Магазин HARMONICA.RU

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн дек 19, 2005 1:28 pm

Блэки и Вульф,
а у вас никогда не было желания превратить данный сайт в магазин? хоть Хонера, хоть кого угодно?
Лично мне было бы приятно, например приехав в Москву, не щемиться по всему городу в поисках хоть чего-нибудь из гармошек, а приехать туда где есть всё.... да и ресурс достаточно раскрученный, плюс реклама чтоб уж все в городе знали - хочешь купить губгармонь - едь в магаз Гармоника.ру рамположенный возле метро такой-то :) ..

зы пардон если глупость сказал :oops:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Пн дек 19, 2005 1:52 pm

Ага, ещё завод Гармоника.ру... И делать гармошки по просьбам трудящихся!!! Вот это жизнь...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн дек 19, 2005 2:01 pm

Выделил в отдельную тему.

Не, для меня магазин, это слишком.
Пускай продажами занимаются люди, которые в этом разбираются.
"Диски" продаю только для того, чтобы платить этими деньгами за хостинг и инет дома. И то, последнее время никто их не покупает :-)
А светить на сайте их продажей не хочу, ибо иностраннцы уже к нам захаживают, да и среди наших бывают "правильные" люди, доносящие на сайт в МВД. :-)

Пора, мне кажется, сделать объяву "Donate us !" и кошелек в WebMoney завести, благо хостер принимает виртуалки.

А так, изночально, сайт позиционировался как обучающий и помогающий
в освоении инструмента. Полностью некоммерческий, то есть то, что выложено на сайте доступно всем.

Кстати, про привлечение иностранных фирм, типа Сэйдела. Вас устроит, что на сайте будет висеть реклама C.A.S.S., но при этом из разделов пропадут уроки и лекарства к программам ?
Т.е. придется играть по всем правилам. Никакого вареза. Все официально...
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Пн дек 19, 2005 2:03 pm

Ага, суперидея. Только магазин обанкротится, не успев начаться.

Гармошки - мизерная часть прибыли музыкального магазина. Тех, кто покупает их в больших количествах очень мало (и многие из них имеют возможность взять инструменты по дилерской цене, что обычно и делают). А случайные покупатели (которые создают основной фон и поток), не знают чем тремола от нетремолы отличается, а про Гармонику.Ру и слухом не слыхивали.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 19, 2005 2:48 pm

Честно сказать, идея была, когда меня начали просить люди с сайта купить им ту или иную гармонику.
К сожаленю поездки в магазины и походы на почту меня сильно расстраивают. Долго и нудно. Жалко время, и попросту говоря, лень.
прибыли от этого настолько мало, что заработанные 50-100 руб с продажи гармошки совершенно не греют затраченных на отправку сил.
Нужно дотошно узнать у человека, что он на самом деле хочет. Хорошо если сразу четко пишет, что ему надо, а то присылают такие заказы.... да потом еще и не отвечают на вопросы с просьбой уточнить, что имелось ввиду.
Потом найти нужный инструмент в продаже (у меня дома нет склада гармошек)....
Нужно заполнить 4 бланка для пересылки, отстоят очередь на почте, и выслушать ругань бабки, чего я опять приперся и еще несколько бандеролей на отправку принес.
Потом еще раз сходить, отстоять очередь, чтобы получить перевод.
Вместо того, чтобы пойти погулять с сыном, мы идем с ним в субботу с утра на почту.... не нравится, а что делать? :-)

Вобщем, больше, чем я сейчас отправляю, я бы отправлять не хотел.
Одна-две гармошки в неделю вполне нормально и не сильно напрягает.

К сожаленю сейчас не могу принимать заказы. Есть проблемы с настройкой личной почты на работе, но обещали решить.
Думаю, после нового года всё таки я смогу ответить на присланные письма и заказы.

"прошу прощения за причененные неудобства" :-)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн дек 19, 2005 3:25 pm

так прибыли нет, потому как дело не поставлено.
А если бы было в городе место, ассоциирующееся исключительно с гармошками, никто бы не стал ездить по динатонам и сламям, пусть даже цены будут рублей на 5 дороже.

