На чём ездим!

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Re: На чём ездим!

Сообщение Sheriff » Пт авг 05, 2011 3:54 pm

Чопперисты бьются, просто их в 10 раз меньше, малолетние укурки прдпочитают спортбайки или нейкиды. Чопперисты, эндуристы как правило нормально регистрируют байк, имеют права категории А, даже правила особо не нарушают, а пластмассовые камикадзе такое ощущение что действительно ездят под чем то - со светофора надо рвать первы, это принцип, обязательно делая "вилли" особенно если рядом пост дпс, номера отсутствуют в принципе, как и права и прочее. У меня дибилушки ездят по району не то что без экипы, без шлема и с голым торсом (лето, жарко же)
Frostiboy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 4:21 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Frostiboy » Пт авг 05, 2011 4:31 pm

у меня dodge neon 1995 =)
фотки нету(
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Re: На чём ездим!

Сообщение Sheriff » Пт авг 05, 2011 4:45 pm

землемер
:shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
DE'VO
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:31 am
Откуда: Одесса

Re: На чём ездим!

Сообщение DE'VO » Пт авг 05, 2011 5:18 pm

George_M писал(а):А у меня у сына новые колёса. Деды вчера подарили лисапед калининградского производства(качество - говно! не берите никогда), вечером фоткну. ;-)
А у меня тоже новые колеса, но другие))
Вложения
Hyper Concrete+G - 84A - 4er Set-800x600.jpg
Там откуда я родом, если не дуешь в гармошку, тебе ни одна баба не даст.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Пт авг 05, 2011 10:49 pm

Еду недавно, на встречу мне штук пять малолеток на скутерах, сигналят, руками машут, в трусах бля практически :(, я не сдержался кричу:"Руль держи сучонок бля!". Прям до бешенства доводят и не только придурь сопливая, но и толстые "дяди". У этих тоже сцуко секта, Надо в каприках, в сланцах, и с обгоревшим пивным животом, обязательно пьяным, он затем скутер и купил, чтоб так ездить... Конечно мотоциклистов всех мастей и ненавидят после этого...
А что касается "макак" на спортбайках, они в ад спешат, прижав гашетку до упора и на заднем колесе. Я когда на работу еду, вокруг дороги кресты стоят, венки, свечи... Это поле боя дебилов с земным притяжением.
Обидно за Божью Искру так бездумно погашенную.
Аватара пользователя
Sheriff
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:10 pm
Откуда: Москва

Re: На чём ездим!

Сообщение Sheriff » Пт авг 05, 2011 11:44 pm

Подпишусь под каждым словом.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Пн авг 08, 2011 12:23 pm

George_M
Чего за интригующий лисапед калининградский? Если в прямом смысле велосипед, то ничего сказать не могу, у жены литовский, до сих пор живой, а я китайца закатал до полностью загробного состояния, про местное производство ничего не знаю.
Если речь про продукцию Балт Моторс - то да! Они квадроциклы, скутера, мотики китайские собирают, отверточная сборка по большому счёту, но, удивительные русские люди!!! Каким то невообразимым образом, собирая китайца, из китайских запчастей, они умудряются, настоящим китайцам, просто зверски проигрывать в качестве. Когда смотришь, чего они там собирают, впечатление такое, что они их где то на спиртзаводе собирают, в алкогольном угаре. Они даже умудряются зубилом круглые дырки в пластике вырубать!!!
Мужики, объясните мне, КАК? Как можно из конструктора для сборки велосипеда с моторчиком, собрать инвалидную коляску, а в пятницу вечером, даже моторные лодки и дельтопланы получаются?! :twisted:
Сцуко страшная страна и страшные люди! :evil:
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: На чём ездим!

Сообщение George_M » Пн авг 08, 2011 12:30 pm

Да, лисапед детский 4х колёсный (- с двумями боковыми, при проклятых большевиках такие назывались "мотылёк"). Так и не фоткнул, забываю батарейки фотику купить %-)))
Все соединения незатянуты, краска царапана там, куда продавцы из магазина фиг дотянутся, колёса восьмёрками, швы сварные - ужас. первые 2 вечера я это приводил к нормальному виду, ща ездит...
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Пн авг 08, 2011 12:33 pm

Они, кстати, вот такую красотульку собирают:
thumbs.jpg
thumbs.jpg (29.53 КБ) 26240 просмотров
Только ее, по старой русской традиции нужно в микрике домой увести, ласково закатить в гараж и полностью пересобрать, и только потом заводить и наслаждаться...
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: На чём ездим!

