Київські новини. :))

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Malina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 10:47 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Malina » Сб мар 08, 2003 3:18 am

да месага не слабая <br>только непонятно почему так тяжело найти все HONER какие только бывают <br> <br>осенью была выстака в Киеве на ВДНХ <br> <br>так там ( аможет это и была эта фирма ) <br> <br>короче <br> <br>харпы можно заказывать через львовские нычки !!!!!!!!!!!!!! <br> <br> <br>пока !
Malina
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Пн мар 10, 2003 12:40 pm

Мда, на ВДНХа акрополис представляет хонеровские инструменты - фирма Львовская, работают через киевский офис.
Practice
Olejek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Olejek » Вт мар 11, 2003 4:34 am

Ну вот дык я и вернуся в факин Москоу! Блин, киевляне, как я вам завидую - в таком офигенном городе живёте!!! Извините, что до Плая не дошёл, 8 марта - сами пониаете... гармошка гармошкой, но отмечание этого дня в компании наикрасивейшей киевлянки... ну короче сами понимаете... <br>А в 44 джем клёвый но странный. У нас в Москве на джемы приходит армия гитаристов и харперов, а у вас - куча барабанщиков и духовиков... это круто! Правда оказалось что Мельник бендигает джаз рок хитрый, и джемовать с ними мне показалось обломно весьма. Простите, что потусить - пивка попить не получилось - вы поздно приехали, а у меня в полночь поезд уже уходил. В другой раз. Может в конце апреля заеду. Низкий поклон Киевской земле. Не поминайте лихом
Yesterday is here
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Вт мар 11, 2003 12:23 pm

Что имеешь ввиду говоря "бендигает джаз рок хитрый"?
Practice
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Ср мар 12, 2003 2:11 am

Уфф, кто только придумал сделать понедельник в Украине нерабочим днем... Да за такое памятник надо ставить! В субботу джем в "Плае" прошел спокойненько, ровненько, красивенько, практически без эксцессов. Зачем, правда, было выставлять поэтов на публику, настроенную исключительно на восприятие музыки - непонятно, но это уже полностью на совести организаторов. В порядке эксперимента, на этот вечер была введена система рейтинга выступающих: каждый присутствующий за 50 копеек мог купить карточку с Клубным голосом (фактически, можно купить сколько угодно карточек, но с каждым заказом все равно идет принудительная наценка на всё заказанное в 50 коп. и выдаются карточки), и после выступления отдать её (или больше) понравившемуся исполнителю, который в свою очередь мог обменять её (их), как внутреннюю валюту, на живую денежку, стоимостью опять же по 50 копеек за голос. Самоокупаемостью джемов тут, конечно, и не пахнет, но для хорошо сыгравших ребят - показатель личного уровня и довольно неплохая стимуляция роста. В конце концов тут же сыграли, тут же заработали, и тут же пропили - очень распространенная финансовая схема. В основном звучали русский рок (девушка в соло, по имени Ляля) и блюз (Юджин - гитара и вокал, Племяша и Хаос - г.г.), и еще несколько человек выходили играть по одной-две песни. Как оказалось, система голосования позволяет каждому выступившему получить на халяву как минимум одно дополнительное пиво, так что эту традицию надо будет поддержать, она получилась хорошая. Также, не забыв про то, что праздновалось, в конце-то концов, 8-е Марта, в перерывах между песнями звучали фразы, типа: "Следующая песня посвящается нашим любимым женщинам", "А следующая песня посвящается нашим... любимым женщинам", "Я не побоюсь показаться оригинальным, но следующая песня посвящается нашим... Любимым... Женщинам!", и в таком роде, далее. А потом нашли девушку, которая сказала в микрофон: "Ну а следующая песня... Наконец... Посвящается... (пауза с многозначительными взглядами) НАШИМ ЛЮБИМЫМ ЖЕНЩИНАМ!!!" Получилось довольно забавно, шутку приняли благосклонно. Потом, по чуть-чуть, по чуть-чуть джем как-то незаметно закончился, а расходиться нашей компашке все не хотелось. Да и чего расходиться, если все было решено заранее - и мы поехали на домашнюю вечерину. <br>Добрались к одной хорошей доброй хозяйке, которая устроила уже бессчетное количество подобных посиделок, и всегда рада хорошим гостям. Быстро и привычно накрыв на стол, мы выключили свет, зажгли свечи - и начался тот самый ночной блюз, который может быть только в компании, где все прекрасно знают, что кого кого, а уж друг друга им стесняться совершенно незачем. К сожалению, большинство переживаний подобных ночей относятся к разряду интимных, поэтому из подробностей могу привести только утреннюю историю о том, как хозяйка успела в воскресенье съездить на работу, оставив нас отсыпаться, а потом вернулась и рассказала, как она сидела в офисе, слушала нудные истории домашних куриц о том, как они вчера с кавалерами хорошо посидели в ресторанах, потом их домой под ручку... В одинадцать вечера... Все так красиво... А потом спрашивают у хозяюшки нашей, мол, ну а ты как Восьмое Марта встретила? Зная, что с приватной жизнью у нее напряги. На что умная девочка отвечает: "А я сижу дома, вдруг в полпервого ночи звонок в дверь. Я открываю - вваливаются двадцать вдрызг пьяных блюзменов, еле доползают до большой комнаты, рассаживаются на полу и на диване, начинают пить водку и орать песни. Ну и я с ними..." Наслаждается медленным наползанием выражения отвращения на полные напомаженные лица, дожидается следующего осторожного вопроса: "А... А во сколько же они ушли?.." И с удовольствием бьет козырем: "Да они и сейчас там, похмеляются." <br>На диалоге: <br>- Что, ВСЕ? <br>- Ну да. Ботинки в ряд стоят, во всю длину коридора. <br>Разговор был закончен. <br>Вот такая теперь у нас будет ходить байка про двадцать пьяных блюзменов. Хотя было нас от силы четырнадцать. Ну, не считая реанимационной бригады днем со светлым пивом, и пары дежурных докторов под вечер с крепким. А так, выбрались мы из гостеприимного дома часиков в семь вечера и поехали дальше. <br>Я устремился сразу в "Алисар", а ребята зашли в "Купидон", чтобы забрать знакомых (напоминаю: "Купидон", как место, достойное посещения, лично для меня не существует, по причине крайне низкого уровня общения обслуживающего персонала с клиентами). В "Алисаре", когда я пришел, Племяш уже давно колбасил на гармошке, потом оказалось, что ему надо заглянуть на полчасика в этот самый "Купидон", поддержать Юджина в блюз-программе, так что он посадил меня на свое место и убежал. И тут дядя с ведущей гитарой как будто этого и ждал. Сразу же пошли какие-то дикие фа-диез-миноры и си-бемоль-мажоры в полуромансовых ритмах, в которых я, естественно, не смог состроить и двух нот, так что мое участие в алисарском джеме ограничилось тем, что я просидел на почетном месте, как обезьяна, до возвращения Племяша, после чего сел за столик и убился. Однако это лирика. В конце концов бразды правления джемом взял в свои руки Боб, с которым играть одно удовольствие, но мне это уже не помогло - я выпал в окончательный депресняк, и остаток джема накачивался пивом. Хотя было здорово. Боб обожает знатные забои, запилы и взрывы эмоций, так что в конце концов наступил полный аут: в тот репертуар, который играет Боб, гармошка вписывается идеально, и они с Племяшем рвали крышу с зала до полного оджемления всех, кто только мог оджемиться. <br>В 22:30, мы опомнились, что в 21:45 собирались уходить, тихонько собрались и поскакали в арт-клуб "44", в котором, по слухам, тоже должен был быть джем. Он там и был. Такого серьезного джаза я в жизни не слышал. Наша толпа, услышав джаз, сразу поняла, что к чему, попрощалась, развернулась и ушла дальше празновать выходные, а мы остались втроем, я, Племяш и моя девочка. По ходу увидели Olejek'а, прообщались с ним целых десять минут, после которых он свалил на поезд, и дальше мы сидели, джемили сами с собой, потому как в то, что происходило на- и возле сцены, впихнуться было мало реально. И вот так вот мы сидели себе, пиликали в "до", потом нашей спутнице стало интересно, как это мы дуем, и она попросила гармошку. Ей дали еще одну "до" - нас стало трое. Потом подошел мальчуган, с которым мы виделись двадцать минут назад в "Алисаре", спросил в чем мы играем - и у него тоже оказалась "до". Столик, за которым мы играли, в конце концов, стал столиком для гармошек "до". А когда к нам, поскольку свободных мест уже не было вообще, подсела какая-то барышня, с виду художница, мы играли-играли, потом видя, какие взгляды она на нас бросает, Племяша не выдержал и сказал: "Да ладно, доставай свою гармошку, не стесняйся." Барышня заулыбалась, и мы попросили сигарету. Она оказалась очень милая симпатичная барышня, но на гармошке, конечно же не играет: более вдумчивый разговор завести было невозможно - аппаратура в "44" недетская. Потом, к нашему столику подошел саксофонист, менеджер арт-программы, знакомый Племяшу, и начал кривляться: взял саксофон, развернул боком и начал делать вид, что облизывает его туда-сюда. Мы моментально отреагировали, перевернули гармошки вертикально и в ответ спародировали игру на саксофоне. Поопускали таким образом друг-друга - и разошлись довольные. А дальше были танцы. Племяш нашел нужные звукоряды и пошел включаться и подыгрывать, мы с девочкой сидели, пили пиво, потом танцевали, потом подошел и танцевал довольный Племяш, потом мы танцевали все вместе, потом градусность обстановки повысилась, Племяш снова пошел играть, а на сцене кто-то бросил тему "Don't worry, be happy". Что вам сказать, в джаз-обработке это действительно ЗВУЧИТ. Особенно с переходом в "Я на солнышке лежу". Наконец, где-то в пол-третьего ночи все решили, что пора бы уже расходиться по домам, сцену свернули, мы расплатились и вышли на ночную улицу. На этом наше бурное полуторасуточное гуляние заканчивалось. Мы расцеловались, поймали по машине и разъехались по домам. Хотя может быть мы и не целовались, может просто друг другу руку пожали - и потом разъехались. Или потом опомнились, и девочка поехала ко мне, а Племяша, на самом деле, ушел ловить ловить машину, чтобы доехать за пару блюзов. Кто его знает. Достоверно известно только то, что в понедельник был самый настоящий выходной день. Чему я долго не мог поверить в 8:30, в 11:40 и в 13:46. <br>Как смог, восстановил события, что-то наверное забыл, что-то, наверняка, приукрасил, но в общем - был подъем и был драйв, дни шестой и седьмой. И мааленький кусочек первого...
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Ср мар 12, 2003 2:39 am

