И смех, и грех...

Общение не по гармошечным темам
Ответить
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

И смех, и грех...

Сообщение Rocky G » Пн май 16, 2005 11:34 pm

Еду сегодня домой, вижу: куча народу велики гоняет... Эх, думаю, классно! Приехал домой, вытащил с балкона своего красавца... Помыл, смазал, почистил...
Так вот... Решил не откладывать, уложили дочку спать (с супругой) и пошли кататься... Выехал я на прямую, ветер, скорость, класс!!! Но... Велик мой клина словил... Меня выкинуло и прям в асфальт лицом... Жена думала всё, вдова... А я чувствую кровь по волосам стекает и понимаю, губбы разбил... Пришли домой, смотрю, вместо рта кровавое месево...
Забавное в этом то, что я сначала подумал: "Как я терь играть-то буду?" Только потом пришли мысли о других неудобствах!

+ Мне завтра в военкомат сходить надо, так жена подкалывает: "Скажи, что это я тебя к ним не пускала, и, что если они решат тебя в армию забрать, то приду и тоже самое с ними сделаю..."
Транзитом по жизни до конечной...
Bender
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 6:37 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bender » Вт май 17, 2005 3:24 am

Да, не повезло тебе :? Представил я себя и без гармохи
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт май 17, 2005 7:30 am

Нда...
а раньше я на роликах с таааких лестниц прыгал..
Сейчас страшно уже :-)

Выздоравливай !
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Вт май 17, 2005 8:38 am

Роки, намааана. Жена у тебя уже есть, красавцем быть не обязательно. :)
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Вт май 17, 2005 8:44 am

Вспомнилось, я со своего велика периодически падаю. В основной зимой. А вот летом однажды через руль тоже нырнул. Вобщем тут вдоль дорог, сбоку, часто идет канава по которой дождевая вода стекает в озеро. Вобщем пересек я дорогу, въехал на тратуар и нырнул в канаву, где переднее колесо завязло в незамеченую болотистую жыжу. Шлепнулся я на газон, да вот от испачканых штанов такая вонь стояла.
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт май 17, 2005 12:29 pm

Эх, сижу, гармошку в руках грею, уже приятно... Ничего, всё будет!
Жена у тебя уже есть, красавцем быть не обязательно. :)
5ergei, 10 баллов!!!!!!! :D
Транзитом по жизни до конечной...
Вялыч
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 4:39 pm
Откуда: Самара

Сообщение Вялыч » Вт май 17, 2005 4:35 pm

Шлепнулся я на газон, да вот от испачканых штанов такая вонь стояла.
:)
Хотите рассмешить Бога? - расскажите ему о своих планах
Аватара пользователя
Tin Hunter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 12:12 pm
Откуда: Samara
Контактная информация:

Сообщение Tin Hunter » Ср май 18, 2005 2:43 pm

Я сегодня по дороге на работу крылом передним ногу ободрал. Едет, понимаете ли, "пальцовый водила"... Подъезжает к нерегулируемому перекрестку, включает поворотник... Я еду чуть впреди и справа от него на велике, тоже начинаю поворачивать... А этот козел прямо так и едет... С поворотником включеным... Ну и притормозил на повороте, чуть не свалился, нога с педали слетела и об крыло... Хорошо хоть не в спицы... :D
... не ошибается только тот, кто ничего не делает...
Аватара пользователя
Химка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 2:31 pm

Сообщение Химка » Ср май 18, 2005 7:27 pm

Велогонщики... :D А у нас попроще и подешевле: Собака за поводок дёрнула, привет асфальт, балахон задирается и ПОЕХАЛИ НА ПУЗЕ!!! :twisted: Теперь я примерно знаю, ч1 чувствуют люди, которых тащит за машиной... Кстати, первая мысль примерно такая же : Мля, харп же в кармане!!! :lol:
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы... И врежет молча!
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вс май 22, 2005 11:03 pm

Поздравляйте! Губы начинают отходить! Сегодня взял гармошку и подул. Пока могу только вдох-выдох чистые ноты брать и то иногда промахиваюсь. Но уже кое-что!
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн май 23, 2005 1:21 am

странно, сам с велика не слажу и все знакомые только на них и ездят, никогда о "клинах" не слышал. Не представляю, как это может случится вообще. Тормоз ножной заклинило?
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Пн май 23, 2005 1:48 am