Сообщение George_M » Пн авг 08, 2011 2:07 pm

125 кубов? нунафиг, я центнер вешу.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
sbcuinst
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 2:29 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение sbcuinst » Пн авг 08, 2011 2:31 pm

При моих 65 этого с головой__
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Вт авг 09, 2011 12:10 pm

George_M писал(а):125 кубов? нунафиг, я центнер вешу.
Я сам центнер вешу, ну, без пары кг может быть, на моих фотках - маленькая табуретка тащит меня до 70км/ч, козел до 100 км/ч, вдвоем с женой, табуретка до 60 козел до 80 :roll:
Со времен ИЖов и Уралов, все немного изменилось :D (сам в шоке), и у нас на таких "козлах" ездят в основном дядьки от центнера и выше :lol: не-не, я понимаю что ностальгия по "Карпатам" и "Верховине", но "секта детектед!" :lol: :lol: :lol:
В свете всего вышеизложенного и испробованного, думаю, что 125 кубиков, (КОТОРЫХ ТАМ 200 на самом деле) вас, как и меня, вполне комфортно покатают по городу, в стиле "Эгей! На меня смотрят тёлки!" (с) Стас Давыдов.

С уважением, заслуженный табуретковод Центральной Европы, Восточной Пруссии и Северо Запада России, Bruno39 :lol:
Последний раз редактировалось Bruno39 Вт авг 09, 2011 12:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Вт авг 09, 2011 12:21 pm

А вообще, в Белоруссии есть хорошие ребята, которые берут наш "Урал Волк", нежно, в ящичке довозят его до своего гаража в братском государстве и.... собирают из него очень приличный чоппер :roll: Я такой как-то в Калининград перегонял 8) впечатления по самое "не хочу" 8) Эти ребята для Хирурга кастомы из Уралов делают :?
Мечта, как Мерлин Монро ;)
Мечта, как Мерлин Монро ;)
wolf.jpg (26.37 КБ) 26193 просмотра
Покупать это конечно, на фоне присутствия японского и любого другого мотопрома из Европы по гораздо меньшим ценам и с гораздо лучшим качеством было бы НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТЬЮ но покататься приятно :roll: 8)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Ср авг 10, 2011 12:17 pm

Возвращаясь к теме Голды. ПО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНОМУ ПОВОДУ.
Дядя товарища купил мот, оформил, поехал из Германии домой и на скорости 125 км/ч у него лопнуло колесо (по крайней мере так племянник говорит, да и не суть в общем-то). Мот в дребезги, дядька в фарш, отскребли от асфальта, лежит в реанимации в Германии, 1000 евро в день обходится сейчас удовольствие ему... А в дальнейшем ожидает пара операций, если щас кони не двинет :( вот такое окончание темы, про романтику, детские мечты и мотоциклы :(
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: На чём ездим!

Сообщение RamtL » Ср авг 10, 2011 1:47 pm

Потому как главный критерий безопасности на мотике - скорость, будь ты хоть макакой на спорте или пивняком на чоппере.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Ср авг 10, 2011 4:10 pm

RamtL писал(а):Потому как главный критерий безопасности на мотике - скорость, будь ты хоть макакой на спорте или пивняком на чоппере.
На немецкой трассе? На тяжелом моте? На скорости чуть больше ста? Я думаю, человек просто не справился с вашим супер эргономичным и самым удобным мотоциклом :roll:
Да и сейчас уже пофиг. Пусть выкарабкивается с того света. Нечего там делать, до поры до времени :evil:
Аватара пользователя
anakuzia
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 11:50 am
Откуда: Екатеринбург

Re: На чём ездим!

Сообщение anakuzia » Чт авг 11, 2011 7:28 am

Обидно за Божью Искру так бездумно погашенную. Хорошо сказано!
Аватара пользователя
Evgeniy
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 8:30 pm
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: На чём ездим!

Сообщение Evgeniy » Пт авг 12, 2011 10:44 am

Изображение

мне очень нравится FMX
https://vk.com/rusty_tea_makers Rusty Tea Makers
https://vk.com/varlamov_evgeniy Даю уроки игры на блюзовой диатонике.
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: На чём ездим!

Сообщение agat » Пн авг 15, 2011 9:42 am

вот мой конь!
на коне,соответственно, ваш покорный слуга!
Вложения
IMG_1334.JPG
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Аватара пользователя
sarman
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 9:12 pm
Откуда: Орехово-Зуево

Re: На чём ездим!

Сообщение sarman » Пн авг 15, 2011 9:29 pm


Какие Вы прикольные=)

Жуткий тип на видео! Вроде как разбился уже, по слухам, ногу оторвало о медленных дачников, но может и ложь.

Я с табуретки свалился, теперь не езжу, тупо колесо после зимы, что ли лопнуло на ровном месте, неприятно.
-----
Dude
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: На чём ездим!

Сообщение George_M » Пн авг 15, 2011 11:53 pm

sarman писал(а): Вроде как разбился уже, по слухам,
Туда ему, собсно, и дорога, ушлёпку. аминь.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На чём ездим!

