В. Петровский тоже дует в Зейдель

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

В. Петровский тоже дует в Зейдель

Сообщение Petrozza » Пт окт 28, 2005 5:03 pm

Гы... Говард Леви дует в Зейдель
См. картинку

Изображение

И в микрофон Зеннхайзер 441, который ко мне не доехал, завернули на границе, редиски :evil:
Последний раз редактировалось Petrozza Вс дек 18, 2005 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kostiche
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Re: Гы... Говард Леви дует в Зейдель

Сообщение kostiche » Сб окт 29, 2005 9:27 pm

Petrozza писал(а):См. картинку


И в микрофон Зеннхайзер 441, который ко мне не доехал, завернули на границе, редиски :evil:

А деньги то вернули?? А то я вот тоже собираюсь сделать покупки на амазоне,
Никто не знает - заворачивают ли книги?
ЛюбоФФ - причина заболеваний сердца (МИНЗДРАВ)
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 7:40 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Алекс » Вс ноя 20, 2005 10:04 pm

Зейдел этот самое низкое Фа оказался см. на сайте
вообще они много чего делают, только жаль что у нас их нет.... :cry:
http://vkontakte.ru/club7306734 - DOCTOR MAGER
http://diminishedharmonica.blogspot.com/ - блог о диминишд гармошке
Аватара пользователя
fresco
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 2:28 am
Откуда: Рига

Сообщение fresco » Вс ноя 20, 2005 11:16 pm

На этой фотке Говард дует в LowG. Он крут...
I had a blues because I had no shoes until upon the street I saw a man who had no feet...
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Re: Гы... Говард Леви дует в Зейдель

Сообщение Petrozza » Пт ноя 25, 2005 3:43 pm

kostichelly писал(а):А деньги то вернули?? А то я вот тоже собираюсь сделать покупки на амазоне,
Никто не знает - заворачивают ли книги?
С амазона делал заказ пару раз. все дошло в лучшем виде. просто в Украине, если товар на сумму больше 200 евро с доставкой, то нужно платить пошлину. я мик купил за 200 евро на немецком е-бэй, но немец указал страховую стоимось 500 евро, и с меня на таможне потребовали пошлину 250 евро, за что и были посланы подальше :) Да, и еще сначала потребовали оплатить сертификацию товара в украине - что-то около 20 гривен (4 бакса) - типа проверки на магнитную совместимость или что-то типа того.
Аватара пользователя
bresslau
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 1:02 am
Откуда: Trossingen, Germany

Сообщение bresslau » Пн ноя 28, 2005 4:11 pm

Hello!

Howard Levy plays Marine Bands customized by Joe Filisko. Last time I saw him here in Germany, he used Special 20 coverplates on his Marine Bands.

He used the Seydel harmonica on a show for Seydel, and in the special tuning that we unfortunately cannot supply. On other keys he plays Hohner.

All the best,
Fernando Bresslau
---------------------------
www.whf-2005.de
www.hohner.info
www.hohner.de
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пн ноя 28, 2005 7:06 pm

Hello Fernando!

I guess even here everybody knows that Howard plays Filiskos. I posted this photo as a joke. The last time I played SEYDEL harmonica, it was not up to scratch. I find them inferior to my Hohners and Lee Oskars.

As far as I remember Howard played SEYDEL in Low C tuning. Well, I guess Hohner Marine Band 365 is in low C as well...