2 Olejek: <br>Так ты не на тот джем пошел. ) Там дядьки серьезные собираются, это мы, молодые-зеленые, по дешевым кафешкам себе подурачиться позволить можем. ))
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Olejek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Olejek » Ср мар 12, 2003 4:54 am

Да, погулял Хаос нефигово. В след раз буду знать где отвисать, с кем пить, где, почём и все такое. Короче, с тебя алко-блюз-экскурсия!
Yesterday is here
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср мар 12, 2003 12:52 pm

Да уж, поколбасились вы знатно :-) <br>Я не понял только, сколько голосов по 50 копеек нужно собрать на пиво? <br>У вас там что, социализм?
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Ср мар 12, 2003 3:19 pm

2 Blacky: <br>Пиво 0,5 стоит 3 грн., это получается 6 голосов по 50 коп. Как минимум шести человекам обязательно понравится, как ты выступил, потому что там у каждого выступающего пол-зала группы поддержки. )) <br>Но это не значит, что публика принципиально говнит тех, кто выступает в первый раз, просто нужно действительно хорошо играть, да и все. А так, вообще, народ добрый, даже поэтам за их мучения скинулись гривень по пять. )) <br> <br>И в Украине до сих пор ходят копейки, - сами удивляемся, какие ж это аферы надо проворачивать, чтобы такой стабильный курс был.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Malina
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 10:47 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Malina » Чт мар 13, 2003 12:24 am

Тут все по уму - никаких афер нету. Нефти тоже нету - блин - поэтому <br>пластмассовые HARPS - да и деревянные тоже не роблять :-) <br> <br>Такое...... <br> <br>В Харькове - зайдите на улице Отакаря Яроша - магазин Кайф <br>Там у Сергея спросите про Харпы на заказ - осенью был целый прайс Хонеров !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <br> <br>Цены приемлемые !!!!!!!!!!!!!!! <br> <br> <br> <br> <br>
Malina
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Чт мар 13, 2003 5:07 pm

