тремоло

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

тремоло

Сообщение Chernobol » Сб фев 07, 2004 3:06 am

Какую тремолу лучше купить???
Хочу земного счастья:)
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 4:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Max » Сб фев 07, 2004 3:24 am

зачем тебе тремола? ты уверен, что сможешь найти сайт по тремоле, или хочешь купить диск за 14 у.е. который Блеки тут где-то упоминал? вообще нормальный вариант - это Hohner Ocean Star. и не сильно дорогой - где-то 300-400р. учти - тремола играет в основном только в первой позиции.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб фев 07, 2004 6:09 am

- Скажите, почему евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?<br>- А кто вам такое сказал?<br><br>Ну сколько можно лечить людей против их воли? Демонстрируй свои знания давая straight forward answers. Дай человеку споткнуться и упасть, если он решил споткнуться и упасть.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб фев 07, 2004 6:09 am

(никаких наездов на евреев, просто вспомнился анекдот :)))
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб фев 07, 2004 11:51 am

Насколько я помню Ocean Star - октавная, тремола очень похожа в такой же коробке Big Valley. <br><br>Кстати, обе, похоже, Китай. На коробке написано. А на сильверах и всех более дорогих хонерах не написано, что китай, написано германия. Так что видимо, Hohner все-таки честные. Где китай, там так и написано.<br><br>2Мах. Тремола играет любым ладом параллельным первой позиции: ионически (до на до тремоле), миксолидийский (соль на до), дорийский минор(ре на до), эолийский минор (ля на до, т.е. параллельный натуральный минор), фригийски минор (ми на до), лидийский минор (си на до) и локрийский (фа на до).<br><div class=off>Простите, если неправильно орфография окончаний, я всегда забываю "дорийский" или "дорический".</div><br><br>+ пентатоники до-мажора, соль-мажора, ре-минора, ля-минора и ми-минора.<br>Мни кажется, это достаточно много.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 4:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Max » Сб фев 07, 2004 3:22 pm

Боря, у меня есть этот Ocean Star. это вовсе не октавная гармошка, а обычная германская тремола, причем хорошего качества.<br>ты человеку умными терминами мозги не пудрь, все равно есть нормальные названия эти терминам. пусть не мучается и играет на тремоле в первой позиции (изначально на тремоле с достаточным количеством нот помещается 6 тональностей. три минорные, три мажорные. остальное просто незачем. еще при условии того, что брать бенды на тремоле не сильно приятно, да и не нужно. звук теряет свою насыщенность.)
JLH
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2003 3:09 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение JLH » Сб фев 07, 2004 3:31 pm

А у меня то же вопрос что и у Chernobol'a, какая тремола лучше? И ответа пока что я не прочитал...<br>Граждане!!!<br>Убедительная просьба! Ответьте на вопрос сабжа в первую очередь, а потом о позициях и т.д.<br>А то на простой вопрос такие дебри:))))
Степь да степь кругом...
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 4:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Max » Сб фев 07, 2004 3:34 pm

хонеровские <a href=http://harmonica.ru/tremoloharps>Echo</a> конечно... дорогие они прада... но хорошие.
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Сб фев 07, 2004 4:04 pm

А из подешевле??
Хочу земного счастья:)
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 4:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Max » Сб фев 07, 2004 5:38 pm

тогда то, что я уже говорил - Hohner Ocean Star
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Сб фев 07, 2004 11:19 pm

А она сухое или сырое тремоло даёт??<br>мне бы лучше сухое
Хочу земного счастья:)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс фев 08, 2004 12:51 am

Что такое сухое??? Через октаву??? Тогда тебе нужна октавная гармошка.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс фев 08, 2004 12:55 am

Ocean star и правда тремоло, что-то я прогнал. А октавные Comet и разновидность Echo.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Max
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2003 4:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Max » Вс фев 08, 2004 2:33 pm

тремоло - это тремоло. хочешь узнать побольше зайди в магазин и продуй у них там на мехах перечисленные гармошки.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн фев 09, 2004 1:27 pm

Ребят, по поводу тремол.<br>Так случилось, что тут нет опытных тремолистов, поэтому, посоветовать что лучше или хуже, врятли кто компетентно сможет.<br>Поэтому на вопрос, "какая тремола лучше", те ответили, "зачем те тремола? купи лучше диатонику"<br>:-)<br>Так что, выбирать тремолу придется самому.<br>Я бы советовал regbm хорошую гармошку. В смысле не голимый дешевый китай.<br>Ориентируйтесь на Хоннеровские Тремолы или на Сузуковские.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
GeorgeM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 10:09 pm
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение GeorgeM » Чт фев 12, 2004 3:34 pm

Хонер Эхо - на любителя, какие то они пухловато-ватные... <br>Я играю на оушен стар. <br>Биг ривер не бери, там строй своеобразный, как будто вдох на одну дырку вправо сместили - за 2 недели не привык, продал нафиг. <br>Уикэндер - маленькие, нежные, и звучат хуже чем оушн стар. <br>Если хочешь октавную - хонер 105115 АвтоВэлвХарп проще всего найти. Звук - кайфно так хрипловатый...
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Чт фев 12, 2004 4:07 pm

> Биг ривер не бери, там строй своеобразный, как будто вдох на одну дырку вправо сместили - за 2 недели не привык, продал нафиг.<br>Тем не менее весь мир играет именно на этом "своеобразном строе"... Почему-то :))) Ты бы статьи на сайте почитал, прежде чем... :)
GeorgeM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 10:09 pm
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение GeorgeM » Чт фев 12, 2004 4:16 pm

чукча не читатель!(с)Анекдот<br>- если на всех остальных тремолах(ну, на большинстве) строй другой - то нормальным буду считать таки его... <br>%-)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Чт фев 12, 2004 4:21 pm

Чего ты гонишь... Биг Ривер не тремола...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Чт фев 12, 2004 4:21 pm

Если ты говоришь только о тремолах, то не надо сравнивать с ними БигРивер. Это другой инструмент. С другим строем, другими приемами игры, другим звуком и так далее.<br><br>Если же ты сравниваешь БигРивер (и вообще блюзхарп как инструмент) с тремолами --- то есть говоришь о диатонических гармониках В ЦЕЛОМ --- то "нормальным строем" я бы считал именно рихтеровский.<br><br>"Уж определитесь, туда или сюда, а то раздражает" :))) Без обид только :)
GeorgeM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2003 10:09 pm
Откуда: Киров
Контактная информация:

Сообщение GeorgeM » Чт фев 12, 2004 4:38 pm

Тьфу, позор на мою седую голову!!! Три раза!!!<br><br>Я хотел написАть хонер БигВэлли... К БигРиверу оно, конечно, мало отношения имеет %-)))
Ответить