BTW Howard plays Hohner Golden Melodies in his New Directions for Harmonica video
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Вт дек 06, 2005 6:43 pm

Почтеннейший Petrozza, Marine Band 365 не имеет низких настроек, по низкому фа диезу имеют только MB Classic & Special. И ни одна из хонеровых гармошек не имеет low C. Только у Зайделя Blues Favorit имеет полный набор, не только низких, но и высоких настроек в полную хроматическую гамму. Таким образом, горькие сожаления господина Bresslau по поводу отсутствия таковых у Хонера совершенно справедливы. Петрониус.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт дек 06, 2005 6:48 pm

Господин petronius.
К сожалению, должен констатировать, что вы глубоко заблуждаетесь. Я являюсь счастливым обладателем Hohner Marine Band 365, и, как вы уже, видимо, догадались, именно в Low C. Так что вот :D Не надо ляля :wink:

http://coast2coastmusic.com/cgi-bin/cart/HH365_28.html
14 holes, 28 reeds, wood comb, 6 1/4 inches length. The C is a Low C - one octave lower than a normal C
Мои зейдели ржавы и давно сломаны. Новых брать не собираюсь, так как они дороже Хонеров. Так что спор можно продолжать. :D
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Ср дек 07, 2005 12:47 am

Почтеннейший Петроцца. "Мои зайдели ржавы и давно сломаны" - это хилый аргумент в споре о том, какая гармошка лучше. Мало ли что у вас там заржавело. Чей звук лучше, это, повторяю еще раз, доказывается не словесным трепом, а саундом. Если этого условия, основного для музыкального сайта, принять не можете, то воздержитесь, по правилам чести , от категорических суждений. Это не литературный салон. Теперь про Говарда Леви. Ваша шутка весьма неудачна, поскольку вы не в курсе истинной истории этой фотографии. Как не в курсе ее и Фернандо Бреслау. Она, как я знаю из самых достоверных источников, была сделана в Ульме на Рокси-концерте, организованном отнюдь не фирмой Зайдель и не Хонером, а частным лицом, каковое и сделало этот снимок. Но гармоника была подарена Говарду Ли фирмой Зайдель, что практикуют все фирмы, производящие губные гармоники, включая знаменитый Вельтмайстер.
И это был Blues Session low C. Причем Говард Ли был так очарован этой моделью, что проиграл на ней весь концерт от начала до конца, забыв напрочь свой Joe Filisco. Вот такое вот ля-ля, мой почтеннейший тезка Петроцца!
Что же касается MB 365 low C, я такового в хонеровском каталоге не вижу. Но справки наведу и если неправ, признаю свою ошибку. Тем не менее, то что у Хонера подобные настройки - исключение, а у Зайделя - правило, это факт, не подлежащий сомнению. Прошу вас это смиренно признать, как это сделал Фернандо - честно и грустно. Желаю удач, дорогой Петроцца!
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Ср дек 07, 2005 2:12 am

petronius писал(а):Почтеннейший Петроцца. "Мои зайдели ржавы и давно сломаны" - это хилый аргумент в споре о том, какая гармошка лучше. Мало ли что у вас там заржавело.
Мои Хонеры, Ли Оскары, и даже Хуанги не ржавеют и не ломаются :D
petronius писал(а):Чей звук лучше, это, повторяю еще раз, доказывается не словесным трепом, а саундом. Если этого условия, основного для музыкального сайта, принять не можете, то воздержитесь, по правилам чести , от категорических суждений. Это не литературный салон.

О, как тебя проняло! Я потратил свои заработанные потом и слезами деньги на 3 гармошки Зейдель, которые поломались и заржавели так быстро, что навсегда отбили охоту покупать что-либо, изготовленное этой фирмой. Как по мне, все гармошки звучат примерно одинаково, особенно через комбик, и главная фишка в том, на чем удобнее играть, и что дольше живет. Зейдели в этом разрезе сосут.
petronius писал(а):Что же касается MB 365 low C, я такового в хонеровском каталоге не вижу. !
Для невнимательных специально есть ссылка в моем предыдущем посте :D
petronius писал(а):Тем не менее, то что у Хонера подобные настройки - исключение, а у Зайделя - правило, это факт, не подлежащий сомнению.
MB 365 выпускается с тридцатых годов прошлого века (если не раньше - у меня фотка из хонеровского каталога 1939 года). Зейдель в своих попытках выжить пытается занять всякие ниши, которые для хонера непривлекательны в плане "а нафига?" - рынок для таких настроек слишком узок, чтобы заинтересовать лидера продаж.

