Оборудование Steve Baker

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оборудование Steve Baker

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср мар 09, 2005 11:19 am

Никому не попадалось какие примочки и комбики использует Стив Бейкер?
А то я что-то найти не могу.
Marine Band Custom, Astatis (как бы Blues Blaster???) - это ясно. А вот комбики и, главное, примочки. Говорят, он какие-то транзисторные примочи использует. Вот очень интересно какие?
Уж очень мне звук на Slow Roll нравится...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Ср мар 09, 2005 3:45 pm

Да, братишка, приготовься к обломам, такого звука не добиться, а ему напрямую спрашивать - врёт, изворачивается. На альбоме написано Hohner Blues Blaster и Gibson GA-8 amplifier, или GA-!5, не помню.
А в письме ответил, что Fender Bassman и голова от AKG 1000 в корпусе от GreenBullet, и никаких примочек!!!
Скользкий тип
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср мар 09, 2005 5:55 pm

Спасибо.
Вот в том и фигня. Правда, а может он разные девайсы пользует или в разное время - разное. Интересно, у него на концертах такой же звук или другой. Мне нравится, что звук мощный, но при этом сыпящийся немного. Такой мне и надо.

Макс, слушай, а ты свой dbx mini pre сразу в оконечник транзисторный включаешь?

Я тут поигрался. Послушал преампы c Буллетом:
SMB Tube Preamp/Tube Compressor
SMB Tube Preamp/Tube Drive
ART Tube - два разных, не помню моделей, один черный без наворотов, другой синий с ручкой настройки warmth лампы под разные источники .

Втыкался в транзисторный оконечник Randall 75Вт.

Первый понравился.
Второй понравился только на драйве.
ART Tube синий понравился больше всех на разных пресетах, второй черный не понравился вообще. Плохо только что у них выхлоп меньше чем у гитарных SMB.
Я уж думаю, а может фиг с ним с гитарным преампом, они все с кучей наворотов идут, а взять микрофоный.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Ср мар 09, 2005 6:56 pm

Нащёт бэйкера - да, скользкий тип. Мне ответил что использует только настоящие Astatic JT-30

Боря, а этот синий ART он же ничем от чёрного не отлич. вроде... кроме никому ненужного OPL, а эта ручечкавроде как просто позволяет включ. пресеты которые и так нарулить мона?
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Сообщение fresco » Ср мар 09, 2005 7:31 pm

Для аккустики он использует Beyer dynamic double ribbon microphone M160. Вот. Недавно я у него спрашивал. Что, врет опять? :lol:
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср мар 09, 2005 7:44 pm

Макс, еще вопрос. А ты пробовал играть с фузом. Мне кажется, звук немного похож на Бейкеровский или я не прав. Я пробовал толкьо недолго в магазине.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Сообщение fresco » Ср мар 09, 2005 8:03 pm

Посмотрел, вроде все-таки тот микрофон. Выглядит точно, как на видео из Троссингена.
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Чт мар 10, 2005 3:13 am

Нормальный Стив мужик, чего вы гоните...

Он дудит в Astatic в котором капсула от чего-то другого и кастомный переключатель громкости. Для аккустической игры у него ещё какой-то мелкий вокальник.

Комбик у него точно не бассман на концертах. А для записи народ всё равно всё подряд юзает, хорошая почва для эксперементов очень может быть что он для разных песней брал разные мики и ампы.
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Сообщение fresco » Чт мар 10, 2005 5:40 pm

И еще... Наверное, в его жизни было столько миков и ампов, что все он просто не в состоянии помнить. А может, его все эти технические дела не очень-то волнуют....

Это так, догадки... :wink:
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Сообщение fresco » Чт мар 10, 2005 5:41 pm

И еще... Наверное, в его жизни было столько миков и ампов, что все он просто не в состоянии помнить. А может, его все эти технические дела не очень-то волнуют....

Это так, догадки... :wink:
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Чт мар 10, 2005 11:20 pm

2Боря
Да, фузз нравится! Как-то давно отослал Блэки запись с фузом, там вроде кайфовый звук получился. Блэки, где эапись подевал?:)
Я сейчас буду делать себе преамп у мастера, который делает для "Мелодии", они говорят, лучше всяких Фокусрайтов.
Сделаю два входа - гитарный и микрофонный - и два независимых выхода - для мониторинга и для линии. И обязательно сделаю разрыв на эффекты с регулятором громкости! И питаться он будет от батарейки, так как задолбали провода, розетки и адапторы.
Стоить будет в районе 200$
На ламповую тему я принципиально забил - сейчас это сплошной развод.
ART ну пожалуйста, не покупай, уж больно какашка!
Это всё имхо
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт мар 11, 2005 10:28 am