Что по поводу варезов и самоучителей - я скорее согласен немного забашлять, но получить что мне нужно, чем сломя голову искать где бесплатно и получить абы что :wink:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Vorsin
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 12:04 am

Сообщение Vorsin » Пн дек 19, 2005 3:40 pm

А почему нельзя договорится с каким-нибудь магазином, чтобы он завозил гармошки как надо, а за это на "гармонике.ру" имел бы должную рекламу. Просто открывать магазин отдельно- мороки не оберешься, а если найти нормальный (пусть и не очень мажорный) музыкальный магазин и сотрудничать с ним, то вполне реально.
"The sleep of reason produces monsters" (c) Goya
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 19, 2005 4:04 pm

У меня был подобный разговор с Динатоном на эту тему, но мне дали понять, что это сложно.
Нужно заказывать по многу, и не всегда у Хоннера есть нужный товар на складе.
Хоннер через несколько месяцев перенестраивает конвеер и начинает выпускать другую модель гармошки, а накопленные продают со склада.
Как мне сказали, некоторые модели приходится ждать по несколько месяцев.

Я думаю, не только в этом дело. Маркетолога по гармошкам у них нет, что нужно заказывать, определяет менеджер, в основном полагаясь на свой опыт, что быстрее и лучше продается. Объем заказа зависит от того, какую сумму планирует потратить руководсво на этот заказ, и менеджеру надо влезть в определенную сумму.

Как это делать у меня мысли есть, но всё проще делать самому, чем объяснять людям, как это надо делать. Над этим надо работать, а я лично зарабатываю на жизнь другим.

Просто рассуждать, что людям делать, и как лучше устроить свой бизнес. Пока сам не попробуешь, не поймешь все нюансы, и почему они так торгуют и возят, а не иначе.
Продавая только гармошки большой прибыли не получишь, а нужно оплачивать труд работников да и самому нужно чтобы на жизь хватало. Куда выгоднее продавать синтезаторы, аккордеоны или гитары.

Я расказывал им про "магазин, в которм всё есть", дескать, если тебе нужна какая то определнная гармошка в не ходовой тональности, ты идешь в Динатн и знаешь, что она у них есть. Пусть она одна, пусть лежала пол года, но ты идешь и знаешь, что у них есть всё. Продалась, заказали еще одну и пусть лежит дальше. Места много не занимает, не портится и есть не просит. На одной полке легко можно уместить весь ассортимент гармошек.
А уж спланировать заказы ходовых инструментов тоже не сложно, если продались до следующего привоза, значит их нужно заказывать еще больше. Прям конкретные модели и тональности.

Набросать отчетик в 1С, в котором было бы видно наличие товара на складе по датам и динамику продаж по каждому товару (учитывая модель и тональность), дело одного дня грамотного программиста, и вот он инструмент для планирования заказов.
Это красиво на словах. На практике всё так просто не получается.

Если у вас будут какие то дельные предложения, я берусь их донести до руководсва Динатона.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн дек 19, 2005 4:15 pm

Народ !
Никто не делает у нас бизнес на гармошках !
Обычно в музыкальных магазинах они лежат так, что бы были.
А везут, чтобы добить контейнер.
Чтобы на них можно было заработать, гармошки должны быть не менее популярны, чем гитары или, лучше, сотовые телефоны :-)

Попытка рекламировать магазин уже была.
Не окупалась у них реклама. Завернули.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн дек 19, 2005 4:29 pm

вона как всё... :?

хотя после того как в субботу я увидел гору Special20 в country-настройке :lol: в слами :lol: ну, не знаю... если им охота вот ТАК ошибаться... мде
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 19, 2005 4:37 pm

Они уже лет 5 их возят. Точнее, сколько я их знаю.
А Слами просто так возить не будет. Это очень рентабильная контора.

А потом у нас повляются в форуме вопросы, куппил первую гармошку, а она оказалась кантри.
Часто не знающие люди покупают гармошки по простому принципу - SP20 Contry для игры Кантри, а Blues Harp для игры блюзов, и продавцы не спешат их в этом разубеждать.
Слами не меняет купленные у них гармошки.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн дек 19, 2005 5:02 pm

Вот именно только у них и нашёл гармоху в В :)

Так а если подсчитать кол-во людей в форуме... гдето пару тысяч, да? умножит хотя бы на 1. Сколько гармох! а ведь их надо более чем 1 да и ломаются.
И всё это проходит через динатоны, слами.
А если прибавить людей, чисто просто так купивших гармонь.
По-моему товарооборот неслабый. 8)
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 19, 2005 5:04 pm