Сообщение Sergei Levin » Вт авг 16, 2011 1:16 am

Я так понял, он от метро Пражской начал, и по Варшавке доехал примерно до Международного почтамта. Это около 10 километров, значит средняя скорость у него была около сотни, и это по пробкам. По Варшавке постоянно такие гоняют.

Не поддерживаю нисколько, сам таких гонщиков не перевариваю. Но видео смотрится круто.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: На чём ездим!

Сообщение RamtL » Вт авг 16, 2011 12:48 pm

А в Нью-Йорке так.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Вт авг 16, 2011 5:51 pm

Гонщики должны гонять по мотодрому ;) на улице гонка в потоке, сама по себе идиотизм, а человек просто обычный убийца, сколько человек в машинах, на тротуарах, на остановках, может убить такой адский гонщик?!
Перед тем как писать про адреналин, скорость, про "сам за себя в ответе", представьте, что на остановке стоить ваша семья, а чувак летит их убивать :(
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На чём ездим!

Сообщение Sergei Levin » Вт авг 16, 2011 6:29 pm

Совершенно согласен. Гонщики - на трек. Больше добавлю, хочется убить заодно велосипедистов и роллеров, которые любят с дикой скоростью гонять по тротуару, лавируя между ничего не подозревающими пешеходами. Они конечно сейчас скажут: "Дайте нам велосипедные дорожки!". И даже будут правы. Но... Это их проблема.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: На чём ездим!

Сообщение RamtL » Вт авг 16, 2011 11:34 pm

Считаю, что лучше я собью на тротуаре пешехода, чем меня собьет машина на дороге. Такова моя правда. Поэтому езжу преимущественно по тротуарам. Кстати за 15-20 тыщ, которые я накатал за последние годы по москве ткнулся всего один раз в бабку(что характерно на дороге идущую на красный) ну и паренька одного. В остальном по десятку раз в день люди просто пугаются, но без контакта. В мегаполисе все выживают по-разному.

Ну если обобщить, то кто сильней, тот и выживет. Человек это тот же зверь с инстинктом самосохранения и инстинктом продолжения рода. :D
Аватара пользователя
George_M
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 12:29 pm
Откуда: Киров (Вятка)

Re: На чём ездим!

Сообщение George_M » Ср авг 17, 2011 12:09 pm

грохнут тя когда нибудь, за такой подход. и будут правы.
................пыво, дефки, рокенроль!..............
валвекастеров паяльщик, и отвёрток командир...
Это вы меня ещё с плохой стороны не видели.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: На чём ездим!

Сообщение RamtL » Ср авг 17, 2011 12:27 pm

Этот подход дал нам тот, кто нас создал. Миллионы лет такое было на земле, и все живое вокруг прекрасно сосуществовало друг с другом. Пока не пришел сапиенс и все не разрушил. Как раз часто "человеческие" принципы порочны. Бухло, курево, наркота, аборты, проблемы семьи. Вот это и имеем. И если грохнут за такой подход, значит тот кто грохнул был лучше, сильнее и имел полное право выжить :D Я не против, мне за планету обидно.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: На чём ездим!

Сообщение RamtL » Ср авг 17, 2011 12:45 pm

И вобще, это демагогия чистой воды :D Так любой, например, автомобилист заранее становиться потенциальным убийцей. Водь управляет он траспортным средством повышенной опасности. Не лучше ли его сразу пристрелить за такой подход? :D
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Ср авг 17, 2011 1:48 pm

Ой, ой, чего-то я такое читал, где-то помнится, про естественный отбор, ариев, выживание... да не суть. Мотоциклисты, если движутся в городе, в общем потоке, должны ехать так-же как и автомобилисты. Это абсолютно равноправное транспортное средство и участник движения. На деле, если есть отклонения от нормы - это авто или мото дятел, уже не важно. Одинаково погано видеть дебила на табуретке гарцующего из ряда в ряд между бамперами, и придурка на импортном тазу с болтами, который не включает поворотники к примеру...
Про велосипедистов отдельно скажу, ибо сам долгое время гонял на велике на работу, тут главное правило "не мешай". Двигайся собственно где хочешь, ибо дорожек то велосипедных нет, что уж говорить, но в тот момент, когда ты пугаешь бабу на тротуаре, и кричишь ей "ОВЦА!" ты становишься аморальным уродом. Овца она конечно, но и ты, зайчик пасхальный не пешеход, а несешься по тротуару...
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На чём ездим!

