[FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Таблатура позволяет играть на гармонике по нотам без знания нот.
Ответить
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

[FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение Мой Повелитель » Ср июн 11, 2008 12:45 am

Обычно в этом разделе все темы сводятся к одному "дайте табы".

1. Для начала посмотрите интересующую мелодию в разделе на сайте http://harmonica.ru/practice/melody/

2. Посмотрите сайт www.harptabs.com там содержится около 5000 мелодий, также поробуйте воплользоваться поиском и алфавитным указателем http://www.harptabs.com/searchsong.php?Range=0

3. Сгенерируйте нужные вам табы из миди-файла мелодиис помощью программы Harping v2.3.0 http://harmonica.ru/catalogs/soft/ , например миди можно взять тут http://www.midi-karaoke.info/ или если там нет, найдите через поисковую систему, найти нужный миди-файл довольно легко, если постараться.

Как работать с программой?

Программа имеет простой и интуитивно понятный интерфейс.
1. Откройте миди-файл с помощью команды File-open

В программе имеется: вверху вкладки с командами, под ними панель инструментов, основное окно.

Основное окно разделено вертикальными линиями разделяющими такты с цифрой указывающей на номер такта, горизонтальные линии показывают нотный стан, он состоит из партии соло со скрипичным ключом вначале, и под ней партия баса с басовым ключом вначале. В левом верхнем углу основного окна показывается тональность произведения и размер. В вверху отображается зеленая полоска, по которой идет синяя полоска показывающая то место в файле которой проигрывается в данный момент.

И так, после открытия файла в окне появяются прямоугольники с буквами, это обозначения нот.
Для отображения цифровой табулатуры в самой правой вкладке на панели инструментов выберите нужное название вашего инструмента, диатоника или хроматика. Зеленым цветом отображаются простые ноты, желтым- бендинговые, красным- ноты извлекаемые овербендами. При прогрывание уже проигранные ноты отображаются синим цветом. Выделите одну из нот нужной партии, нажав на ней правой кнопкой и нажав самую верхнюю команду с отображение номера партии, при этом вся нужная партия отобразится синим цветом, далее еще раз нажмите правой кнопкой на одной из нот нужно партии и выберите команду Show Only This Track, при это останется только выбранная партия, все остальные ноты не будут отображаться, нажмите еще раз правой кнопкой по любой ноты и выберите самую первую команду с указанием партии и номера для снятия выделения. Это позволит отображать только нужные ноты.

Также на панели инструментов нажав на изображение гармошки можно выбрать нужную тональность гармошки и настройку. Если нужная вам партия все равно обозначается буквами, то можно повысить на пол тона командой на вкладке Tools-Transposite-All Half Step Up, или понизить на пол тона Tools-Transposite-All Half Step Down. Также можно повысить на октаву Tools-Transposite-All Octave Up, или понизить на октаву Tools-Transposite-All Octave Down.

Если в вас все получилось, то можете добавить табы в раздел сайта http://harmonica.ru/practice/melody/add для входа используйте логин и пароль вашей регистрации на форуме. Еще можно сыграть и записать эту мелодию и выложить в разделе «Зацините, как я играю». Создавать тему «Нате табы» необязательно.
Последний раз редактировалось Мой Повелитель Ср июн 11, 2008 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср июн 11, 2008 8:28 am

миди файл можно найти в специальном поисковике http://musicrobot.com
Большой выбор миди файлов можно найти среди мелодий для мобильных телефонов.
Есть более пластичная и интеллектуальная программа harmony assistant.
И еще табы это костыли, не отражающие все музыкальные ньюансы (прежде всего ритм). Гораздо полезнее один раз выучить нотную грамоту и потом легко находить "универсальные" ноты, например для флейты, скрипки, вокала и т.д...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Ср июн 11, 2008 10:59 am

Я миди не использую как табы, я смотрю на него как на ноты в буквенном отображении, где сведены несколько партий, очень удобно.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Filch13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 5:42 pm
Откуда: Скопин, Ряз. обл.

вопрос

Сообщение Filch13 » Вс июн 22, 2008 6:31 pm

и еще вопрос: какой прогой можно из mp3 в midi переводить муз.? sound forge миди не поддерживает у мну :(
не обижайтесь на чайника :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн июн 23, 2008 11:26 am

Я не могу назвать ни одну программу, которая смогла бы сделать приличный midi файл из mp3. На столько приличный, что его можно было бы потом послушать, и это было бы похоже на оригинал.

Все програмки, которые я пробовал, худо-бедно могут перевести запись одноголосного инструмента, звучащего отдельно. Если звучит ансамбль конвертер генерит какую-то кашу из звуков ничего общего с оригиналом не имеющую.

