William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Ваши собственные композиции и исполнения.
Вы выкладываете, мы - слушаем.
Ответить
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Вс май 01, 2011 1:17 am

Всем привет! Моё попытко=)



Когда-то как увидел это видео, очень залип плотно, губная гармошка – самый лучший в мире инструмент и сама темка заводная, да и название не подкачало (наверное “Продул семейные драгоценности” или типа того), всегда мечтал сыграть. Этих тем у него несколько видов, видимо как хит пошла. Я так и представлял потом некоего кутилу, которого колбасит по полной и он в общем продувает семейное добро в каком-то пьяном угаре. Но тема, конечно, очень сложная для моего уровня, во-первых 190 bpm это ритм очень быстрый, тут задумчиво тупить на низах с поднятыми наверх глазами не получится, дышишь как кролик в процессе. Во-вторых он играет блокировкой языком, а она у меня в крайне средней стадии находится. В третьих – это третья позиция, классический просто пример для разбора. В четвёртых используется практически все три октавы, что позволяет выйти на скоростные верхние дырки. В пятых – это G (3-я позиция из Ля) низкая гармошка, я всегда мечтал с ней подружиться. Влюбился в тему “У меня на это пять причин”, гыгы.

Тем не менее сегодня попробовал записать, пора экспириенс хотя бы получать записи. Конечно, это много дало, чего я раньше тупил – непонятно. У него перегруженый классический блюзовый шикарный просто звук, несмотря на плохое качество видео, я пока не стал экспериментировать и записал почти акустику (причём упрощённую) + переходил на блокировку губами частенько для скорости (влияло на громкость сразу, вывод), потом попробую тоже похрустеть с комбиком. Пока решил без комбика, т.к. при помощи звука можно огрехи скрывать, а я хотел получить истинную картинку снаружи. Но, конечно такая скорость тяжело даётся, пришлось клеить, но подходов делал немного, только когда дыхалка сбивалась пару раз. Косяки есть, вижу их, техники не хватает=))) Но я её таки да, что ранее казалось просто нереальным! Чувствую, что на сантиметр вырос.

Минусовка у меня была, но она какая-то не такая, даже по скорости… Поэтому просто приглушил тему фоновой композицией, я ж не альбом пишу, а анализирую, так сказать, косячки.

Вот моё v1:



P.S. Играю под другую версию фоном, заметно. Ну хит, что с него возьмёшь!

William Clarke [RIP], спасибо тебе, товарищ! Эта тема теперь навсегда со мной будет до конца.
-----
Dude
Аватара пользователя
discus62
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:08 pm
Откуда: Новосибирск

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение discus62 » Вс май 01, 2011 9:10 am

Вкусно. Один нюансик. Когда я в молодости посещал занятия в духовом кружке, руководитель часто делал замечания по поводу синдрома "глухого музыканта". Это когда не слышишь(или не слушаешь) играющих с тобой. Плавает ритм... Часто бывает. Все через это проходили.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Вс май 01, 2011 9:29 am

thxx, учту, давайте мне советы!!! В минусе вообще не вижу. То есть вообще себя не вижу=) Пока я провожу аналогии с компьютерными онлайн играми - есть PvP (Player vs Player - это джемы, например, RelaX style) , есть PvE (Player vs Environment), PvE - это для меня, я постоянно задрачиваюсь по "простым красным крестикам" (никаких джемов, только заученые вещи, которые можно раскрашивать с каждым неповторимым разом вне социума) Всегда соло, всегда известную вещь до совершенства, просто разный подход. Уважаю Поппера, который вообще других гармошечников не особо любил. Но я стараюсь понимать!

Я как бы хотел другую тему даже поднять, типа почему нет раздела "Классика Жанра"
А то даже неудобно, я как классический луркер (ну то есть тот который палит за темами, но не пишет) хочет увидеть ответ на вопрос: А что играют (играли классики с видео)? И бесполезно. Фтп - это уже бесполезная затея уже лет 5 как, если по честнаку, ну правда, есть такой Youtube... Раздел "Классика Жанра" нужен, я только ради этого выебнулся. Как бы уже со времён открытия заветного месnа прошло много лет, а воз поныне там - новички по прежнему спрашивают - а где послушать гармошку, хотя у нас сейчас такие шедевры в руках... Видео, конечно. Я хочу привлечь к этому внимание...
-----
Dude
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Вс май 01, 2011 10:09 am

Ну то есть предположим, заходим в раздел "Классика жанра",
а там куча видео, ведь очень важно как в клипах подаётся, как люди двигаются итп.
А что сейчас происходит, в 20xx - вот типичный PvE - Hakan Enn, выходит долбит хэви метал, уходит.
PvE - это Кристель тоже, и Пауэр
А джемы мне не нравятся, в джемах простительно всё, это даже не концертная программа, дуделки беспонтовые - трум - турурум.
Понимаете, гармошка - это соло, тогда прошу пруфлинки где гармошка современная на видео настолько органична в коллективе, что все её любят. Хотелось бы посмотреть, как и на Кларка, а по моему всё умерло с 70-90-х.
-----
Dude
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Вс май 01, 2011 10:48 am

Эти все известны! Пъяцца вообще любимый пончик=) Мимимишка!
Ну так это mp3... Тайные знания...

