Диплом

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Диплом

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Пт апр 07, 2006 12:14 am

Да я заметил здесь много ребят, которые этой весной одипломятся! Ну как? Куда дальше?
Вотт!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт апр 07, 2006 7:10 am

Абсирантура, блин... Лениво, но в армию не хочется...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Пт апр 07, 2006 11:06 pm

Я тоже должен был ожипломиться, но чето стукнуло мне в голову - решил еще на 8 месяцев в своем технаре остаться- получить дополнительную специальность.А в армию как-то не плющит идти. :roll:
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Сб апр 08, 2006 3:43 pm

В аспирантуру... жить где-то надо! На хлеб с маслом зарабатываю, а на съем квартиры еще нет. К тому же политика партии подсказывает, что там хорошо, где нас нет. :)
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Вс апр 09, 2006 1:42 am

А я в армию аж работать пойти собирался! Но вот незакантачило что-то пока. Тут отношения зарегистрировать надо с женой, а это блин денег стоит, да ещё и времени, может на след. год, а в этом и на попутках покататься можно. Ничего страшного в армии не вижу, а уж для нас-то один год всего!
Но всё равно это потом, сейчас диплом про процесс воображения у детей 7-го класса.
Вотт!
Братец Кролик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Братец Кролик » Вс апр 09, 2006 8:34 pm

Павел Влади-ч (ПолДень) писал(а):Тут отношения зарегистрировать надо с женой...
Это как ??? :shock:
- Да-а, недетская получается сказка,- сказал Колобок, доедая лисицу!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн апр 10, 2006 11:30 am

Это значит, что он живет с женщиной, а отметки в паспорте, что она его жена, не имеет.
Гражданский брак.
Братец Кролик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Братец Кролик » Пн апр 10, 2006 9:29 pm

В таком случае сожительство.
- Да-а, недетская получается сказка,- сказал Колобок, доедая лисицу!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт апр 11, 2006 1:50 pm

А я подумал и работать пошёл ;)
Чего ещё делать с дипломом на руках, кроме как бабки зарабатывать?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Вт апр 11, 2006 3:11 pm

TiGr, у вас заграницей с дипломом на руках, да еще по специальности, проще найти работу. Отсюда вопрос, ты по своей специальности бабки зарабатываешь?
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт апр 11, 2006 3:21 pm

hanger

Безработица что у вас, что у нас 20%. Насколько мне известно, из них с высшим образованием в Германии куда побольше будет, чем в России. ;)

А зарабатываю по-своей пока, потом посмотрим...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
hanger
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:36 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение hanger » Вт апр 11, 2006 5:48 pm

TiGr
Высокий уровень безработицы еще не говорит о растущей нехватки рабочих мест. Оный складывается из множества принимаемых решений и теми, кто предлагает свой труд и теми, кто предъявляет на него спрос. Наверное, ваши дипломники знают себе цену и цену своим дипломам (если к тому же учитывать, что заграницей образование в большинстве платное), для таких безработных началом принятия решения на рынке труда может служить: 1) потеря дохода (у нас как-то умудряются работать без оного, но удерживаются квартирным вопросом, особенно касается тех, кто работает в госучереждениях), 2) не маловажный фактор, касаемый стран с развитой налоговой политикой, жить на пособие по безработице может быть оправдано (если в семье более, чем один работающий), принимая во внимание налогооблажение возросших доходов. У нас про это и птички не поют, производство захерено, сами бесправны, короче в каком-то атрофированном состоянии находимся. Ни демократии, ни социализма (как в Белорусии).
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт апр 11, 2006 6:37 pm

hanger, респект.
Однако, есть некоторые соображения. Белорусский "социализм" - это исключительно пропагандисткий трюк, прав у трудящегося у нас ещё меньше чем у вас. Например, существует практика обязательного распределения, причём для учителей и врачей - в чернобыльские зоны. То есть, образование бесплатное, но "изволь отработать" :twisted: Пособие по безработице составляет 13$. В целом по стране зарплата довольно небольшая. Реально это всё означает, что будучи безработным в Латвии, ты получаешь больше чем пенсионер или грузчик в Беларуси.
Это раз.
Ну а по поводу Германии, если честно мне кажется там действительно начинается Ж. Ибо по крайней мере, в IT-области, я вижу что очень много аутсорсинговых компаний у нас открывается (дешёвая рабсила). Соответственно, буржуйские компании теряют заказы. Ну, ещё там разные переводы производства в китай и тд. Так что я думаю, у них там всеже с рабочими местами начинается напряженка. С хорошими рабочими местами, всмысле :) Но скорее всего, не так всё мрачно там. Не зря же от нас туда люди на заработки ездят, а не наоборот? ;-)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт апр 11, 2006 9:35 pm