Помнится была похожая тема на форуме, да лень искать, к тому же, никто ничего хорошего не вспомнил, кроме того, что проблема перевода цифрового звука в синтезированный очень сложная.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Сообщение Мой Повелитель » Вс июл 06, 2008 12:29 pm

какой прогой можно из mp3 в midi переводить
Есть прога Widi, я пробывал переводить инструментальные треки, без вокала, в миди переводится хорошо, отличие от оригинала небольшое, но табы выделить в этом нельзя, ноты пишет сплошной кашей.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
Скульптор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:52 pm
Откуда: Рига

Сообщение Скульптор » Чт сен 04, 2008 7:27 pm

еще какие-нибудь дельные поисковики МИДИ можете предложить?


заранее спасибо
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение fundorin » Ср май 06, 2009 2:37 am

midisite.co.uk для поиска midi. the one and only.
widi для конвертирования mp3 в midi. иной раз делает очень даже хорошо. в своё время использовал для того, чтобы "снять" мелодии и переложить на фортепиано (по слуху умею, но сказывается отсутствие муз. образования).
далее, band-in-a-box (лучше версия 2009 со всеми дополнениями). брать на torrents.ru или любом другом торрент-трекере. умеет определять аккорды композиции (нужно помочь, расставив по местам такты).
она же делает отличные минуса для тренировки игры в любых стилях.

*не совсем в тему* несмотря на наличие band-in-a-box и доступа к ftp, всё ещё ищу качественные минуса для С-гармошки, чтобы играть в пробках. буду рад ссылкам и названиям.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение Vovka_BC » Чт июл 23, 2009 11:28 am

.mp3-шные форматы в полноценный .midi не переведешь. В смысле формат-то будет миди, но корявый и главное - табулатуру не сделаешь.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение Grey Wolf » Пт июл 24, 2009 9:11 am

fundorin писал(а):несмотря на наличие band-in-a-box и доступа к ftp, всё ещё ищу качественные минуса для С-гармошки, чтобы играть в пробках. буду рад ссылкам и названиям.
А про jamtracks.ru от BluesJammer-а ты знаешь?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение fundorin » Сб авг 15, 2009 8:38 pm

там не совсем мой стиль музыки. вернее, совсем не мой. на тот момент имелись в виду инструменталки как у Аберсольда, но сейчас такая проблема не стоит. и инструменталки есть, и минуса тех композиций, которые мне хочется разучить. да и под плюс играть тоже бывает приятно.
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение Mosorog » Ср июн 09, 2010 1:55 pm

У меня при входе в харптабс вирусина какая-то появляется!
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Аватара пользователя
fundorin
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 12:50 am
Откуда: Москва

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение fundorin » Ср июн 09, 2010 3:21 pm

Про минусовки продолжу. Сложно ищутся сборники Хала Леонарда. Есть они у кого-нибудь?
11.04.11 Покинул этот гостеприимный сайт. Надоело.
"Как дерьмишки? Да как обычно. Понтуются."
Исправляю косолапие. Больно и дорого.
Уроки музыки и минуса в контакте. Chromatic Harmonica Essentials. Музыкальные программы.
mike_vee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 8:27 pm

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение mike_vee » Чт сен 02, 2010 8:40 pm

привет всем, мне очень помог ваш сайт. вообще гармошка-мой первый инструмент. к сожалению я не знаю ни нот, и уж тем более не могу играть на слух. очень помогли мелодии с таблатурой. но поскольку гармошка-инструмент компактный, ее можно всегда носить с собой, а вот компьютер-увы нет. поэтому хочу спросить, нет ли какой-нибудь программы на сотовый телефон чтобы в нем была база с этими табами, или хотя бы где можно взять табы в формате txt??? :|
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение Vovka_BC » Пт сен 03, 2010 10:53 am

Ну так чем не txt?:
http://www.harmonica.ru/practice/melody/

Несколько мелодий там в jpg или gif, но и их современные телефоны видят.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Каспер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:33 pm

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение Каспер » Вс май 01, 2011 8:20 pm

Здравствуйте. Запарился искать табы на песню Кристалинской "Нежность",из фильма три тополя на плющихе,народ,может знает кто то поделитесь пожалуйста,буду оч.благодарен.
Когда то надежда сломала меня,теперь мой черёд ломать надежды.
Аватара пользователя
Каспер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:33 pm

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение Каспер » Вс май 01, 2011 8:28 pm

походу не в тему,извините.
Когда то надежда сломала меня,теперь мой черёд ломать надежды.
Аватара пользователя
metatron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:03 pm
Откуда: Тольятти

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение metatron » Вс апр 22, 2012 2:13 pm

Напишите пожалуйста как сделать таблатуру из миди с помощью Harping v2.3.0
И где скачать русификатор для этой программы.
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение Vovka_BC » Пн апр 23, 2012 11:49 am