Чтобы показал видео на Youtube, осовременился, так сказать, и вваааааах! Вот это круто, вот это современно! давайте сделаем видео раздел. Чтобы только человек спросил - аааа - Туда и не ... мозги!
"А что такое заветное место?" = это анахронизм. И видео оно так наглядно, я бы показал что-то вроде



Хоть и гагу не особо, но этож кантри версия с гармохой!

и по годам, прямо 50-60, 70-80, такие-то люди, итп, я бы как новичок пришёл туда и улетел и крышку снесло=) А пока это всё на уровне сюзанны и вестернов, чтобы наглядно было (вот посмотри на даму, которая не понимала, что выбрать), я про это... А то мы какой-то страшный андеграунд? Страшные, бородатые люди!
-----
Dude
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Вс май 01, 2011 11:10 am

Ну я скорее про то, что вот все пишутся, и с камеры себя снимают (PvE), ну это всё дрочерство.
Успешное Видео! Видео!!!!
по годам (а про Кларка я если в 90-70- чуток вернутся - они же мясники!)

-----
Dude
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение Elvis » Вс май 01, 2011 12:48 pm

Ну раз ты дошел своей головой до Кларка, тогда шепну я тебе, что существует в природе ДВД с его концертом, но я его так и не нашел, даже с его женой переписывался когда-то. Но наверно его можно купить где-то за океаном :)
Изображение
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Вс май 01, 2011 5:34 pm

Не ну я конечно, вчера поддал... Ведь придётся делать каталог гармошечников с видео=))
Ну Семён Семёныч...
Но Кларк, конечно это ок, это видео было очень сильным мотиватором. Оно такое демоническое в том смысле, что VHS тёмное все и сильно он так играет, что у меня дева даже напевала... А хотел всего-то написать, что конечно хотелось бы найти таких вещей побольше, конечно.
-----
Dude
Аватара пользователя
rob
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 8:57 am
Откуда: Архангельск

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение rob » Вс май 01, 2011 8:29 pm

sarman, спасибо что поднял отличную тему! попробую подступиться и разучить, и зафигачить с бандой.
всем страждущим, и кому в лом снимать самостоятельно цынк на разбор темы, архив с табами и минусамиhttp://bit.ly/iS3VNT чувак играет достаточно качественно, его разбору темы можно верить.
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Вс май 01, 2011 8:54 pm

Не за что! Я его видел, он и помог, у него на канале в Youtube есть еще неплохие разобранные темы. Кстати, чувак сначала неплохо заморочился, но потом ему надоело видимо - он делал флешки с табами и mp3, чтобы в реалтайме учить, интересно, но я не воспользовался, этот exe не запустился в Ubuntu, а в винду вломы было перезагружаться.

Очень не хватает такой программы для мобильника - чтобы на любую mp3 можно было бы делать для любого из участков композиции если не табы, то хотя бы произвольные пометки. Граффити хотя бы с увеличением, тупо выделить участок и откомментить, с возможностью upload и социальными фишками... Я бы сделал, но времени нет вообще. Аудитория - все музыканты.

Вот тут выложил полный архив с разными минусами этой темы (с разной скоростью) и его разборкой кому нужно в mp3
http://sarmanov.com/music/my/Blowin%20t ... jewels.zip

ну и есть более задумчивые варианты

Парню вообще хорошо=))))) Кто понял жизнь, тот не спешит.

-----
Dude
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Вс май 01, 2011 8:57 pm

Ой, Роман, извиняюсь, я вчера протупил, спасибо!!!! Это очень важно, прямо сейчас посмотрю. Не видел.
-----
Dude
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Вс май 01, 2011 9:18 pm

О Мой повелитель! Но есть же такая тема, что я просто выкручу на полную ручки и раздельные звуки просто превратятся в такую кашу (ну вроде как аккорды), что и звучать будет благозвучно в каком-нибудь контексте.
-----
Dude
Аватара пользователя
Мой Повелитель
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 10:32 pm
Откуда: Ivanteevka city
Контактная информация:

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение Мой Повелитель » Пн май 02, 2011 1:17 am

Это О звучит слишком вычурно, я чуствую себя пафосным снобом, так и зазнаться недолго. Конечно есть перделки, которые все в кашу преврашают, но это все дешевки. На приличном дисте вся лажа очень хорошо вылезает. Конкретно у тебя кое-где язычки подзвякивают, что на перегрузе будет как металический звон. Через педальку записываться не пробовал? Очень удобно регулировать уровень сигнала и звук рулить.
Не спросишь, не узнаешь.
Май мъюзик http://www.realmusic.ru/virtue/
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Пн май 02, 2011 11:23 am

Вот буду скоро ещё пытаться на другой теме. А с низкими я понял - у меня какой-то недостаток, я их сильно атакую, хотя можно было бы и менее сильно дуть, от этого звук портится и язычки звенят. Просто там где быстро - само получается, надо что-то с этим делать.
-----
Dude
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение BwB » Пт май 06, 2011 12:05 pm

молодец!!
http://www.divshare.com/download/12210972-c0a
Вот в прошлом году записал вот такую облегченную версию,недавно снял правильную версию, но сыграть ее пока не могу. Потому только вариации на тему :).
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: William Clarke – Blowin’ The Family Jewels

Сообщение sarman » Пт май 06, 2011 2:07 pm

BwB, интересно было послушать, прямо удивительно как играется каждым человеком по своему, надо над этим думать, что надо бы побольше слушать интерпретаций тех вещей, которые уже известны, тогда можно фишки сразу видеть новые, раньше я этого не понимал, вернее не замечал тонкостей...
-----
Dude
Ответить