Flying Eagle - что с ней делать вообще?

Обсуждение игры на тремоло гармонике
Ответить
Saiko_D
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 8:51 pm

Flying Eagle - что с ней делать вообще?

Сообщение Saiko_D » Чт май 21, 2015 11:53 am

Попала в руки такая гармошка - Flying Eagle... 48 отверстий... ну если считать как пары, то 24. Вроде бы тремоло... По крайней мере звук тремоло есть.
Я в гармониках ни бум бум, пытаюсь научиться как-то играть, но вот проблема - никак не могу определиться с нотами (нотную грамоту знаю и слух есть). Пыталась найти что-то вроде "Таблицы расположения нот" на такой гармошке - не подошла ни одна из трех, что нашлись. На слух подбирала, и такое чувство, что дую то ли куда-то не туда, то ли еще как - с трудом в одни и те же ноты попадаю. Это раз. А два - список нот, который я составила сама настолько нелогичен , что мне кажется, я что-то сделала не так....
Куда дуть? Куда вдыхать, а куда выдыхать? Как вообще играть мелодии и аккорды? Что делать вообще? о.о
Помогите пожалуйста. (На пианино, на баяне и на гитаре научиться играть было блин проще хддд)
PS: самоучителей по 24отв гармоникам также не нашла...
Изображение
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Flying Eagle - что с ней делать вообще?

Сообщение ВлаТ » Пт май 22, 2015 5:35 am

У вас Тремоло гармоника китайского производства. Тональность скорее всего До мажор. Самоучителей для тремоло гармоник нет, но есть Школа разработанная для освоения данного музыкального инструмента Виктором Андреевичем Сколозубовым. Данную школу можно приобрести обратившись непосредственно к нему. Его ник на сайте Viktor S . Купив школу вы получаете возможность получать бесплатные консультации от Виктора Андреевича если что-то вам будет не понятно. Данный инструмент является инструментом низкого качества изготовления,но для начала обучения вполне сгодится. Губная гармоника для освоения не совсем простой инструмент,хотя с виду кажется простым. На других инструментах вы имеете возможность подсмотреть какую клавишу,кнопку нажимать. Гармоника лишает вас этой возможности. Но тем не менее тремоло гармоника стоит того чтобы научиться на ней играть являясь как бы баяном, аккордеоном в кармане. Расположение нот на вашей гармонике следующее;
Расположение нот на тремоло гармониках с 24 мя парами отверстий..jpg
Аватара пользователя
ВлаТ
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 2:41 pm

Re: Flying Eagle - что с ней делать вообще?

Сообщение ВлаТ » Пт май 22, 2015 5:40 am

Так же много информации вы можете получить прочитав её на данном форуме и общаясь с форумчанами
Аватара пользователя
ViktorS
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:26 am
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Flying Eagle - что с ней делать вообще?

Сообщение ViktorS » Сб май 23, 2015 10:19 am

Здравствуйте София. Ваша проблема проста ,как двери. Сложность обучения на гармошке Тремоло не больше чем на гитаре. Самоучитель- видио "Школа игры на губной гармошке Тремоло" я выпустил в 2012 году уже в 7-ой редакции за 15 лет работы над ней.
Самоучитель основан: - на жгучей обиде в том, что такой прекрасный инструмент в России стал уходить от романтиков.
-На вопросах и пожеланиях любителей Тремоло возникших при ОСВОЕНИИ ЗВУКОРЯДА 36 МОДЕЛЕЙ ТРЕМОЛО ФИРМЫ HOHNER и обучении игре с аккордами.
Основная проблема мешающая в обучении это:
- Желание научиться СРАЗУ, СЕГОДНЯ И ПРЯМО СЕЙЧАС без наработки, до автоматизма, мускульной памяти рук, языка, направления дыхания.
-НЕ соблюдения последовательности освоения техники игры изложенной в методике от дыхания до ритмического сопровождения аккордами мелодии.
- Не понимание того, что все гармошки Тремоло ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЙ ЗВУКОРЯД СРЕДНЕЙ ОКТАВЫ и освоив одну модель можно легко играть на другой.
Чтобы легче сориентироваться скачайте без платно "Сборник табулатуры и нот для Тремоло" на сайте www.garmonica2009.narod.ru, который Вам поможет с ориентироваться по НАВИГАТОРУ ,ТАБЛИЦАМ И ТРНАЖОРАМ, как начинающей обучение. Если у Вас затруднения финансовые, я вам вышлю по почте ссылку на самоучитель.
"Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (к/ф "Мимино")
Ответить