Steve Baker

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Steve Baker

Сообщение TiGr » Вс ноя 28, 2004 8:08 pm

Вчера был на концерте Steve Baker и Abi Wallenstein - Blues Culture. <br><br>Крайне мощная команда. Стив, как я уже по-моему писал, живьём звучит значительно лучше, чем в записи - играет намного свободнее, интенсивнее и... больше. Видать на записях его давят лидеры групп. Концерт был обалденный, просто потрясающий, Abi был в гораздо лучшей форме, чем в прошлом году и много солировал. <br><br>Поболтал в паузе со Стивом. Приятный дядечка, очень увлечённый и весь такой кипучий. Жутко гнал на (европейских) хроматиков старой школы, говорит, что кроме того, что играть не умеют, так ещё и до последнего времени смеялись и всячески издевались над блюз-харперами - не давали им проводить воркшопы и выступать на концертах и т.д. :)))<br><br>Вообще играет озверенно просто. Передувает много и вообще стиль крайне своеобразный, я бы сказал постоянный чаггинг на разных аккородах-промежутках-нотах с очень хитрым, чётким ритмом. Из фишек - использует какое-то эхо. По-моему Boss. Очень хитро использует - когда эхо возвращается, он начинает его обыгрывать, потом обыгрывает обыгрывание... короче, круто. <br><br>А нам учиться, учиться и ещё раз...
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пн ноя 29, 2004 1:13 am

а записей у тебя случайно нет с концертов Bakera??
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн ноя 29, 2004 1:32 am

Неа... сомневаюсь, что они вообще существуют. <br>Альбомы где он играет все как-то так... которые я слышал
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пн ноя 29, 2004 3:01 am

жаль... ;-(
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 7:10 pm
Откуда: Львов

Сообщение Ёж » Вт ноя 30, 2004 11:07 am

Мдаа... есть чему позавидовать человеку - на такой концерт попасть!<br><br>Мне у Abi Wallenstein голос очень нравиться. Такого хриплого я ни у кого не слышал больше. <br>А "Off the hook" - просто классная песня !!!
Научился Ёж диафрагмой дышать - лег на живот и задохнулся
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт ноя 30, 2004 1:44 pm

>не давали им проводить воркшопы и выступать на концертах и т.д. :)))<br><br>Интересно, как это возможно - одни харперы не дают другим собираться? Обыскивали что ли на предмет диатоник и выставляли оцепление? :-) прямо фашизм какойто <br><br>Или блюзовые диатонисты ломились на концерты моцарта и баха чтобы отыграть свои 12-тактовики? тогда реакция понятна :-)
Muddy Waters invented electricity
lestat
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 11:37 pm
Откуда: Moscow

Сообщение lestat » Ср дек 01, 2004 2:35 am

А где можно скачать Стива Бекера в mp3?
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Ср дек 01, 2004 2:45 am

To Electroharp:<br>Не умничай. Howard Levy, кстати, как раз ломится классику играть и очень неплохо у него ето получается. Здесь кстати точно такая же ситуация. Гармонисты раньше даже не считались музыкантами.
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср дек 01, 2004 6:19 am

lestat<br><br>Чёрт его знает...<br><br>electroharp<br><br>Огранизации "сохранения гармошки", которые очень сильны в Европе, презрительно относились с блюзхарперам, которых было кстати немало, и которые тоже играли на вполне губной гармошке. Речь идёт о том, что на сборах организации им не давали проводить воркшопы, свои джемы и т.д. хотя членство с удовольствием давали (взносы там и т.д.). <br><br>Мы с Др. Харпом сейчас тусовались в Бристоле. Там конечно было больше диатоников, и средний возраст диатоников был лет на 30 меньше чем блюзхарперов. С воркшопами всё было ОК, концерт тоже разделили, но было явное разделение - диатоники и хроматики друг другом не интересовались.<br><br>Самый класс был, когда к нам подошёл один дедушка и спросил: "Ребята, говорят недавно (!) сделали какую-то гармошку и на ней можно бендить ноты... Это вообще правда? Да? Ой как интересно!". Др. Харп, как его там звали? <br><br>В тоже время, по словам Стива, в США подобные организации всегда хорошо относились к блюзхарперам.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Mpoe
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mpoe » Ср дек 01, 2004 12:59 pm