А насчет Low Low G и прочих тональностей, которых нет у хонера - опомнитесь, 60 баксов за 10-дырчатую диатонику??? Приклеить клапаны и приварить кусочки латуни к язычкам не стоит дополнительных 40 баксов.

Ну что ж, удач и вам в нелегком деле продвижения аутсайдера рынка! :D :D :D
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Ср дек 07, 2005 7:36 am

Да уж... Давно о звуке гармошков не обсуждали. Когда играть умеешь звучат все гармошки, даже Сильверы и Hohner Happy. Вопрос, ИМХО в надежности, эргономике, динамике и точности извлечения бендов...
Так вот старые сейдлы показывали себя отвратительно со всех точек зрения. Насчет новых - ничего не скожу.
На Blackbird можно играть, но они неоправданно дорогие, я попробовал в магазине и не купил...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Ср дек 07, 2005 9:10 am

Честно говоря, зейделя у многих не вызывают доверия. Одно время на нашем рынке было полно ихних "Country & Western" и прочего хлама, который жил по два месяца и цинично дох. Однако это не значит, что фирма не смогла изменить ситуацию и выдать на рынок что-то более приличное. Однако, им потребуется много времени и сил, чтобы изменить ситуацию в головах харперов, натерпевшихся от продукции этой фирмы :)
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение BwB » Ср дек 07, 2005 9:37 am

Petrozza, все хотят с тобой померяться, не "шнуром", так в словесной дуэли :mrgreen:
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Ср дек 07, 2005 10:09 am

Уважаемые гармоняне! Вы, кажется не поняли, о чем я. Я сказал, Форум - не литературный салон, а теперь скажу, Форум - не стадион, где ценится луженая глотка и хлопушка, а фанатически преданные своему брэнду фэны колотят фэнов диаметрально противоположной системы. Я говорю тихо-тихо еще раз: братья по разуму, здесь споры должны решаться игрой, не словесным трепом. Но вы, несомненно, победили(а)! За явным преимуществом. Поздравляю! С дружеским приветом. Петрониус.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Аватара пользователя
bresslau
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 1:02 am
Откуда: Trossingen, Germany

Сообщение bresslau » Ср дек 07, 2005 1:47 pm

Hi again!

Well, I guess that it would be good if I wrote some facts to this discussion.

- Hohner does make a Low C Harmonica. Actually 3: the Marine Band 364 (12 holes), the Marine Band 365 (14 holes) and the Marine Band Steve Baker Special (14 holes). But this harmonicas have a bigger hole spacing than normal diatonic harmonicas, so it is correct to say that Seydel offers a model which we don't have.

- We have a good contact between Seydel and Hohner. I was at the harmonica festival in Klingenthal and visited their factory, they were in our World Harmonica Festival and visited our factory. I have been a friend of Mr. Michael Timler before he or I worked for harmonica companies, and this continues to be so. People at Seydel are very nice and very motivated to make good harmonicas. As are people here at Hohner.

- Seydel has had a new beginning, since it got new investors. It is fair to say that many of their products had bad quality in the past. But it is also fair to say that they are working hard to make their products better. In the end, each harmonica player has to test the harmonicas he has available and decide what is best for him. Of course I am sure, that he will find the Hohner harmonicas the best :lol:

I am going on vacation now to my homeland Brazil for a month, and wish you all happy Holidays. I hope that Santa Claus brings you lots of nice Hohner harmonicas this year!
All the best,
Fernando Bresslau
---------------------------
www.whf-2005.de
www.hohner.info
www.hohner.de
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Ср дек 07, 2005 2:21 pm

