Купил гитару. Себе. На НГ. Но пока еще не подарил. ;)

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Купил гитару. Себе. На НГ. Но пока еще не подарил. ;)

Сообщение Ashotovich » Вт дек 30, 2003 8:56 pm

<a href=http://www.takamine.com/index.cfm?fa=de ... <br>Полный и бесповоротный улёт. Денег уже не жалко - понял, оно того стоит. =)))))) Если кому чего интересно - спрашивайте.<br><br>Всех с наступающими праздниками! Ура! =))))
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Вт дек 30, 2003 10:31 pm

Хех... пузатенькая. А я себе холодильник на НГ купил. (=
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт дек 30, 2003 11:48 pm

поздравляю. Такамины - одни из самых лучших гитар в мире, они действительно того стоят.<br>у меня дома оч. старая Такамина (ей, наверное, больше, чем мне) - просто чудо.
Мироныч
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мироныч » Вс янв 04, 2004 1:20 am

А сколько такая красота стоит?
Упорство-Великая Добродетель!
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Вс янв 04, 2004 3:04 am

Мироныч, да, мне этот холодильник тоже нравится. (=
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Вс янв 04, 2004 3:41 am

НЕ НЕЕ!!<br>Гитара должна сочитаться с душой а не опустошать кашлёк!!!<br>Я со своей гитарой родился как музыкант : она полностью сливается с моей душой иголосом!!<br>А сделано это чудо на отечественном заводе "Арфа" и стоила она мне (по блату) ВСЕГО 1700р.<br>Я играл на многих гитарах и некоторые были круче по звчанию НО с моей не сравнить!!!!!
Хочу земного счастья:)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вс янв 04, 2004 6:28 am

А на Gibson Everly Brothers J-180 играл? Или на J-200? Или на какой-нибудь Takamine DSF-48C?<br>Вряд ли бы стал так говорить... :)<br><br>Кстати - не покупайте азиатские Такамины, они на порядок хуже американских... Хотя гораздо дешевле...
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вс янв 04, 2004 9:44 am

Но, в общем-то, наверное, дело в том, что такие гитары отлично сочитаются практически с любой душой - раз и навсегда :)))
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Вс янв 04, 2004 3:10 pm

Я не против хорошой импортной гитары просто можно отобрать приличный инструмент и среди дешёвых <br>Просто такамина хоршая каждая вторая а "арфа" 1 из 1000000
Хочу земного счастья:)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс янв 04, 2004 7:27 pm

Арфа делает хорошие инструменты. Но это все равно совок!!!
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Вс янв 04, 2004 10:02 pm

Ну и пусть совок<br>Я конечно понимаю что рускому человеку лень палочки пошкурить<br> Хотя выпускаются (аж штук 100) гитар с очень стильным грифом
Хочу земного счастья:)
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вс янв 04, 2004 11:31 pm

Когда у тебя в руках, что-то, на что приятно посмотреть, то это дает дополнительный позитивный настрой.<br>А про пошкурить - это как раз самый дурацкий совковый подход, когда ты покупаешь не то, что написано на этикетке, а заготовку того, что написано. Анекдот был про трактор... Музыканту - музыкантово, шкурильшику - шкурильщиково.
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Пн янв 05, 2004 12:09 am

Да что ж за фигню, пардон, вы несете?<br><br>Не бывает "круче по звучанию"! Бывают гитары получше и гитары похуже. Качество инструмента --- это вовсе не "качество звучания". <br><br>Да и вообще не бывает понятия "качества звучания" гитары, а бывает только "качество звучания" данного гитариста с данной гитарой в данный момент.<br><br>И Арфа, хоть ты выбери одну из тысячи, никогда не будет столь хороша, как Takamine. Хотя я легко могу представить себе ситуацию, когда она будет "звучать лучше" (да даже и без кавычек).<br><br>Фраза "не покупайте XXX, потому что YYY лучше, хоть и сильно дороже" --- это вАбще. Не буду комментировать, ладно? :)<br><br>И, к слову сказать: американских Takamine не бывает.
Мироныч
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мироныч » Пн янв 05, 2004 3:24 am

5ergei, который теперь из Торонто! Что-то я не понял юмора? При чем тут вообще твой холодильник?
Упорство-Великая Добродетель!
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пн янв 05, 2004 4:51 am

мда. невежество не есть добродетель :)<br>я видел несколько Такамин: те, что продаются у нас в магазинах и те, что люди приобретали в Штатах - не сравнимы ваще. Видимо, купленные в Америке относились к более высокой ценовой категории :)<br><br>Мироныч, ты спрашивал "<i>...такая красота... ?</i>", но не указал у кого спрашивал. Все еще квасят что ли? Когда праздники официально кончаются?
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пн янв 05, 2004 12:50 pm

