А кому микрофоны Hohner Blues Blaster ?

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

А кому микрофоны Hohner Blues Blaster ?

Сообщение Grey Wolf » Чт окт 14, 2004 5:40 pm

У Братецкого есть возможность доставать микрофоны (из шляпы) Hohner Blues Blaster по 150$ за штуку. <br>Заказать микрофон можно позвонив ему или написав мне на GreyWolf @ harmonica.ru
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 14, 2004 6:26 pm

Братья! У всех новых blues blaster-ов внутри стоит оч паршивый японский элемент.... <br>Так что если брать, то только ради корпуса (дороговато получается, не так ли) К тому же там воткнут xlr-разьём причём так что капить неудобно.<br>Поэтому - встречное предложение:<br>В результате непоняток с Ebay-ем у меня сейчас есть всего один элемент и целых 2 корпуса Astatic JT-30.<br><br>Желая вернуть хотя бы часть потраченных средств, выставляю на аукцион один из них по цене 40$.<br><br>Это очень недорого, особенно если учесть что я уже вставил туда довольно козырный гитарный джек (теперь можно<br>подрубать к любому комбарю обычным гитарным кабелем), осталось также место для регулятора громкости. Также, вы избавляетесь от гемора с Mastercard-ом, таможней и налоговой.<br>Смотрится оч. козырно, настоящий vintage... Остаётся припаять 2 проводка на какой-нить элемент (желательно конечно Astatic либо shure) и в бой! <br>(При желании за дополнительную мзду могу прислать также неплохой советский элемент МД.)<br><br>Купи себе часть легенды :)<br><br>Для тех кто не знает, JT30 - это суперлегендарный гармошечный микрофон, используется для "чикагского" стиля игры на харпе - рёв перегруженного усила... <br>JT-30 начал использовать для гармони Little Walter Jacobs, за ним Big Walter Horton, Jerry Portnoy, Paul Lamb, Rod Piazza, Gary Smith, Kim Wilson, <br>Steve Baker, Sugar Ray Norcia, Barbeque Bob Maglinte и др (помоему где-то читал<br>что Братетский тоже, вроде бы он запихал в этот корпус какой-то другой элемент). <br>В общем, все монстры электрической гармони :) <br>C этого микрофона начинался чикагский гармошечный звук. Некоторые технические элементы элеткрического блюза построены вокруг "пулевидной" формы этого микофона (полезная инфа на сайте, <br>посвященном этому мику: www.jt30.com -там вообще много инфы всякой про усилки, мики и блюз)<br><br>Это не Blues Blaster, а настоящий_американский_JT-30, он приехал ко мне из Калифорнии пару месяцев назад.<br><br>В общем, если кто заинтересовался и есть вопросы, то электромыло JT30%tut.by, либо ICQ: 267984991 там всё обсудим.
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт окт 14, 2004 6:45 pm

Забыл добавить, что микрофоны продаются сразу со шнурками.<br><br>Братецкий сазал, что голова у этих миков очень хорошая и звечит он лучше чем astatic (у astatic-аплоский звук).
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 14, 2004 7:17 pm

Хм... то что у ачтатика плоский звук - довольно смелое заявление, даже для Братецкого :)<br>Я думаю, если Род Пьяцца так не считает и Пол Лэмб тоже, то есть некоторые основания и мне так не считать, тем более у меня есть астатик, и он рулез.<br><br>Ну да ладно, не будем спорить, "нет ничего более субьективного чем звук", может и впрямь новые елементы лучше :))<br><br>кому интересно, обзор новых блюзбластеров <a href=http://www.jt30.com/jt30page/reblues/index.html>тут</a>
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Чт окт 14, 2004 10:31 pm

а у меня есть blues blaster из штатов с елементом MC151 ;-) он тоже рулит та что ;-)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт окт 14, 2004 10:47 pm

ну ты же понимаешь, что MC151- это Astatic? Как и MC-127, MC-101 (в моём такой)<br>а то что сейчас выпускают под маркой Blues Blaster имеет на борту некий японский елемент по диаметру в 2 раза меньший.<br>Есть раздница :))
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт окт 15, 2004 12:23 am

