Конкурс гармошечных дуэтов стартует!!!

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Конкурс гармошечных дуэтов стартует!!!

Сообщение TiGr » Пт фев 27, 2004 8:47 pm

Поехали :) <br><br><a href=http://www.greenbullet.de/upload/>http: ... суждаловка здесь.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Сб фев 28, 2004 2:19 pm

поехали.... я запустил...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб фев 28, 2004 3:50 pm

Да, ты и Сергей фон Леппе. :)<br>Всё уже скачано и прослушано ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Сб фев 28, 2004 11:02 pm

Я уже скинул тоже минус один
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб фев 28, 2004 11:27 pm

Короче, ТиГр, ау, пока не поздно, давай файлы в ogg присылать иначе слушать невозможно будет...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Вс фев 29, 2004 12:35 am

Боря, не парься... ;)
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс фев 29, 2004 1:13 am

2Тигр Какое качество делать? Какой размер файла. Крышесъезд на 5/8 закатал. Завтра сделаю умца-умца на 3/4, посмотрю что лучше и отправлю.<br><br>PS Доволен как слон, сыграл на новеньком Промастере в Низкой Фа, через вокальник в Vox Cambrige Reverb 30 (с лампой в предусиле), воткнул из линейного выхода в линейный вход звуковухи. Звук несравненно лучше по сравнению с микрофонной дырочкой Creative Live.<br><br>PPS Вообще давно у меня не было такой отличной недели. Родители свалили на дачу, девушка почти всю неделю жила у меня, потом приехали Умка с Броневичком, у меня вписывались, я с ними играл на концерте, концерт записывали, при этом даже оказался не в пролете по деньгам, вернул все что потратил на рекламу и организацию + 300 рублей + куча удовольствия, приобрел ПроМастер. Желаю всем всего того же (-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Вс фев 29, 2004 8:48 am

Plotnikov<br><br>Поздравляю. Качество делай на 1мб. МП3, ОГГ-шмогэгэ. <br>И вообще, с таким счастьем, какой может быть блюз? :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Вт мар 02, 2004 5:50 pm

Я, типа, тоже отослал.
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Вт мар 02, 2004 6:47 pm

> сыграл ... через вокальник в Vox Cambrige Reverb 30<br>Через чистый канал, или через гружёный?
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вт мар 02, 2004 8:44 pm

2Лев. Через чистый...<br>Еще не отправил, думал отправить в универе, но заболел, лежу дома, так что отправлю ночью со скидкой, когда поздно лягу или рано встану (-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
LVK
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение LVK » Вт мар 02, 2004 11:23 pm

В чистом канале лампы нет, там чистый (каламбур-с!) solidstate. Лампа только в гружёном канале работает. Впрочем, это не умаляет достоинств сего аппарата...
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Ср мар 03, 2004 2:32 am

to Boris:<br>слушай Боря я тоже заболел, на гармони играть не могу, задыхаюсь, нос не дышит не фига. Так сейчас у мнея настояшя ломка началась.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср мар 03, 2004 4:17 am

Dr. Harp<br><br>Зато как классно будет, когда выздоровеешь... :)))
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Ср мар 03, 2004 4:38 am

Боюсь переиграть у меня так уже несколко раз было, кожа чувствительная...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср мар 03, 2004 1:02 pm

2DrHarp. выздоравливай!
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср мар 03, 2004 1:34 pm

2DrHarp. выздоравливай!
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Ср мар 03, 2004 6:06 pm

а я тоже отправил! Но играл не я, а моя девушка дула в одну ноту!<br>А я крутил примочки LINE6 FM4 и LINE6 DM4 !<br> Всё записали за 2 минуты!<br>Стиль - эмбиент.<br>Брайану Ино посв.
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Ср мар 03, 2004 6:22 pm

Ты тоже давай, чтобы к конкурсу был как огурец
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср мар 03, 2004 8:44 pm

nekrasov<br><br>Готов был дать что-нибудь не очень нужное на отсечение, что это твоя мп3трёха примерно через 5 секунд прослушивания! :)))
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт мар 04, 2004 7:22 pm