Сообщение Sergei Levin » Ср авг 17, 2011 3:06 pm

К велосипедистам отношусь примерно так же, как к большим собакам, гуляющим без намордника, в сопровождении тщедушной барышни. На них смотришь, не поймешь, кто кого выгуливает. Никогда не знаешь, что у собаки на уме, когда она бежит к тебе. Обычно останавливаюсь, замираю и жду, когда хозяин угомонит ее. Так же и велосипедист, когда вижу, что он летит навстречу - лучше отойду в сторонку и пропущу его. Плохо то, что их почти не слышно, когда они сзади подъезжают.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Ср авг 17, 2011 4:09 pm

Harding
У меня алабай под 90 кг. Я не скажу, что моя жена тщедушная, и в городе он конечно в наморднике, но управляется он очень легко, "одной левой". Спокойно ездим с ним в автобусах, кстати. У тебя есть очень правильная фраза, общий смысл которой "реагирую спокойно, останавливаюсь и жду когда пройдут". У собаки все с социализацией хорошо, пока её не трогают. Он очень спокойный и милый пёс, но если резко махнуть рукой где-то рядом с хозяйкой, или просто резко сказать что-то в их адрес, сразу все станет плохо. Просто очень плохо. :wink: Собака в состоянии оценить степень угрозы и летящую руку он просто заблокирует, на крики он встанет в пассивную защиту, если фигурант не в адеквате, и зачем-то попытается к ним полезть, он собьёт на землю и прижмет за горло.
Здесь есть вариантность развития ситуации. и в конечном счете все зависит от хозяина, в меньшей степени от собаки (хотя алабай "думающая, инициативная и самостоятельная" собака - в кавычках, потому, что в понимании нормального советского кинолога, этого быть просто не может).
Если смоделировать ситуацию НЕСУЩЕГОСЯ по многолюдному тротуару велосипедиста, то девушка должна снять с собаки намордник, раздраконить его, до налитых кровью глаз и пены на губах и врубиться в толпу с криком:"Валите нахрен все! ". Это как бы не одно и тоже, согласись?
Собственно суть претензии не к способу передвижения, а к дуракам. Топором тоже можно и дрова колоть и старушку уконтропупить запросто.
Опять же все зависит от человека, и очень хотелось бы верить, что участники форума, на мотоциклах, велосипедах, роликах, автомобилях, паропланах - ЛЮДИ адекватные и уважающие других. В противном случае, всегда есть возможность принять превентивные меры к быстро дозревающему агрессору, и даже для "танкистов" найдется свой РПГ :wink:
Alexander1601
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 6:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На чём ездим!

Сообщение Alexander1601 » Ср авг 17, 2011 6:59 pm

RamtL писал(а):И вобще, это демагогия чистой воды :D Так любой, например, автомобилист заранее становиться потенциальным убийцей. Водь управляет он траспортным средством повышенной опасности. Не лучше ли его сразу пристрелить за такой подход? :D
Мож тогда сразу его родителей пристрелить, до того как он родился, вырос и сдал на права?
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: На чём ездим!

Сообщение RamtL » Ср авг 17, 2011 7:10 pm

Bruno39
Про ариев, это уж ты сам приплел 8-)
Пугаться собаки, как и мотоциклиста-это НОРМАЛЬНАЯ реакция любого живого существа, мы же не роботы, это срабатывает инстинкт самосохранения. Баба, шарахающаяся в сторону от звука велосипедиста автоматически уходит с линии гипотетической атаки. Это срабатывает инстинкт самосохранения и сохраниния вида. Да, извиниться - ОБЯЗАТЕЛЬНО, не надо тут меня выставлять подонком. Но ребята, с глазок шоры снимите, у европейского человека давно отсутствуют такие серьезные проблемы как голод, высокая детская смертность, набеги блин варваров в конце концов. практически отсутствуют реально опасные условия.
Зато есть СТРЕСС( от телефонного звонка начальника :D ), психические заболевания, возрастная онкология, депресии , самоубийста..(видели когда-нибудь жиивотное, способное к самоубийству?)..Да долго перечислять. Человек создал для себя херовые условия для жизно, и поэтому мухи превратились в слонов.
Вот Harding? представь, рашьше не было велосипедистов, но были лошади :D
Сейчас бы половина городского населения просто сдохло от ужаса, если бы по тротуарам носились лошади :D

Поэтому человек пристрелил почти всех лошадей. Что дальше?
Просто надо уметь кушать не только ту информацию, которую нам подают
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Ср авг 17, 2011 7:45 pm