А поиск уже отменили?
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... ng#p273258
http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php ... B3#p258796
1)Качаете и ставите программу.
2)Вводите в гугле название песни и "midi", качаете миди-файл.
3)Открываете Харпингом.
4)Ищете не-соло дорожки. Обычно это идут с самого низу повторяющиеся визуально ноты или аккорды. Нажимаете на них ПКМ и выбираете верхний пункт - дорожка станет голубой. Внимательно смотрите, не соло ли это. Потом ПКМ - track delete. И так пока не останется только соло. Все, соло у вас в кармане.
5) Выбираете в окошечке сверху Diatonic. Потом клавишами Ctrl+U и Ctrl+D поднимаете/опускаете тон, пока не найдете оптимальный варинат для себя. Для простоты зеленым показывает ноты без бендов, желтым - бенды, красным - оверы.
Все. Теперь можете играть в след за программой, можете замедлять.
6) Как бонус в свойствах трека можете выбрать конкретно инструмент Harmonica, а так же в опциях Alt+H выбрать свою тональность гармошки и ее строй.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение ViktorS » Вт май 08, 2012 6:29 pm

Если нужны табы для Тремоло войдите в тему «Тремоло». Там даны таблицы перевода табов с Тремоло на 10-ку.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Аватара пользователя
Oinuka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 5:29 pm

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение Oinuka » Вт авг 09, 2016 5:36 pm

Спасибо, как раз искал
Аватара пользователя
slavabo
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 1:03 am

Сообщение slavabo » Вт май 16, 2017 8:43 pm

Еще не видел ни одного сайта с нормальными табами. 99% в верхнем регистре, не мелодия, а ультразвук )
Права была моя бабка, нужно осваивать бубен!
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение js22 » Ср май 17, 2017 11:56 am

slavabo писал(а):Еще не видел ни одного сайта с нормальными табами. 99% в верхнем регистре, не мелодия, а ультразвук )
Всегда можно опустить на октаву, это просто. Другой вопрос, что далеко не каждый в состоянии легко и непринуждённо взять все бенды на втором и третьем отверстии.
Правда очень часто табы выкладываются в принципе весьма кривые. Обычно людьми, которые только-только начали играть, и пребывающими в состоянии эйфории от того, что они извлекают из гармохи какие-то звуки. Или людьми, которым медведь наступил на ухо.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Ср май 17, 2017 1:39 pm

Табы - зло! Учите ноты.
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение js22 » Ср май 17, 2017 5:09 pm

mazeka писал(а):Табы - зло! Учите ноты.
Почему же зло? Просто другой способ записи. А в контексте диатоники - так даже и удобнее (при условии, что знаешь мелодию).
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение mazeka » Ср май 17, 2017 5:38 pm

js22 писал(а):
mazeka писал(а):Табы - зло! Учите ноты.
Почему же зло? Просто другой способ записи. А в контексте диатоники - так даже и удобнее (при условии, что знаешь мелодию).
Это удобство мнимое, даже если кажется, что знаешь мелодию, потому что запись табами абсолютно не отражает ритмическую составляющую мелодии, да и иногда и сами звуки подбирают не те, что были изначально. Всегда удивляюсь зачем изобретать велосипед, да еще если сразу понятно, что этот велосипед неполноценный?
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение js22 » Чт май 18, 2017 5:28 pm

mazeka писал(а):Это удобство мнимое, даже если кажется, что знаешь мелодию, потому что запись табами абсолютно не отражает ритмическую составляющую мелодии, да и иногда и сами звуки подбирают не те, что были изначально. Всегда удивляюсь зачем изобретать велосипед, да еще если сразу понятно, что этот велосипед неполноценный?
Про "иногда звуки подбирают не те" - это про тех, кому медведь на ухо наступил, или кто с бендами/оверами не знаком. Я подбираю на слух. И мне удобнее записывать табами. Зато нет вопросов с позициями и проблем при транспонировании. Всё индивидуально. Предпочитаете нотную запись - флаг вам в руки. Только, пжлст, поменьше пафоса и не надо решать за других, что лучше.

З.Ы. Ни в коем случае не считаю, что знать ноты не нужно. Идеальный вариант - это партитура, дополненная табами. Да только вот беда: в обычный текстовый файл такую запись не запихаешь, а с редактором партитур возиться бывает не с руки.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
mazeka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение mazeka » Пт май 19, 2017 10:33 am

Да какой тут пафос. Хотите быть безграмотным в музыке - дело личное. Ничего сложного в нотах нет.

