Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Общение не по гармошечным темам
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение Dr.Miwka » Вт мар 09, 2010 11:51 am

З.Ы. сыграй мне и я скажу гей ты или нет
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение Slava Chernov » Ср мар 10, 2010 11:33 am

Штирлитz писал(а):
землемер писал(а):
Зайди на фтп, открой раздел гармоника, послушай немного и ты поймешь что не прав! :)
да??? ну сыграй-ка тогда, скажем "Лунную сонату"... и с арпеджио чтоб. хоть во все свои гармошки дуди, а что-то мне подсказывает, что как в нотах не получится :lol:
Не удачный пример, это произведение для пианино, апликатурно написаное для 10 пальцев и двух рук.
Предложение сыграть тоже самое на гитаре или на саксофоне будет таким же абсурдным.
точно так же, как предложить какую нибудь гармошную тему сыграть на пианино.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Штирлитz
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 2:24 pm
Откуда: С.-Петербург

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение Штирлитz » Ср мар 10, 2010 11:47 am

а не абсурдно придираться к игре Нейла Янга? он играет на харпе с 70-х если не 60-х годов, миллионам это нравится и значит он (и я) прав! :lol:
p.s. каков вопрос - таков ответ...
Штирлиц достал сигареты, но именно потому, что ему очень хотелось крепко затянуться, он не стал курить вовсе. (С)
Аватара пользователя
LeVitaN
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 4:07 pm
Откуда: Кингисепп, Ленобласть
Контактная информация:

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение LeVitaN » Ср мар 10, 2010 4:12 pm

...
;) ;)
Вложения
masyanya.mp3
(1010.2 КБ) 1419 скачиваний
Последний раз редактировалось LeVitaN Чт мар 11, 2010 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
no harm in... harp!
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение BwB » Ср мар 10, 2010 5:15 pm

землемер, просто в случае с Нилом Янгом есть такой момент - его цельная музыкальная составляющая - очень богатая, а если разобрать по полочкам, то играет он примитивно, при этом мелодии пишет гениальные :) В случае с Риччи, например (и еще к тому же ИМХО), все с точностью до наоборот :),
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср мар 10, 2010 5:36 pm

Дело-то не в технике. Просто для любого инструмента есть необходимый исполнительский минимум. Для духовых это хороший звук (для гитары или фоно это не так обязательно, т.к. на них не издать заведомо мерзкий звук), точная ритмика и музыкальность. Так вот ритмичную гитару в 3 аккорда можно простить ради музыки, фортепиано играющее ритмично трезвучиями в основном расположении тоже. А вот у смычковых и духовых помимо ритма важен звук. Так вот у Дилана и Янга звук мерзкий.
В то время как четкий чаггинг из двух аккордов у Мика Джаггера меня абсолютно не напрягает, как и три любимых фразы Мика Тайлера.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение BwB » Ср мар 10, 2010 5:50 pm

землемер, согласен, харпер он хреновый :). извини, если я тебе сказал что-то, что тебе уже тут 1000 раз говорили :).
Боря и землемер
Да, возможно его игра на гармошке отвлекает, но в целом она довольна традиционна для такого рода музыки (Спрингстин туда же, ВудиГатри и целая когорта таких чуваков) и потом мне даже кажется, что это и считается неким необходимым минимумом для фолк-исполнителя. Возможно даже, если бы они играли классно, это была бы уже совсем другая музыка. В общем, тут можно долго фантазировать и размышлять:).
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср мар 10, 2010 6:01 pm

BwB
Блин, ну играли бы они мелодии из трех нот открытым чистым звуком без бендов, не напрягало бы, а даже хорошо было бы, но ведь кошку душат все...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение BwB » Ср мар 10, 2010 6:10 pm

Боря, это ж нерв, кровь и пот простых людей, про которых и поется в фолк-песнях! :mrgreen:
Аватара пользователя
Dr.Miwka
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 11:35 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение Dr.Miwka » Ср мар 10, 2010 8:31 pm

сегодня встретил подругу, она мне не нравилась, пока меня не бросила, хотя мне было пофиг, а сейчас нет...
Вот с одной стороны и нравится а с другой и пофиг. (Это я о Неле Янге) пример из жизни так сказать )))
Я уже писал но напишу еще раз пример из жизни. Встречался с девочкой одной а она любила битлов, ну я и сказал что там гармошка играет как гумно, она обиделась, мы поругались и не общались скок то)) кстать оба потом решили не трогать эту тему, так,как были уверены в своей правоте.
Лан, я выговорился ! пойду подудю ;-)
Телефон(пишите смс лучше,)/вацап/вибер 8900297784семь
https://vk.com/harmonicalesson для связи соц сеть.
Аватара пользователя
RamtL
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 10:48 pm
Откуда: Московский

Re: Гармоника на церемонии закрытия Олимпиады в Ванкувере

Сообщение RamtL » Чт мар 11, 2010 12:38 am

Посмотрите фильм Dead Man - там только Янг и звучит. Убил бы :D
Линкольн говорил:
Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время.
Ответить