С приветом из славного города <br>Кривой Рог :) <br> <br>2 Chaos <br> <br>Что можно сказать по поводу твоего описания! <br>Кайф! Полный и безграничный кайф в духе Джеймса Керуака. <br>Это реально правильное описание того что было, <br>,именно так и было на самом деле <br>и именно такое твое описание <br>передает дух происходившего <br>с головокружительной достоверностью!!! :) <br> <br>2 Olejek <br>Ты действительно правильно отметил - джемы в <br>44 имеют явно выраженное джазовое направление, <br>и поэтому учатие там харперов носит эпизодический <br>нестабильный характер... <br>Действительно жаль что не довелось пообщаться поболе <br>- ждем следующий раз на подольше на повеселее! <br> <br>2 Blacky <br>Как тебе понравилась идея поощрения музыкантов <br>непосредственно публикой под девизом <br>"Лучший подарок" - деньги? <br> <br>Ввечер джема дополнительно к каждому заказу <br>ты получаешь карточку "убный голос" - который ты можешь <br>бросить в шляпу понравившемуся тебе музыканту.... <br> <br>2be continued <br> <br>Теперь немного математики: <br>5 гривен это 1 доллар <br>30 рублей это 1 долар <br>Соответственно 1гривна это 6 рублей, а 50 копеек это 3 рубля. <br> <br> <br>
Tall Boy White [Nephew]
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт мар 13, 2003 5:44 pm

Идея интересная, но, я не хочу быть тем человеком, кто донесет ее до наших устроителей джемов. <br> <br>Сейчас у нас каждый человек, пришедший на джем, получает свое бесплатное пиво, не зависимо от того, как он сыграл. <br>Пришел, записался, получил карточку. Всех музыкантов такая схема устраивает :-) <br>Всё равно мало. 3 гривны за пиво, это выходит 18 руб! <br>Был у нас клуб с демократичными ценами, но его разогнали... <br>Долгая история. <br>У нас джемовое пиво стоит рублей 80-90.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
bunny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение bunny » Сб мар 15, 2003 3:36 am

Свежая Новость: Я живу в Киеве:-)))
PLAY!PLAY!PLAY!
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Сб мар 15, 2003 7:49 pm

2 Bunny <br> Ура! Нашего полку прибыло! :) <br> Ну так что ты будешь на джеме в "Плае" седня? <br>
Tall Boy White [Nephew]
bunny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение bunny » Сб мар 15, 2003 11:31 pm

2 Ratmeer а где это и когда? я еще на работе, как бы нам созвониться, найтись? <br>
PLAY!PLAY!PLAY!
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Вс мар 16, 2003 10:09 pm

2 Bunny <br> <br>Жаль не успели в этот раз - ну да ничего - как сказал поэт <br> <br>"Не надо печалитсья вся жизнь впереди - <br>вся жизнь впереди - разденься и жди" <br> <br>Адреса клубов в этом триде есть, а на сайте <br>http://harmonica.blues.ru/?pagename=afisha&city=26 <br> <br>Ну а специально для тебя - позволю себе процитировать Хаоса: <br> <br>ПЛАЙ <br>"Где это находится: бульв. Лихачева, то ли 5, то ли 7, не разобрал с пьяных глаз. <br> Но если будете идти по нечетной стороне - увидите, это полуподвальчик, вывеска есть, кафе "Плай". <br> ст. м. Дружбы Народов, с обратной стороны Дома Мебели. <br>Начало в 19:00, однако рекомендуется приходить пораньше, хотя бы за полчаса, <br>потому что, как я уже сказал, потом мест просто не будет, даже стоячих (это не шутка))." <br> <br>АЛИСАР (Аль-Джазира) <br>джемы по воскресеньям, с 19:00 в кафе... Название никто запомнить не может, поэтому все называют "Аль-Джазира", оно созвучно :), по адресу ул. Владимирская, 54 (перекресток Владимирской и бульвара Шевченко, напротив Дома Учителя) - от станции метро Театральная вверх - на перекрестке перед оперным театром - направо. <br>
Tall Boy White [Nephew]
SerDuke
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение SerDuke » Вт мар 18, 2003 7:56 pm

Ребята, маякните кто-нибудь, что в субботу будет в плае! <br>стоит ли потратить вечер и последний червонец? <br>а то как бы хоцца поквасить в нормальной обстановке...
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт мар 18, 2003 10:42 pm