Кста, я чуть было не стал на Зейдель работать. Года 3 назад они объявили набор молодых энтузиастов на курсы изготовления губных гармошек на своей фабрике в Клингентале. Клингенталь на границе с чехией находится, поэтому жить пришлось бы в Чехии, и к ним в бундес ездить каждый день. Даже степуху обещали давать - 200 евро (гы...).
Я на тот момент раз в 5 больше зарабатывал, но тем не менее решил - живем один раз, надо заниматься тем, что больше всего нравится. И записался. Но проект этот накрылся - таких, как я, энтузиастов нашлось очень немного. Вот такая история.
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Ср дек 07, 2005 2:40 pm

Hello, Fernando! Thank you for your very important and desirable participation. So you do witness that the happening which we discussed here was not a show by Seydel? All right. Tell us, please, whether low C
Seydel you played at Ulm in 2004 was so good that you played it all through the concert? Do you still play it? I shall be very obliged to you for your answer. That's smart that you are so attentive to every word we say here on harmonicas. You seem to read Russian excellently! Do you speak it, too? Be with us, Fernando! We all wish you Happy Christmass!
Chao! Petronius.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Ср дек 07, 2005 4:38 pm

2 petronius
Заметь, Фернандо (конкурент), сказал за вас именно то, что мы и хотели знать -- да, были проблемы, теперь новые инвесторы, качество улучшилось. В конце концов, вряд ли Дуглас Тейт и Бобби Джордано доверили бы производство раскрученной хроматики Renaissance какой-либо фирме, выпускающей некачественную продукцию. Ваш Микаэль Тимлер тоже классный чувак, и отлично справился с наездами на Зейдель в англоговорящих списках рассылки.
Мы ведь покупатели, нас надо ублажать, холить и лелеять :D
А не наезжать в стиле "СМИРИСЬ, НЕСЧАСТНЫЙ!!!!" :D :D
Успехов и Зейделю, и Хонеру, и всем другим. Без вас мы бы дули в блокфлейты. :wink:
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Ср дек 07, 2005 7:01 pm

Привет вам, гармоняне!
Вот-вот, тезка Петроцца, я именно против этого. Не надо наезжать!!!
Азарт стадионных фэнов, с каким наезжаете на фирму Зайдель в ее критический час, производит не лучшее впечатление. Тем более, что там сейчас за дело взялись молодые и энергичные ребята , Ларс Зайферт, Майкл Тимлер и другие, знающие толк в губной гармошке и поклявшиеся возродить старинную фирму. Откройте их сайт и посмотрите на их симпатичные лица и у вас, наверняка, появится желание поддержать их морально и, может быть, даже отправить им послание с пожеланием удач в их благородном деле. Предлагаю составление такого послания инициатору дискуссии и моему тезке
(даже земляку - я родом из Запорожья, города, который вечно спорит с Днепропетровском) Петроцце. К тому же у него отличный английский, а может и немецкий тоже. Что скажете, Гармоняне?
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт дек 08, 2005 8:36 pm

Я скажу, что послание им, конечно, будет приятно, но вряд ли поможет - а вот если мы начнем их гармошки покупать, то другое дело.
У SEYDEL есть дилеры в Украине?
Раньше их гармошки я покупал в сети Indigo Music, и Зейдели там были в эксклюзиве, но нового они не возили оооочень давно, там сейчас хонеры лежат.
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Чт дек 08, 2005 11:17 pm

Ось як, пане Петроццо! Чесно кажучи, не чекав від вас такої пихатої відповіді. Особливо після того, як Фернандо сказав, що знає нових керівників фірми Зайдель, Ларса Зайферта и Майкла Тімлєра, як людей дуже приємних і чудових. І ще він визнав, що фірма Зайдель робить унікальні гармоніки, яких немає у Хонера. Цим чином він підтримав морально молодих менеджерів, що для них зараз важливо. Гармоняни побачили, що Фернандо дуже шляхетна і цівілізована людина. Але ви не захотіли бути таким як він. Як почали з "Гы-ы!", так отим "Гы-ы" і закінчили. Дуже жаль. Петроніус.

