Магазин HARMONICA.RU

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Чт дек 22, 2005 12:25 pm

Всю информацию по краточкам вам лучше расскажут в отделениях банка, чем это сделаю я.
Вся информация и контакты есть на их сайте.

По поводу одной позиции в заказе, было сказано, что на Украине не облагается налогом сумма до 130$, если в декларации указано одно наименование товара, а если несколько товаров, то налог не берут до 100$. (всё это было написано в этой теме).

Сорри. Я всё тут напутал :-)

Как ситуация обстоит в России, мы не знаем.
Узнавайте.
Последний раз редактировалось Slava Chernov Чт дек 22, 2005 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт дек 22, 2005 12:42 pm

Blacky писал(а): По поводу одной позиции в заказе, было сказано, что на Украине не облагается налогом сумма до 130$, если в декларации указано одно наименование товара, а если несколько товаров, то налог не берут до 100$. (всё это было написано в этой теме).
АААА! почто меня на Украiну переселили :cry: :shock:
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт дек 22, 2005 2:16 pm

electroharp писал(а):
Blacky писал(а): По поводу одной позиции в заказе, было сказано, что на Украине не облагается налогом сумма до 130$, если в декларации указано одно наименование товара, а если несколько товаров, то налог не берут до 100$. (всё это было написано в этой теме).
АААА! почто меня на Украiну переселили :cry: :shock:
Нет такой страны - Украiна. Есть Україна (укр) или Украина (рус). :wink:
Слава яйцам, что у нас необлагаемый лимит 230 с копейками баксов. А то как иначе купить гармоху в тональности, скажем, даже не очень экзотической - Bb, и чтоб при этом жаба не задавила платить доставку и растаможку, я не представляю... :roll:

А как ты на E-Bay платил? PayPal? Western Union?

2 Blacky
Стоимость пересылки все-таки указывается на бандероли. На всех бандеролях, которые я получал с Костей, с Амазона, с Алибриса и с ХотПепперз (острые соусы заказывал, было дело) стояла стоимость пересылки. (вообще-то официально они почему-то называются не "бандероли", а "письма", но это даже удобнее - за посылкой или бандеролью надо на почту топать, а письмо прямо тебе приносят домой)
Последний раз редактировалось Petrozza Чт дек 22, 2005 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Чт дек 22, 2005 2:31 pm

Grey Wolf писал(а):2Starper: Расскажи про АльфоБанк. Интересно.
Хорошо расскажу, если интересно.
Предтеча: - У меня дочка победила недавно сразу в двух городских конкурсах. Художественного рисунка и сочинения по литературе, оба на темы родног города - почти в один день и даже получила кой-какие подарки от устроителей (не бог весть что для кокурсов такого уровня, но это другая тема). (Не удержался похвастаться :) )
Ну думаю, надо как-то поошрить ребенка. Пошли покупать мобильник, а денег, как водится не очень... Ну нашли магазин, где можно в кредит взять. Выбрали "раскладушку" подходящую - дочка сама выбирала, и как взяла в руки, больше и выпускать ее не хотела из рук . Спрашиваю сколько процентов кредит. Говорят 17% годовых. Окей - подходит. Плачу им сразу 2 штуки, а на остальные ~2.5 оформляют кредит на 6 месяцев (на всякий случай) - (около часа это процедура заняла ). После оформления мне дают пачку документов и в придачу карту, с помощью которой я могу, при желании оплачивать кредит в банкомате, который один всего на город, и к которому мне надо пол часа добираться на автобусе, к тому же только в будние дни. Короче, я так ни разу ей и не воспользоваться, а платил через ближайший банк с 1% - ной комиссией. Но сомнения уже закрались и обозначенная сумма переплаты (около 700р) тоже показалась несколько завышеной (не 8,5%). Но ладно, дочкина радость от подарка, как-то отвлекла от мрачных мыслей. Меньше чем через месяц появилась возможность погасить кредит. Звоню по указанному в док-тах телефону узнать, сколько же мне надо перевести. И узнаю, что вместо, порядка 120-ти р. , как я дурачок :) предполагал, разделив те 700р. на 6, мне надо перевести порядка 450р. Я в шоке, но, думаю ладно, черт с вами и в этот же день перевожу все деньги, правда опять через сторонний банк т.к. был выходной день. Потом захожу в магазин и высказываю им все что я думаю об их сервисе. Они мне поясняют, что та карта, которую мне навязали в обязательном порядке стоит, сама по себе, порядка 340р. (годовое обслуживание карты снимаемое в первый же платеж и не подлежащее возврату). Ну ладно х... с вами. Все, я больше ничего не должен, - спрашиваю? Ан нееет говорят, зайдите через неделю, а то деньги еще не дошли, а лучше съездите в сам банк, а то через год может прийти еще счет за пользование картой. Ну что ж делать, отпрашиваюсь в будний день (в выжодные ихнее гребаное отделение не работает) с работы и еду в банк. Они мне говорят, что нет проблем - шшас закроем только надо заплатить еще 7.50 (оказывается набежало пока деньги шли из моего банка до ихнего), а так как ихний банкомат принимает только "круглые" купюры то надо уплатить 10р. Да подавитесь вы ради бога - даю им десятку и наконец закрываю счет, и после высказывания им всяких "добрых слов и напутствий" еду домой, доволный хотя бы тем, что наконец разъе№#лся с этой конторой.
Вообще-то, конечно я и сам виноват, что понадеялся на порядочность обслуги и не очень внимательно прочитал всю ту кипу бумаг и не задал правильные и нужные вопросы (а хрен его знал тогда, что еще спрашивать, кроме того, что я спросил) .
Длинно получилось и пространно, но может быть кого-то убережет от подобных "приключений". Если конечно хватит терпения прочитать все что я тут намессажил :) .