Да уж, думал уже, что ничем "Плай" не сможет удивить, - ан фиг там. <br>Приятности пошли с самого начала вечера, когда все уже приготовились к неизбежной части, - поэзии, - накачались пивом, сидели, глядя в потолок и стены, и отчаянно скучали. Не обращая внимания на обстановку, на сцену вышла профессиональная актриса, произнесла небольшую речь и начала читать. То, что творилось потом нельзя описать: эту пластику и этот голос. Эту экспрессию и тихий шепот, слышный в противоположном углу под столом. Это жужжание мимо летящей мухи - "Плай" никогда не слышал такой тишины во время чьего бы то ни было выступления - и вид отпавших челюстей у людей, исключительно далеких от поэзии. Эти бури оваций после каждого стихотворения и их шквал после окончания выступления. Этот надрыв, спровоцировавший полное просветление аудитории, и опавшие плечи, выдавливающие слезу из самых закоренелых циников... Такое исполнение и такой эмоциональный поставленный голос действительно не поддаются описанию. Такое нужно только видеть и слышать. В этот вечер нам подарили театр одного актера в одном из лучших его проявлений - театр одного, вселенски одинокого, актера... Читала актриса театра и профессиональный пластик-дэнсер - Слава Тертычна, за что ей огромное ценительское спасибо. Надеюсь, она будет выступать еще. Это было... как минимум, очень здорово. В то же время, <i>для сомневающихся</i> наглядно подтвердилась старая истина: любой, даже самый говённый стишок, умеючи, можно прочитать так, что просто УСЛУШАТЬСЯ. Хотя в этом случае стихи тоже были хорошие. Спасибо организаторам за прислушивание к критике: если захотите еще делать поэтические части - просите Славу, никогда не прогадаете. В деле популяризирования поэзии она великолепна. <br>После такого впечатляющего начала программы, начало музыкальной части, честно говоря, смотрелось немного скучновато. Хотя выступавшие ребята и были хороши сами по себе, после такой рифмованной экспрессии у народа явно пошло небольшое брожение умов, и процветало больше общение между столиками, чем со сценой. Обычная музыка после такого буйства музыки тела и голоса смотрелась как-то не очень... Зал практически не среагировал даже на Могильщика (г. Санкт-Петербург) и НеТима (расшифровка "Нетипичный Метод", потому что паренек музыкальной грамоты не знает вообще, и аккорды подбирает, как пальцы станут, однако это не мешает ему делать очень качественную, и нетипичную, автентику). Но это бывает... <br>А потом пришел Племяш. <br>Хотя это, само по себе, естественно, еще ничего не значило. <br>Значение появилось тогда, когда все узнали, что Племяшик привез с собой гостей: группу "Аэроплан" из Кривого Рога, которая играет веселые шахтерские песни, быстрые шахтерские песни, кайфовые шахтерские песни, и драйвовые шахтерские песни. И состоит всего из двух человек. Если бы рейтингов и так не было выше крыши, я бы, честно, ввел еще и звание "Находка вечера". Ребята, как хозяева, вышли на сцену. Подстроились. Взяли несколько пробных аккордов. Посмотрели друг на друга. И сходу, в синхрон, боем по струнам, сразу на полной громкости! "Аэроплан" взял зал с полутакта, - и пошло. Поехало! ПОКАТИЛОСЬ!!! Накатом, волной, быстрый рок, авторские, "Stairway to Heaven" до последнего завывания, быстрые блюзы, рок-н-ролл и "Hit the road, Jack", под которые невозможно было удержаться не петь и не подхлопывать. Все, кто умел играть, не выдержали, и начали по чуть-чуть подыгрывать, потом не выдержали, и начали играть на полную, постепенно сливаясь с основными исполнителями, и внезапно, как воздушная яма, - весь клуб, все помещение ушло в ритмику. И вот тут-то началась КОЛБАСА. Меня почти сразу накрыло звуком, дальше я слишком плохо помню происходящее, чтобы описывать в деталях. Вроде, я периодически хватал микрофон и подритмовывал. Помню, рядом колбасился Племяш, колбасился Юджин, то с кларнетом, то с гитарой, и колбасилось еще несколько человек. Мы колбасились, колбасили и несли колбасню в массы. Потом пошел полный отрыв подсознания, и следующие минут сорок ушли просто в никуда - у меня в голове стоял только ритм, а память не вернулась до сих пор. Когда же я, наконец, осознал кто я и где я, поймав себя на каком-то диком запиле, бросил взгляд в зал, увидел, как старейший, уважаемейший бармен "Плая", Александр Романович залихватски отплясывает шестидесятнический рок-н-ролл в обнимку с двадцатилетней девочкой, Племяша племяшит что-то вроде шаманского танца, а остальные просто двигаются, кто на как горазд - мне вспомнилась давняя поговорка, появившаяся еще в самом начале этих джемов: "В раю никого нет - все ушли в "Плай". <br>Так-то оно и было... <br> <br>Вы думаете, на этом все закончилось? Ха! Когда ушел последний посетитель - дверь закрылась на амбарный замок, и все продолжилось заново и до победного конца. <br>"Аэроплан" назюзюкался, все, кто еще мог пить, назюзюкались тоже. <br>Откуда-то, за счет заведения, взялась очередная упаковка пива. <br>Олег (аэропланщик), пел свои песни и травил анекдоты. <br>Все присутствовавшие почувствовали себя на съемках "Особенностей национальной охоты", когда абсолютно не знающий английского языка Костя Гусь (тоже аэропланщик) к 5-ти утра начал на равных общаться с неизвестно как затусовавшимся англичанином Крисом "за жизнь". <br>А сам Крис впервые в жизни с утра опохмелялся пивом и наверняка потом записал в своем дневнике: <br> <br>Суббота / Пил с русскими. Чуть не умер. <br>Воскресенье / Опохмелялся с русскими. Лучше бы я умер вчера. <br> <br>Но это уже совершенно другая история. Тем более, что "Аэроплан" в воскресенье вечером порвал "Купидон" и почти трезвым укатил домой, а Крис вечером в "Алисаре" выглядел, как для такой ночи, очень даже прилично. <br> <br>А аэропланщики, наверное, в течение десяти минут после отхода поезда сидели в купе, смотрели друг на друга, и потом один из них, наверное, Костя, произнес: "Ни хрена ссебе в гости съездили..." Олег промолчал. Он был с ним согласен.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт мар 18, 2003 10:47 pm

2 SerDuke: <br>Окончательное расписание, обычно, появляется только в пятницу вечером. Если успеваю - выкладываю. А так - проще просто приходить: раз на раз не приходится, все равно. ) <br>См. предыдущий пост. ))
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пн мар 24, 2003 6:48 pm

Блин, надоело эти еженедельные обзоры писать, все равно, толку от них... Опять полное гавно в "Плае". Хорошие растаманы пытались выступить - звук улетел, ребята срубились, получилось что-то невнятное. <br>Какой-то пьяный дуэт хотел выступить - понастраивались-понастраивались, потом сказали "спасибо" и ушли. Офигеть, концерт. <br>Безденежный Майдан пришел слушать. На улице тусоваться холодно, видите ли. Когда будут обещанные клубные карты и мордоворот на входе, - непонятно. (прошу прощения у майдановцев, но это уже ни в какие ворота не лезет, честно) Никто не говорит о самоокупаемости, давайте будет хоть себестоимость. Но уж никак не убыток, и так слишком лояльному заведению. <br>На фоне всего этого, ну сделали Ratmeer, bunny и некий Миша несколько качественных медленных блюзов, - это капля в море в субботу была. В первый раз на моей памяти этот, типа, джем, закончился в десять вечера, потому что больше НЕКОМУ БЫЛО ИГРАТЬ. Полный... <br>В воскресенье еще раз зашел в "Купидон" - на этот раз Племяш подкупил меня одним угощательным пивом и бейджем со статусом "Неприкосновенный". Сама идея вообще, да? В кафешку приходить только если у тебя есть статус "неприкосновенен для хамства", еще одна <b>больная придумка АДМИНИСТРАЦИИ, КОТОРАЯ НЕ МОЖЕТ ПОСТРОИТЬ <u>ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ</u> ПЕРСОНАЛ!</b> Хамливое маленькое гавнецо, один официант на весь "Купидон", подошел на этот раз с вопросом "А тебе что?" Напоминаю, это вопрос клиенту. Я ткнул ему в глаз бейджиком "НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ" и гаркнул: "Ничего! (б..дь) И девушка тоже ничего не будет!" И вы знаете, по-моему он искренне обиделся. Ну он здоровый, вообще? А потом на мне бейджик увидел организатор программы, спросил, кто мне его дал, и уведомил, что мы с Племяшем его (организатора) подставляем, потому что основной состав и количество "неприкосновенных" строго ограничено и оговорено заранее. На что я снял бейдж, отдал ему, уведомил в ответ, что ноги моей больше здесь не будет, оделся и ушел, оставив подставленного организатора с умилённым видом любоваться сценой, где Племяш, bunny и некто Миша играли офигительную подборку блюзов, в рамках состава группы исполнителей, тщательно отобранных им, подставленным организатором, из большого количества претендентов, для участия в им, подставленным организатором организованной, Большой Программе. Тьфу. <br>Пиво, кстати, в "Купидоне" - ДАЖЕ НЕ КИСЛОЕ. Оно уже трижды на свежих дрожжах перебродить успело. Короче, два раза не расстреливают, три раза в "Купидон" не заходят. <br>В окончательно оскорбленных чувствах я пошел в "Алисар", где никто никому не хамит, и все себя четко позиционируют в том обществе, которое собирается по воскресеньям. Немного отвел душу, поиграл, пока Племяша не было. Потом Племяш пришел, я традиционно побеспокоился, как я плохо играю, когда сам по себе, когда на фоне Племяша, и, в конце концов, в более-менее нормальном настроении уехал домой. Надо беречь нервы. А то уже все The E-blow... <br> <br>Пока. <br>
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Вт мар 25, 2003 12:36 am

