Новогодний подарок схолдеромиграющим и фирме HOHNER.

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Новогодний подарок схолдеромиграющим и фирме HOHNER.

Сообщение silverholder » Вс янв 01, 2006 8:11 pm

Для того, чтобы подогнать холдер под себя, я предлагаю:
1. Разделить Hohner’овский холдер. Для этого вывернуть барашек, вынуть винт и высверлить заклёпку с другой стороны.
2. Найти две одинаковые металлические пластинки шириной и толщиной, соответствующей деталям холдера.
3. Просверлить в пластинках отверстия (на расстоянии l).
4. Собрать детали согласно рис. 1 и рис.2http://a-dombrov.narod.ru/XO.jpg.
http://a-dombrov.narod.ru/zzz.jpg
Изображение
Угол α и расстояние l выбирается индивидуально, чтобы инструмент принял горизонтальное положение, а горло – расслабленное состояние, позволяющее добиться максимальной эффективности воздухообмена между исполнителем и инструментом.
Я был бы счастлив, если бы Уважаемый mr. HOHNER начал изготавливать предложенные мною вставки и поставлять их в комплекте со стандартным холдером
Последний раз редактировалось silverholder Пн янв 02, 2006 2:34 pm, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Вс янв 01, 2006 9:08 pm

Думаю все бы рады были...
Транзитом по жизни до конечной...
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Вс янв 01, 2006 11:08 pm

Да, только большой вопрос: с надежностью как? Не прогнется ли в процессе игры, все-таки 2 дополнительных винтика.
Я кстати, до сих пор не купил холдер именно потому, что мне в хонеровском гармошка получается реально слишком высоко, к ней приходится тянуться. А то на пьянках было бы удобно...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
Rocky G
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 12:50 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Rocky G » Пн янв 02, 2006 3:17 am

:) Ине наоборот низковато... Приходится голову сильно наклонять...
Транзитом по жизни до конечной...
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Пн янв 02, 2006 12:21 pm

с надежностью как?
Получается крепче, чем оригинал, т.к.два дополнительных винтика закручиваются намертво после подгонки, а при эксплуатации здесь холдер фиксируется двумя барашками, вместо одного у оригинала.
Аватара пользователя
bresslau
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 1:02 am
Откуда: Trossingen, Germany

Сообщение bresslau » Сб янв 14, 2006 1:43 pm

Hello all!

First of all, I wish you a happy new year.

I have taken a look at the suggestion of modification of the Hohner harmonica holder. If I understand it correctly, the extra plates installed permit a better adjustment of the height of the harmonica in the holder for different players, correct?

I will take the suggestion to our project department, so that they can evaluate if we should or can do such a change. Hohner is always interested in new ideas, and we will always listen to suggestion. Unfortunately, not every suggestion can be put into production.

All the best,
Fernando Bresslau
---------------------------
www.whf-2005.de
www.hohner.info
www.hohner.de
Аватара пользователя
Svetozarrus
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:05 pm
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Сообщение Svetozarrus » Сб янв 14, 2006 5:59 pm

Здравствуйте.

Кто-нибудь переведите, чего он там написал.

:oops: :oops:
trinken schnaps, mundharmonika spielen !
Ум говорит - мудрость слушает @Джимми Хендрикс
Albannach
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 2:34 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albannach » Сб янв 14, 2006 6:16 pm

Всем привет!

Прежде всего всех с Новым Годом!

Я ознакомился с предложением модифицировать Hohner harmonica holder. Если я понял правильно, установка дополнительных пластин позволит более точно регулировать высоту положения гармошки в холдере, да?

Я передам это предложение в наш отдел разработки, чтобы они оценили необходимость и возможность подобных изменений. Hohner всегда прислушивается к новым идеям, но, к сожалению, не все предложения могут быть воплощены в жизнь.

Всех благ,

Фернандо Бресслау.
Аватара пользователя
bresslau
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 1:02 am
Откуда: Trossingen, Germany

Сообщение bresslau » Сб янв 14, 2006 9:21 pm

Вы для перевода!

I hope this automatic translation is correct! I read this forum using http://babelfish.altavista.com/tr.

