Сколько нужно харпов для счастья (-:

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
NretS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 11:03 pm

Re: Сколько нужно харпов для счастья (-:

Сообщение NretS » Вт янв 25, 2022 2:18 am

Всем спасибо! 🙂
Пять - пять гармоник мне нужно для счастья..)) Заказала Hohner Special 20. 😊
Но выбрала, всё же, тональность A. Пусть это и не самый лёгкий путь. Моему слуху приятнее такие звуки. Хочу получать наиболее полное аудиальное удовольствие. А бенды буду осваивать, когда поднаберусь достаточно опыта.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Re: Сколько нужно харпов для счастья (-:

Сообщение Grey Wolf » Вт янв 25, 2022 12:12 pm

Тональность С (До) находится посередине списка всех тональностей гармошки.
Самая низкая - это G, самая высокая - F.

На С удобно учиться, все школы и мелодии в школах рассчитаны, что вы будете играть по примерам в этой тональности.
Позже можете купить себе низкую A, для души.

Китайские гармошки лучше не покупать. Да, из китайских хорошие сейчас EastTop, но новичку лучше начать с проверенной модели Special 20 или ее современного исполнения Rocket.

Приходите общаться к нам в телеграм: https://t.me/harmonicaru_chat
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
ЕСМЬ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2022 11:48 pm
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Re: Сколько нужно харпов для счастья (-:

Сообщение ЕСМЬ » Ср фев 09, 2022 12:15 am

Боря воодушевленный гешефтом с продажи Зайделей, воодушевил купить саксофон..)))
Ездил на жигулях, до последнего. До тех пор, что даже перестали смеяться знакомые.. Все никак не решался, испортить себя, буржуйскими печеньками.. Но в этот раз, все произошло наоборот. Первым ништяком, стал кроссовер. А что, имею право... Уже скоро пол века и нет времени на раскачку. Может не оценю всех прелестей по достоинству, как это должно происходить, если что, то моим адвокатом, на суде присяжных харперов, выступит мой, старенький жигуль..))
Приобрёл этот воздушный рояль, в Ля, от балды, потому как с нотами знаком, только по афишам на рекламных столбах, проезжая мимо, на своем жигуле. Покупка тут же вынудила, посмотреть пару видосов и собираюсь приобрести ещё парочку, в До и Соль. Слух есть, Августина слабал на второй день. Первый день даже не играл, любовался только..)
Так что у меня к вам, в будущем, будет куча вопросов. Предупреждаю сразу, я не троль, просто не знаю ноты, а слово- сольфеджио, ассоциируется с пирожным..)
Бытие может всё, кроме одного. Оно не может не быть...
Ответить