Вот как, господин Петроцца! Честно говоря, не ожидал от вас такого надменного ответа. Особенно после того, как Фернандо сказал, что знает новых руководителей фирмы Зайдель, Ларса Зайферта и Майкла Тимлера, как очень приятных и замечательных людей. И еще признал, что Зайдель делает уникальные гармоники, каких нет у Хонера.Таким образом он морально поддержал молодых менеджеров, что для них сейчас очень важно. Все гармоняне увидели, что Фернандо очень благородный и цивилизованный человек. Но вы не захотели быть таким, как он. Как начали со своего стадионного "Гы-ы!", так этим стадионным "Гы-ы!" и закончили. Жаль.
Петрониус.

Гармоняне, что скажете? Поддержим ребят из Зайделя? Нужно всего-то два-три человеческих слова сказать. Например:

Hi, Lars and Michael! We, the Russian lovers of Harmonica, are greeting you and wish you great success in your effort to bring Seydel to
Renaissance.

Петроцца, поддержите!
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пт дек 09, 2005 1:31 am

надменный ответ? ты меня неправильно понял. я хочу купить новых гармошек зейдель, набор 12 штук, здесь в Украине. спросил, кто их сюда возит. это все.

если послание их поддержит, готов подписаться под ним. побольше им щедрых инвесторов и опытных маркетологов. про ренессанс -прикольно :D
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Пт дек 09, 2005 11:12 am

Я дуже радий, земляче, що помилився. Звиняй. А вот, что касается
набора из 12 зайделевских гармошек - для меня это новость. Видимо, это их новый продукт. И где же они продаются, в Днепре? В магазинах Индиго? Я тоже в 2002 году видел у вас сплошь зайделевские гармошки.

Ларс Зайферт и Микаэль Тимлер, действительно, как ты выразился, классные чуваки. Прав ты, Петроцца, и в том, что без Хонера и Зайделя мы дули бы в блокфлейты. Моя первая гармошка была зайделевской гедеэровских времен.
Значит послание отправляем. Твое пожелание хороших инвесторов и маркетологов будет удачным дополнением к нему.

Fresco, Aleks, Boris_Plotnikov, AVB, BwB, вы согласны подписаться под посланием, дополненным репликой Петроццы? Хотите что-либо добавить? Ответьте. Спасибо. Петрониус.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Аватара пользователя
AVB
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение AVB » Пт дек 09, 2005 11:24 am

Почему бы и нет? Если чуваки начали делать хорошие гармошки - дай бог им здоровья и успехов...
В минуты отдыха блюз любил слушать сам Ленин
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пт дек 09, 2005 1:54 pm

Да мне что жалко что-ли? Будут нормальные гармошки, буду и их покупать.
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вс дек 11, 2005 1:23 am

Мне зейдель нравится все больше и больше. Классные ребята. Гляньте на их честные немецкие лица:
http://www.seydel1847.de/epages/Seydel. ... itarbeiter

Их всего-то 14 человек, включая бухгалтерию и руководство.

Хотел у них на сайте купить гармошек в Low Low тональностях, но я не понимаю по-немецки, а по английски инфы про оплату и доставку нет... :?
Аватара пользователя
BwB
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 1:43 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение BwB » Вс дек 11, 2005 10:08 am

Честно говоря, не понимаю, зачем все эти разговоры о Зейделе. Но если чем-то кому-то поможет моя подпись - пожалуйста, подпишусь обязательно.
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 7:40 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Алекс » Вс дек 11, 2005 3:33 pm