All the best,
Fernando Bresslau
---------------------------
www.whf-2005.de
www.hohner.info
www.hohner.de
Братец Кролик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 10:01 pm
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Братец Кролик » Сб янв 14, 2006 9:55 pm

Unfortunately, this shortcut doesn't work (at least I can't do it).
- Да-а, недетская получается сказка,- сказал Колобок, доедая лисицу!
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вс янв 15, 2006 12:00 am

Уважаемый Фернандо.
Я рад, что Вы заметили моё предложение!
Вы меня правильно поняли, но дополню, что вставка регулирует не только высоту, но и угол расположения инструмента. Предполагаю, что удобный холдер умножит ряды харперов.
Убит.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вс янв 15, 2006 8:48 pm

Здравствуйте, уважаемый Фернандо!
Если Вы
will take the suggestion to our project department
,
то хочу отметить следующее:
Предлагаемая вставка в исходном варианте должна иметь длину порядка 70 мм с 6-7 отверстиями на расстоянии около 10 мм.
После подгонки длины конкретным исполнителем, лишнее можно отрезать (удлинить сложнее).
Например, длина вставки для меня составляет около 40 мм, но для Бориса (БОРЬКИ), в исполнении которого Вы слышали “Ламбаду” на музыкальном фестивале в Москве осенью прошлого года этого маловато.
Кроме того, есть несколько предложений по производимому холдеру:
1). Убрать выступающие части заклёпок, которые крепят ограничители к нижней пластине держателя. Они царапают инструмент.
2). Или заключить обе пластины в какое-либо полимерное покрытие, которое предотвратит механическое повреждение и перемещение инструмента в процессе игры. Если Вы обратили внимание, на том же фестивале, пластины моего холдера обмотаны изолентой.
3). Увеличить размер “барашка”, который фиксирует холдер в рабочем положении. Это может ухудшить внешний вид изделия, но упростит его эксплуатацию.
И глобальное пожелание – разработать новый тип холдера (универсальный), где нет ограничений по торцам гармоники. Так, например, гармоника тремоло с 28 парами отверстий в мой холдер не помещается.
Хотелось бы узнать мнение Вашего отдела проектов о моих предложениях.
Убит.
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вс янв 15, 2006 9:35 pm

2 silverholder

Открой свой маленький бизнес (я серьезно). Продавай комплекты пластин и барашков. На твоем месте я договорился бы с Блеки и Вульфом и продавал бы через этот сайт - им, естественно, тоже что-то бы отстегивал за беспокойство. Хонер слишком большая и неповоротливая фирма, перенастроить конвейер и перезаключить договора с покупателями - слишком много проблем, не окупится. К тому же, я предполагаю, что холдеры для них делает какая-то сторонняя фирма где-нибудь в странах юго-восточной азии, что добавляет трудностей. А в качестве смолл-бизнеса/кастомайзинга это вполне жизнеспособная идея.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Вт янв 17, 2006 12:30 am

Продавай комплекты пластин и барашков.
2 Petrozza
Люди делятся на продавцов и покупателей. Я, к сожалению, принадлежу ко второй категории. Если есть желание, займись этим бизнесом. От меня претензий никаких не будет. Я же написал, что эта вставка-подарок (всё равно продать не смог бы).
Убит.
Petrozza
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 4:00 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Petrozza » Вт янв 17, 2006 2:15 pm

ок, я посмотрю, какая будет себестоимость, и какой объем рынка на эту вещь. предполагаю, что прибыли не будет, так хоть моральное удовлетворение. :wink:

А вообще, неплохо бы делать что-то вроде этого:
Изображение

Производитель эти холдеры по $200 продает
Последний раз редактировалось Petrozza Чт янв 19, 2006 5:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
silverholder
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 1:52 am

Сообщение silverholder » Ср янв 18, 2006 3:54 am

А вообще, неплохо бы делать что-то вроде этого:
Изображение
А что это?
Производитель эти холдеры по $200 продает
В Москве, если не ошибаюсь, холдеры стоят около 500-600 руб.
Убит.
Аватара пользователя
GebeusRaider
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 4:02 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение GebeusRaider » Ср янв 18, 2006 9:54 am

интересно, а много людей у нас кто играет с холдерами?
Бизнес вряд ли, а вот идею можно запатентовать.
Я не увижу Миссисипи
Ответить