Можно ли полноценно себе аккампанировать на гитаре?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Можно ли полноценно себе аккампанировать на гитаре?

Сообщение 5ergei » Пт апр 25, 2003 3:42 am

Сижу и думаю, ну где я гитариста найду. А вот можно ли полноценно и на гитаре играть, и на гармошке в холдере? Или это не реальный верх моторики и работы мозжечка?
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Black_Cat
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 7:56 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black_Cat » Пт апр 25, 2003 6:07 am

Полноценно аккомпанировать себе на гитаре - можно. А вот полноценно при этом играть на гармошке... И не в мозжечке даже дело. Просто гармошку на холдере никогда не получится так хорошо контролировать, как гармошку в руках. И звук будет не тот, и половина приёмов недоступна.... В общем, как шоу - неплохо... А музыка будет лучше если на гитаре будет играть кто-нибудь другой. Или на гармошке ;-) В конце концов гитара - тоже неплохой инструмент. ;-)
Me and Miles we gonna blow! (c) Easy Mo' Be
Karelin_Kostya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Karelin_Kostya » Пт апр 25, 2003 1:35 pm

Да вот, кстати, не подскажете, люди добрые, где можно и можно ли вообще заказать по инету нормальный качественный холдер? Ибо в нашей провинции с такими вещами туго.
"Гармошка это вам не тот орган, где можно только языком!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт апр 25, 2003 1:44 pm

В Динатоне. они торгуют по интернету, и у них были хоршие хоннеровские холдеры. <br>www.dinaton.ru
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Karelin_Kostya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Karelin_Kostya » Пт апр 25, 2003 2:16 pm

Что-то з меня сегодня сплошные спасибы сыпятся)))
"Гармошка это вам не тот орган, где можно только языком!" В.С. Черномырдин
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Пт апр 25, 2003 3:57 pm

<br>Практический опыт показывает что если талант есть <br> - то таки можно полноценно исполнять. <br>Конечно эффекты ладошками в таком варианте <br>не поделаешь, но бэнды, переходы, <br>трели и прочее - вполне можно делать. <br> <br>Сразу скажу - я так не умею - и реально видел только одного такого человека. <br>Он мало то того что обладает классной гармошечной техникой, <br>так еще и гитарист продвинутый, и ко всему этому еще и правильный вокалист. <br> <br>Зовут чела Макс, родом из Херсона, живет Киеве, <br> работает в клубах ДоекрПаб, Сундук. <br>
Tall Boy White [Nephew]
Cheslav
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cheslav » Пт апр 25, 2003 4:56 pm

Еще можно одновременно ногами и головой на барабанах отстукивать, барабанщика ведь тоже можешь не найти :)
Karelin_Kostya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Karelin_Kostya » Пт апр 25, 2003 5:33 pm

А к заднице, простите, и к стулу привязать по медной тарелке)) <br> Главное вовремя садиться и вставать)))))
"Гармошка это вам не тот орган, где можно только языком!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Пт апр 25, 2003 6:03 pm

Только вот надо не забывать при всем при этом показывать карточные фокусы, <br>иначе это так, lower-middle class.
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
gruby
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2002 3:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение gruby » Пт апр 25, 2003 6:43 pm

Холдер на чем держится? Даже хохнеровский, на шее. Немного подвижен - уже ограничения в технике. Желателен особый холдер, присобачиваемый к гитаре, это облегчит задачу. Но все равно, круче чем Боб Дилан с хохнеровским стандартным холдером не сыграть -:) - знаю по своему опыту, а бенды и трели чёткие, особенно в темпе, увы, с холдером получаются стрёмно. Вот когда харп в руках, енто другой коленкор. Проверено на собственной шкуре.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт апр 25, 2003 6:50 pm

Влад, ехал бы ты щас в ИСПУ, а не шлялся по Арбату. <br>Выбрал бы се дудку какую надо, а скидку... Попроси катю позвонить Боне - Андрею Бакланову, <br>Договоритесь. <br>Делов то.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт апр 25, 2003 8:26 pm

videl v magazine garmoshku s vtroennymi tarelkami... davish palcem na hrenovinku - bum, palochka bjet po tarelkam. <br> <br>Drevniaja Hohner eto byla
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт апр 25, 2003 8:52 pm

Не, с холдером не советую. Масселвайт играет так. Очень круто. Но ты не Масселвайт. У меня сразу на 2 порядка падает уровень и гармошки и гитары.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Вт апр 29, 2003 3:26 pm

2 Cheslav, Coolseadriver , Vlad <br> <br>Правильно господа - именно так и надо! <br> <br>Если не способны сами - плоско позубоскалим и потешим не по <br>годам развитое самомнение. Обосрем в псевдоироническом стиле! <br> <br>Достойный образец совкового поведения. <br>
Tall Boy White [Nephew]
Karelin_Kostya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Karelin_Kostya » Вт апр 29, 2003 3:39 pm

