Есть ОГРОМНОЕ желание научиться играть на гармошке! :)

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Andrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 2:19 am
Откуда: Санкт-Петербург

Есть ОГРОМНОЕ желание научиться играть на гармошке! :)

Сообщение Andrey » Пт июн 25, 2004 9:03 am

Есть кто-нибуть в Питере, кто может помочь научиться играть с ааабсолютного нуля: <br>1. помочь с выбором гармошки <br>2. научить хотя бы азам. <br>Заранее спасибо.
Удав
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 2:22 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Удав » Пт июн 25, 2004 11:22 am

2 Блэки!!!<br>Благодарное человечество готово поставить тебе памятник в полный рост, если на главной странице появится транспарант - "Все чайники (пардон за термин), имеющие огромные желания, читайте советы и идите в ФАК"<br>ЗЫ. Андрей, к тебе это тоже относится (не в плане памятника, а в плане - читай)
Удав
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Пт июн 25, 2004 3:16 pm

Огромное желание учиться, если оно действительно есть, не способны побороть даже замечания Удава! :-)<br><br>2 Andrey:<br><br>Одного желания мало. Запасись терпением и вниманием, и, уделив немного времени самостоятельному изучению содержания сайта, ты сам найдешь ответы на многие вопросы, которые возникнут у тебя в начале.<br>Вся эта информация и выкладывается на сайте в различных разделах (<a href=http://harmonica.ru/theory>Теория</a>, <a href=http://harmonica.ru/exercises>Упражнения</a>, <a href=http://harmonica.ru/teachers>К кому пойти учиться</a>, и, в первую очередь, конечно же, <a href=http://harmonica.ru/faq>FAQ</a> и <a href=http://harmonica.ru/harpl>HARP-L FAQ</a>) для того, чтобы не пересказывать одно и то же по много раз и не обсуждать то, что обсуждению уже не подлежит. А то, что подлежит обсуждению, наверняка уже не раз обсуждалось, ведь все когда-то были новичками! Чтобы найти обсуждения интересующих тебя тем, воспользуйся <a href=http://harmonica.ru/forumsearch>Поиском по форуму</a>.<br>Если же после прочтения какой-то части материала у тебя все же возникнут (а они таки возникнут!) дополнительные вопросы, задавай их более конкретно, желательно со ссылкой на непонятное место.<br><br>Если же кто-то из питерцев будет не против сходить с тобой в магазин, чтобы помочь выбрать первую гармошку и вживую объяснить некоторые приемы, они могут написать тебе на твой <a href=mailto:andrey86@mail.ru>почтовый адрес </a>, который ты указал при регистрации, и вы спокойно договоритесь о встрече. (Зачем кричать на весь Интернет! :-))
No Fun, My Baby, No Fun...
Shando
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 8:48 pm
Откуда: Киев

Сообщение Shando » Сб июн 26, 2004 2:20 am

не ну вы поняли!! раз в неделю появляется желающий, помните это обсуждали.
играю-учусь-воют друзья и соседи
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб июн 26, 2004 6:22 am

Все это называется "есть мнение, что есть желание" :)
кол по музыке
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 6:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кол по музыке » Вт июн 29, 2004 2:50 pm

Чем смеяться над начинающим, лучше сделать первую страницу такой:<br>"есть огромное желание" и "я так просто шарюсь", Нажимаешь на первое и сразу на теорию переходишь. И банер на каждой странице "не мучей дядей своими не глобальными вапросами")))
Shando
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 8:48 pm
Откуда: Киев

Сообщение Shando » Ср июн 30, 2004 5:33 am

© HARMONICA.RU 2000-2004 <br> Grey Wolf's project <br><br>это к нему все пожелания надо, ХАРПЕРЫ!!!!!!!!!!!
играю-учусь-воют друзья и соседи
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Ср июн 30, 2004 6:13 am

Да! Внимание! Новая акция! Заспамим Grey Wolf-а пожеланиями! :))<br>(шутка)
Удав
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2003 2:22 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Удав » Ср июн 30, 2004 11:33 am

2 Шандо<br>Ты приводишь не совсем верную статистику, у нормально функционирующего организма огромное желание должно возникать два раза в неделю, у организма в стадии созревания огромное желание присутствует практически постоянно, но отличается спонтанностью. Или я опять не о том?
Удав
Shando
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 8:48 pm
Откуда: Киев

Сообщение Shando » Ср июн 30, 2004 11:01 pm

Ноу ноу ,май френд!<br>Желание научиться играть, а не продолжить обучение. Я каждый раз рассуждаю о желании , возникающем в стадии "желания купить гармошку и т.д."
играю-учусь-воют друзья и соседи
Andrey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 2:19 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey » Чт июл 01, 2004 5:23 am

2Удав: "Все чайники (пардон за термин), имеющие огромные желания, читайте советы и идите в ФАК"<br> Перед тем как писать сюда, я прочитал почти все сообщения в форуме по данному вопросу. В Питере учителей нет, только энтузиасты, вот к ним я и обращался...<br><br>2hobbit: "Все это называется "есть мнение, что есть желание" :)"<br> ДА! иначе просто не бывает... а звучит на 3 слова короче...<br><br>2Boozzy и тем кто ответил по почте еще раз спасибо!<br><br>Кстати, вы заметили как создали абсолютно идентичную остальным ветку?
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Чт июл 01, 2004 9:48 am