ага, причём многие говорят что этот японский элемент сосёт со страшной силой.<br>Например Миша с www.harponline.de так и написал "Сердце больше не бъётся"
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт окт 15, 2004 12:50 am

По-моему где-то в цепочке производитель-Братецкий-покупатель есть спекулянт нехилый (особенно, если микрофоны продаются пачками)... На C2C он стоит $79.95 (тоже со шнурком). Я как-то своими глазами видел в одном из магазинов на ВДНХ за 100...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт окт 15, 2004 12:59 am

У нас тут дешевле 155 баков их не бывает...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пт окт 15, 2004 1:13 am

Как обладатель JT-30 подтверждаю - звук у них достаточно плоский. У меня была возможнсоть сравнить с Блюз Бластером, потому говорю: если есть деньги, то покупайте BB. <br>Быть может, это мне не слишком повезло с моделью (покупал на Ebay и возможности выбрать не было), но из того что слышал - могу поручиться. Берите Блюз Бластеры!<br><br>Но если кто упорствует и хочет поменять Блюз Бластер на Астатик - я всегда готов. Скажем, вы купите у Братецкого, а я отдам вам в обмен свой JT-30. :-)<br>Без шуток!
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт окт 15, 2004 1:19 am

БлюзБластеры - очень разные, ребята. Говорят в них в разное время совали разные капсулы.<br><br>Так что пробуйте, а то обломитесь.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Пт окт 15, 2004 1:38 am

да берите пулю i ne partes, если конечно силы ест держат ее часами. а по звуку я думаю пуля получше будет. А потом уроните пулю ей ничего не будет а ББ пудет пи"£$тц потому как кристалический.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пт окт 15, 2004 1:41 am

Ага,<br><br>я вот свою пулю уже 4 раза ронял. Причём 2 раза очень конкретно.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт окт 15, 2004 2:15 pm

Я конечно, не настаиваю, но по моему, дешевле покупать Бластеры на прямую в Динатоне :-)<br>Желание Братецкого заработать на харперах похвально, но на мой взгляд надо зарабатывать на диллерских скидках, а не на наценках за перепродажу.<br>Впрочем, это личное дело каждого, мож они так и стоят в Динатоне.<br>Но я всегда думал, что Blaster должен стоить дешевле, чем Буллит, а он продавался АтИ Трейде баксов за 135-140.<br><br>Хоббит, "<i>на C2C он стоит $79.95 (тоже со шнурком)</i>" - его еще оттуда надо привезти. Раза в 1,5-2 дороже и получится.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
Yurec
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Yurec » Пт окт 15, 2004 2:34 pm

А что значит плоский звук?<br>это хорошо или плохо?
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пт окт 15, 2004 4:07 pm

Плоский - в смысле не такой чувствительный и басов мало. Как говорится в известном анекдоте - "ту хум хао" - но мне кажется микрофон для электрической игры должен выдавать более жирный звук.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт окт 15, 2004 4:09 pm

ну вот как всё здорово. <br>А то ни на одном форуме, ни в harp-l я ни разу не слышал хороших, добрых слов о Blues Blaster-ах с новыми элементами. Даже как-то стало неловко за производителя :-) <br>значит, наконец нашлась страна которая должна стать главным их потребителем! видимо наши уши несколько отличаются от американских и европейских.<br><br>2 Junior: а какой у тебя элемент в астатике? просто очень велика вероятность напороться на поюзанный кристалл, который уже не звучит (особенно MC151, MC101). Мне повезло, мой 101 имеет очень хороший аутпут. Брал тоже на ебэе. У тебя амп какой и на какой цифре начинается овердрайв ?
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Пт окт 15, 2004 5:50 pm

У меня 101, похоже и правда поюзаный. Усилителя нет вообще, на него денег уже не хватило. :)
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Yurec
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Yurec » Пт окт 15, 2004 5:58 pm