Товарищи харперы! Ну и где-же ваши минуса? <br><br><b>gentleman</b><br><br>Я беру твой расколбас, вернее каламбур или как? Мне нра!<br><br><b>Blacky, Dr Gluck, Black Cat</b> пишите, присылайте! <br><br><b>Grey Wolf</b>, давай запиши чего-нить, прошлый раз у нас весело вышло :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт мар 04, 2004 7:32 pm

Тигище, если до понедельника принимать будеш, то большая вероятность, что в выходные запишу и вышлю.<br>Раньше, боюсь не дадут мне записать мои жена и ребенок :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт мар 04, 2004 7:42 pm

Я тут подумал, многим будет удобно записать на выходных. <br>Так что да, <b>продлеваю ход первого этапа до 8 марта</b> (соотв. изменение сделаю на днях, мой ФТП клиент счас слишком занят сливанием у Blacky свежих мптрёшек). <br><br>Так что не забудьте 8 <a href=http://www.greenbullet.de/upload/>сделать</a> мне подарок в виде мп3шки с минусом ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт мар 04, 2004 8:16 pm

Если ребенок позволит - запишу :-)
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт мар 04, 2004 8:56 pm

<b>Grey Wolf</b><br> <br>пусть ребёнок посолирует, наверняка у него вокальчик ничего и он им пользоваться не стесняется ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Gentleman
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2002 3:00 am
Откуда: Киев

Сообщение Gentleman » Чт мар 04, 2004 10:33 pm

Представляю я наших жен утром 8-го марта. в голове гармоника и куча вариантов гг. минуса. который не удалось успеть записать к празднику. Тут сразу возникнет ультиматум. как в кино сказала одна жена ревнующая мужа к охотничьему ружью: "я уж вопрос ррребром ставлю, иль ружо, или я":)))) <br><br>Мораль. надо спеть все сделать раньше. Я уже сделал. просто не отослал из-за конекшена. Сейчас вышлю. <br><br><br>Тигра<br>Каламбул я думаю непригодный для джема. хотя можно попробывать. может кто чего придумает. В любом случае у меня реальный минус есть и я его высылаю.
Practice
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт мар 04, 2004 11:50 pm

Gentleman<br><br>Получил! Всё ОК! :) <br>8 марта можешь спать спокойно ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Roni
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2002 3:00 am
Откуда: Владимир -> Ё-бург

Сообщение Roni » Пт мар 05, 2004 12:26 pm

я тож отослал, в первый раз загрузки, правда, написалось, что "соединение закрыто удалённым доступом", а со 2-го - загрузилось. чему верить - не знаю.. :)<br><br>а ещё, не знаю, как "среднестатистический харпер", а я на свой минус только на 2-ой день что-то толковое смог наиграть :)) мож минус не слишком минусовый.. там посмотрим. а идей с минусами на харпе оч. хорошая и + у народу будет домашняя коллекция для импрвизаций из этих минусов. думается мне, что тигра эту цель как одну из главных имел в виду, хотя мож я и ошибаюсь.. :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт мар 05, 2004 12:54 pm

На самом деле, я давно хотел об этом написать. Тигру удалось собрать очень оригинальную колекцию живых гармошных минусов.<br>Посему я просто советую выложить ВСЕ присланные минусы, и пусть люди сами решают под какой минус им играть, а не только Тигр единовластным решением отберет хорошие :-)<br>Дело даже в конкурсе и не в том, что кто то возмет хороший минус пришлет работу, а кто то не пришлет, или что все выбирут один минус, а в том, что потом этими минусами смогут пользоваться все желающие, как для обучения так и для акомпанимента для своих импровизаций.<br>В итоге будет раздел на сайте GreenBullet.de - Минусы и примеры игры на губной гармошке.<br>Вот это ценно.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Karelin_Kostya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Karelin_Kostya » Пт мар 05, 2004 1:27 pm

При таком условии наверняка найдутся минуса, которые никто не захочет использовать. Это будет во-первых обидно, участнику, приславшему этот минус, а во вторых, пострадает декларируемый командный дух соревнований.
"Гармошка это вам не тот орган, где можно только языком!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт мар 05, 2004 2:54 pm