"Безграмотность" здесь употребляю в прямом значении, без подкола. Человек который говорит на каком то языке и не умеющий читать и писать, человек неграмотный по определению. Ноты - письменный язык европейской музыки, все аргументы в пользу табов - обычная лень осваивать что то новое.
Аватара пользователя
ЯГена
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:27 pm
Откуда: САРАТОВ

Сообщение ЯГена » Пт май 19, 2017 11:11 am

На хроматике играю по нотам, на диатонике по табам... Когда подбираю, записываю в нотах если для хроматики, и в табах если для диатоники...Так удобней.. Многие на сайте так и играют..Подбирают на слух и играют..И если человек не композитор, и никого не обучает музыке, то и вреда от незнания нот ни кому и нет, по определению.. Согласен с Js22.. Это дело личное.. Нехорошо клеймить людей за не знание нотной грамоты... Сейчас писать то без ошибок мало кто умеет, пол страны безграмотными стали..
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение js22 » Пт май 19, 2017 11:33 am

mazeka писал(а):Да какой тут пафос. Хотите быть безграмотным в музыке - дело личное. Ничего сложного в нотах нет.

"Безграмотность" здесь употребляю в прямом значении, без подкола. Человек который говорит на каком то языке и не умеющий читать и писать, человек неграмотный по определению. Ноты - письменный язык европейской музыки, все аргументы в пользу табов - обычная лень осваивать что то новое.
Обычный такой пафос. Чувство собственного превосходства, видимо. Вероятно, мнимого. Вообще, такие дискуссии напоминают споры с православными активистами или радикальными русофилами: такие же бессмысленные. Они считают, что они правы на 100% и переубедить их невозможно, даже оперируя реальными фактами.
По большому счёту, знание нотной грамоты реально необходимо, если требуется сыграть произведение, которые ты никогда ранее не слышал. Но оно вовсе не является залогом того, что человек будет хорошим музыкантом. Некоторые и без него замечательно обходятся. Вот вы, зная нотную грамоту, можете похвастаться успехами в игре, например, на губной гармонике?

З.Ы. Да, в нотной записи нет ничего сложного, и я даже в своё время озадачился в ней разобраться. Но, тем не менее, в "повседневной жизни" использую именно табы. Мне так удобнее.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Sportakust
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 6:31 pm
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Контактная информация:

Сообщение Sportakust » Вс май 21, 2017 11:53 am

Не, земляк, нет тут никакого чувства превосходства.
Минимальный, хотя бы, уровень необходим, если занимаешься музыкой.
Это как знание букв и умение читать. Говорить мы все можем, а написать и прочитать без буквиц никак.
Как мы относимся к людям, которые не умеют читать и писать? С недоумением?

Табы помогают, конечно, очень, но...
[url=http://ПЫЩ.РФ]ПЫЩ.РФ[/url]
Аватара пользователя
slavabo
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 1:03 am

Сообщение slavabo » Вс май 21, 2017 3:00 pm

Уважаемые, ноточитатели и табописатели, так ГДЕ же брать их (табы/ноты) ?
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Сообщение LeVitaN » Вс май 21, 2017 4:10 pm

Табы - это как комиксы/смайлики ? ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
ЯГена
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 12:27 pm
Откуда: САРАТОВ

Сообщение ЯГена » Вс май 21, 2017 4:24 pm

Господа, не отнимайте у нас табы???!!! Это как костыль у хромого, как слуховой аппарат у плохослышащего, как очки у слабовидящего..Их же кто то придумал... Кто то пользуется..Будьте милосердны..
valeryo
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 12:05 pm

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение valeryo » Вт май 23, 2017 8:04 am

Табы для гармоники - удобная упрощённая и сокращённая запись партитуры для исполнителя, аналогичная табам для соло-гитары и буквенно-цифровой записи аккордов для ритм-гитары. Табулатуры получили развитие в результате увлечения музыкой большой массы взрослых любителей. Ноты с большим количеством знаков "препинания" нужно учить с детства, чтобы свободно и профессионально их читать, а писать ещё сложнее.
Интересно, придуманы ли табы для других инструментов (сакса, трубы...)?
Аватара пользователя
slavabo
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 1:03 am

Сообщение slavabo » Вт май 23, 2017 7:12 pm

На чердаке валяются дедовы табы для бубна.
kuusandr

Сообщение kuusandr » Вт фев 13, 2018 7:21 pm

Нашел имху хороши ресурс с 58-ю страницами табов под диатонику и тремоло.
ссылка:
http://www.theharmonica.net/search/labe ... -results=8
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение js22 » Вс апр 07, 2019 7:01 am

.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
shalunish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2021 8:28 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение shalunish » Вт авг 31, 2021 8:51 pm

Мой Повелитель писал(а): Ср июн 11, 2008 12:45 am 3. Сгенерируйте нужные вам табы из миди-файла мелодиис помощью программы Harping v2.3.0 http://harmonica.ru/catalogs/soft/ .....
Обновите ссылку, пожалуйста.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: [FAQ] Где взять табы и как их добавить?

Сообщение Grey Wolf » Пт сен 17, 2021 12:07 am

Боюсь, что эта программа уже не работает на современных операционных системах.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Ответить