2 Chaos <br>Remember, my friend : "There Ain't No Such Thing As A Negative Expirience" ;))
Tall Boy White [Nephew]
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт мар 25, 2003 4:01 pm

Вот гад. ))) <br>Ладно. <br>Сейчас отшлифую "Don't Worry, Be Happy", <br>Сниму партию г.г. в "Pink", <br>Похерю личные проблемы, <br>И стану одним из одиноких менов от блюза. <br> <br>Этой ночью я поссорился со своей девушкой, <br>Утром проснулся в офигенном настроении, <br>Вот счастье-то, а? <br>Наверное скоро что-то вроде весны. <br> <br>Вот тогда-то мы и похохочем.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Jeff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 5:58 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Jeff » Пт мар 28, 2003 11:08 pm

Начитался о движняках - аж на душе приятно стало! <br>Плай вижу чуть не каждый день, т.к. живу в 5ти минутах от него - на <br>Кудри.. Но никак не думал что там происходит такая тусня! Итс кул! Думаю на <br>следующих выходных загляну :) Если будет з/п то куплю очередную ривер Ля-мажор <br>- да и посмотрю можно ли мне с моим умением к мигрофону суваться:) <br>А про Купидон - не шитьте его!:) Обслуга там не лучшая, но постоянный народец <br>там - прикольный. Я там даже свой ДР отметил в прошедшую среду:) Денег <br>канешна там нужна много, чтоб попить достойно, но если не ставить как цель <br>нажраться, то можно хватануть свой кусок хорошего настроения:) Вообщем <br>берегите нервы не "уходом от проблем" а обычным похуизмом:) - помогает:) <br>Я там уже как год вишу играя и участвуя в купидоновской жизни - живой и нервы <br>не беспокоят:) <br> <br>Сегодня еду на выходные в Одессу - проверю все старые конци по продажам <br>гармошек - год назад скупался в ЦУМе на Пушкинской угол малой Арнаутской 3 <br>этаж. Они-же есть на ул. Канатная 79.. Под заказ(а может уже и складируются) <br> - одесская Комора возле фелармонии. Всякая б/у и коммисионка - на пл. <br>Тираспольская, магазин "Электротовары". где и кто нынче в Одессе играет - не <br>знаю - уже как год живу в Киеве... <br> <br>Удачи!
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Сб мар 29, 2003 10:25 pm

2 Jeff <br> Гутт - нашего полку прибыло! :) <br> Только насчет ляшного бигривера - советую погодить повременить. <br> Нам удалось в киеве найти точку где торгуют Lee Oskar. <br> Попробуй сначала их и потом решай. <br> Деньги - практически те же <br> <br>Ну и естественно <br> <br>ALIVE AND KICKING? <br>NOT GOING TO DIE? <br>HEAVEN IS LOCKED.. <br>WELCOME TO PLY! :) <br> <br> Блиииин ! ТОЛЬКО ДОШЛО <br> ДЖЭФ - а не ты ли тот старый РМАДЕР????? <br> Имена типа Дил, Напас, Крэйзи, Сион, Дианора, Антор, Ансор, Сильвана тебе о чём то говорят???!! :) <br> <br> Я Ж РАТМИР/РАСТКАР/ДЖАР/ЯЛДЗРАЙ......Ёёёёё - вот где нашлись :)))) <br>
Tall Boy White [Nephew]
Jeff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 5:58 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Jeff » Пн мар 31, 2003 4:44 pm

2Ratmeer: Хех! Таки да! Я тот самый Джефф/Мелинор/Кинни!:) <br> <br>Кинь в меня адресок где Lee Oskarами торгуют:) Интересно попробовать - давно <br>о них слышал, но встречать не приходилось:) <br> <br>И как-нить на выходных туснемся!:) Вспомним рмад и может поколбасимся на <br>харпах!!:) <br> <br>В прошлом месяце видел Крэйзю и Диего! Пил с ними конъяк возле поезда в <br>Славское:)) <br> <br>Пиши!:)
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт апр 01, 2003 11:52 am

