гарна пысня :)

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

гарна пысня :)

Сообщение hobbit » Вт дек 09, 2003 8:01 am

для интересующихся - мы песенку записали. я её на народ.ру пока выложил, на днях откроем официальный сайт :)<br><br><a href="http://somerecords.narod.ru/come_on_eve ... br>битрейт - 80, размер 1,8 мб.<br><br>правда условия записи оставляли желать лучшего, мягко говоря (мне вообще пришлось находиться в согнутом под углом в 90 градусов состоянии и не дергаться, ибо провод от наушников был <i>слишком</i> коротким, а найти другие наушники не представлялось возможным + сильно ограниченное время), но получилось почти нормально. хотя куча ритмических ашипок и много грязи...<br><br>бум надеяться, что условия записи следующих песен радикально улучшатся (я вообще за то, чтобы они максимально приблизились к офигительным)...<br><br>P.S. это группа Chill Out
SERGIO
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 10:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SERGIO » Вт дек 09, 2003 4:36 pm

эх харпера погромче бы : )
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Вт дек 09, 2003 4:49 pm

Вернее ритм, больше драйва! Песенка ведь драйвовая!
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт дек 09, 2003 5:55 pm

очень напряжно было с драйвом в таком положении... :)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Ср дек 10, 2003 8:52 am

Кстати, никто не хочет продать по дешевке звуковую карту Audiophile 2496? :))<br><br>Тогда останется только проблема с записью барабанов - но это можно и на студии сделать, за отдельную плату. Просто все делать на студии - дорого, да и студий хороших для этой цели я не знаю. По-хорошему бы надо чтобы каждый сидел в своей комнатке в наушниках, все играли вместе, и каждый инструмент писался на свою дорожку...
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Чт дек 11, 2003 7:43 pm

молодец , только дудка все равно тихая ....
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Чт дек 11, 2003 7:58 pm

вроде, есть пересведенный вариант, там громче, но мне его пока не дали
Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 2:03 am
Откуда: Ставрополь

Сообщение gluk » Пт дек 12, 2003 1:06 am

hobbit, толи я оглохла, толи тебя там и правда загнули не хило, но дудки я не слышу, мож тока чуть... а вообще здорова, правда оч длого качать - ЖУТЬ просто...
...жизнь - хорошая штука...куда не дунь...
Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 2:03 am
Откуда: Ставрополь

Сообщение gluk » Пт дек 12, 2003 1:25 am

Сорри, услышала!!! Послушала еще раз 6 и услышала!!!! Успехов Вам коллега!:)))...
...жизнь - хорошая штука...куда не дунь...
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт дек 12, 2003 4:13 am

да вы че - там дудка на первом плане. малость тихо, но все равно дофига, и соло гитарного там нет - только дудочное.<br>просто звук очень перегруженный, не похож на гармошку в акустике...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт янв 13, 2004 3:01 am

Хоббит:<br>Играешь ты хорошо, на соло правда, имхо неоправдано, немного уехал назад, но по сравнению со мной и прочими незначиельно и несерьезно. Другой вопрос: но зачем же пилить почти всю песню (где не поешь (-: ), тем более так перегруженно. Как будто на заднем плане воду из бачка в унитаз сливают, либо надо было на аккомпанименте сильно убирать драйв с гармошки, либо убирать гармошку с аккомпанимента. Звук гармошки жидковатый, чем обрабатывали? И зачем голос лезет так сильно вперед, его можно было утопить. Гитары мало, но громко, гармошка высоко. Композиция дырявая по частотам. Короче нормальная такая демка. А так играешь ты очень по-белому хорошо, сразу всплывают Масселвайт, Баттерфилд, Майел.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт янв 13, 2004 7:08 am

Если бы ты видел как это записывалось... Назад там очень сильно - я был согнут пополам и шевелиться во время игры не было никакой возможности (сразу вырывались наушники). Обработки навесили софтварной, какой-то плаг-ин эмулирующий комбики - не я навешивал.<br>Естественно по-белому - песня почти целиком снята у Пола Лэмба и играю я там не больше, чем он.<br>На самом деле - очень дерьмово сыграно, я даже уже пожалел, что выложил. Но нам по-любому надо будет демку писать скоро. Думаю, что там будет покруче.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт янв 13, 2004 8:23 am

пардон за повторное нытье - я уже и забыл, что ныл на эту тему вначале :)
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Вт янв 13, 2004 8:41 am

А гармошка должна играть вперед? А тут играет? Или у меня глюки? Вобщем, гармошки вперед. (=
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт янв 13, 2004 12:05 pm

Здесь гармошка должны была быть видимо вперед. На куплете она вперед (хотя в аккомпанименте это не обязательно) а на соло почему-то съезжает назад.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт янв 13, 2004 2:18 pm

Зря гоните. В целом копозиция звучит.<br>Вполне оп Лэмбовски, а идеального сходства добиватсья и не стоит.<br>Звук и подзвучка гармошки нормальные.<br>Качество записи, конечно не ахти и для Альбома не покатит, но как Live вариант пойдет.<br>Хобит, есть чем гордиться - органичный харперв, вписывающийся в группу.<br>А заоблачное мастерство придет :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт янв 13, 2004 6:13 pm

По мне так не звучит. Гармошки много, гитары мало, хотя может это из-за сведения.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Ср янв 14, 2004 7:11 pm

hobbit гдето в полу часе езды от "Ветеранов" есть небольшая студия но она я думаю вам не подайдёт ( маленькая и орентированная на синтезатор )<br><div class=off></div>а вообще если место есть то я и моя гитара всегда к вашим услугам
Хочу земного счастья:)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Ср янв 14, 2004 7:51 pm

Студий полно, но не таких, которые удовлетворили бы требованиям. Мы сейчас сошлись к тому, что надо покупать мини-диск рекордер и хороший стереомикрофон к нему, и записывать все концерты, из получившегося делать демку. Качества, которое необходимо для альбома, здесь все равно не достичь. Вот станем когда-нибудь большими и толстыми...<br>Гитара есть, и весма хорошая. Нужен хороший бас-гитарист, а еще лучше - контробасист. Только он должен знать, что такое свинг, и уметь его играть.
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Ср янв 14, 2004 8:19 pm

На баса я не играл потому что нет лишних денег на него!<br>Ноббит а где и когда вы играете???
Хочу земного счастья:)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт янв 16, 2004 5:30 pm

Из того, что точно должно состояться в январе - 26 (понедельник), клуб "Джимми Хендрикс", начало в 20:30. Я там, обычно, в 20:00 появляюсь.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт янв 16, 2004 5:32 pm

GreyWolf, а будет ли снова возможность редактировать афишу? Если да, то можно ли туда добавить группу Chill Out? Или я могу тебе в начале месяца засылать информацию о концертах, которые точно состоятся...
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Пт янв 16, 2004 7:42 pm

<i>Нужен хороший бас-гитарист</i><br>hobbit, а че с Владом случилось? ;-)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт янв 16, 2004 8:01 pm

Влад совсем из дргугой оперы. Это другая группа с другими целями и идеями, Владу это не подошло бы. А с ним мы играем периодически, когда есть возможность.
Ответить