Харперы юга Украины

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Leksis
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 10:04 pm
Откуда: Южноукраинск

Харперы юга Украины

Сообщение Leksis » Ср июн 02, 2004 2:22 am

Я хтел узнать есть ли хто живой на юге Украины, а то глухо что-то. Ведь тоже хочется, послушать кого-нить кроме компутера. Отзовись Одесса, Николаев и т.д.
MMx
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 3:29 am
Откуда: kiev

Сообщение MMx » Чт июн 03, 2004 4:46 am

не будет тут никого судя по всему. Я из Херсона, но последний раз играл там два года назад. Сьезди в Одессу, там люди точно играют, а если найдешь Николая Константиныча ( ему лет 70 наверное уже), то вообще глухо не будет. Ну или подпиши народ в Южноукраинске на худой конец ))))))<br>Компьютер общения не дает, а вот дорога есть дорога, имхо типа ))))
Shando
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 8:48 pm
Откуда: Киев

Сообщение Shando » Чт июн 03, 2004 6:00 am

!!!! ничё !!!!! я ещё до лета подучусь....в середине на родину В Севастополь поеду........там дудеть будуууууууу.......доставать крымчан
играю-учусь-воют друзья и соседи
Leksis
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 10:04 pm
Откуда: Южноукраинск

Сообщение Leksis » Чт июн 03, 2004 4:52 pm

Ну, это, ММх, в Южнопарагвайске вообще глухо. Я раз на гитаре поиграть поиграть пол-городу предложил, в смысле всех знакомых и не знакомых приглашал. Так желающих много было( чел 10-20 :) ), но среди них играющих никого небыло - я обламался :( Что я сам буду сидеть и развлекать весь сине-фиолетовый табун? Есть один чел на гармохе играет у нас, только я его в лицо знаю не больше. Я б сним стусовался, если б он помладше был, а так мне 16, ему ~30. На кой я ему надо. И то я его слышал, когда и в мыслях не было на гармохе учится, а ща наверно мне бы не понравилось, как он играет.<br><br>Ну, а в Одессу я б не против. Только где я там гармонистов искать буду?! На деребасовской? А этот, Николай Константиныч, часто играет на людях?
Аватара пользователя
Airsoft
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:34 am
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Airsoft » Чт июл 04, 2013 10:42 am

Всем привет! Хочу оживить темку. Харперы юга Украины, отписывайтесь. Люди собираются, устраивают джемы/концерты, делятся опытом, общаются. Чем мы хуже. Я из Херсон а. Думаю, если наберется контингент в ближайших городах, можно будет собраться, познакомиться, поиграть.
bolini
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 1:24 pm

Re: Харперы юга Украины

Сообщение bolini » Вс июл 07, 2013 7:17 pm

если кто-то играет в Николаеве, с удовольствием бы послушал. Сам по-немного мучаю ГМ
Аватара пользователя
Airsoft
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:34 am
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Airsoft » Пн июл 08, 2013 9:41 am

bolini писал(а):если кто-то играет в Николаеве, с удовольствием бы послушал. Сам по-немного мучаю ГМ
Привет, bolini. А почему только "послушал"? Нужно ведь и "других посмотреть, и себя показать" :D .
Я, например, занимаюсь всего-ничего и играть, так чтоб людям понравилось врядли сумею, так, знаю парочку мелодий одиночными нотами, да тройку простеньких общеизвестных блюзов. Но думаю, если собрать еще несколько музицирующих человек, показать кто-чего умеет, будет очень интересно, мало того, еще и полезно.
Так что давайте общаться, мне в Николаев на мотоцикле минут сорок ехать. Собраться посидеть, поиграть, мне кажется, не будет проблемой.
Аватара пользователя
thebluesharper
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:36 pm
Откуда: Одесса

Re: Харперы юга Украины

Сообщение thebluesharper » Пн июл 08, 2013 7:47 pm

ну одесса например. только я больше гитарист чем харпер
Аватара пользователя
Airsoft
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:34 am
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Airsoft » Вт июл 09, 2013 10:40 am