Тигр<br>1: где-то потеряно слово "хроматики"<br>2: старик не имел в виду хроматизм бендами? или именно просто бенды?
почти не бываю на форуме.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср дек 01, 2004 1:59 pm

2 tigr: с трудом представляю себе настоящего блюзмена, вступившего в какойто там профсоюз :-) хотя, может европейская специфика?<br>а по поводу того что диатоники с хроматиками отдельно - тут дело на мой взгляд не в том, что и тот и тот инструмент называется гармошка, и в них надо дуть, и одни щитают других презренными потому как у них нот меньше или что то в этом роде. Придурки конечно существуют и с той и с другой стороны.<br><br>Дело в том, что это всё равно как гитаристы бы собирались вместе только оттого, что играют на _гитарах_, и лобали бы поочерёдно моцарта, роберта джонсона и ac/dc на одном концерте. Не всем бы такое понравилось, не так ли?<br><br>И что мешало создать свою тусовку, если в эту не берут. Свободная страна как бы?
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср дек 01, 2004 2:39 pm

2TiGr. <i>"Ребята, говорят недавно (!) сделали какую-то гармошку и на ней можно бендить ноты... Это вообще правда? Да? Ой как интересно!". </i><br>Думаю, дедушка имел в виду XB-40, ибо не знать про диатоники он не мог, их придумали раньше чем хроматики (-: А интернета у него нет, так что думаю, ему правда интересно было.<br>А то что не интересуются друг-другом. Так это - сами дураки. Я бы не пропустил по возможности ни одного хроматического и ни одного диатонического воркшопа...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Anton_Zenin
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 1:55 pm
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Сообщение Anton_Zenin » Ср дек 01, 2004 3:10 pm

<div class=quote>Неа... сомневаюсь, что они вообще существуют. </div><br><br>В принципе, могут быть любительские записи.
...In My Humble Opinion...
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср дек 01, 2004 3:46 pm

да, бедный дедушка :-) получил инфу.... языковой барьер однако :-)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср дек 01, 2004 3:53 pm

Кстати, Тигр, а вообще правда, что на западе это нормальный подход подробно объяснять как и что ты делаешь и вникать в тонкости? Это только у нас говорят - "играй и не парься" или "зачем тебе это нужно" или это везде так?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср дек 01, 2004 3:57 pm

Кстати, Тигр, а вообще правда, что на западе это нормальный подход подробно объяснять как и что ты делаешь и вникать в тонкости? Это только у нас говорят - "играй и не парься" или "зачем тебе это нужно" или это везде так?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Ср дек 01, 2004 6:03 pm

Boris: <br><br>От чела зависит. Как у нас так и у вас. Большинство народа в подробности не вдаются. Кроме тех случаев, если они большие альтуисты, ты им очень симпатичен или ты им башляешь. <br><br>А дедок всё же имел в виду блюз-харп. Блюз-харп в классическом варианте использования (харп - оркестры и т.д.) раньше не бендили.<br><br>mpoe<br><br>Я слега описАлся...<br>Cinzano перепил.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
Dr. Harp
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 5:59 pm
Откуда: London

Сообщение Dr. Harp » Чт дек 02, 2004 4:20 am

Ага было такое. Притом дедок известнейший гармошечник. Он из группы Cedric of The Three Monarchs. Les Henry зовут.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт дек 02, 2004 12:54 pm

Хорошо хоть не Douglas Tate........ ;-)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
boogie
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 11:49 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение boogie » Чт дек 02, 2004 8:35 pm

А куда Cris Jones подевался? Они ж всегда с Baker'ом вместе играют.
Аватара пользователя
Vlad
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vlad » Пт дек 03, 2004 12:07 am

<div class=off><br><div class=quote>А куда Cris Jones подевался? Они ж всегда с Baker'ом вместе играют</div><br>..и почему там не было Шаинского?!. Вот что волнует публику...<br></div><br><br><div class=off>прощу прощения, настроение хорошее...</div>
Vivamus, mea Lesbia, ut amoebus...
Ответить