У нас продаются Такамины корейские, в Америке - японские. У нас япошку тоже купить можно, но сильно дорого.<br>Да, стоила она 550 долляров. С учетом того, что о гитаре-Jumbo с металлическими струнами мечтаю уже 9 лет, - немного. ;)
Anton_Zenin
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 1:55 pm
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Сообщение Anton_Zenin » Пн янв 05, 2004 2:02 pm

Дык, чего, ПОДАРИЛ ужО, а, Ашотыч????<br>Типа с Новым Годом, с новой гитарой и тд.... :-))))))))))))
...In My Humble Opinion...
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пн янв 05, 2004 2:56 pm

Спасибо! Подарил =)))))))))))<br>Теперь гоняю жену, обожающую поливать растения из пульверизатора в непосредственной близости от гитары - нам лишняя влажность не нужна! И от батареи ее подальше держу... Интеремно, долго я буду с нее пылинки сдувать? ;)))
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Пн янв 05, 2004 2:58 pm

Ашотович,<br>лучше лишняя влажность, чем лишняя сухость. Так что пульверизатор рулит :)
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пн янв 05, 2004 3:03 pm

Лёва, я где-то читал, что круто промазать внутренние поверхности гитарного кузова смолой ели, растворенной в спирте... Типа спирт выветривается, а смола впитывается, затвердевает и дает более густой звук. Фигня или нет? Может, знаешь?
Anton_Zenin
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 1:55 pm
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Сообщение Anton_Zenin » Пн янв 05, 2004 3:05 pm

А может, не надо?<br>Лева уже, вроде, ответил дельно вверху.... 8-)))))))
...In My Humble Opinion...
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Пн янв 05, 2004 3:12 pm

Никогда не делай с хорошей гитарой НИКАКИХ НЕОБРАТИМЫХ действий!<br><br>Разумеется, это правило (как и любое правило в этой жизни) можно нарушать, если ты очень (ОЧЕНЬ!!!) хорошо понимаешь, что и зачем делаешь. Но тем не менее оно остается правилом.<br><br>Точка.
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пн янв 05, 2004 4:55 pm

Да это я так спросил. Провокацыя. ;)<br><br>А насчет необратимых действий... Порожек подточить - разве обратимое действие? ;) Хотя его вообще можно поменять при желании...
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Пн янв 05, 2004 6:52 pm

Порожек конечно можно подпилить но надо ли ??<br>Ведь слишком малое расстояие тоже не хорошо (дребезжать начнёт)<br>А насчёт поменять не сильно надейся на моей "Арфе" еле оторвали а клеить япошки умеют !!!<br>Попробуй струны помягче поставить
Хочу земного счастья:)
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Пн янв 05, 2004 7:09 pm

Chernobol,<br>1) насчет высоты верхнего порожка, "слишком малого расстояния" и прочего --- читай статью: http://www.frets.com/FRETSPages/Musicia ... .html<br>2) поменять все-таки можно. "Отрывать" ничего не придется;<br>3) струны помягче --- в смысле потоньше? Дык звука ж не будет...
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пн янв 05, 2004 7:10 pm

Да нет, это все теория. Я прекрасно понимаю, что при переходе от классической гитары с нейлоном к джамбо с металлом будет заметно утяжеление игры.
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Пн янв 05, 2004 7:19 pm

Что такое "утяжеление игры"? Аккуратно прижать на ладу металлическую струну (даже толстую) ЛЕГЧЕ, чем нейлоновую... Причем как объективно (меньшего усилия достаточно), так и субъективно...<br><br>Разумеется, это верно только в том случае, если action у гитары отстроено правильно... А именно: высота верхнего порожка (nut height), прогиб грифа (neck relief) и собственно высота струн над ладами (action, sensu stricta). <br><br>Вот еще хорошая статья насчет neck relief: http://ecosaf.com/asguitars/kimsey.html. А еще советую посмотреть _все_ статьи из раздела Instrument Setup на frets.com.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн янв 05, 2004 8:05 pm

По-моему на нейлоне легче играть, меньше усилий надо или я чего-то недопонимаю...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пн янв 05, 2004 8:29 pm

C neck relief все в порядке. Думаю, слегка высоковаты порожки - что нижний, что верхний. Высота первой струны над 12-ладом около 3 мм. 6-й - около 3.5 (по нижнему краю).
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пн янв 05, 2004 8:34 pm