Гораздо выгоднее толкнуть вагон металла, и получить бОльшую прибыль :-)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн дек 19, 2005 5:22 pm

ну, это да.
Но мы-то говорили о том чтобы заниматься любимым делом И ПРИ ЭТОМ не остаться без прибыли :wink:

прикольно кстати, но coast2coast вроде как по совместительству кетчуп барыжат :D
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Пн дек 19, 2005 7:03 pm

Это что? Дудками торогвать любимое дело?
Если бы ты сказал профессионально выступать и любить играть на гармошке это да - играть - любимое дело.
А тороговать.... пофиг чем, если это любимое дело - "торговать".
Единственное что, музыкант действительно знает больше об инструментах, которыми торгует.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Пн дек 19, 2005 7:12 pm

Blacky писал(а):Это что? Дудками торогвать любимое дело?
Если бы ты сказал профессионально выступать и любить играть на гармошке это да - играть - любимое дело.
Популяризировать. :)
Ведь, поддерживая сайт, ты занимаешься любимым делом?
Но при этом не играешь на гармони?

Впрочем, я не знаю что движет тобой и Вульфом, но в любом случае - сайт ок :wink:

(с магазином он был бы super :wink: )
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Пн дек 19, 2005 7:50 pm

Меня, честно говоря, держит то, что здесь у меня много друзей-знакомых.
Основы игры на гармошке я уже изучил. Дальше изучать - пока нет желания и времени. То что нужно для души, я из гармошки выжимаю :-)

Вторая причина, по которой я не бросаю сайт: я программист и всяческие мои программистические идеи я могу испытывать на моем собственном сайте. И удобно и есть кому оценить.

Я тут как раз новый дизайн продумаваю, облегченный.
Кто понимает - перехожу от таблиц к CSS-у.
Кроме того, хочу сделать версию сайта для КПК.
Но до этого надо доделать то что не доделал год назад, когда перенес сайт на другой хостинг.
Очень хочется опять объединить форум и сайт, и предоставить зарегистрированным пользователям делать комментарии к статьям или писать свои статьи.

Вот такие планы.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Пн дек 19, 2005 8:34 pm

Уважаю.
А по поводу наглядного пособия для предпологаемых клиентов, это хорошая идея.
Все, идею я украл. :D
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 7:40 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Алекс » Вт дек 20, 2005 10:03 am

унас в магазинах вообще продавцы ничего не знают о гармошках.
самый ходовой товар китайские диатоники за 150 рублей.
хроматики лежат и никто не берет. зато полно всяких тремол.
говрю им может привезете что-то другое, невыгодно из-за нескольких гармошек возиться. лучше комбик привезти или гитару с черепами :twisted:
http://vkontakte.ru/club7306734 - DOCTOR MAGER
http://diminishedharmonica.blogspot.com/ - блог о диминишд гармошке
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт дек 20, 2005 10:39 am

у нас в Минске похожая ситуёвина, но кто-то ведь увёл у меня из под носа 12 дырочную хрометту? и не признаётся!

ВотЪ, а я бы купил гармонику с черепами.... :roll:
Muddy Waters invented electricity
DeMiurg
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 10:40 am
Откуда: Адыгея, Майкоп

Сообщение DeMiurg » Вт дек 20, 2005 10:56 am

Ознакомился с аргументами метра Blacky, и грустно стало. А ведь хорошая идея была у Electroharp-а.

Еще такой вопрос. Я обратил внемяние, что некоторые люди периодически выписывают гармоники с coast2coast. А нельзя этот процесс как то оптимизировать? Т.е. если заказывают сразу несколько человек одну бандероль, то пересылка из-за бугра каждому по отдельности дешевле выйти должна. По идеи. Может можно это как то скоординировать на сайте? Может специальную тему на форуме или еще как то поступить, дабы организовать этот процесс.
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Вт дек 20, 2005 11:06 am

2 electroharp

Да не расстраивайся ты из-за этой хрометты. Может оно и к лучшему, что увели. Глядишь, закажешь себе где нибудь стоящую дудку. А так взял бы, поплевался и начал искать, что-то получше :) . Скупой платит дважды. :)
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт дек 20, 2005 11:40 am

дело в том, что пришлос взять 10-дырочную хрометту!!
ибо жизнь проходит, а джазу хочется. :D