Гармошка и гитара, по-моему, очень тесно связаны между собой, взаимно дополняют друг-друга. Да и мне как новичку в музыке было бы сильно интересно попытаться что-либо сыграть в паре с гитаристом.
А вообще, на сколько я знаю, в Одессе достаточно развито музыкальное движение, и в направлении гармошек тоже. Не знаю конкретных имен, но на недавнем харп-джеме в Киеве ребята мне говорили, что кто-то у вас в городе даже преподает.
Аватара пользователя
andrey34
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 5:55 pm
Откуда: Волгоград

Re: Харперы юга Украины

Сообщение andrey34 » Ср июл 10, 2013 1:18 pm

thebluesharper писал(а):... овербенд - он у тебя или получиться - или ...
научишся
всё верно
Руки мой перед игрой
Fat Fingers Lee since 1970
Аватара пользователя
av78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 2:36 pm
Откуда: Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение av78 » Ср июл 24, 2013 3:50 pm

привет
я тоже из Херсона, играю полтора года, хотел купить гармошку детям, а играю сам :)
эволюция от Big River D, потом Golden Melody C, потом Special 20 A
учу мелодии, на данный момент выучил 43 штуки
бенды получаются, в дырки попадаю ровно, остальное надеюсь придет пропорционально времени потраченого на это дело, прикол в том, что его как раз и нехватает :) но тем не менее без гармошки уже не смогу :)
Аватара пользователя
Airsoft
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:34 am
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Airsoft » Ср июл 24, 2013 10:15 pm

Привет, av78. Приятно видеть, что в нашем городе есть неравнодушные к гг люди.
У меня к тебе уйма вопросов:) Губная гармошка твой единственный инструмент, или еще на чем-то играешь? Как учишься, для чего? Знаком ли с другими музыкантами, играешь ли с ними вместе? В общем, для начала пока хватит. Пиши, если есть интерес пообщаться.
Аватара пользователя
av78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 2:36 pm
Откуда: Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение av78 » Ср июл 24, 2013 10:17 pm

Airsoft Привет. Приятно видеть, что в нашем городе есть неравнодушные к гг люди.
У меня к тебе уйма вопросов:) Губная гармошка твой единственный инструмент, или еще на чем-то играешь? Как учишься, для чего? Знаком ли с другими музыкантами, играешь ли с ними вместе? В общем, для начала пока хватит. Пиши, если есть интерес пообщаться.
Это основной инструмент, полгода еще пытаюсь играть на гитаре, но посколько на нее еще меньше времени, чем на гармошку, то я выучил только штук 5 мелодий, в том числе Сюзанну купив для гармони холдер пытаюсь сейчас одновременно играть на двух инструментах.
Скажу тебе сразу - это ужасно трудно :)
На гармони вообще учусь для души, мне вообще вся кантри тематика неравнодушна, ну и слушаю тоже кантри, например по гармошке мне больше всего нравится Чарли Маккой, но много классных вещей у Вилли Нельсона, Боб Дилан тоже нравится. С музыкантами знаком. С одним. :) Пытались на море с ним играть, он классно на гитаре играет. Тоже сложно, и в тональности проколы и в темпе. Короче экспромтом не получится - таланта нет, только упорные тренировки. Это как одиночные ноты на гармошке - я первые несколько месяцев не мог и все, только в две дырки в лучшем случае, а потом как-то само стало получаться. То же и с бендами. Вот человек купит гармошку и сразу ему в интернете начинают про бенды рассказывать, да какие там бенды, он еще в дырку одну попасть не может. Вообщем, через годик неинтенсивных дудений бенды тоже стали сами как то получаться. Ну и конечно купи себе нормальную гармошку, голден мелоди или спешиал 20. А то меня развели в магазине продали первый раз биг ривер, так я только теперь на ней могу что-то человеческое извлечь, научившись на голден мелоди. Но я очень упорный по жизни, если во что-то вляпался, то уже не отцеплюсь, так что будем дудеть дальше.
Думаю пока хватит текста :) твоя очередь
Аватара пользователя
Airsoft
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:34 am
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Airsoft » Ср июл 24, 2013 11:33 pm

