блюзове песни

Таблатура позволяет играть на гармонике по нотам без знания нот.
Ответить
nanancux
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 3:48 pm

блюзове песни

Сообщение nanancux » Чт мар 18, 2010 4:04 pm

Здравствуйте.
Я играю где то дней 10. Азы освоил(одиночная нота, бенды, основные риффы)
песенки типа лов ми ду играются довольно просто.
Артистом становиться не хочу, хочу уметь красиво играть с двадцать блюзовых песен.
Можете ли вы сделать подборку табов с блюзовыми песнями для гармошки(желательно без слов).
Буду признателен за что то типа 12 бар блюз. именно заезженные, всеми любимые блюзовые мелодии мелодии. И очень хочется что то с трелью.
Да и вообще на сайте нужно сделать раздел(подраздел в табах) где будут вот такие мелодии.

И понравилось мне то, что играет вот этот мужик http://www.youtube.com/user/KudzuRunner
Но табы к каждому уроку(!) он продает. Песни, что он играет, отличные. Есть ли что то в таком стиле? Либо табы его подогнать(возможность купить нет - карточкек таких не имеем) - будет идеально.
Последний раз редактировалось nanancux Чт мар 18, 2010 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: блюзове песни

Сообщение gorobets » Чт мар 18, 2010 4:17 pm

nanancux писал(а): Я играю где то дней 10. Азы освоил(одиночная нота, бенды, основные риффы)
Пора видеошколу записывать
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
nanancux
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 3:48 pm

Re: блюзове песни

Сообщение nanancux » Чт мар 18, 2010 4:21 pm

gorobets писал(а):
nanancux писал(а): Я играю где то дней 10. Азы освоил(одиночная нота, бенды, основные риффы)
Пора видеошколу записывать
школу неуместного сарказма, видимо
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: блюзове песни

Сообщение Slava Chernov » Чт мар 18, 2010 4:23 pm

gorobets, зачем паренька обижаешь?

мы тут в параллельной теме видео уроки от начинаюющего гармошечника обсуждаем. тот тоже всего 10 дней как играть начал. так совпало :wink:

ЗЫ, а Гасов правильно делает, что продает табы к своим видяшкам, перефразируя известную присказку "если бы каждый раз я получал 1 доллар, когда меня об этом просят, был бы уже милионером" ;-)
ибо за&6@ли
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
nanancux
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 3:48 pm

Re: блюзове песни

Сообщение nanancux » Чт мар 18, 2010 4:31 pm

все мы знаем что так встречают новичков в каком бы то ни было деле на форуме, где у людей по 10000 сообщений и они считаются своими.
мне теплые приветствия не нужны.
мне хотя бы ссылку или несколько строк с названиями песен и мелодий. все остальное сам найду.
то что продает - правильно.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: блюзове песни

Сообщение Slava Chernov » Чт мар 18, 2010 4:33 pm

10 000 у меня одного :roll:
а встречают тут по уму.

Ссылка
http://www.harptabs.com/
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
nanancux
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 3:48 pm

Re: блюзове песни

Сообщение nanancux » Чт мар 18, 2010 4:36 pm

это мы уже видели.
там ведь чертова куча.
а встречают по одежке
Аватара пользователя
Zauberer
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:53 pm
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: блюзове песни

Сообщение Zauberer » Чт мар 18, 2010 4:57 pm

nanancux, во-первых, насколько я знаю, огромного количества нот нет. Просто нет.
Есть фейкбуки, в которых можно посмотреть блюзовые стандарты. Но там только основная тема приводится. Книжки эти можно посмотреть в нотном архиве Тараканова.
Еще есть люди как я и др., кто снимает вещи и иногда делится табами/нотами в удобном или неудобном формате. В таком случае тебе просто надо искать по тем пьесам, которые ты хочешь найти. Например, снято несколько вещей Гассова, их можно найти на форуме. Еще есть сборник нот в формате "Band in a box" альбома Bastille Blues от Мильто. Ищется на просторах интернета, я уже забыл ссылку. Еще можно посмотреть, кто тут что играет и попросить выложить табы. Может, люди не поленятся и выложат.
Но самый крутой способ - научить снимать мелодии самому.
Эта... люблю бибоп и когда стотыщь500 нот в секунду... :)
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: блюзове песни

Сообщение Vovka_BC » Пт мар 19, 2010 9:55 am

все мы знаем что так встречают новичков в каком бы то ни было деле на форуме, где у людей по 10000 сообщений и они считаются своими.
Все мы знаем что за 10 дней если и можно научится одиночным и бендам (чисто гипотетически), то добится пристойного звучания можно только спустя месяцы. Та что тренируй пока попадание по дыркам и по бендам, бери стандартные Сюзанну, Сэинтс, мурку и ирландщину Мильто и играй, играй, играй.

З.Ы: Анек в тему:
Стоит мужик под забором, сцыт.
Подходит другой:
-Скажите, где здесь Третьяковская Галерея?
-Мужик, не вы*обуйся, сцы здесь!
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
gorobets
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 2:19 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: блюзове песни

Сообщение gorobets » Пт мар 19, 2010 3:46 pm

Vovka_BC писал(а):бери стандартные Сюзанну, Сэинтс, мурку и ирландщину Мильто и играй, играй, играй.
фигассе, репертуар для начинающих :shock:
"Когда щекочете бобра, будьте осторожны." (с) Adam Lennard
Gleboo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 11:55 am

Re: блюзове песни

Сообщение Gleboo » Сб мар 20, 2010 1:46 am

что касается меня я играю месяца полтора, но я пока даже не пытался освоить бенды... я считаю пока я не стану очень хорошо и быстро играть без бендов - это лишнее... на днях наконец научился играть pure and simple от Брендана Пауэра, вроде неплохо получается. Как вы думаете у меня правильная позиция ? или стоит научиться играть бенды всетаки ?
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: блюзове песни

Сообщение Slava Chernov » Сб мар 20, 2010 8:54 am

Gleboo, запись выложи, послушаем. Или даже лучше видио ролик сделай, я еще на положение гармошки посмотрю.
А бенды, таки уже надо осваивать, хотя бы пробовать уже стоит.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Vovka_BC
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:14 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Re: блюзове песни

Сообщение Vovka_BC » Пн мар 22, 2010 11:39 am

фигассе, репертуар для начинающих
Ой, имел ввиду "Блёрни Стоун"... хотя в "Сейлор анд зе Меид" ничего сложного вроде нет, научится сначала медленно, а потом наращивать темп.
Да и вообще, у нас тут вундеркинд, так что пусть Мильто лабает... весь репертуар.
SS C -> GM C -> GM A -> SS Cm -> GM G -> Sp20 LowF
Аватара пользователя
Mosorog
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 pm
Откуда: Харьков

Re: блюзове песни

Сообщение Mosorog » Ср мар 24, 2010 12:15 pm

а почему блюзове песни, а не блюзовые песи?!
И блюз это что-то близкое к балансу двух внутренних парралельных, которые пересекаются, в фильме "Перекресток".
В чем смысл блюза?... В жизни!
... |Y| @ $ @ R @ G ...
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: блюзове песни

Сообщение Slava Chernov » Ср мар 24, 2010 12:17 pm

просто опечатка
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Ответить