012 3:59 pm
dmitrysbor
Если,
хотел себя развлечь, полагаю затея удалась ;)

PS Самая простая мысль - недостаток данных на основе которых делаются выводы.