Согласен с тобой, av78, гармошка обязательно нужна качественная. Благо, рекомендаций по выбору в сети достаточно. Поэтому я изначально брал себе HOHNER Golden Melody, опираясь на советы бывалых. Недавно купил ради интереса хонеровскую детскую гармошку HOHNER HAPPY, и был пренеприятно удивлен отстойным качеством и неиграбельностью инструмента.
По натуре я очень ленивый и быстро теряю интерес ко всему, но губная гармошка зацепила меня серьезно. Из перечисленных тобою исполнителей я толком никого не слушал, только самые известные композиции. Меня же больше остальных впечатляет Sonny Boy Williamson II. Посмотри в ютубе его видео, очень харизматичный и талантливый чувак, смешной, беззубый и впечатляющий одновременно, к тому же чисто харпер. Тогда как предпочитаемые тобой музыканты используют ГГ как вспомогательный инструмент, хотя у них это тоже получается превосходно, есть у них своя "изюминка".
Начинал обучение я с учебника Романа Гергарта, прекрасный самоучитель, в доступном изложении. Со временем, конечно же, все начинает получаться: и одиночные ноты, и бэнды. У меня остались неосвоенными бенд на выдох на десятом, и овербенд на первом. Хотя получающиеся бэнды еще далеки от совершенства, особенно эта коварная тройка, без которой блюз - не блюз:) Ну и еще не пробовал овердроу на 7, 8, 9, 10.
Из своего опыта могу сказать, что очень стимулирует в развитии пример более опытных, когда видишь, к чему можешь прийти. Думаю, что общение с другими харперами, вообще, оказывает благоприятный эффект, можно взглянуть на предмет с другой стороны, увидеть что упустил, выслушать критику.
Аватара пользователя
Airsoft
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:34 am
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Airsoft » Сб июл 27, 2013 11:43 pm

Предлагаю обсудить что нам нужно, чтобы организовать мини-сборы с поигрушками: какое минимальное количество играющих человек нужно, где можно собраться, так чтобы никому не мешать, что включить в "программу" встречи? Есть ли вообще смысл в подобном мероприятии? Интересно ли это будет?
Аватара пользователя
av78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 2:36 pm
Откуда: Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение av78 » Чт авг 08, 2013 10:51 pm

ну можно для начала и через скайп попробовать... у меня сейчас завал на работе, каждый день до ночи сижу, и по субботам тоже...
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Elvis » Пт авг 09, 2013 10:33 am

Ребятушки, планирую на машине посетить ЮБК в первых числах сентября. Очень бы рад выпить-погудеть))
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Ermak_Y
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:21 pm
Откуда: Симферополь

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Ermak_Y » Пт авг 09, 2013 1:39 pm

050 497 20 31 Симферополь. Звони
Аватара пользователя
Ermak_Y
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:21 pm
Откуда: Симферополь

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Ermak_Y » Пт авг 09, 2013 1:41 pm

Надеюсь я смогу узнать тебя по аватаре!!!:)
Аватара пользователя
dmitrysbor
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Харперы юга Украины

Сообщение dmitrysbor » Пт авг 09, 2013 1:42 pm

А он вас по рюмке ;)
У меня нет времени на людей, которые меня ненавидят.
Я трачу его на тех, кого люблю.
Обо мне
http://worldofharmonica.blogspot.ru/201 ... asyev.html
Жульманы
http://vk.com/doc10586297_423855671?has ... ca7ef8078a
Аватара пользователя
Ermak_Y
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:21 pm
Откуда: Симферополь

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Ermak_Y » Пт авг 09, 2013 2:14 pm

10000500! И по подшивке газеты "Пионерская правда" за 1972 год в правой руке!
Аватара пользователя
Airsoft
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:34 am
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Airsoft » Пт авг 09, 2013 10:42 pm

av78 писал(а):ну можно для начала и через скайп попробовать... у меня сейчас завал на работе, каждый день до ночи сижу, и по субботам тоже...
Та смысла, по-моему общаться по скайпу, когда живем в одном городе, нету. Разгребешься с работой, тогда и свидимся.
Аватара пользователя
Airsoft
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:34 am
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Airsoft » Пт авг 09, 2013 10:43 pm