на ней и сыграл в веточке "Дуэль" :wink:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 20, 2005 12:18 pm

DeMiurg писал(а):Ознакомился с аргументами метра Blacky, и грустно стало. А ведь хорошая идея была у Electroharp-а.
Метр семдесят четыре, между прочим (имею ввиду рост :-)

А чего грустно? Давай делай. Если есть силы и желание.
Просто я уже говорил, что многие предложения кажутся разумными до тех пор пока сам не поймешь, что на практике так красиво с ними не получается, как хотелось бы.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт дек 20, 2005 1:44 pm

Мои метры будут покороче (1м 69см).
Идея коллективной закупки не нова.
Например, моя жена сейчас покупает костюм для сына, объединившись с народом с eva.ru по каким-то "оптовым" ценам.
Девушки делают заказы, одна из них едет и все покупает. Потом к ней приезжают заказавшие, отдают деньги и забирают заказы.

Да, система удобна. И при этом, вроде бы, экономия.
Но !

1. Надо перется, отдавать деньги, забирать товар ниезвестно куда и скорее всего не когда хочешь, а когда человек, у которого товар, сможет тебя принять (мне легче, честно говоря, в свободное время заехать в магазин).
2. Если брак товара, то не понятно, к кому обращятся и как быть с чеком, который если и есть, то один.
3. Если ты - человек, через которого покупают и после покупки товара несколько покупателей "делись", то это себе в убыток. А такое часто бывает, особенно, если покупателей больше 3 человек. Под "делись" я имею ввиду или отказ от товара после покупки, или задержка с оплатой.

Отдавать деньги за товар до покупки - тоже не фонтан.
Например, мне от кост2кост так и не дошла книга Портного, на которую я угрохал 70$. После годового ожидания и переписки с администрацией, мне заявили, что они все отправили, а наша почта посылку наверное потеряла. И деньги не вернули. Правда, "утешили" тем, что они сменили систему доставки и теперь она с гарантией.

Так что, вот так. Думайте сами. Может я и несколько преувеличиваю.
Просто хочу, что бы вы понимали, что коллективная покупка дело не простое. Особенно для того, кому дороги те деньги, кторые он тратит.

Лично у меня нет ни желания, ни времени организовывать такие мероприятия. Только если кто-нибудь за это возьмется сам. Форум, отдельная ветка - пожалуйста. Но учтите, что всю ответственность за объявления берет на себя тот кто их делает :-) Не хочу, что бы народ говорил: "Вот, заказал на HARMONICA.RU гармошку, а меня нагрели".
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт дек 20, 2005 1:59 pm

А как у них выглядит доставка сейчас?
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт дек 20, 2005 2:12 pm

Все беды от отсутствия нормальных магазинов.
Либо - от жадности :wink:
Muddy Waters invented electricity
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Вт дек 20, 2005 2:18 pm

2electroharp:

Магазины не для того, что бы были товары, а для того, что бы зарабатывать на их продаже.
Если бы каждый житель города нуждался в покупке, по крайней мере, одной гармошки в месяц, думаю гармошки бы продавались тогда в любом супермаркете, не хуже зубной пасты или туалетной бумаги. Нам оно нужно ?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт дек 20, 2005 3:23 pm

Rocky G писал(а):А как у них выглядит доставка сейчас?
стоимость "shipping and handling" для стран СНГ у них начинается с 35 долларов (если брать 1 гармошку). Когда я брал 12 диатоник+1 хроматику, "shipping and handling" вышел в 38 долларов. Вывод: имеет смысл сразу брать помногу.
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вт дек 20, 2005 4:04 pm

Petrozza писал(а):
Rocky G писал(а):А как у них выглядит доставка сейчас?
стоимость "shipping and handling" для стран СНГ у них начинается с 35 долларов (если брать 1 гармошку). Когда я брал 12 диатоник+1 хроматику, "shipping and handling" вышел в 38 долларов. Вывод: имеет смысл сразу брать помногу.
Я и собираюсь брать восемь гармошек. Расскажи, как выглядит оплата и доставка?
Транзитом по жизни до конечной...
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт дек 20, 2005 5:09 pm

