педаль Вау-Вау и гармошка

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
soth17
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:47 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

педаль Вау-Вау и гармошка

Сообщение soth17 » Пн авг 04, 2008 11:18 am

педаль Вау-Вау и гармошка - совместимые ли это вещи? - задал я как-то себе такой вопрос. Взял педаль , воткнул в комбик(ламп) и поиграл. Звук сам по себе педаль немного перегружает(хоть и транзисторно, но неплохо). Эффект вау-вау есть. Частоты высокие режет. Микрофон шурик 48-ой. Майлс Девис знаю, что к трубе своей педаль присоединял. А вот больше никого не знаю из духовиков. Как вы думаете, друзья, есть смысл тренироваться? Играю один - неплохо. А с бендами(группами) не пробовал. Если получится притащу комб с педалью в "дом у дороги" в это воскресенье и попробую, хотя нервничаю - как бы Х----ня не получилась. И возможно микрофон нужен типа "грин-булета" - хотя он тоже частоты верхние съедат......и свистит
1. Сегодня ты играешь джаз,
а завтра Родину прдашь...
2. У каждого блюзмена всегда есть Муза.
3. У блюзмена всегда должны блестеть ботинки
и яйца.
BlueS ex Machine
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн авг 04, 2008 1:39 pm

у меня есть Morley Wah. Какое-то время прикалывался, но потом поднадоело, да еще и таскать на репы запарился. Под некоторые специфические задачи (играть авангард, имитировать аналоговые клавишные) - прикольная штука. Для блюза и джаза малополезно.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Пн авг 04, 2008 3:11 pm

soth17

Что будет в это воскресение в ДУДе, во сколько, и можно ли на это придти посмотреть?
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
soth17
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:47 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение soth17 » Пн авг 04, 2008 6:31 pm

ага, ну я почему-то так и думал, но потренируюсь ещё немного... посмотрим. А вот под электронику может покатить...надо трансеров знакомых поспрошать
1. Сегодня ты играешь джаз,
а завтра Родину прдашь...
2. У каждого блюзмена всегда есть Муза.
3. У блюзмена всегда должны блестеть ботинки
и яйца.
BlueS ex Machine
Аватара пользователя
soth17
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:47 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение soth17 » Пн авг 04, 2008 6:37 pm

ну там начало в 18-00. Вход бесплатный. На пиво скидка. А происходит там блюзовый ДЖЕМ. Музыканты подходят к г-ну Мишурису и договариваются с ним о выступлении. И в какой-то абстрактной последовательности все выступают. Прям реальный джем(все перемешиваются), иногда бывает интересно, а иногда так...средне. So so. Но на 100 % я буду знать только в субботу, пойду ли я. Я на форуме отпишусь, хотя и без меня там будет множество прикольных музыкантов. Идти в "Дом У Дороги" стОит.
1. Сегодня ты играешь джаз,
а завтра Родину прдашь...
2. У каждого блюзмена всегда есть Муза.
3. У блюзмена всегда должны блестеть ботинки
и яйца.
BlueS ex Machine
Ответить