Сейчас-то я знаааю что спрашивать :) , хотя все равно, думаю, им на#бать простого смертного, что два пальца об асфальт :) :( :) .
Последний раз редактировалось Starper Чт дек 22, 2005 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт дек 22, 2005 2:38 pm

Starper писал(а): Они мне поясняют что та карта, которую мне навязали в обязательном порядке стоит, сама по себе, порядка 340р. (годовое обслуживание карты снимаемое в первый же платеж и не подлежащее возврату).
340 рублей - это примерно 11 баксов?
Тогда это обычная и нормальная сумма за открытие и обслуживание карты на 1 год. Тут нет на?бки. Но если тебе ее навязали - то это конечно плохо, они редиски.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт дек 22, 2005 2:54 pm

Нда...
Действительно, раз карту навязали могли бы и пояснить что к чему.

А вот мне как-то боязно в кредит брать. Наслушался тоже страшных историй про наши кредиты.
А вот в америке :-) знакомая живет. Так они там практически все в кредит покупают. У самой стоит электронная Yamaha (пианино). Говорит, третий год за нее расплачиваются. Зато она в течении этих трех лет столько детей на нем обучила (она дирежер, музыку преподает).

Не, не нравится мне быть в долгу. Мамо-ли что со мной может случится, а расплачиваться семье потом...
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Чт дек 22, 2005 3:38 pm

Мне эту карту притулили, как приложение, после оформления всех до-тов, не спросив даже, а нужна ли она мне. А когда я спросил на х... она мне нужна, они мне сказали, что это карта сопровождения кредита и в ней указан номер моего кредитного счета и даже не упомянули о том, что я ее покупаю как + к процентам кредита.
После всего этого думаю. Ладно навязали, а почему тогда на год, а не, хотя бы на пол года. К тому же уверили меня, что чем раньше я расплачусь тем меньше перплачу за кредит из расчета 17% годовых, а погасил я кредит еще до истечения первого месяца со дня покупки.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт дек 22, 2005 3:49 pm

Petrozza писал(а):Нет такой страны - Украiна. Есть Україна (укр) или Украина (рус). :wink:
Ля.
Есть Украiна (бел), что же за дискриминация такая! :lol:

western union
Muddy Waters invented electricity
DeMiurg
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 10:40 am
Откуда: Адыгея, Майкоп

Сообщение DeMiurg » Чт дек 22, 2005 5:16 pm

Господа! скажите точно, до какой суммы в России не взимается налог при пересылке товара из-за бугра?
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт дек 22, 2005 5:25 pm

DeMiurg писал(а):Господа! скажите точно, до какой суммы в России не взимается налог при пересылке товара из-за бугра?
позвони на почту в отдел международный отправлений
заодно узнай, что там за пошлина, какого размера - может, не так страшен черт, как его малюют?
на украине пошлина порядка 40-50%
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт дек 22, 2005 5:27 pm

electroharp писал(а):western union
А, так это было давно! :D
Сейчас запретили Western Union на ебэе :cry: :cry: :cry:
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Чт дек 22, 2005 5:29 pm

Я вычитал, что если больше ста баксов - то 30%.