Макс а dbx mini pre - в транзисторный оконечник с буллетом - нормально?
А Behringer Ultra Gain пробовал? Говорят, через него Поппер играет.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт мар 11, 2005 10:31 am

А себе будешь вообще транзисторный преамп делать?
А по какой схеме?
Петля эффектов, это, блин то что надо. А драйв в нее будешь включать?
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Пт мар 11, 2005 5:39 pm

если dbx набрать русской клавиатурой получится вич.
вич этот тоже какашка. просто ручка громкости и всё. лампа так висит, для отопления. это для вокалистов всяких приблуда разработана, им кажется, что голос объёмнее, а на самом деле просо громче.
грузить её без мазы, не расчитана. потенциометры захрустели через 5 дней. фон - ужасный! писать через неё - можно забыть. краска облезла.
то же относимтся и к art, только в ещё большей степени.
я буду делать транзисторный преамп, так как у меня несколько разных зудней-дистошнов-драйвов, есть ламповый, ибанез тьюб кинг.
но транзисторный громче и резче звучит.
схему не знаю, не я буду этим заниматься.
а включать буду модуляционные примочки - хорус, фэйзер, ринг-модулятор, хочу купить диджитек вами-бокс, или как он там
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт мар 11, 2005 10:23 pm

Ага, спасибо! Понял.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Дядя Серёжа
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 12:38 am
Откуда: Москва, Марьино

Сообщение Дядя Серёжа » Чт янв 05, 2006 12:31 am

nekrasov, преамп-то сделал? :wink:
ИзображениеКавалер ордена "Для поднятия настроения"
Что угодно, но играть, чтобы от волнения и удовольствия у тебя волосы на руках вставали дыбом.©
Аватара пользователя
Nirko
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nirko » Чт янв 05, 2006 10:19 am

2fresco
Я думаю что врет. Или он записывается на очень крутых студиях.
Микрофоны риббон - это элита. Самые дорогие микрофоны. Их используют на БиБиСи и разработаны они специально для них. На концертах такой не используют, т.к. его ожно сломать навсегда просто сильно дунув на него. Разницы с нойманном и роутом через обычные наушники и хорошей работой в студии ты врят-ли почувствуешь. Для аккустики я бы тебе посоветовал купить направлненны конденсатор. Такой "карандаш". Похожие используют на барабанных установках, сверху, такие на стойках ставят...
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Пт янв 06, 2006 3:45 am

Bellator
Нет.
Понял, что всё это есть в маленьком микшере за 100 зеленых. Два посыла и шесть каналов - можно сигнал на два эффекта порознь посылать и на отдельные линейки возвращать, со своей шромкостью и т.д.
Db- Gb7 Bmaj
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пт янв 06, 2006 5:06 pm

Люди, давно уже пора понять, что главный элемент звука Стива Бекера - это Стив Бекер.

Этот человек в своей жизни переиграл в такое количество всего (и микрофонов, и усилителей), что неудивительно, что один раз он говорит одно, а в другой - другое. Кроме того, это сотрудник Hohner, который многое тестирует для них.

На фестивале летом он играл в обычный Blues Junior - и звучал как Стив Бекер.

И он действительно пишется не в самых плохих студиях.
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт янв 06, 2006 8:36 pm

2Марат. Фишка в том, что акустический звук у Бейкера обычный, а вот электрический уникальный, такого больше ни у кого нет. Я подозреваю, что роль микрофона здесь очень велика...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб янв 07, 2006 4:12 am

Да не обычный. В звуке очень много составляющих, которые в акустическом виде просто не так заметны. Усилитель их усиливает - и получается звук.

Говорю же - он играл и звук был такой, какой надо. Я специально сфотографировал его положение ручек на Блюз Джуниоре - http://www.brokenpipe.ru/baker_amp.jpg

Микрофон у него был какой-то старый пулевидный, а элемент в нем был тоже древний Shure Controlled Reluctance.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Сб янв 07, 2006 4:15 am

Причем он настолько хорошо разбирается в собственном звуке, что положение ручек (особенно ручек громкости) отстраивал до микронов. И довольно жестко попросил ни в коем случае эти ручки до концерта не трогать, потому что у них чувствительность - десятые миллиметра.
Аватара пользователя
nekrasov
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение nekrasov » Сб янв 07, 2006 8:00 am

положение ручек на Блюз Джуниоре
По верхам чувак прикалывается
Db- Gb7 Bmaj
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб янв 07, 2006 10:51 am

Уже показательно (-: Много верхов (-:
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Сб янв 07, 2006 10:53 am

Кстати на ламповых комбах ручки редко очень чувствительные, эквалайзер пассивный...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Ответить