electroharp

То что 10 ваших (китайских, иднийских) аутсорсеров делают, 5 немцев потом столько же времени правят ;) Так что в этом плане проблем не будет. Уровень шибко разный...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср апр 12, 2006 11:14 am

То что 10 ваших (китайских, иднийских) аутсорсеров делают, 5 немцев потом столько же времени правят
Если честно, за 6 лет работы ни разу с таким девелопмент процессом не сталкивался :D

На предыдущей конторе работали с австралией и америкой, с той стороны - сплошь китайцы. Круто владеют предметной областью но как программеры - полный швах.
Сейчас работаю в чисто аутсорсерской компании. Девелопмент полностью наш. Куда там им код править, они же заказчики :lol:

А то что наши специалисты по Oracle круче ихних, в этом уже убедился.

Что по поводу уровня, то спецов с сертификатами microsoft и проч, у нас предостаточно, несмотря даже на то что они постоянно линяют в австралию...

А вот что касается разных там научных разработок в этой области, то тут я подозреваю, мы сильно отстаём.
Muddy Waters invented electricity
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Ср апр 12, 2006 3:38 pm

Не гражданский!!! :!: :!: :!: Отношения появились - сразу же венчались в нашей церкви, пошли было в районный ЗАГС но! Некто стал требовать полного проведения свадьбы (это с пьянкой и мордобоем) а для этого в свою очередь надо денег, денег надо заработать и т.д. и т.п. В результате и в армию не как все пойду блин!
Но кольца мы носим и считаем друг друга единственными супругами. То, что скреплено на небесах не расторгается на земле. Вот! А гражданский брак, или там сожительство это блуд.
Вотт!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср апр 12, 2006 8:56 pm

Павел Влади-ч (ПолДень)

Блуд? Блуз!!!

electroharp

Кхм. Ну это от людей зависит.
Если вам напрямую заказы делают и за вас никто на западе не отвечает, значит у вас или такой уровень высокий или работа несложная или кто-то обломается ;)

Как правило западные каманды получают заказ и переадрессуют его в совок. А потом долго ругаются, т.к. народ ленивый и неорганизованый.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср апр 12, 2006 9:23 pm

Венчались - это самое главное! А уж расписываться / не расписываться - решайте сами. И выбрасывание денег на разбабаханные свадьбы, если вам вдвоем это не надо - тоже нафик-нафик :wink:
А вот в армию лучше бы не ходить - моё бАААльшое убеждение. :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Ср апр 12, 2006 10:18 pm

2 Полдень - Поздравляю, а то мене че-то подумалось, что разводиться человек собрался.(раз с женой - значит УЖЕ жена).
2 Bellator -было б здоровье, я б наверное в армию сходил бы, просто для повышения собранности и организованности + Режим дня- штука великая, против нее не попрешь.Но разумеется только в нашу армию(беларускую).
2 Electroharp and Tigr
Дорогие крутые кодеры! Посоветуйте чайнику куда лучше поступить, в какой ВУЗ, вообще чем лучше заняться в сфере ИТ.
З.Ы. Пффф
Electroharp... люди... кто-нибудь... подкиньте пожалуйста чертеж (толковый) гребенки МС или от спешиалки - мне людям заказ кидать на работу, а у меня могут быть кривые руки и я один могу хреново померить центры отверстий, а люди на водорезке из титана резать будут, обидно если лажа из-за хреновых размеров-допусков получится.Всех прошу.Мыльте.
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Ср апр 12, 2006 10:32 pm

Вот уж чего ты никогда в армии не приобретёшь, так это собранности и организованности :wink: Склонность ко всяческому разгильдяйсту и раз@#%яйсту - это сколько угодно :wink: Я, правда, служил достаточно давно, но что-то мне подсказывает, что с тех пор лучше не стало :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Павел Влади-ч (ПолДень)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 2:14 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Павел Влади-ч (ПолДень) » Чт апр 13, 2006 12:21 am