Короче, Лёв, когда будет след. сейшн, я свою гитару притащу - глянешь, ладно? Просто пару слов куда двигаться надо. ;)<br>С меня пиво.
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Пн янв 05, 2004 8:59 pm

Ашотович,<br>да можно и без сейшена --- приходи в гости; или, наоборот, зови :) lvk (at) lvk.pp.ru --- пиши...<br><br>Боря, <br>я хотел сказать следующее: <br><br>если на гитаре с нейлоном экшн отстроен нормально,<br>и на гитаре с металлом экшн отстроен нормально,<br>то на гитаре с металлом прижимать струны к ладам легче.<br><br>Причин две:<br>а) "нормально" для металла --- это много ниже, чем "нормально" для нейлона;<br>б) металлической струной достаточно коснуться лада --- и уже все звучит. А на нейлоне надо зажимать более сильно и аккуратно, чтобы не было дребезга.<br><br>Короче. Я не знаю, что такое "тяжелее играть"; но тяжелее зажимать струны все-таки на нейлонке.<br><br>А вообще экшн --- это сугубо личное... Кому-то приятнее повыше (лучше звук, меньше дребезга еtc), кому-то пониже (легче зажимать, проще играть быстрые пассажи etc)...
Аватара пользователя
5ergei
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Торонто

Сообщение 5ergei » Пн янв 05, 2004 10:44 pm

Мироныч, забей, это была не трезвая шутка. (=
<a href="http://www.photoforum.ru/rate/user_phot ... 11120">Мои фото на фотофорум.ру</a>
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Пн янв 05, 2004 11:31 pm

Эхх, Ашотович... завидно, блин... Я вот тоже купил себе гитару на НГ. И подарил. Называется, по-моему, tremolo, и, вроде бы, украинская... Стоит - 1200 руб. ж)) Мне нравится. Кстати, товарищи из питера - чудесный музыкальный магазин на Малой Посадской ( точно адрес не помню, но на то она и малая - найдете ) - большой выбор гитар, гармох, баяны есть. Плюс продавец сам играет на харпе ж)) Интересно, у нас в форуме его нету ? ;)
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн янв 05, 2004 11:58 pm

2Vlad. Trembita за 1200 пожалуй не лучшая модель...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Вт янв 06, 2004 1:22 am

2Боря: хммм, ну, я, пожалуй, не лучший гитарист для Такамины или еще чего. Сильвер тоже не лучшая модель, но за такие-то деньги...
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Вт янв 06, 2004 2:20 am

Ашотович под метал как раз ( у меня на нейлоне ~ 5 мм и соло я спокойно играю) а если очень хочется выпендрица поставь вместо шестой струны струну от виаланчели унесёт от баса (хотя сомневаюсь выдержит ли хрупкая такамина такую вибрацию "импортная" гитара 90-го г издания с пластиковым корпусом выдержала)<br><br><br>Vlad "арфа" рулит 2500ррррр!!!!!
Хочу земного счастья:)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт янв 06, 2004 10:14 am

Арфа правда рулит. Я почти уверен, что не будь у меня моей арфы я бы и доли не умел того что умею на гитаре. А другой гитары мне бы родители и не купили. У меня есть старая питерская гитара (еще мамина, похоже того же завода) она у меня прокачивается от Normal Tension дерьмового нейлона. Еще семиструнная. Ее когда-то для себя виолончелист выбирал. Одна проблема - без спичек не строит )-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Anton_Zenin
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 1:55 pm
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Сообщение Anton_Zenin » Вт янв 06, 2004 2:45 pm

2 LVK<br><br>Пару слов, позволю.<br><br>Сразу скажу, что на нейлоне я играю крайне мало, например, у друга на старой советской, и гарантировать, что на моем основном дредноуте все идеально отстроено я также не берусь. НО! Мне кажется, что как-то забыт еще один параметр, существенно определяющий экшн, а именно - толщина струн. Я играю на наборе металла 11, некоторое время играл с первой 12 (набор Д Адарио), с толстой третьей и 52-53 шестой, так вот, если играть достаточно долго и, самое главное, громко, то субъективно ДОЛГОВРЕМЕННО требуется большое усилие, чем на нейлоне. Разумеется, на электро с достаточно тонкими струнами, играть существенно легче, чем на нейлоне.
...In My Humble Opinion...
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Вт янв 06, 2004 2:55 pm