RamtL
Я не приплел, это Адик постоянно рассуждал на эти темы, какой народ и как должен выживать, и про немцев он в бункере орал, раз не смогли победить, они заслуживают полного уничтожения. Ну, не выжили по природному закону, значит должны как слабейшие быть уничтожены. (а приплел я Адика потому, что демагогия на тему выживания очень опасная и с разных сторон можно посмотреть на проблему :) )
Что касается баб уворачивающихся от велосипеда, это как повезет, больше половины как бы уворачиваются, но лучше бы она на месте стояла ;) Я помню, сажусь на велосипед, вижу пару тетечек, они меня видят, я разворачиваюсь к ним спиной и закидываю ногу, чтобы сесть в седло, через секунду, тетечка входит своим животом в мою занесенную ногу и меня с велосипедом практически сносит, на тротуаре больше нет никого :roll: тут и извиняться не за что :twisted: Я б её с удовольствием чем нибудь по башке приголубил :evil:
Государство и так нас ставит на грань выживания, давайте его поддержим? Будем по тротуарам уже на тяжелых байках гонять,чтоб если не увернулся, то уж наверняка, а то с больницей всё еще хуже получится чем сразу того...
Не надо проводить игры на выживание, не нужно быть скотами (я щас не про велосипедистов, а то вдруг чего), нужно улыбаться и здороваться, до того момента, как возникнет необходимость защищая себя или семью - воткнуть нож в горло. Понты дешевые не нужны, а вежливым можно оставаться и плавно нажимая курок - АК47 :roll: :lol: :lol:
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: На чём ездим!

Сообщение RamtL » Ср авг 17, 2011 7:56 pm

Тема действительно опасная, ухожу от комментариев.
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На чём ездим!

Сообщение Sergei Levin » Ср авг 17, 2011 8:01 pm

@RamtL. Согласен. Я считаю, что в общем и целом человечество стало жить гораздо лучше, реальных опасностей стало в разы меньше, чем еще сотню лет назад. Но с психикой, наверное, раньше таких массовых проблем не было. Среди бомжей, кстати, самоубийств тоже нету, потому что им некогда об этой ерунде думать, нужно кусок хлеба себе искать.

Вовсе не имел в виду тебя или Бруно. Наверное, вы взрослые адекватные люди, и ездите культурно. И лошади, я думаю, не по тротуарам раньше носились, все больше по дорогам. Да и ничего страшного в них нету, видел их достаточно много, и сам ездил. Если бы по Москве вместо машин стали ездить лошади, было бы очень здорово! :)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Ср авг 17, 2011 11:12 pm

Ром, я про себя говорил, а не про тех кого ты встречаешь в городе в парке, т.к. могу отвечать только за себя и то не полностью ;):
1.Моя собака в городе бывает только по делам (клуб РОСТО, ветеринар), у меня хватает ума понимать, что в городе в качестве компаньона должен быть таксёр вроде твоего, а не волкодав и когда он в городе, он в наморднике и на коротком поводке.
2.Даже за городом, где мы и обитаем, если мы видим в поле человека, собака тут же берется на поводок. НИКОГДА, ни при КАКИХ обстоятельствах мой пёс не может подбежать к тебе, ибо он на привязи и у ноги. Если случается так, что нужно разойтись на не широкой улице с прохожим (если это не ночь, а у прохожего в руках топор), собака идет у левой ноги, где ей и положено, а я становлюсь между ним и тобой. И это закон.
3. Если узко, если велосипедист, если не адекват, или все в месте, собаке подается команда "сидеть" и мы пропускаем фигуранта спокойно мимо.
Так что, это не ко мне претензии. Что я имел в виду, под "агрессией". Ты идешь нам на встречу крепко датый или по другой причине не в себе. Мы сели в сторонке и ждем-с его Величества царя зверей, а он проходя мимо начинает на нас переть махать руками, ,делать страшные рожи и кричать "Бабай!!!" Тогда... Ну, представляешь электричку на перегоне, ты выскакиваешь передней и чего нибудь орешь, чисто поржать - эффект будет примерно одинаковый. Если только я не буду этому препятствовать изо всех своих сил, правда это глупо. Я попадал в такие ситуации, приходится изо всех сил, вспоминая "командный голос" орать на чувака "стоять!", если пофиг, тогда и нам собственно пофиг ;) но пока инстинкта самосохранения у людей хватает,даже если мозга нет совсем. :)

Чего я никогда не делаю:
1. Не одеваю намордник на собаку, когда мы идем по улице садового общества, естественно на поводке. Потому, что слишком много бродячих собак, и если нас попытаются порвать ( а такое бывает часто, я вообще не понимаю таких собак, это выглядит как атака тележки обходчика на локомотив ВЛ-8) зачем давать шанс намордником, покалечить моего пса? Тем более, что это строго по закону о содержании животных нашей области ;) (В малолюдных местах на привязи и без намордника)
2. никогда не привязываю собаку во дворе, там где забор примыкает к улицам, он с "предзонником" шириной 1,5 м, привязал один раз, когда он был после операции на лапе, чтоб меньше ходил, меня сразу же ограбили,буквально через час. Пока пёс весь в крови, вырывал бетонированные столбики и рвал трос, унесли триммер (бензокосу) а она стоила 8 тыщ. Больше никогда не привязывал, инцидентов с прорывом за периметр не было никогда, и забор надежный и собака адекватная, НЕ ЦЕПНАЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, и охрана у них поставлена периметрально, только на своем участке.
3. Никогда, никакого контакта с чужими людьми быть не может, типа погладить/угостить. Если я с кем-то разговариваю, собака лежит за мной у ноги.
4.Никогда, если на нас напали, любое существо, я не буду сдерживать собаку. Сразу с поводка, сигнал к атаке и сам вперед и только вперед! ЛУЧШЕ ПУСТЬ ТРОЕ СУДЯТ, ЧЕМ ЧЕТВЕРО НЕСУТ.
5.При всех этих "никогда", я никогда не могу пойти с собакой на улицу пьяным (даже если принимать во внимание, что я пью ооооооочень редко)

