играть на улице

Обсуждение гармошек и того что и как с ними делать.
Ответить
bald-headed
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 2:11 am
Откуда: СПб.

играть на улице

Сообщение bald-headed » Пн янв 02, 2006 3:54 am

Кто нибудь играл на улице? Расскажите, где и как.
MD
Аватара пользователя
Mkad
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 7:19 am
Откуда: Калининград

Сообщение Mkad » Пн янв 02, 2006 7:54 am

Да, было как-то дело. :)
Я гармошкой занимаюсь пол года, с сентября.
Так вот, в конце сентября, у друга была днюха. Приняли "на грудь".
Погнали за гитарой. Сели на остановке и начали играть: он на гитаре, а я на гармошке. Пытался импровизировать. :) Без всякой техники, не умея почти ничего.
Потом про себя думал что классно сыграл. А сейчас думаю и смеюсь.
От излишков мозга избавляюсь алкоголем
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Пн янв 02, 2006 12:07 pm

В подземном переходе, было время, играли частенько.
Правда, тогда я тоже ничего не умел.
А деньги все равно бросали. Вот народ! :-)

Был у нас один товарищ, мы иногда играли все вместе, а в "будние" дни просто распределяли часы, кто когда играет. Так вот он (образование у него, техника, и все такое...) нас постоянно упрекал в эдаком шалопайстве. Мол, это вот вы не так сыграли, тут вот эдак петь надо, чего вы ржете все время и т.п. Но в результате все равно оказывалось, что за одно и то же время, исполняя тот же репертуар, мы зарабатывали в пять раз больше, чем он с товарищем.

Так что еще раз хочется отметить следующее.
Несомненно, музыкальное образование, или образованность, нужны для того, чтобы можно было "не лезть за нотой в карман", свободнее выражать в музыке свои чувства, однако, эти самые чувства должны быть. Иначе грош такому образованию цена.

На улице это проверяется на раз.
No Fun, My Baby, No Fun...
Аватара пользователя
Сидоров Михаил
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 11:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сидоров Михаил » Пн янв 02, 2006 4:12 pm

Два лета подряд ездил по Европе, зарабатывая игрой на улицах. Первый раз с гитарой и холдером, второй - только с гармошкой. В среднем - 10 евро в час. Наилучшие города, на мой взгляд, это Копенгаген, Венеция и Париж. Летом, естественно, когда туристов много.
Подробнее: http://www.avp.travel.ru/muzykant-europa.htm
Если вы держите слона за заднюю ногу и он вырывается, самое разумное - отпустить его!
Аватара пользователя
Boris_Plotnikov
Сообщения: 5302
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Boris_Plotnikov » Пн янв 02, 2006 6:13 pm

На улице не катило, зато я как-то играл с гитаристом-певцом в трамвае. Я офигел, честно говоря. Я за 3 трамвая (порядка 20 минут) заработал 70 рублей. За час занятия я беру 150. А ученики есть не всегда. Я честно говоря обрадоваля и понял, что не помру, пока у меня есть хоть одна гармошка и хоть один друг гитарист...
Музыкант. Эндорсер и сервис-партнер фирмы Seydel. Добро пожаловать на мой сайт http://borisplotnikov.ru и на мой раздел на форуме
Аватара пользователя
TiGr
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 3:00 am
Откуда: Бремен
Контактная информация:

Сообщение TiGr » Пн янв 02, 2006 6:50 pm

В Кёльне стоял, болтал с парнишкой хромка-гитара (я про него писал в другой ветке).

Ему за час накидали где-то 15 евро, хотя было довольно мало народу и... (пауза, барабанная дробь) ОН НЕ ИГРАЛ, т.к. болтал со мной.

Один негр подошёл к нам, совершенно косой и рассказал, что завтра летит домой в Зимбабве, но по-дороге залетит в Кению где "вы... всех шлюх". После чего он очень развеселился и кинул 10ку.

Один чувак долго стоял и ждал пока заиграет, но потом просто кинул двушку, сказав, ладно я тебя днём слышал ;)

Ну и так по-мелочи кидали.

Вообще, из историй, чувак рассказывал:

Стою как-то у реки, дождь, холодно, народу мало, накидали за пару часов пару евро всего. Ну пора уходить, решил он пробежать пару кружков вокруг гитары, чтоб согреться. Тут какой-то чувак останавливается и смотрит. После чего говорит "прикольно бегаешь" и кидает 50 евро ;)))
Наш с Лёней подкаст "Губные Гармошки" теперь живёт на harmonica.ru!
Parozich
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 5:38 pm

Сообщение Parozich » Вт янв 03, 2006 5:52 pm

Для игры на улице как-то холодновато, но можно играть в метро. Там тепло, а по деньгам хорошо выходит - 300-500р в час на каждого музыканта (моя личная статистика).
Аватара пользователя
Борька
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 7:02 pm
Откуда: Москва, Аэропорт

Сообщение Борька » Ср янв 04, 2006 12:36 am

Boozzy, ты абсолютно прав! Атмосфера всегда важней техники, особенно на улице.
bald-headed
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 2:11 am
Откуда: СПб.

Сообщение bald-headed » Ср янв 04, 2006 12:30 pm

Всем спасибо за информацию к сведению.
Еще вопрос, нужны ли какие-нибудь разрешения, чтобы играть на улице и не возникает ли каких-нибудь проблем, эксцессов и т.д.
MD
Аватара пользователя
Boozzy
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2002 4:00 am
Откуда: Сумы

Сообщение Boozzy » Ср янв 04, 2006 11:59 pm

Да где как. Всяко бывает. Се ля ви, так сказать.

Однако, несомненно, определенный процент эксцессов имеется.
Воронка типа образуется :-) - эксцессы притягивает. С хорошим ли, с плохим ли финалом - кто ведает...

В общем, в каждой стране, каждом городе, каждой точке свои условия, свои нюансы.
No Fun, My Baby, No Fun...
Аватара пользователя
Chernobol
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 2:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chernobol » Вс янв 08, 2006 3:48 pm

В Питере теоритически надо, по моему... :( , гонять гоняют... :( ,для игры на станциях в метро или в переходе или под аркой главного штаба надо деньги ментам отстёгивать... :( Во дворах Капеллы первый раз не гоняют :) Вроде, больше ничего не знаю... :) Удачи! Буду рад встретиь! :D
Воскалин
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:53 pm

Сообщение Воскалин » Вс янв 08, 2006 5:01 pm

Я на улице играл как то. Сам то на гитаре и с другом гитаристом.
Весело получалось. я то на гитаре, то на гармошке 8)
Не всюду тебе Асфальт...
Ответить