Junior, бери гринбуллет, у астатика изначально звук более чистый, это кому что нравится и кто как это использует <br>а вообще вот тут <a href=http://harmonica.ru/articles/article_84 ... 9_7.htm</a> очень доступно и грамотно все описано
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт окт 15, 2004 7:30 pm

2 Junior: вот надыбаешь ламповый усил и хороший елемент, тогда и будешь с чистым сердцем говорить что у астатика плоский звук :)) без обид...<br>Имхо, если послушать хоть кого-нибудь из перечисленных мной харперов (см мой первый пост), я не мог бы сказать что у кого-то из них неинтересный звук....<br><br>Кстати, Астатик очень капризен к хорошему закапливанию, то есть, если чувствуешь как через ладони с натугой проходит воздух - кап правильный и звук будет хороший.<br><br>2 Yurec: статья безусловно хорошая, особенно понравились фотки Астатиков (с подписью Муззлвайта помойму, и красненький) :))))))) <br>только вот - кто же из современных блюзменов играет на гринбулетах? всмысле, знаменитых? просто я таких не знаю, наверно очень зациклился на JT30 :)<br><br><div class=off>Взяться что ли перевести статью про JT30 аналогичную......</div>
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Yurec
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Yurec » Пт окт 15, 2004 8:37 pm

:))) <br>electroharp, ты зациклился, а это не есть хорошо<br>Например, у Майкла Арлта в корпусе от астатика установлен элемент 99-131 от шурика :))) <br>ну ты ж читал статью? всмыле современные и знаменитые, я думаю, играют и на кристаллах астатик и на шуриках
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт окт 15, 2004 9:04 pm

<b>electroharp</b>, <i>Взяться что ли перевести статью про JT30 аналогичную......</i><br>А она такая есть? Нужна ссылка. Желоающий найдется... или б сам взял бы да перевел для всех, раз так хорошо разбираешься в миках.<br>А пока это выглядит как "сделайте мне красиво". Не люблю эту фразу со школы, но так оно и выходит :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт окт 15, 2004 9:55 pm

2 Yurec:Майкла Арлта не знаю, а ещё есть кто-нить?<br>2 Blacky: Я как раз и имел в виду, взяться что ли МНЕ перевести статью. Не ругай меня, я хороший :)<br><br>Есть <a href=http://www.bluesharp.org/cgi-bin/newsam ... 2>такая</a> статья, есть также несколько интервью с Пьяццей, Смитом где они говорят что-то о миках... Если переведу, куда метать ? 8-)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пт окт 15, 2004 10:07 pm

Вульфу на почту. Он у нас тут рулевой.<br>Я лишь могу попросить кого-то что-то сделать. Тебя - перевести, а его - выложить :-)
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пт окт 15, 2004 10:24 pm

ok
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Сб окт 16, 2004 1:16 am

2 electroharp:<br>Я не говорил, что у Астатика _плохой_ звук. Перечитай мои посты. <br>Да, я пробовал его с хорошим ламповым усилком (Fender Bassman - это хороший усилок) и за свои слова отвечаю.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн окт 18, 2004 2:17 pm

Сходил в Динатон пообщался.<br>Они говрят, что заказали Блюз Бластеров у Хоннера. Платят за них в ЕВРО, и в розницу оно будет стоить около 170-180$<br>Я в шоке. Кому нужны Бластеры за такие деньги?<br>На <a href=http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/car ... 0.html>2-х Костях они стоят 80$</a>.<br>Прошу прощения у Братецкогоза поклеп, брать в Москве у него получается дешевле.
"А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн окт 18, 2004 4:36 pm

2 Junior: Ты тоже перечитай плз мои посты. Я спросил, какой у тебя амп и на какой цифре начинается овердрайв с этим микрофоном, ты же ответил что ампа у тебя нет :-) <br>как же тебя понять.....
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Yurec
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Yurec » Пн окт 18, 2004 10:02 pm

150$ - нормальная цена, а на ВВЦ они по 6200 руб, сам вчера видел
Ответить