Ага... Вал свернуло и зажало колесо...
Транзитом по жизни до конечной...
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Пн май 23, 2005 6:14 pm

лет десять - пятнадцать назад я на орленке еду, верзхнее крепление переднего крыла разболталось, оно провернулось вниз и я почему-то кувырнулся через голову с велосом. На очень маленькой скорости.
Corvinvs
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 10:31 am
Откуда: SPb

Сообщение Corvinvs » Ср май 25, 2005 12:15 am

А велосипед вообще дело такое, достаточно непредсказуемое иногда, особенно когда расслабишься :-) Но в основном конечно больше удовольствия доставляет, когда ещё настроение соотвтетствующее.

2Rocky G: Побыстрее восстановиться :-)
M.f.G.
и да пребудет с вами Сила :-)
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Пт авг 26, 2005 6:20 pm

Битому не спится!!! Я себе новый велик купил!!! Сделан под Харлеевский чёпер, с таким же нифиговым рулём!
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Ермол
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 3:39 pm
Откуда: Киев

Сообщение Ермол » Пт авг 26, 2005 6:45 pm

Хи... Ну удачи тебе и с этим велсипедом!!! :D
Работать! Работать! И ещё раз работать...
mozzyk@mail.ru - Я здесь...
Аватара пользователя
S.Alex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 1:15 pm
Откуда: moscow

Сообщение S.Alex » Пн янв 30, 2006 10:08 pm

в 1996 году учавствовал в экологическом супер марафоне 'Семипалатинск - Челябинск - Чернобыль' в группе поддержки на велике Сура, 4 месяца ни одного инцидента, его мне подарили в финале, 1-ый день дома врубился со всей дури прямиком в стенку, итог, самому ни чего, вел - убитый :)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вт янв 31, 2006 1:10 am

Я тоже себе купил ;)
Офигенный немецкий байк облегчённый, all terrain :)
Уже пару месяцев не могу нарадоватся, правда стоил как дешёвенькая тачка... ну и фик с ним.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Чт фев 02, 2006 11:06 pm

Я сколько себя помню всегда ездил на харьковьском спутнике. Конечно заводской вариант это полное Г. Но если снять с него все кроме колес, седла и поменять руль на прямой а еще и професионально покрасить то это вещь!!!. Дак вот на этой веши летом часов в 11 вечера не замечаю что между дарогой по которой я еду и дорогой по которой мне надо ехать разделяет 25 см обрыва. Почему обрыва? да потому что в темноте на большой скорость не видно ничего. Понял я что по дороге не на колесах поеду а на животе уже в полете. Понял поздно и по этому так и случилось. Передьнее колесо встало на асфальт раньше чем заднее и меня перекинуло через руль. Успел подставить руки и по этому травм не было. в итоге порвал только недавно купленную почтальонку, штаны и майку. Велик почти жив если не считать 3 спицы, и педаль которая полностью метелическая. Мне потом дома отец велосепедист долго прикалывал "как можно сломать кусок железа? как?" вот это был адриналиновый кайф когда понимаеш что скоро асфальт
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Пт фев 03, 2006 8:33 am

Я на велике по Анапским дорогам и горам со второго класса школы рулю. Уже давно пересел на горный. Так вот падений всех и не вспомнишь. Единственное что, велик, максимум, спицу терял, я отделывался ссадинами и царапинами. Правда когда было 11 лет, ногу сломал, но то была не моя вина. На самом деле, если более или мение ездишь на велике, то в первую очередь надо научиться падать.
Как делал я.
Выезжаю на гору, в место, с небольшой полянкой, называеться в народе "Стрельбище". Там стрельбище давно было. И начинаю тренироваться. Сначала разогреваюсь, потом после разных покатушек делаю очень просто. Начинаю вытворять всякие глупости "на пределе" с готовностью падения. На траву, пока не умеешь, падать не больно. Самое сложное падать через руль. Зажимаешь во время хода передние тормоза, чтобы на переднее колесо встать, вот тогда умение подводит и в один прекрастный момент БРЫК. Зато после таких тренировок велик чувствуешь как свои ноги. А, да , во время тренировок и развлекательных покатушек, защита очень важна (каска, налакотники, наколенники и перчатки, чтобы при подении руки не стисать.)
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Пт фев 03, 2006 9:32 am

Не. специально падать это не то, но надо будет попробовать, наверное интересно!!!
Ответить