насколько я понял, даже в харп-л, недавно"открыли" Зейдель".
Михаэль Тимлер там буквально месяц назад появился.
Сайт у них очень интересный. и Ренессанс тоже заманчиво...
но главное это чтобы гармошки в магазинах были и не только Хонер или китайские тремолы ерундовые.
у Зейдела нет пока представителя в России.
Может быть кто-то займется раскруткой...
http://vkontakte.ru/club7306734 - DOCTOR MAGER
http://diminishedharmonica.blogspot.com/ - блог о диминишд гармошке
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Вс дек 11, 2005 3:41 pm

Я перестал получать уведомления о новых сообщениях. Мое только что написанное очередное сообщение не активизировано. Попробую его продублировать.Петрониус.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Вс дек 11, 2005 4:27 pm

Петроцца как-то дико запал на Зайделевские гармошки.Но набор из12 штук ему, увы, не купить. Его нет в природе, а в Украине, тем более. Не купить ему и зайделей дубль эль во множественном числе. Зайдель выпускает пока что только один LL F и страшно гордится этим. Я их понимаю. Даже одна низкая октава производит не слабое впечатление. У меня есть
Seydel Blues L A - звук иерихонский! Не удивляюсь, что в Ульме Говард Леви так запал на Blues Session L C, что проиграл на ней весь концерт. Кстати, фотка, которая, с подачи Петроццы, завела всех, была сделана Микаэлем Тимлером, блюзменом и менеджером по продажам и
продюсером того концерта. Петроцца, у тебя не будет помех с покупкой зайделей, если обратишься напрямую к нему на своем чистом английском. Петрониус.

michael.timler@seydel1847.com

Лично я мечтаю выкупить у тебя хотя бы один ржавый зайдель. Мне надо ви-идеть эт-того Гармошка! Не кантри ли это вестерн за 350 рубликов штука? Мне кажется, у него не более двух подкрашенных заклепок. У меня есть два зайделя гедеэровских времен: октава-оборотка Weltmeister c чистыми заклепками и Bandmaster De Luxe Chromati c двумя подкрашенными.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Вс дек 11, 2005 4:48 pm

Алекс, напиши латинскими название сайта харп-л. Мне не удалось зайти. Что это за сайт? Впервые слышу.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Вс дек 11, 2005 9:20 pm

Привет вам, Гармоняне!
Благодаря Фернандо Бресслау мы все оказались в одной лодке и сошлись на том, что нужно послать приветственное послание Зайделю, с честью вышедшему из передряги ноября 2004 года. Все сведения почерпнуты из сайта seydel1847.com Вопрос, как подписывать. Никами? В общем, обсудим.

The Russian Harpists Letter to Seydel Soehne Team

Respected Lars Seifert, the Chairman! Respected members of Seydel Soehne team! The hardships of the black November 2004 was a severe test for you all. Few people believed you could overcome. But you truly did. This 2005 year has demonstrated to all your unbendig will and spirit.
You proved that people loving harmonica, making it and blowing it will never surrender.
Now your are arming yourselves with new strategy and technologies.
This, together with your plenty of guts and generous sponsorship of Miama
Media will surely bring you to success.
Let the world hear the victoriuos Sound of Seydel.
Merry Christmas and Happy New Year to you.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Вс дек 11, 2005 10:48 pm

Гармошки- хорошо
Зейддел - то же
Это.....
Подписался. 8)
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн дек 12, 2005 11:08 am

Хорошее, милое письмецо, отчего не подписать? Подписываю!

Вопрос: Seydel так и остаётся seydel-ем либо всё-таки Bushman? Мне нравится как их Delta Frost выглядит. :D

Может, во имя удешевления, имело бы смысл открыть подразделение в России на тульской боянной фабрике?

Ну, в общем, всех благ и тд.
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пн дек 12, 2005 1:49 pm

ну уж нет :)
лучше пусть дороже, но в Клингентале, а не в Туле. Хонер вон попытался в России производство открыть, но... :)
Где-то в архивах форума почитайте, что из этого вышло.