А причем тут совок? Вон у Tigrа спроси, в Германии, наверняка, тож своих зубоскалов хватает. Их же никто из-за этого фашистами не обзывает. <br>А зубоскалим мы не потому что "не способны сами" (хотя лично я и не способен), а потому что весело)) И не для того, чтоб обидеть кого-то, а для того, чтоб хоть разок улыбнуться в разгар рабочего дня. <br>Умение не воспринимать улыбки в свой адрес как личное оскорбление - великая штука. Этому не научишься, это от природы. <br>Что это у тебя там внизу написано? "Tall Boy White [Nephew] ".. Я Tall Boy White тоже не пью... Я больше водку предпочитаю))))) <br> <br>Один из признаков совка - суровая серьезность, когда легкомысленный смех воспринимается чуть ли не как измена Родине.
"Гармошка это вам не тот орган, где можно только языком!" В.С. Черномырдин
Ratmeer
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Ratmeer » Вт апр 29, 2003 5:38 pm

2 Coolseadriver <br> <br>Заметь - предыдущее мое сообщение Tigru не адресовалось. <br>Его сообщение - <br>1. про гармошку <br>2. забавное <br>3. незлобное <br> <br> <br>Я на примере талантливого человека вполне серьезно отвечаю по сути вопроса. <br> <br>А потом читаю ваши комментарии туалетного американского уровня. <br>Зубоскальство и насмешки такого пошиба логично воспринимаются <br>исключительно как бессильные попытки обгадить то что самим недоступно. <br> <br>И легкомысленность смеха тут не причем <br> <br>Вот к примеру твоя шутка про "[Nephew]" - дейстивтельно прикольная. <br>И обыграно произношение и трактовка замечательная , мне было <br>приятно и прочитать ее и посмеяться. <br> <br>Чего нельзя сказать об остальных комментариях касетельно "тарелок <br>на заднице", "карточных фокусов" и "барабанов в голове".
Tall Boy White [Nephew]
Karelin_Kostya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Karelin_Kostya » Вт апр 29, 2003 7:10 pm

Да ладно, не злись. <br>Никого мы не хотели обидеть, и не делали попыток обгадить. <br>Ругани в жизни и так хватает, не хватало еще форум забивать этим. <br>Вышло раз так - простите.
"Гармошка это вам не тот орган, где можно только языком!" В.С. Черномырдин
Cheslav
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cheslav » Ср апр 30, 2003 5:44 am

2 Ratmeer <br>Когда в компании появляется оценщик, который говорит: "Ты вот сейчас плоско пошутил. А ты не вовремя сказал. А у тебя чувство юмора ничего, мне понравилось." — сразу же исчезает непринужденность и начинается неловкое молчание. <br>Что касается меня лично — принимаю все твои замечания. НУ И ЧТО?
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср апр 30, 2003 6:30 am

@ coolseadriver <br> <br>При всём при том, немцы в среднем ведут себя намного приличнее чем наши товарищи... <br> <br>Но вообще я тут не вижу чего Ratmeeru расстраиваться, видимо он видел хорошее выступление с холдером и его расстроило ваше несерьёзное отношение. У каждого свой взгляд на вещи и ненадо никого судить. <br> <br>Кстати, про гармошку с ударниками я написал совсем не в рамках шутки, меня на самом деле довольно-таки поразила такая штуковина. <br> <br>Ах да. В Бремене стоит перуанец, который ОДНОВРЕМЕННО <br> <br>- играет на гитаре <br>- играет на флейте пана или поёт <br>- отбивает ударные ногой <br>- управляет кукольными обезьянками <br> <br>Всё звучит и выглядит очень и очень пристойно. <br>Но "драйва" к сожалению нет, поэтому монетки кидают только дети и случайные товарищи, которые не слушают. <br> <br>А вот в Гамбурге видел чувака, которые дудел в "перделку" (не знаю как это называется). Огромная африканская штуковина типа деревянной полой трубы, в которую надо издавать "пердящий" звук ртом и она звучит очень низким и крассивым бассом. Я сам в неё когда-то дудел :) Так вот играл он с таким воодушевлением и драйвом, что вокруг панки и хиппаны собрались послушать и пива попить. <br> <br>Так что техника и профессионализм - это конечно да. Но без драйва, надрыва, элемента неожиданности и проблеска оригинальной мысле в музыке это всё больше похоже на ананизм. <br> <br>Простите за оффтопик, что-то на монологи потянуло. <br>
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Karelin_Kostya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Karelin_Kostya » Ср апр 30, 2003 12:24 pm

Так уж судьба сложилась, что я в Германии был всего один раз и именно в Бремене. (ну в Гамбурге проездом - аэропорт там). Так вот, мне немцы тем и понравились, что они на нас очень похожи. Приличнее они себя ведут или нет, не знаю. Мы тоже в скатерти не сморкались. Но то, что с ними общаться куда как приятнее и свободнее, чем, например, с французами - это точно. <br>А быдло есть и у них, и у нас. И на ж/д вокзале в Бремене тоже есть бомжи и алкаши, и в подземных переходах пахнет травой и панки сидят. Вобщем, все как у нас. <br>Ну, внешне, конечно, поприличнее.
"Гармошка это вам не тот орган, где можно только языком!" В.С. Черномырдин
Ответить