че-то решил я поколбасить бенд 3'', скока дыхалки хватит. А он нестабильный (высота тона скачет). Я еще. А он дергается. Я еще и еще, а он, гад такой... ну вы поняли. С этим как бороться, всеми доступными способами, или есть целесообразные ones?
почти не бываю на форуме.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт июл 01, 2004 1:50 pm

Только Practice. Надо сидеть и удержвать бенд и следить чтобы он не плавал. При малейшем изменении напряжения во рту и горле, звук начнет плыть. <br>Третьей дыркой надо заниматься регулярно, но не до переутомления.<br>Как раз надо стараться чтобы все получалось естественно и без лишнего напряжения.<br>Следующим шагом полезно поиграть мелодии, где используется нота на (3)"<br>Можно кончено и гамму погонять в первой позиции, но это быстро надоест.<br><br>Вот пишу, но сам так не делаю - лень :-) Потому и сам плохо контролирую бендинг на 3-й дырке.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
drGLuck
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение drGLuck » Чт июл 01, 2004 8:58 pm

тудым-сюдым плавно надо гонять (3), (3)', (3)'',(3)''',(3)'',(3)',(3)<br>и будет вам счастие, и откроете вы для себя бендинг...<br>%-[|]
Amidas
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 2:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Amidas » Пт июл 02, 2004 2:10 am

Что характерно, куча желающих именно из Питера. Почти каждый месяц появляется кто-то! Это радует.
PVS
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 1:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PVS » Вт июл 06, 2004 3:59 pm

2 Amidas: Причина в том, что в Питере появились в продаже DVD-диски с фильмом "Crossroads" :-)
PVS
диман джем
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 3:23 am
Откуда: Самара

Сообщение диман джем » Вт июл 13, 2004 4:29 am

///зря ты так про питер... вот я сижу тут на полу в самаре и знаю, что в питере есть куда обратиться... ай-яй-яй... стыдно, товарищ... это нас тут, раз-два и обчёлся...
...фффсем счастья...за мир во фффсем мире...
PVS
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 1:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PVS » Вт июл 13, 2004 8:33 pm

Ничего не понял...<br>Кому?.. О чем?.. Зачем сидеть на полу?..
PVS
диман джем
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 3:23 am
Откуда: Самара

Сообщение диман джем » Пт июл 16, 2004 4:20 am

2 PVS... да я не тебе, а хозяину "ОГРОМНОГО желания"... см выше...
...фффсем счастья...за мир во фффсем мире...
Аватара пользователя
plastick
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 6:03 pm
Откуда: Владимир

Сообщение plastick » Пт июл 16, 2004 2:49 pm

Причина в том, что в Питере появились в продаже DVD-диски с фильмом "Crossroads" :-)<br><br>ух как! а где? вот бы заказать кому..
PVS
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 1:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PVS » Пт июл 16, 2004 8:03 pm

2 plastick: <br>надо найти ветку "Terry & McGhee video", там разговор про магазин, где можно найти видео с Sonny Terry. В этом же магазине, собственно, есть и "Перекресток" и масса других полезных вещей. Все координаты там же.<br><br>2 диман джем:<br>В Питере действительно на голом энтузиазме никто учить не хочет :-)<br>Либо за вполне определенные деньги (что неприемлемо для не слишком обеспеченной молодежи), либо - учиться самому. Но это совсем не каждому под силу, особенно если до гармошки не держал в руках ни одного музыкального инструмента (как, например, автор этой ветки). Так что, "хозяина желания" вполне можно понять.
PVS
кол по музыке
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 6:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кол по музыке » Пн июл 19, 2004 8:28 pm

золотые слова
carcass
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 12:10 am
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение carcass » Вт июл 20, 2004 10:49 pm

прошу совета ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО <br>1 НАЧИНАЮ<br>2 ХОЧУ КУПИТЬ В МИНСКЕ ГАРМОШКУ<br>3 ЕСТЬ С НАЛИЧИИ--------------- CANTRY WESTOR<br> BLUES SOLIS<br> BLUES MUSIC MASTER<br> WEESENDOR <br> SHANHAI<br> БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ВСЕМ КТО ПО УЧАСТВУЕТ И ПОДСКАЖЕТ КАКАЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ПОЙДЕТ<br> ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ПОМОГШИМ МНЕ<br> СОРРИ ЗА МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ МОДЕЛЕЙ
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт июл 20, 2004 10:57 pm

Всё плохо.<br>давай другие :-)<br><br>А названия ты таки переврал.<br><br>Почитай про разновидности гармоник и популярные модели и вообще, прочитай <a href=http://harmonica.ru/harpl>Harp-L FAQ</a>.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср июл 21, 2004 5:23 pm

2Каркасс. Очень плохой выбор. Это все Сейдл или Китай, если я не ошибаюсь. ЛУчше их не покупать. Поищи другие магазины.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Ответить