<b>АКТУАЛЬНО:</b> "Плай" полностью режется со звуком. У нас забрали пульт и усилок. Месяц мы терпели, но в эту субботу стало понятно, что без аппаратуры закончится даже то черно-белое кино, которое есть сейчас. Мы достали пульт на четыре канала и у нас есть колонки по 90W. Осталось найти усилитель. Если в Киеве у кого-то без дела стоит усилок на 200W - с радостью примем на поюзание. Сохранность гарантируем, забрать его можно будет в любой момент, кроме выдирания с мясом посередине выступления, как это было с предыдущим. Пульт более, чем на четыре канала - тоже приветствуется, иначе большие группы не могут нормально играть. О чем ниже, и выше по ветке. <br><b>-------------------------------------------------------------------------------------------</b> <br> <br>Приятно, черт возьми, когда автор умеет читать свои стихи. Я начинаю любить чужую поэзию - сначала Слава, а теперь Николай Румянцев. Коля читал свои произведения, и НАКОНЕЦ-ТО нормальное авторское прочтение. Не актерская ритмика и не гундосение в микрофон, а спокойная авторская подача. "Плай" второй раз на моей памяти СЛУШАЛ поэзию. У нас с Колей потом еще получилось немного пообщаться (почему-то в туалете, переговариваясь через стену) и познакомиться (не падать в обморок от такого знакомства), - почему, собственно, и "Коля", - дяде на самом деле между 30 и 40, - и как-то настолько мы плодотворно пообщались, что я в тот же вечер полностью пересмотрел некоторые аспекты своего личного стихотворного опыта. Я прочел ему несколько своих творений, чтобы объяснить, почему я считаю, что у нас похожие стили написания, получил профессиональный, но, как ни странно, положительный анализ, а потом он открыл небольшой секрет, который прошел мимо внимания основной массы публики, и скажу честно, я поднимал с пола челюсть. Оказывается то, что читалось на протяжении всего выступления, что-то такое ритмичное и воздушно-задумчивое, это было не одно большое, длинное и красивое стихотворение, а много отдельных, но объединенных в цикл, да еще к тому же (сюрпрайз-сюрпрайз!) нерифмованных. Ощущение рифмы достигалось исключительно за счет смысловых пауз. Вот в тот момент я заново открыл для себя человеческий голос. Даже странно как-то, обычно у меня с восприятием все нормально, а тут... <br>Браво. <br>Пока мы стояли в туалетном предбаннике, слышно было, что по традиции, после удавшейся поэзии, в зале уже начала зверски насиловаться аппаратура. Снова пионерские получасовые настройки, которые так ничего и не настроили, публика чуть ли не вслух хлестала пиво, благосклонно наблюдая за мучениями на сцене, звук слетал, заводился и нагло хрипел в микрофон, пионеры худели на глазах и явно хотели домой. Фиигушки, это не в родной студии на овердрайвах колбасить, это, знаете ли, высокое искусство - из ничего сделать ничего. Короче, помучились пионеры кое-как (хотя ну нафига собирать семь человек на четыре канала, тем более, что даже если втроем состроиться не могут?), отмучили публику и пошли на места, отпаиваться, а их места заняли Ляля и Могильщик, ну и казалось бы, что изменилось? Железо осталось ведь тем же, откуда, спрашивается, взялось нормальное звучание? Не хорошее, не суперкачественное, но нормальное, которое слышно пусть и тихо, но которое зато радует сердце? И мое сердце... Остановилось... Ляля умница, сразу видно уличную закалку и годы игры на раздолбанных веслах в походах и в переходах, - просто села, и начала петь, а уж, мол, как оно будет звучать - это проблема и не ее вовсе, а проблема лично звука. И кажется, даже слышишь хозяйский шепот: "Не дай Бог (%^$#_) не будешь нормально звучать - прогулки лишу!" Все бы с такой очаровательной легкостью в экстремальных условиях играли, что аж даже сердце... Асталависта... Ну есть у Ляли харизма, есть. Не отберешь. А попытаешься - доходчиво объяснит, что недаром она русский рок играет. Вот такие дела, вот такая вот девочка. Спелись они с Могильщиком, ох спелись. Чую, покажут еще всем, как надо настоящий уличный рок делать. Но это не скоро. Месяца полтора Киев может спать спокойно. Сразу после них попробовали Племяш с Мишей сджемить блюзец с каким-то юным соло-гитаристом. Ой, что сказать. Молодняк, ритмику хотя бы из вежливости держать надо... Тут мое сердце... Уже отдышалось... Гитариста прогнали... <br>И начался блюз. Нормальный, ритмичный, аккуратный, гармошка не мешает гитаре, гитара не мешает гармошке и вокалу, только Хаос иногда не в тему взвизгивает, но он уже просто как приложение к колонкам, так что в этот вечер ухи ему решили не крутить - все равно, хуже, чем было полчаса до этого, могло быть уже только лучше. А так хоть людей повеселили под конец: уже под самое закрытие чего-то там с Племяшем не нескольких рифах сделали в две гармошки, пару раз по двадцать секунд, да и объявили закрытие лавки под бурные продолжительные аплодисменты. Уфф, это один из самых тяжелых по звуку, вечеров был. Ну а что делать, каждому может попасться немного неуравновешенный владелец пульта и усилителя, не ниже же пола прогибаться... У каждого свои напряги. У кого со звуком, у кого еще с чем-то. И думают, что другим лучше. Что у других-то наверняка ведь такого не случается. И не случалось никогда. И думают люди. В Ленинграде и Риме. Что "Плай" - это то, что бывает с другими. <br>Что жизнь пройдет среди тихих спокойных часов. <br>Слышишь, на кухне кто-то глотнул колесо... <br> <br>И успокоился. <br>Ладно. Еще раз повторю просьбу, с призрачной надеждой на успех: киевляне, если кому-то по субботам вечером не нужен 200W-ный усилок, или Вы вдруг решили внять просьбам соседей, в очередной раз выковыривая из-под обивки двери тухлые йайца, или у вас еще какая-нибудь подобная фантасмагорическая ситуация - приносите вещь к нам. Или просто предупредите за пару дней - мы к вам сами приедем с грузчиками, краном и броневиком, И ДОВЕЗЕМ ЕГО, КУДА СЛЕДУЕТ, В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ. <br>Ну не позволяет пока общественная касса свой купить. <br>Эх-х... <br> <br>Хорошего вам звука... <br> <br> <br>P.S. Есть у меня идея всю эту ветку на сайт к себе перенести. Разбить красивенько по архивам... Афишку открыть... Да что-то не хочется с такого отчета инет-представительство открывать. Хоть и нет такой вещи, как "негативный опыт"... Есть простое человеческое желание: нормально звучать...
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Jeff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 5:58 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Jeff » Ср апр 02, 2003 5:30 pm

Как насчет www.ply.kiev.ua?:) Если кому нада и интересно - пишите в доску или по мылу! <br>А с железяками можно что-то придумать.. если ничего не найдете до субботы - крикните - может я чего откапаю..
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Ср апр 02, 2003 11:25 pm

Считай, что уже кричим, насчет железяк. Контактуй со мной по аське 49561708 или мылу chaos@ukr.net, а я тя, заодно, сконтактую с Племяшем. <br> <br>А насчет ply.kiev.ua - возможностей у самих выше крыши, только времени на полноценный вебмастеринг нет. Вот, знаешь, blues.kiev.ua зарегистрирован? Так это наш. ) Только дизайн никто пока никак не соберется сделать, и контента недостаточно для сайта. Так что юзается домен тупо под почту. <br> <br>Ты вот лучше усилок давай, и еще как-то подсоби аппаратно, тогда и контент появится, и необходимость расширяться в полноценное инет-представительство. <br> <br>Ффот...
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
bunny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение bunny » Чт апр 03, 2003 12:50 am

а еще в Киеве теперь Судзуками торгуют..а вот Хонер Хроматик СХ-12 не продают..:-(( <br>2Blacky: какую Судзуку посоветуешь? 350?
PLAY!PLAY!PLAY!
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт апр 08, 2003 5:35 am

