Диатоника и Общая Теория Относительности

Стихи, шутки, истории связанные с гармошкой
Ответить
Аватара пользователя
Палычич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 8:45 pm
Откуда: Воронеж

Диатоника и Общая Теория Относительности

Сообщение Палычич » Пн ноя 26, 2012 3:52 pm

Чаще всего начинающим изучать теорию вероятности приводят пример РАВНОвероятного выпадения орла и решки. Диатоника по своей идентичности формы сторон подобна монете, только бросать ее не очень хочется (жаль все-таки). Но что характерно – помещая ее для игры в рот, не взглянув на гравировку на крышках, чаще всего понимаешь – не попал (дырки не в том порядке). Ну, если не чаще всего, то частенько. Ну, если не частенько, то все равно чаще.
Вначале я думал, что этому феномену подвержен я один, и связано это с особым строением моего тела – криворукостью, асимметрией и т.п. Но когда увидел (на видеозаписях), что это явление наблюдается не только у меня, пришлось задуматься об этом серьезно. Как же! – опровержение теории вероятности. Многие размышления позволили создать несколько версий, различных по степени полета мысли.
Самая простая и очевидная – это связано с Эйнштейновским искривлением Пространства-Времени вблизи гармошки. То есть это то, чего жаждут увидеть столпы науки, и то, что дает нам возможность предположить, что в машинах Времени Гармошка ДОЛЖНА! стать одним из главных узлов Преобразователя.
Вперед, Диатоника!... И нетрудно уже предугадать скачок акций гармошечных предприятий, безудержный рост цен на диатоники, ажиотажный спрос на любого, умеющего извлекать звук из второй дырки, их стремительное обогащение, моральное падение….
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диатоника и Общая Теория Относительности

Сообщение dmitrysbor » Пн ноя 26, 2012 3:59 pm

Если,
хотел себя развлечь, полагаю затея удалась ;)

PS Самая простая мысль - недостаток данных на основе которых делаются выводы.
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Ответить