Elvis писал(а):Ребятушки, планирую на машине посетить ЮБК в первых числах сентября. Очень бы рад выпить-погудеть))

Если будешь останавливаться в Херсоне, можем и погудеть/подудеть ))
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Elvis » Сб авг 10, 2013 12:14 pm

пока предположительно еду до Фороса. Пару дней перекантуюсь наверно там, потом начну двигаться по округе. Буду в первых числах сентября наверно там.
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Ermak_Y
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:21 pm
Откуда: Симферополь

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Ermak_Y » Пн авг 12, 2013 3:33 pm

Откуда едешь? С какой стороны будешь в Крым въезжать? Через Керченскую переправу или через Чонгар?
Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 2:45 am
Откуда: Владимир

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Elvis » Пн авг 12, 2013 6:02 pm

Вроде похоже что ...белгород-харьков-запорожье-мелитополь-джанкой-симферополь
Еду на старой жигули 11й блюзваген. Не откажите уж в буксировке до сервиса если чо))))
Кстати, а керченская переправа как там поживает?
rare shure 99B86 CM 1959 in jt-30 shell, Blues Blaster,Shure 545sd, Fender princeton reverb'85
Аватара пользователя
Ermak_Y
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:21 pm
Откуда: Симферополь

Re: Харперы юга Украины

Сообщение Ermak_Y » Вт авг 13, 2013 11:07 am

Переправа работает. Мост еще не построили :)! А по поводу буксировки - в каждом городе есть стации ТО. Звони, если чо - поможем.
Аватара пользователя
slavabo
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 1:03 am

Сообщение slavabo » Вс май 14, 2017 11:01 pm

На юге харперов так и не появилось ?
najiah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:58 am

Сообщение najiah » Сб июл 01, 2017 9:21 pm

Одесса. Как минимум один, можно сказать, появляется ).
Начал учиться играть, хотя блюз люблю давно. Может, есть кто еще?
Аватара пользователя
slavabo
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 1:03 am

Сообщение slavabo » Сб июл 01, 2017 11:31 pm

Николаев. Мучаю гармошки с 2015 )
najiah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:58 am

Re:

Сообщение najiah » Вс июл 09, 2017 9:24 pm

slavabo писал(а):Николаев. Мучаю гармошки с 2015 )
Бываешь ли в Одессе и не знаешь, есть ли у нас какие-то движы с гармоникой? Был когда-то дикий z, не знаю что сейчас с ним, может там что-то проводится.
Маламут
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2017 5:01 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Маламут » Вт авг 08, 2017 5:13 pm

Всем привет. Раз уж спрашивают кто из Одессы - то я есть :) С гармоникой больше года, но нерегулярные занятия мешают осваиваться. С одиночными подружился - осваиваю бенды. Так что, если будете собирать оркестр - зовите :) Я как-то искал коллег - чего-то их не находил.
Да, кстати - вопреки стереотипам, мне больше приглянулись Сузуки.
Аватара пользователя
starp73
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:19 pm
Откуда: Ukraine, Ivano-Frankovsk
Контактная информация:

Сообщение starp73 » Пт авг 11, 2017 8:43 pm

Я чинил гармошки многим харперам из Одессы , Николаева ,Херсона, Запорожья , ... . Квитанции отправки сохраняю , потому телефоны есть , только не знаю можно ли давать контакты , не будут ли против владельцы.
Даже если Вас съели - все-равно есть два выхода
http://www.realmusic.ru/starp73/ http://www.youtube.com/user/starp73
najiah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:58 am

Сообщение najiah » Сб авг 12, 2017 2:32 pm

Я тоже пока только занимаюсь бендами, уже получаются несложные фразы. Оркестр - круто, но с этим сложнее. Может, есть хотя бы какое-то гармошечное комьюнити у нас в Одессе?
Jacob22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 11:16 am

Сообщение Jacob22 » Чт июн 07, 2018 11:23 am

Ребята из Одессы, Я есть))) давайте списываться и общаться, https://vk.com/id18059493
Ответить