Бушман - это ж просто торговая марка, ее Харп Депо раскручивают. Для них Зейдель гармохи делает. Точно так же в австралии была торговая марка Бумеранг -- тоже Зейдель делал. Аутсорсинг рулит :)
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Пн дек 12, 2005 2:47 pm

Светозар, этот боевой клич твой - "Пей шнапс. На гармошке играй" -от прикольного "Концерта для губной гармошки со шнапсом"?
(http://sf.alarnet.com/ao/ao-07/main/avgustin.html
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пн дек 12, 2005 6:11 pm

ya b toje podpisalsya ... no tam napisano "Russian Harpists"... tak sche hloptsi z nezalejnoyi Ukraine ne mojut' pidpusuvaty tsey lyst ;-)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн дек 12, 2005 6:29 pm

ээээ... Мне это не помешало :lol:
Даёшь дружбу славяньскихъ народау
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пн дек 12, 2005 6:31 pm

о, а я не обратил внимание...
точно, надо написать "CIS harpists", упс, harpist - это тот, кто на арфе играет, а мы harper-ы
так что давайте напишем "Former USSR harpers", хотя harp - это диатоника, а я уже на хроматике потихоньку начал, так что давайте лучше напишем "former USSR harmonica players"
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Пн дек 12, 2005 7:22 pm

petronius писал(а):Светозар, этот боевой клич твой - "Пей шнапс. На гармошке играй" -от прикольного "Концерта для губной гармошки со шнапсом"?
:D
Не а.
Это была песенка у группы "Алиса",
не помню как называется. Помоему аккустический концерт.
Там Самойлов сказал такую реплику.
Мне запомнилось.
:roll:
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пн дек 12, 2005 7:24 pm

luchshe "harmonica players from fSU countries" ;-)
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Пн дек 12, 2005 8:57 pm

Что за ерунда! Написал сообщение, кликнул предварительный просмотр, вместо него вылезло предложение войти в систему!! Второй раз это. Кто знает, в чем дело?
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пн дек 12, 2005 9:04 pm

petronius писал(а):Что за ерунда! Написал сообщение, кликнул предварительный просмотр, вместо него вылезло предложение войти в систему!! Второй раз это. Кто знает, в чем дело?
Ну, я думаю, с такими вопросами надо в раздел форума "Сайт harmonica.ru"
Аватара пользователя
periodic
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2002 4:00 am
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение periodic » Пн дек 12, 2005 9:15 pm

a ty nebos' IE ispol'zuesh' ;-) zabey na nego!...
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Пн дек 12, 2005 10:24 pm

Андрей, ну что же ты так? :-)
У парней из MS, наверное, тоже черный период.
Потом сами же им письма в поддержку слать будем. :-)
No Fun, My Baby, No Fun...
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Пн дек 12, 2005 10:45 pm

Предлагаю в письме, составленном многоуважаемым petronius'ом убрать из первых двух предложений восклицательные знаки, и, объединив их в одно, поставить в конце запятую.

Respected Lars Seifert, the Chairman, and members of Seydel Soehne team,

Дело в том, что в отличие от русских, для которых горланить через всю улицу "Сере-е-е-га!!! Здорово!" - это вполне, скажем так, нормально, то далеко не каждый немец воспримет восклицательный знак в конце письменного обращения как жест радушия. Многие запросто подумают, что на них ... кричат! Так что если вы не близкие товарищи, корректнее было бы обойтись запятой.
No Fun, My Baby, No Fun...
petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Пн дек 12, 2005 11:15 pm

Гармоняне! Сделал дубль и та же картина: вместо "Проверить сообщение" ползет трогательное приглашение войти в систему. А сообщение исчезает напрочь.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пн дек 12, 2005 11:18 pm

petronius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 12:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение petronius » Вт дек 13, 2005 12:44 am

Boozy, вы попали в десятку! Очень тонко заметили. Совершенно согласен и благодарю покорно. Что русскому хорошо... Уберегли.
Но как поправить? Возьмитесь, если знаете.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото
Ответить