В эту субботу "Плай", наконец, играл с усилком, за что спасиба товарищу <b>Jeff</b>'у, и на неделе покупает свой личный, который почти никто не грыз. Наметились позитивные изменения помимо этого: в "Плае" будут, все-таки, вводиться клубные карты, порядок использования которых будет жестко контролироваться. <br>Есть и другие изменения в Киеве, которых просто такая масса, что я перестал успевать их все отслеживать, переводить в электронный вид и доносить до сведения общественности. <br> <br>Поэтому я закрываю эту ветку. <br> <br>Спасибо всем, кто читал, и спасибо всем, кто нашелся, благодаря этой ветке. Спасибо сайту <b>harmonica.blues.ru</b> за хостинг всей этой писанины. <br>Счастье всегда где-то рядом. Сидит, и ест.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Вт апр 08, 2003 8:21 am

@Xaos <br> <br>Tut est; info o klube ili bare "Alisar" po adresu - Vladimirskaya 54, bar <br>every Sunday 7pm-11pm. Djemy
Practice
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт апр 08, 2003 9:55 am

Есть. Токо я в общем говорил. В целом. Ну джемы в "Алисаре" проходят, да, проходят. Только там все с приличной техникой, и джем получается ну джем, ну и джем, писать не о чем, нет ярких звезд. Даже Мартин с Бобом немного подсдали, примелькались как-то. <br>В это воскресенье я играл в "Купидоне" с командой "Let it blues" из Львова, зашел на две минуты микрофон забрать, а они так настраивались толково, что не удержался и на правах "неприкасаемого" отыграл, никто настроение не испортил. Да мы немного порвали зал, спокойно по клубу было пройти невозможно, всё деньги совали, знакомиться пытались. Очень качественный интеллектуальный инструментал-рок-блюз в стиле Пинк Флойда получился, даже немного психоделичный, потому что бонго на перкуссии стоял. Да, НАВЕРНОЕ было красиво. Вот только я вырубаюсь на сцене (полностью ухожу в личные переживания - актерский транс), и написать нормально о том, что было, не могу. Субъектив описывать? Оно кому-то надо? Да и не помню я толком, даже, что чувствовал, я и на внешние раздражители не сразу реагирую в таком состоянии. <b>НЕКОМУ</b> писать в таких случаях. Личность отсутствует во время игры и регистрацией данных заниматься некому. Пока был просто зрителем и слушателем - у меня было какое-то отстраненное мнение, мнение СО СТОРОНЫ. А стоя на сцене, описывать, какой я хороший и как я красиво там один риф такой вставил... Ну просто без толку. <br>А насчет весенних изменений в клубной жизни... Их действительно достаточно много, куча народу по выходным уезжает огороды копать, как минимум, - составы непредсказуемо меняются, как сложатся следующие выходные никто никогда не знает. Одно дело рецензии и отчеты раз в неделю писать, другое - постоянно следить за тем, где кто играет, где кто гуляет, кто сколько пива выпил. Пока ограничивалось одним помещением - следил. А сейчас простите, ради Бога, но у меня еще и основная работа есть, которая с началом весны всегда только обороты набирает. Закончились зимние клубные посиделки, народ волю почувствовал, начал ШЛЯТЬСЯ и тусить по-черному: за вечер в трех клубах отыграть успевает и еще немного на Майдане, пока инструмент из рук валиться не начнет... <br>Может и открою когда-нибудь ветку "Київські новини :)) - 2", если никто инициативу не перехватит, может на меня завтра упадет американский истребитель, НО. Это уже будет совершенно другая история.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Вт апр 08, 2003 1:41 pm

2chaos <br>эээ.... вот так вот на корню <br>загубливать опытную перспективную ветку не есть гуд. <br>Господа - не надо пилить ветку на которой сидим - будем за нее держаться :)
Tall Boy White [Nephew]
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт апр 08, 2003 2:35 pm

Да ради Бога, калякайте. Вульф, вон, наверное даже разбивку на страницы сделает, когда движок перепишет, ветка тормозить не будет. Я к тому, что отчеты или не о чем писать, или некому писать. Чего ж я мучиться буду?
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
SerDuke
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение SerDuke » Вт апр 08, 2003 6:53 pm

2chaos <br>Был и я в Купидоне в воскресенье. <br> Правда к выступлению "Let it blues" был уже весьма пьян, но музыка действительно кайфовая, зал ты с ними и правда порвал, и красивый риф не один вставил. <br>Это так, мнение "со стороны"... Весьма и весьма приятно было да под такую музыку пивка похлебать
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Вт апр 08, 2003 7:49 pm

Кстати, а получилось то, что я сформулировал? "Интеллектуальный блюз в стиле Pink Floyd"? Интересно, просто, насколько я соображал, вообще, я там так в звуке поплыл...
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
SerDuke
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение SerDuke » Ср апр 09, 2003 1:43 am

2chaos <br>Насчет Pink Floid - не знаю, не сказал бы... а интеллектуальный блюз откровенно был. Получился качественный искренний блюз, я еще помню разглагольствовал потом о том что Львов богат хорошими музыкантами :-) - не чета киеву. Я вобщем и сейчас не откажусь от своих слов, но как видишь победил интернационал. <br>Я там кстати тож играл, в самом начале... но про качество молчу, был слегка (на то время еще СЛЕГКА пьян:-) даже немного стыдно. <br>Кстати радует появление в плае усилка... Неужели к весне жизнь опять забьет ключем? не пропустить бы... <br>
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Ср апр 09, 2003 2:36 am

Я знал, я знал, что это было хорошо!! ))) У нас получилось, ЙЕССС! )))) <br>А в "Плае", уж бум надеяться, что наконец нормально забьет. Лишь бы не гаечным. )
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Jeff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2003 5:58 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Jeff » Ср апр 09, 2003 7:33 pm

Хех. По поводу Let It Blues - я с редзями пообщался довольно плотно... У меня их компактик есть:) То что они играли в Купидоне - больше напоминало аля Хендрикса:) Которого они между своими вещами и исполнили:) Только не заметил по лицам посетителей, что кто-то узнал мелодию:)) Стиль их композиций был именно Хендриксовским:) Но на компакте - мое мнение - альтернативный Блюз-Рок:) Кому интересно - могу подкинуть. Вообще в купидоне исполненное очень отличалось от их оригинальных вещей, т.к. из группы всего приехало только два человека:) Вместо _минимальных_ 4х..
Olejek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Olejek » Пт апр 11, 2003 7:40 am