Ром, я не знаю и не понимаю тех хозяев и тех собак, которые к вам там подбегали и абсолютно согласен, что ты не должен, на общественной территории бояться какого-то блохастого, шерстяного п""ораса. И кстати, у нас, по тому же закону, если в малолюдном месте, собака не на привязи, то должна быть в наморднике. Много букав конечно, но как то так.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Ср авг 17, 2011 11:23 pm

Кстати на собак мат очень хорошо действует, я когда командным голосом (с семилетним стажем в погонах ;) ) ору что нибудь из серии " В гробину душу мать...", а это я тоже умею, то даже ротвейлеры останавливаются и присаживаются на задние лапы. :), а еще меня учили как порвать пасть руками и вырвать трахею, но это уже ужасы нашего городка пошли :) Никогда в жизни ни одна собака меня не укусила, ну и я правда ни одну не калечил ;) видать они мохнатым задом чувствуют, что лучше не надо.
И папа покойный всегда говорил: "Не беги, не бойся, не маши руками..." наверное скорее поэтому и не кусают ;)
Аватара пользователя
DE'VO
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 1:31 am
Откуда: Одесса

Re: На чём ездим!

Сообщение DE'VO » Ср авг 17, 2011 11:31 pm

Bruno39, ну тут тебе респект конечно. Не ожидал, что такие сознательные граждане еще есть, на самом деле таких мало.
Там откуда я родом, если не дуешь в гармошку, тебе ни одна баба не даст.
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: На чём ездим!

Сообщение LeVitaN » Чт авг 18, 2011 10:32 am

@Bruno39
Что-то с каждым твоим постом мне все меньше хочется в гости к тебе заехать ;)
собак боюсь с детства - во 2 или 3 классе учился - один придурочный хозяин овчарку на меня спустил,
та умнее хозяина оказалась подбежала, несильно за ляжку зубами взяла и отпустила ;)
вроде и команду выполнила, и мне вреда большого не сделала, ну кроме испуга конечно ;)
no harm in... harp!
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На чём ездим!

Сообщение Sergei Levin » Чт авг 18, 2011 11:11 am

Собачники - это вообще своеобразные люди. Мы пацанами были, лет 13-14, как-то без задней мысли забрели на собачью площадку и играли на ней. Ничего особого не делали... тут идут собачники, один мужик пьяный, начинает на нас еще издали орать благим матом, спускает собаку, достает из кармана пистолет, и начинает по нам стрелять (как потом оказалось, пневматический. Но в те времена пистолетов ни у кого не было, поэтому я дико перепугался). Мы от него убегаем, он за нами. Я забежал в подъезд 9-этажного дома, и спрятался в предквартирном предбаннике, за свободно открывающейся дверью. Как сейчас помню этот момент.

Этот мужик с собакой ищет нас по этажам, при этом матерится в полный голос, я стою за дверью, держа руку на звонке квартиры, собираясь в случае чего орать в полный голос и звонить в квартиру... он подходит к двери, открывает ее, у меня сердце выскакивает, собака чувствует что кто-то есть, но он не видит никого, потому я что вжимаюсь в стенку. Дверь медленно закрывается, они уходят... Я выжидаю еще минут 10, потом пробираюсь по крыше, и выхожу через другой подъезд. Вот такая история. Подозреваю, что среди собачников подобные люди встречаются не редко.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Чт авг 18, 2011 11:45 am

DE'VO
Я не сознательный, просто когда-то, при одном учебном заведении, которое я заканчивал, были кинологические курсы :roll: там прапорщик очень доходчиво это все вложил в голову, раз и навсегда. Элементарные вещи должны знать все владельцы собак. Владельцы собак опасных пород должны быть зарегистрированы и при клубе курсы проходить, и справочку от психиатра. А так как у нас делается, это дикость, как впрочем и всё остальное. Ушанка - водка - балалайка - медведь.
Вчера показывали по зомбоящику сюжет про новый истребитель 5 поколения, он суперсекретный, на земле живьем его никто не видел, ибо он ПРОТОТИП, и в этом же сюжете, стоит американский пилот, смотрит на макет нашего прототипа и говорит, что он по внешнему виду и характеристикам один в один как их "Раптор" который.... СЕРИЙНО ВЫПУСКАЕТСЯ УЖЕ 10 ЛЕТ !
А под занавес, премьер митингует с трибуны, что это достижение новой России. И очёнки черные одел, чтоб не стыдно было.