Tunick писал(а):2было б здоровье, я б наверное в армию сходил бы, просто для повышения собранности и организованности + Режим дня- штука великая, против нее не попрешь.
Вот-вот, мне бы тоже куда-нибудь или в армию или в детский садик, (ну или в колонию на крайний случай :shock: :shock: :wink: ) Чтобы по режиму жить, а то сплю через ночь, нихрена не делаю. Завидно делается, когда читаешь "Я каждый день на гармохе 4 часа упражняюсь дома и ещё на обеденном перерыве..." Блин, а я лох. :cry: :cry: :cry:

А насчёт армии мне кажется, что всё, что показывают про неё по телику очень хорошо оплачено, кто-то не хочет, чтобы армия была такой, какая она есть и не делает какие-то крутые реформы, а подкапывает её потихонечку и наводит тень. Я про армию общался с примерно 50-60 водилами, молодыми и старыми (популярная тема для автостопщика) Никто не говорил типа "Нахрен, лучше под поезд..."
Вотт!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт апр 13, 2006 12:54 am

Tunick

Поступай в MIT, не прогадаешь...
А заняться чем - неизвестно. Кто его знает, что через 5-10 лет будет коньком индустрии..
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Чт апр 13, 2006 1:01 am

Тигр, Расшифруй пожалуйста, темному что есть MIT?.

P.S.Чертежи... Где Вы!!??
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт апр 13, 2006 2:25 am

Massachusetts Institute of Technology
http://web.mit.edu/
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт апр 13, 2006 11:17 am

TiGr писал(а): Как правило западные каманды получают заказ и переадрессуют его в совок. А потом долго ругаются, т.к. народ ленивый и неорганизованый.
Не знаю. У нас все по полной программе, с тестерами, архитекторами, континуос интегрейшен и представительствами в буржуинии.

TUNICK, поступай в БГУИР, пофиг в принципе на что, походу дела разберёшься куда ветер дует. все минские проггерские конторы сотрудничают с этим универом. (сам я вообщето в БГПА обучался :) но там конкретные были проблемы с трудоустройством)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт апр 13, 2006 4:30 pm

electroharp

Ну рад за вас :)

Но вообще, об аутсорсинге. Контора, где я сейчас работаю, взяла оутсорсинговый проект. Они обещали всё сделать за 2 месяца, делали почти год и то что они сделали полностью пошло на свалку, сейчас вот всё делаю я ;)

И историй таких 1000. Но, конечно, народ предпочитает рассказывать о негативном опыте...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт апр 13, 2006 6:12 pm

Ну вот видишь, как и в любом деле надо обращаться к надёжным, проверенным поставщикам :wink: Потому что студенты тоже занимаются фрилансом, если провести аналогию дядя петя тоже может тебе в гараже Форд починить

если что, www.scnsoft.com :lol: (ну вот я и спамер :oops: )
Последний раз редактировалось electroharp Чт апр 13, 2006 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Muddy Waters invented electricity
Tunick
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 1:17 am

Сообщение Tunick » Чт апр 13, 2006 6:34 pm

Ммм... Алексей, спасибо за конкретный совет.Постараюсь скоро сделать нормальную (а не вороненую :oops: ) гребенку из титана.
Тигр: Хорошо ты меня подколол с Минскачуссетским инстутом тхнологии :lol:
Все: Чиртижи... Чиртижи... Народ я не хочу вас запрягать -вам же самим потом эта хрень понадобиться. При печатании плат( хотя помоему их всетаки режут на спец станке) в каждой партии действительный размер( любой, координатный, позиционный, угловый) всегда пляшет в пределах допуска (кривая Гаусса, если кому понятней).Поэтоому и хочу снять размеры с нескольких разных источников, с разных партий.
Братец Кролик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Братец Кролик » Чт апр 13, 2006 9:29 pm

Павел Влади-ч (ПолДень) писал(а):Не гражданский!!! :!: :!: :!: Отношения появились - сразу же венчались в нашей церкви.
Павел Влади-ч,

Респект! :)
- Да-а, недетская получается сказка,- сказал Колобок, доедая лисицу!
Ответить