Выбор гармошки

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Тёмка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 8:34 pm

Выбор гармошки

Сообщение Тёмка » Ср окт 14, 2015 1:39 am

Товарисчи харперы! Мастера и просто дудяки,подскажите мне,пожалуйста,какие ГГ с пластмассовой/аналогичной пластмассовой гребенкой?
Играть начал с месяц назад,так и приобрёл GM-ку в С. Не знаю...Понравилась звучанием,а может просто чаще попадались видосики с Рашель Плас :D В итоге,всё-таки довольно долго выбирая между Special 20,маринкой и ГМ,остановился на ГМ-пока не жалею.
Сейчас понемногу подумываю над тем,чтоб расширить диапазон до нескольких гармошке в разных тональностях - на очереди гг в G.
Поэтому и хотел узнать у вас,на какую стоит обратить внимание?
Почему пластиковая гребенка?-Да потому что есть некие опасения и скептицизм к гармошкам хоть с грушевой,хоть с бамбуковой гребенкой.Может и не прав...)
Просто и лень гуглить,и мало ли что упущу на просторах интернета. Кому не сложно,авось и ответит или даст совет.
Заранее спасибо! Мир Вам!
Аватара пользователя
js22
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 7:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор гармошки

Сообщение js22 » Ср окт 14, 2015 6:02 pm

Если пластик и в G, то попробуй Special 20 (которая из серии Progressive) или Hohner Rocket. На них, по крайней мере, первый вдох об крышку стучать не будет.
"... Что бы сделать, чтобы крыша съехала сама?..." (c) Кирпичи.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Выбор гармошки

Сообщение Grey Wolf » Чт окт 15, 2015 8:45 am

С гармошкой MB Crossover с бамбуковым корпусом — все замечательно. С ней ничего не происходит плохого.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Тёмка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 8:34 pm

Re: Выбор гармошки

Сообщение Тёмка » Сб окт 17, 2015 7:33 am

Спасибо Вам.
Может и бамбук пойдёт) хотя на самом деле посидишь на форуме,и первое впечатление у новичка,что гг просто обречена на "слюнтяйство". То тут говорят,что первое время будет все мокрое,то здесь.
Мне даже какое-то время было интересно,то ли у меня что-то не так с ротовой полостью,то ли я не так учусь,НО! Бешеного полёта слюны я у себя совсем не наблюдаю...
Ответить