Rocky G писал(а): Я и собираюсь брать восемь гармошек. Расскажи, как выглядит оплата и доставка?
Оплата выглядит так: пишешь номер кредитки и реквизиты (ну там, billing address, shipping address). Онм сами снимают деньги. Платить по кредитке - не ракету запускать. :)
Доставка выглядит так: звонит в дверь почтальонша, вручает бандероль.
Это все. :)
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 20, 2005 5:30 pm

Petrozza писал(а):
Rocky G писал(а):А как у них выглядит доставка сейчас?
стоимость "shipping and handling" для стран СНГ у них начинается с 35 долларов (если брать 1 гармошку). Когда я брал 12 диатоник+1 хроматику, "shipping and handling" вышел в 38 долларов. Вывод: имеет смысл сразу брать помногу.
Но не более, чем на 200 $ чтобы не облагалось налогом на таможне?
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт дек 20, 2005 6:23 pm

в Украине - не более 200 евро, или 230 с мелочью долларов.
в других странах - Х.З.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Вт дек 20, 2005 6:35 pm

А где узнать, как у нас?
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт дек 20, 2005 6:55 pm

на твоем месте первое место, куда бы я позвонил - это роспочта. :wink:
отдел международных отправлений.
hobbit
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2002 3:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение hobbit » Вт дек 20, 2005 7:16 pm

Слава, если узнаешь - отпиши сюда, пожалуйста.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт дек 20, 2005 7:19 pm

Кстати, там есть одна заморочка.
Я на белпочте тоже узнавал. У нас лимит $100.
Но для посылок с 1й единицей товара - лимит $130

То есть, можно по идее сказать "здесь ОДИН НАБОР гармошек" и не платить в казну :roll:
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт дек 20, 2005 7:28 pm

имей в виду, что стоимость доставки входит в стоимость товара. и в накладной должна быть только одна позиция. на коуст2коуст продаются наборы по 7 гармох в чехле - как одна позиция. нужно уложиться в 130-35=95 долларов. Из приличных гармошек - это только набор из семи Big River Harps в чехле - 92 доллара.
если для вашей таможни стоимость доставки не входит в стоимость товара, то можно купить набор из 12 Биг Риверов в чехле - 126 баксов, или набор из 6 Suzuki Blues Master в коробке - 109 баксов. Все остальное приличное намного дороже.
Аватара пользователя
electroharp
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 4:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение electroharp » Вт дек 20, 2005 7:46 pm

если это был мне совет, то бесполезно - платежи по карточкам из Беларуси в США не ходят, проверено на coast2coast и Visa Internet :cry:
Они мне ещё советовали Western Union использовать :lol:
Muddy Waters invented electricity
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт дек 20, 2005 7:54 pm

а как ты на е-бэй заплатил?
DeMiurg
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 10:40 am
Откуда: Адыгея, Майкоп

Сообщение DeMiurg » Вт дек 20, 2005 10:25 pm

2 Blacky
Ха-ха-ха! Пустил я пенку с "мЕтром"! Простите, мэтр. А все от ограниченности времени на инет.
А грустно, потому как аргументировал и логически обосновал, почему невыгодно а следовательно невоплотимо сие мероприятие.

2 Grey Wolf
Я понимаю, что коллективная закупка дело рискованное. Но не думаю, что при любом раскладе кто то будет иметь претензии к сайту Harmonica.ru.
Организаторов сайта никто не просит брать отвественность на себя, я прекрасно понимаю, что это ненужная вам ответственность. Но простые движения, как то закрепленная наверху инфа вна форуме, разтяснябщая как получать товар с "берегов" и кто собирается заказать и как скооперироваться, думаю такое вполне по силам.
Если русским гармошечникам (да, наверное, и украинским и белорусским) не помогут ЗДЕСЬ с приобретением гармошек фирмы "не хонер", то где тогда помогут?