Возвращаясь к собачкам и к их хозяевам. У меня соседка взяла "в хорошие руки 6 летнего стафорда". Приехал мужик, у него безвыходная ситуация, собаку нужно отдать, там с беременной женой со здоровьем проблемы. И вот стоит мужик, стою я - кинолог с бумажкой даже, и рассказываем дуре, как собачку кормить, как содержать, как управлять. Мужики, а ей пофиг! У нее видите ли "была собака" и она все знает. Собака аллергик, тыщу раз сказали чем кормить, первое что она сделала... дала копченой колбасы, когда мужик уехал, сразу же :evil: Пёс весь в пятнах моментально... Ну, и дальше все в таком же духе :twisted: Вокруг участка забора нет, вообще, у них три года уже стройка якобы идет, кругом горы строительного мусора, сами они живут во времянке, собаку запирают там же, и раз 5 в день Дик их выводит гулять, причем эта овца умудряется взрослую и в принципе чужую собаку отпускать на улице с поводка и без намордника. Ребят, даже если это комнатный стафорд, он все равно остается опасной собакой, он "искуственник", хрен знает что у него сейчас с психикой будет, кругом дети, люди....
Этот Дик уже всех дворняжек в округе перервал, причем драться не умеет, а инстинкт то есть, он хватает собаку за лапу и начинает ее отгрызать, это всё при детях на улице...
Так что у нас выхода нет - ствол, нож, резиновая дубинка. Все чем можем отбиться, потому, что в наших скверах и парках не собаки большие и страшные, а люди, русские и дикие :twisted:
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На чём ездим!

Сообщение Sergei Levin » Чт авг 18, 2011 11:54 am

Когда был совсем пацаном, лет 9-10, мне бабушка купила велосипед Орленок (Егетик, как его называли), и я летом в деревне катался. А на окраине села около одного дома постоянно лежали 2 здоровенных собаки. И они постоянно гонялись за велосипедом. Обычно я старался разогнаться как можно быстрее и пролететь мимо них. Но один раз они меня догнали и здорово покусали. Никаких уколов я не делал, поскольку об этом ничего не знал, и никому не говорил. После этого собак боялся долго.

Потом мне друг показал, как с ними нужно обращаться. Собак нельзя бояться, потому что они чувствуют это. Если какая-то собака поднимала свое одно место, он делал звериное выражение лица, начинал на нее орать дурным голосом, хватал в руки первую попавшуюся палку или камень потяжелее и бросался на нее в атаку. Обычно собака поджимает хвост, уши и все остальное, и ретируется. С уличными собаками работает замечательно, я так же потом делал.

Еще говорят, что у собаки очень слабый нос, и если как следует ударить по нему сверху вниз, он легко ломается. Но это уже я не знаю, проверять не хотелось бы :)
Последний раз редактировалось Sergei Levin Чт авг 18, 2011 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Чт авг 18, 2011 11:54 am

Harding
Жесть, очень захотелось поймать и убить дядечку из детства, с особой жестокостью :evil:

У меня собака заведена для того чтобы охранять дом, это служебная собака, специально подбиралась порода, подбирались заводчики, клуб, свой ветеринар. Собака содержится так как уже описано выше и так подробно. Так что я не "собачник" в общепринятом понимании этого слова. Я кинолог :)

LeVitaN
Мы профессоров не кушаем, у нас от них изжога :roll: Так что смело приезжайте :)
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Чт авг 18, 2011 12:03 pm

Harding
Нос просто болезненный очень, это ж как надо влупить, чтоб там кость сломалась. Товарищ делал правильно, в принципе, обычно если псина хочет подраться, куртку на левую руку перематываешь, суешь в пасть и не от нее, а на нее прешь, подсаживаешь на задние лапы и руку глубже в пасть, валишь весом, у собаки только морда кусается :| и можно душить, ломать и откручивать всё, что угодно.
А попроще, орешь матом, в руки кирпич или палку и вперед, все правильно. Собаки ног бьющих еще боятся, можно очень здорово попасть носком ботинка во всякие неприятные места...
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:37 pm
Откуда: Москва

Re: На чём ездим!