Блин, чё я тогда не пошёл... <br>Товарищи киевляне! Это, конечно, галимая реклама и на фиг она вам нужна, но вдруг: <br>25 апреля (надо уточнить, на самом деле:) в клубе "44" состоится концерт группы "Свит Джейн". Группа не имеет никакого отношения к губной гармонике, к блюзу то же мало. Стиль можно определить как поп-фанк (типа "No Doubt", правда, без духовых). Ребята очень талантливые, честное слово. Рекомендую (не зашоренным блюзменам, а просто любителям пивка под музыку). Музыка светлая и ненапряжная. <br>P.S. А еще в "Свит Джейн" поёт ТАКАЯ КРАСИВАЯ девушка..... <br> <br>
Yesterday is here
Olejek
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Olejek » Пт апр 11, 2003 7:51 am

Блин, чё я тогда не пошёл... <br>Товарищи киевляне! Это, конечно, галимая реклама и на фиг она вам нужна, но вдруг: <br>25 апреля (надо уточнить, на самом деле:) в клубе "44" состоится концерт группы "Свит Джейн". Группа не имеет никакого отношения к губной гармонике, к блюзу то же мало. Стиль можно определить как поп-фанк (типа "No Doubt", правда, без духовых). Ребята очень талантливые, честное слово. Рекомендую (не зашоренным блюзменам, а просто любителям пивка под музыку). Музыка светлая и ненапряжная. <br>P.S. А еще в "Свит Джейн" поёт ТАКАЯ КРАСИВАЯ девушка..... <br> <br>
Yesterday is here
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пт апр 11, 2003 4:14 pm

Агаа! Так ты втихаря в Киев на выходные ездишь, негодяй, и не звонишь?!! ))))
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Пт апр 11, 2003 9:33 pm

2 chaos <br>перефразируя известный анекдот <br>о "сексуальном перерыве" в зоопарке: <br> <br>" А ты бы позвонил????" ;)))
Tall Boy White [Nephew]
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пт апр 11, 2003 10:24 pm

Фу ты... Об этом я как-то не подумал... )) <br> <br>Точно, пойду-ка пива напьюсь, а то трах..цца хочетца, аж... Ы. <br>Все, у меня гормональная весна началась... ))))))
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Пн апр 14, 2003 9:46 pm

<b>Объява для тех, кто надумается в следующее воскресенье зайти в "Алисар".</b> <br>Большой зал в следующее воскресенье будет ЗАНЯТ. В маленьком зале (есть и такой) устраивается вечеринка unplug, потому что аппаратура - сами понимаете, тоже будет занята. Чтобы попасть в маленький зал, нужно обойти здание справа от вывески "АЛИСАР", и поискать альтернативную входную дверь (мне не показывали, передаю со слов администратора, все объяснялось очень сумбурно, на ходу). Приходить нужно хотя бы в 18:30, так как зал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО маленький, там помещается от силы четыре столика - кто успеет, тот успеет. В общем, будет полная акустика. <br> <br>И давайте кто-то, кто заходит на мероприятия, тоже будет по паре слов кидать в ветку. Ну не формулируется у меня уже отстраненное мнение. <br>А то буду рассказывать что-нибудь типа того, как в "Алисаре" какой-то шестнадцатилетний мальчик начал петь "Восьмиклассницу" Цоя, причем настолько плохо, что даже басист сел, голову подпер и на мальчика смотрел с тоской. Один я подпискивал. Потом мне эта подростковая порнография тоже надоела, и я начал делать дурацкие взвизгивания, вместо окончания просто "у-у-у-у-у, восьмиклассница..." говорил в микрофон "У-У-У-У, восьмиклассница в гробу" и все такое. Потом мальчик сделал коду и замолчал. Я уже подумал, что он закончил, поворачиваюсь к басисту, только рот открыл, как слышу, сзади опять "У-у-у-у, восьмиклассница!". Этого я уже не выдержал. Повернулся и начал делать жесткий харп-блюз. Он воет "Уууу, восьмиклассница", а я резко квадратом давлю, он воет - я давлю. ЗабобИл мальчика полностью, короче, зрители чуть со стульев со смеху не падали. <br>Интересно? <br> <br>Тогда буду рассказывать еще и том, как мы в "Плае" блюзили с Юджином и вторым гитаристом Кактусом. Сделали на лету блюз-трио, и "Древнерусскую тоску" лабали, с еще чем-то блюзовым, а меня Jeff все одергивал, что и там не так, и тут не эдак, и рифы надо красивше и ритмику интересней. Но все равно зал рвали тихонечко. А потом Юджин в конце представлял "Это был Кактус", и Кактус делал небольшое соло, потом "Это был Хаос", и я несколько фраз солировал, и вообще, мы очень красиво закончили. <br> <br>Так что давай, народ, подключайся, а то про самого себя неохота писать. Скромняга я. Такой, что вам и не снилось.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
SerDuke
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:42 pm
Откуда: Киев

Сообщение SerDuke » Чт апр 17, 2003 8:12 pm

Ребята!!! Если не ошибаюсь, в Купидоне в воскресенье будет нечто подобное предыдущему сейшену, а что в Плае на выходных? кто знает?
chaos
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2002 3:00 am
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение chaos » Чт апр 17, 2003 9:45 pm

В эту субботу в "Плае" выступает группа "Proper Ganja", дочерний проект "Взрослых детей". Стиль ~ регги-панк. <br><font color=red>ОСТОРОЖНО, НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!</font> <br> <br>Начало в 19:00.
There Ain't No Such Thing As A Negative Experience
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Чт апр 24, 2003 10:03 pm

ЭТА суббота это совершенно не ТА суббота в которую выступала "Proper Ganja" :) <br> <br>В ЭТУ субботу - которая 26.04.2003 будет выступление группы "Ambulance". <br> <br>В лице её бессменного басиста , автора правильных злых рок-н-роллов, <br>музыкального экстримиста Руслана Кремова "Крема". <br> <br>Весьма рекомендую. <br> <br>"Гарантированый драйв <br>нонче будет в клубе Плай."
Tall Boy White [Nephew]
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт апр 24, 2003 11:02 pm

vot blin.... a ya toka na pyatnitsy v Kieve budu ;-(
Ramzes
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 6:45 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ramzes » Вт апр 29, 2003 3:15 am

Пожалуйста подскажите у кого можно подучиться в Киеве? <br>Оч-чень сильно хочется целенаправленно заниматься с умеющим человеком! Помогите осуществить мечту...
Ответить