Вопрос другой - каким образом этот налог платится, если тебе домой приносят посылку?
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Чт дек 22, 2005 5:34 pm

hobbit писал(а):Я вычитал, что если больше ста баксов - то 30%.

Вопрос другой - каким образом этот налог платится, если тебе домой приносят посылку?
Если таможня решила обложить посылку налогом, то почтальонша приносит уведомление - типа приходите в отделение почты такое-то, возьмите с собой столько-то денег.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Чт дек 22, 2005 6:46 pm

Petrozza писал(а): А, так это было давно! :D
Сейчас запретили Western Union на ебэе :cry: :cry: :cry:
Нафик надо, при нормальной карте.
Да и запрет меня не остановил :twisted:
Muddy Waters invented electricity
BETEP
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 11:21 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение BETEP » Чт дек 22, 2005 8:40 pm

А что насчет вывоза из-за бугра и, сответственно, ввоза в Россию? Я, например, работаю в турфирме и могу иногда мотаться денька на 2-3 за бугор. Закупать там партию гармоник, кто какие хочет(отписываются тут на форуме) и, по возвращении, в назначенный день и в назначенном месте(в Москве) происходит рассчет.
Вопрос в таможне: как они посмотрят на целый рюкзак гармоник?
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пт янв 13, 2006 4:03 pm

это с форума е-бэевского. тут суммы гораздо большие, чем 100 баков.
Помните, что груз по стоимости не должен превышать 340 долларов или 10000 рублей, иначе его придется таможить.
Такие грузы частное лицо может получать не чаще чем раз в неделю иначе все равно приждеться таможить.
Это про Россию.
Перепроверьте на Роспочте информацию.
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Пт янв 13, 2006 4:39 pm

Народ, кто понял, посните, я через какое-то время планирую заказ делать... Сайт их мне посчитал, что всё с доставкой выйдет на $232.55.
Поясните, какие выплаты и в каком размере нужно будет ещё заплатить?
Транзитом по жизни до конечной...
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пт янв 13, 2006 5:34 pm

Для Украины. Нашел на сайте rada.gov.ua

Код: Выделить всё

Єдиний митний тариф України 
                            
——————————————————————————————————————————————————————————————————
 Код товару |                          |Одини-|    Ставка мита
 згідно  з  | Опис товару згідно з ГС  |ця    |   (у відсотках)
    ГС      |                          |виміру|———————————————————
            |                          |      |префе- |піль-|пов-
            |                          |      |ренцій-|гова |на
            |                          |      |на     |     |
————————————+——————————————————————————+——————+———————+—————+—————
85.18       |Мікрофони і  підставки для|      |       |     |
            |них; гучномовці, змонтова-|      |       |     |
            |ні або   не  змонтовані  в|      |       |     |
            |корпусах; навушні  телефо-|      |       |     |
            |ни, навушники, в тому чис-|      |       |     |
            |лі комбіновані з  мікрофо-|      |       |     |
            |ном і гучномовцем;  елект-|      |       |     |
            |ричні підсилювачі  низької|      |       |     |
            |частоти;    електроприлади|      |       |     |
            |для підсилення звуку      |      |       | 10  | 20
————————————+——————————————————————————+——————+———————+—————+—————
92.04       |Акордеони і     аналогічні|      |       |     |
            |інструменти,     гармоніки|      |       |     |
            |губні                     |      |       |  5  | 10
При ввезенні на митну територію України звільняються від оподаткування:

1) товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;
Митне оформлення єдиного неподільного товару, митна вартість якого перевищує 200 євро та вага перевищує 50 кг, що ввозиться (пересилається) громадянином у супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, надходить на адресу громадянина у міжнародному поштовому відправленні, здійснюється за умови його письмового декларування шляхом заповнення митної декларації, передбаченої для громадян, та після сплати громадянином або уповноваженою на те особою ввізного мита в розмірі 20 відсотків від митної вартості такого предмета, податку на додану вартість та у передбачених законодавством України випадках акцизного та інших зборів.