В соседнем топике очень много шума, о поддержке Зейделев. Ну вот вам, господа, шанс сделать реальные шаги.
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Ср дек 21, 2005 12:28 am

Все идет к тому, что пора открывать топик "Купля-продажа".
А ?
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Ср дек 21, 2005 12:36 am

Grey Wolf писал(а):Все идет к тому, что пора открывать топик "Купля-продажа".
А ?
Ты имеешь ввиду новый раздел? Неплохо бы было... Если ты это сделаешь, то сделай, пожалуйста, тему ,как она, объявление, в котором можно было бы описывать процесс покупки на всяких ебаях, и чтоб она всегда была сверху.
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 9:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Junior » Ср дек 21, 2005 12:44 am

Я узнавал про налог при заказе книжек за границей. Посылки ценой свыше ста долларов облагаются налогом... Так что особо много сразу не закажешь.
Только взял боец гитару, сразу видно - гармонист.
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Ср дек 21, 2005 1:05 am

Насколько я знаю из довольно поверхностного обзора, (это что касается Украины) карточками Visa Internet украинских банков можно расплачиваться только в украинских интернет-магазинах (либо если есть украинское представительство зарубежного магазина).
Карточки же для платежей за бугор, вроде бы, существуют, называются что-то типа Интернет-деньги, что ли (оригинально, типа, назвали :) ). И эмитирует их якобы только Приват-Банк. Правда, в нашем Привате никто ничего вразумительно объяснить не смог - им никогда не приходилось оформлять такие карты ввиду абсолютного отсутствия спроса на этот продукт у местного населения.

Petrozza, мож в Днепре народ попродвинутей в этом плане, так ты если че при случае у приватовцев спроси.
No Fun, My Baby, No Fun...
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Ср дек 21, 2005 1:34 am

у меня раньше была приватовская карточка виза. покупал с нее пару раз на коуст2коуст, пару раз на амазоне.

теперь перешел на мастеркард "Грошi онлайн" (банк "Аваль")
пару раз уже покупал с нее. таких боков, какие бывали с приватовской картой , с этой картой нет. рекомендую.
Аватара пользователя
Slava Chernov
Сообщения: 11521
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Slava Chernov » Ср дек 21, 2005 12:32 pm

Мишка уже ответил. Я просто спросил про таможню.
Я не собирался пока ничего покупать на Костях.
Выходит 100 $.
Только налог берется за указанную стоимость бандероли, т.е. за товар.
Стоимость доставки налогом не облагается и нигде на бандероли не указывается.
Единственное что, вот банк, действительно возьмет процент за перевод всей суммы оплаты и за товар и за пересылку.

В России можно открыть специальную карточку только для оплаты на сайтах в интернете. называется Visa Virtual.
В Альфа Банке есть аналагоичная Master Card Virtual.
Открыть такую карточку делов на 15 мин.
Она не дорогая в обслуживании, и в обычных магазинах вы платить ей не сможете, зато сможете оплачивать ей покупки и услуги в интернете.
DeMiurg
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 10:40 am
Откуда: Адыгея, Майкоп

Сообщение DeMiurg » Чт дек 22, 2005 10:42 am

Раз уж речь про покупку на Костях зашла, поясни плиз. Где то тут проскользнуло, что в декларации должна быть всего одна позиция. Как это понимать? Я должен купить или одну гармонь или брать укомплектованный набор, который выставлен единым лотом? Т.е. если я возьму Lee Oskar, Hering и скажем Suzuki могут возникнуть на таможне проблемы?
Аватара пользователя
Starper
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 12:54 am
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Starper » Чт дек 22, 2005 11:41 am

банк, действительно возьмет процент за перевод всей суммы оплаты и за товар и за пересылку.
Хотя бы приблизительно, сколько процентов берут?
Она не дорогая в обслуживании, и в обычных магазинах вы платить ей не сможете, зато сможете оплачивать ей покупки и услуги в интернете.
Недорогая, и за обслугу - это сколько примерно, если можно поконкретней? И еще о регионе действия, - по всей сети, или есть ограничения?

Вообще интересны все тонкости и подводные камни, что бы не наступить случайно на те же грабли. Имхо, вероятность наступить гораздо выше, чем не наступить.

А то, меня недавно именно "Альфа банк" так нагрел с кредитом, что навсегда отбил охоту иметь сним дело. :( Лохатрон блин.......мать их.......!!!
Аватара пользователя
Grey Wolf
Автор сайта
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2002 4:00 am
Откуда: Москва, Бутово
Контактная информация:

Сообщение Grey Wolf » Чт дек 22, 2005 11:52 am

2Starper: Расскажи про АльфоБанк. Интересно.
Seydel 1847 Classic / Harp Blaster HB52 / Jackson JX-3 / Focusrite Scarlett 8i6 / Mac OS

Destruction is not negative, You must destroy to build.
© Einsturzende Neubauten
Ответить