Антон,<br>согласен. Впрочем, если на классике (на нейлоне) играть всякие непростые вещи, то "долговременное усилие" тоже вполне себе ощутимо требуется... :)<br><br>Видимо, это все же вопрос привычки. И тренировки --- чем дольше играешь на том или ином инструменте, тем лучше научаешься расслаблять руки, и тем меньше "долговременное усилие" при прочих равных. <br><br>Кстати, .012"--.053" --- _лично для меня_ _сейчас_ оптимальная толщина струн для акустики в стандартном строе. На одиннадцатых уже звука не хватает. Особенно низов. А тринадцатые пока тяжеловаты (в смысле, тяжело бендить. Прижимать-то нормально.)
Аватара пользователя
Archie
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2003 2:08 pm
Откуда: Сахалин

Сообщение Archie » Чт янв 08, 2004 12:26 pm

Господа! <br>Никогда не отправляйте дилетанта покупать вам гармошки. <br>Знакомый полетел в Питер, а я заказал ему 12-или-14-дырочный Хонер.<br>В итоге получил октавную ECHO на С. В общем-то неплохо для аккомпаниментов и разнообразия.. но ведь обманутые ожидания всегда дорогого стоят. ))
Practice makes perfect.
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Чт янв 08, 2004 7:22 pm

У меня кретинический вопрос. По поводу позиции левой руки.<br>Всю жизнь играл, как мог - обхватив гриф так, что большой палец над ним нависал. Никаких высот, естессно, не достиг (что, впрочем, думаю, не особо связано с позицией ;)), но призадумался. Похоже, что для блюза обхват грифа с нависающим большим пальцем вполне допустимо и даже необходимо - как иначе бенды делать? А вот для быстрых пассажей так гриф держать - сплошное извращение. Недавно попробовал взять гриф по-классически (сейчас постепенно осваиваю), с подушечкой большого пальца на середине шейки грифа, так, надо сказать, пальчики пошустрее забегали! То ли еще будет?<br>Посему вопрос - кто как держит руку на грифе? Как Лёва держит - видно на аватаре =)))))
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Чт янв 08, 2004 7:28 pm

"Это утверждение, а не вопрос. Вопросы есть?" (приписывается Полю Дираку; из "Физики шутят")<br><br>Ашотович, ты сам все сказал. И совершенно верно сказал. Для быстрых пассажей --- так, для сильных бендов --- эдак...
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Чт янв 08, 2004 9:08 pm

Да, кстати. "Родные струны" на ней какие-то странные. Не дают бендить больше чем на полтона...<br><br>Да, Лёв, а при игре аккордами в обычных пэснях как полагается левую руку держать? Не блюзЫ играть, а так, девушек тешить...
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Чт янв 08, 2004 9:26 pm

Абсолютно как угодно. Лишь бы рука не напрягалась (мышцы должны быть в тонусе, но не более того! как Братецкий учит, правда, не про гитару :))) и при этом все звучало как надо. Остальное пофиг.
Аватара пользователя
utilizator
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 3:24 am
Откуда: Zaporizhzha

Сообщение utilizator » Чт янв 08, 2004 10:27 pm

В процессе обучения и освоения техники игры можно заметить, что большим пальцем можно в "басах" подвигать, при игре на "открытых" аккордах. А в 3-5-7-9 позициях приглушить лишние звуки. Но вот при игре "замысловатых" блюзовых аккордов с растяжкой на 4-5 ладов его проще упирать в "середину" грифа. И вот поиграя так лет...........поймешь, что нужно искать "свой" звук и позиции.Ведь есть разница в способах игры на электрогитаре и на аккустике.Даже расстояние между струнами и ладами разное. Да и руки у людей разной величины:))))))))<br>Но играют все.И это наверное не так уж и плохо.
"Да" - это да!"Нет"-это нет!
А все остальное - от лукавого....
Ashotovich
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Ashotovich » Пт янв 09, 2004 1:43 pm

2 utilizator: играю уже 15 лет. ;) Хотя слово "играю" стоит писать в кавычках - так, брякаю без мозгИ.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт янв 09, 2004 7:54 pm

Играю примерно так же 7 лет. Когда играю баррэ постановка классическая, когда не играю баррэ, использую большой палец для игры басов.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Пт янв 09, 2004 11:20 pm

Я самый молоденький буду 2 года с нуля но класики
Хочу земного счастья:)
Аватара пользователя
utilizator
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2003 3:24 am
Откуда: Zaporizhzha

Сообщение utilizator » Сб янв 10, 2004 1:29 am

Все еще будет.
"Да" - это да!"Нет"-это нет!
А все остальное - от лукавого....
IvanH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 4:45 pm
Откуда: Балашиха

Сообщение IvanH » Пн янв 12, 2004 2:20 am

Не самый молоденький я. Всего год.<br><br>washburn forever, особенно 12-струнки (как у меня) ;)
Ответить