Сообщение Boroda » Чт авг 18, 2011 12:06 pm

А я кошатник. Раньше, когда жил с первой женой, у нас был перс. Огромный и черный. Хотел назвать естественно Бегемотом, но жена не дала. Сейчас ирландский вислоухий. Такой домашний валенок, правда очень вредный. Терпеть не может, когда что-то не так, как он привык. Все должно находиться точно на своих местах, иначе ходит не довольный и шипит.
Ну а езжу, только не кидайтесь в меня камнями, я не мажор, на Ниссан-Теана. Брал в кредит. До этого был 124-й Мерседес белого цвета.
Была забавная история. Когда мы с моей нынешней женой только начали жить вместе, они на работе что-то отмечали. И вот одна из сотрудниц, зная что у Гали (моей жены) появился я, говорит тост, что-то типа того, желаю тебе принца (мужа) на белом коне (Мерседесе), хотя это и несбыточно, на что Галя ответила - "у нас есть Мерседес.Белый". Дальше, как у Гоголя - немая сцена
Аватара пользователя
Sergei Levin
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:45 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На чём ездим!

Сообщение Sergei Levin » Чт авг 18, 2011 12:11 pm

Bruno39. В общем, я думаю, что конечно большинство "собачников" люди нормальные. Как везде. Но блин, из-за немногих неадекватных людей порой складывается такое мнение про всех. Часто пьяные гуляют с собаками, алкоголь он вообще инициирует агрессию и неадекват. Пьяный собачник - это как пьяный водитель. Нужно "прав лишать" пожизненно, и судить. Наверное так.
Bruno39
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 1:34 pm

Re: На чём ездим!

Сообщение Bruno39 » Чт авг 18, 2011 1:01 pm

Harding писал(а):Bruno39. В общем, я думаю, что конечно большинство "собачников" люди нормальные. Как везде. Но блин, из-за немногих неадекватных людей порой складывается такое мнение про всех. Часто пьяные гуляют с собаками, алкоголь он вообще инициирует агрессию и неадекват. Пьяный собачник - это как пьяный водитель. Нужно "прав лишать" пожизненно, и судить. Наверное так.
А мы отклонение от темы оффтопа в принципе и увели в тему "дураков". А если пьяный с серьезной собакой, то еще и скот, кроме того что дурак. :evil: Конечно нужно "прав лишать", и конечно нужно в тюрьму. И собак надо регистрировать и налоги платить, и бродячих нужно отлавливать и стерилизовать, с передержкой в питомнике, только это у нас не реально :( А слово "самодисциплина" нас только расстраивает, ибо длинное и непонятное.
И кстати, мой пёс в теме про транспорт не оффтоп. :lol: Он зимой на санках дрова возит и воду, а летом, чего придется на тележке, в целях поддержания физической формы и доп. полезности в хозяйстве :roll: :lol:
Аватара пользователя
agat
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 1:14 pm
Откуда: Челябинск

Re: На чём ездим!

Сообщение agat » Чт окт 06, 2011 8:44 am

Harding писал(а):Еще говорят, что у собаки очень слабый нос, и если как следует ударить по нему сверху вниз, он легко ломается. Но это уже я не знаю, проверять не хотелось бы :)
нос у собак слабый, подтверждаю!
Расскажу давний случай – были с супругой в гостях у друзей в Новый Год. У друзей маленький ребенок(1.5 года). Папа ребенка нарядился Дедом Морозом(где-то костюм раздобыл, ребенка развлечь).К костюму, естественно, прилагается посох…
Короче говоря – решили после закуси прогуляться на свежем воздухе, папа в костюме и с посохом берет ребенка на руки и выходим…Спускаемся с 5 этажа, папа с ребенком идет впереди.Открывается дверь квартиры этажом ниже, оттуда выходит в хлам пьяная дама с огромной колли. Колли начинает истошно лаять. Вежливо просим убрать собаку с дороги – ребенок напуган…Дама совершенно невменяемая(собака тоже),стоят на пути и не дают пройти…Вот тут самое интересное – папа ребенка решил просто отодвинуть собаку посохом в сторону, подальше от ребенка, но не рассчитал и легонько тюкнул собаку посохом по носу(вернее между глазами и носом – морда-то у колли длинная)…Собака тут-же упала и сдохла! Случай неприятный, но показательный – и в плане уязвимости собачьего носа и в плане глупости некоторых хозяев собак.

Уважаемому Bruno39 большущий респект!Если бы все хозяева собак были такими адекватными как он, тогда бы мы не смотрели по телевизору ужасы про растерзанных детей и откушенные руки! :)

…Купил супруге в прошлом году ультразвуковой брелок для отпугивания собак…Пока возможности проверить эффективность не было(и слава Богу).
Tombo Band 3121: G/G#, A, C/C#
Tombo S-50 Chromatic Single
Yamaha Pianica P-37D
Lee Oskar C

Мой TikTok: @agat.harmonica
Ответить