А это не прогнозируемо.<br>Даже если, никто не пришлет на какой то минус свою импровизацию, все равно минус может кому то пригодиться не для конкурса а для игры дома. Или может человек захочет научиться играть именно так, и делать именно такой акомпанимент на гармошке<br>Посему, не стоит отказываться от того, что пришлют все....<br>Полезный эффект может быть сперва нами не ощутим, но кто то дома будет сидеть и заниматься со скаченными запиясми :-)<br>К тому же мыже любим пообсуждать чужие записи....<br><br>А если обидно будет, то смысла вообще что то присылать нету.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Karelin_Kostya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Karelin_Kostya » Пт мар 05, 2004 4:06 pm

Ну... вообще-то да... но если говорить о дуэтах, то может случиться так, что один человек победит дважды, то есть в двух командах.<br>Например импровизация на его минус займет 1 место и его импровизация на чужой минус тоже. Хотя, вряд ли, конечно, это проблема - честь ему и хвала!<br><br>И кстати, нужно, мне кажется, оговорить, что на свой собственный минус участник не имеет права импровизировать.
"Гармошка это вам не тот орган, где можно только языком!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Пт мар 05, 2004 7:52 pm

Это уже было оговорено, читай внимательно :) А вообще, очень правильная идея - выложить все минусы, потому как у меня, например, получается какая-то кака с минусом, а глядишь народ поругает, да и скажет - надо было попробовать так, так и эдак. В общем, на пользу пойдет.
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Karelin_Kostya
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2003 12:53 pm
Откуда: Туапсе

Сообщение Karelin_Kostya » Пт мар 05, 2004 8:01 pm

Безусловно, Влад, на пользу. Я бы про свое пиликание с удовольствием послушал коментарии знатоков, коль уж нет возможности заниматься с преподавателем. И тоже свой минус сделал. Однако записать и выслать на конкурс, к сожалению, не имею возможности.
"Гармошка это вам не тот орган, где можно только языком!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт мар 05, 2004 9:25 pm

на обиженных воду возят<br><br>ни ховардов леви, ни сони тери, ни полов лэмбов среди нас нет, мы все учимся. <br><br>(хроматиков это высказывание не касается ;)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Sergey_von_Leppe
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sergey_von_Leppe » Пт мар 05, 2004 9:38 pm

Среди нас тоже нет ховардов леви, соннев терри и тутсов тильмансов.... <br><br>Хотя кончено выложить все минусы - это правильно.<br><br>Можно даже так поступить.<br>Выложить сначала все минусы, потом проголосовать за них и выбрать скажем 3-4 на которые будут играть все.<br>Чтобы уравнять ко второму этапу шансы...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб мар 06, 2004 12:55 am

Я всё выложу, но голосваний делать не буду.<br><br>Каждый что хочет, то и возьмёт. Каждый кто что-то выберет может об этом написать в ветке я думаю это повысит шансы на более равномерное распределение.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб мар 06, 2004 10:00 am

Можно сделать еще так, чтобы автор минуса до конца конкурса был неизвестен - типа закодировать, как работы на экзаменах. Это будет почти гарантировать то, что каждый участник послушает все, а не только работы известных ему людей.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб мар 06, 2004 1:02 pm

Я тоже за кодирование. Мне кажется, на последнем конкурсе Заер набрал бы куда больше, если бы его звали Blacky, Павка, Periodic или Boris_Plotnikov. Т.е. он бы получил некоторое количество баллов "За известность", за советы и общение в форуме, а тем более личное общение ("Он же круто играет, он просто не в полную силу сыграл, надо больше баллов"). У многих новичков логика "Он мне единственный объяснил вопрос про вторую дырку, он хороший харпер, надо ему поставить галочку". Это без обид, я тоже считаю, что общение в форуме мне накинуло баллов. Я всегда был за прослушивание без имени.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Sergey_von_Leppe
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Sergey_von_Leppe » Сб мар 06, 2004 1:13 pm

Ага, это называется: неизвестно кто на хроматике на минус наиграл.... или как-то так.<br><br>Глупость какая-то с кодированием по моему. В конце концов, не корову делим (а исколючительно гармошками мереемся).
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб мар 06, 2004 2:26 pm

меряцца надо объективно
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Сб мар 06, 2004 4:30 pm

Не, хорошая идея. Так и сделаю :)
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Ответить