Оподаткування єдиних неподільних товарів, що надходять на адреси громадян у вантажних та міжнародних експрес-відправленнях, здійснюється незалежно від митної вартості та ваги.

Такі товари підлягають оподаткуванню ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України ( 2371-14, 2371а-14, 2371б-14, 2371в-14, 2371г-14 ), податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.
Вывод: не заказывайте больше, чем на 200 евро, иначе придется платить 20% таможенного сбора + 20% НДС от стоимости товара.
Последний раз редактировалось Petrozza Пт янв 13, 2006 6:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пт янв 13, 2006 5:58 pm

Rocky G писал(а):Народ, кто понял, посните, я через какое-то время планирую заказ делать... Сайт их мне посчитал, что всё с доставкой выйдет на $232.55.
Поясните, какие выплаты и в каком размере нужно будет ещё заплатить?
Разузнал поподробнее:
налог взымают с суммы превышающей 10000 руб. (~350$).
тебе ничего не придется платить.
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Пт янв 13, 2006 6:07 pm

Petrozza писал(а):
Rocky G писал(а):Народ, кто понял, посните, я через какое-то время планирую заказ делать... Сайт их мне посчитал, что всё с доставкой выйдет на $232.55.
Поясните, какие выплаты и в каком размере нужно будет ещё заплатить?
Разузнал поподробнее:
налог взымают с суммы превышающей 10000 руб. (~350$).
тебе ничего не придется платить.
Какое счастье!!!

Petrozza, спасибо большое!!!
Транзитом по жизни до конечной...
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Пт янв 13, 2006 6:35 pm

Только надо удостовериться, что заказ не пойдет экспресс почтой. Там до 5000 рублей беспошлинная посылка.
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Пт янв 13, 2006 6:59 pm

В Россию коуст2коуст отправляют именно экспресс-почтой (EMS). К сожалению.
International shipments are sent only by USPS Global Express Mail. Shipping Costs for International Shipments via "Global Express Mail (EMS)" all prices quoted in US Dollars. NOTE: Any duties, taxes, or customs charges that may be levied by your country are your responsibility and any prices quoted on our web site or by any other method do not include them. Please consult your customs or postal service for information about these possible charges.
Но учитывая, что пересылка не входит в стоимость товара, то можно уложиться в 5000.

А вообще - велкам на сайт таможни http://www.tamognia.ru/
Do your own homework :wink:
Obitel
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 1:04 am

Сообщение Obitel » Пн янв 16, 2006 11:58 pm

Надо на по среди людного места хорошего игрока и продавца в одном лице поставить. Народ проходит и думает. Ну не фига себе парень на ГГ группу виагра выдувает и захочет то же выдувать!!!:-). Ну а этот человек с ГГ ему и говорит. Покупай у меня их полный рюкзак. Ну там повтирать что за 2 недели тоже сможет играть!!! Короче!!! Нафиг магазин!!! Встал рядом с бабками которые семечками таргуют, растелил товар. Дуй и продавай!!!
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Вт янв 17, 2006 1:37 am

Ну-ну :)
Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 3:00 pm
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Rex » Вт янв 17, 2006 10:55 am

Grey Wolf писал(а):Я тут как раз новый дизайн продумаваю, облегченный.
Кто понимает - перехожу от таблиц к CSS-у.
Кроме того, хочу сделать версию сайта для КПК.
С версией сайта под КПК хорошая идея, одобряю. Особенно табы и форум. Мне, как владельцу iPAQ hx2410 это бы пришлось по душе.
Надеюсь доведешь идею до логического завершения.
Жизнь не удалась, но попытку засчитали
Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 3:00 pm
Откуда: Кострома
Контактная информация:

По дебетным картам.

Сообщение Rex » Вт янв 17, 2006 11:18 am

Я для себя выбрал Visa Classic от Сбербанка, пока нигде не встретил никаких проблем с оплатой в интернете.
Обслуживание стоит 600р в первый год и 360р последующие.
Карта с CVV2, все как полагается.
P.S. Мне нравиться что могу платить за сотовые телефоны без комиссии с неё.
Жизнь не удалась, но попытку засчитали
Ответить